Там, где мы есть

R
Заморожен
475
3
автор
Фэндом:
Oxxxymiron, SLOVO (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 16 335 слов, 13 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
475 Нравится 195 Отзывы 80 В сборник

Пути неисповедимы

Настройки
Мирону Федорову надо запретить фоткаться крупным планом, считает Слава. Это когда его огромные глазищи занимают половину экрана. Если Мирон не улыбается, глаза у него глубокие, как Марианская впадина и холодные, как зима в Иркутске. Славке кажется, что он в какую-то мрачную бездну нырнул и плавает там, задыхаясь от нехватки воздуха, а за ноги его хватают склизкими щупальцами разнообразные Ктулху. Сюрреализм, блять, а Славе не смешно — он под гипнозом будто и от экрана отлипнуть часами не может, фотку разглядывая. Но стоит Мирону улыбнуться — и он сияние всем собой начинает излучать. Во лбу звезда горит — это точно про него сочиняли. Славка видео с визитом к Урганту пересматривал миллион раз, если не больше. Мирон там лыбился без конца и края, сверкал своими глазищами синими и сиял так, что глазам становилось больно. — Какого хуя этот хитрый еврей так лыбится, что хочется на него завещание переписать и квартиру оформить, — беззлобно ворчит Слава себе под нос и уже начинает понимать, почему Мирону нихуя особо серьезного от Жигана не перепало. Хитрый жидок похлопал ресницами, поулыбался и лопоухого гопника Романа просто склеил, да так, что Жиган ему даже в фильме сняться предложил. Ну в самом деле, как можно бить такое милое создание, руку же поднять кощунственно! Имя его Славке нравится тоже. Ми-рон, Мирон… Свет моей жизни, огонь моих чресел, грех мой, душа моя. Ми-рон: кончик языка совершает путь в два шажка вниз по небу, чтобы на втором толкнуться о зубы… Некстати приходит в голову цитатка из Набокова и Славка ржет в голос, представляя тридцатилетнего бритоголового еврея Лолитой. - Да он ебнутый,- говорит Слава в интервью с Дудем и улыбается, потому что это слово, на его взгляд, лучше всего характеризует недавнего оппонента. Слава подписан на твиттер Мирона с левого аккаунта, поэтому знает все, что Мирон туда соизволит написать. Слава читает про падшего короля и, ухмыляясь, показывает Замаю. - Ебнутый, - говорит он, а Замай весело смеется. Вечером Слава решает пересмотреть клип про империю и залипает на голос Мирона. Он какой-то там довольно мечтательный, что ли. - Ебнутый жид, - бормочет Слава и идет кормить Коху. На следующий день Мирон выкладывает в инстаграм фотку, на которой фотоаппарат как-то неестественно ярко выхватил из темноты его лицо. - Скелет же ходячий, - бормочет Слава, почему-то с жалостью разглядывая обтянутые кожей скулы и странные, гипнотизирующие глаза, которые будто смотрят внутрь черепной коробки Мирона, а не на окружающий мир. Действительно ебнутый, не поспоришь даже, но есть в этой ебанутости что-то заумное, обаятельное и воодушевляющее, прям за душу берет и выворачивает. Славик временами тоже слегка не в себе, но ебанутость Мирона - это просто какой-то недостижимый уровень, макрокосмос. Слава бы и сам охотно приобнял Мирона на баттле - он даже пытался разик прижаться потеснее, но чертова профурсетка Оксана в розовой рубашке сделала лицо школьной училки на камеру и отодвинула его аж на другую сторону арены. После такого приближаться было уже неловко - а вдруг ни с хера по ебальнику получишь острым локтем. Слава рефлексирует бесконечно (Ваня даже опасается за его психику) и полностью убежден, что они встретятся еще раз не иначе, как в следующей жизни, когда он станет Кохой.
475 Нравится 195 Отзывы 80 В сборник