Сожаление
***
Водопад окрашивался в серый цвет когда вся радуга в нем блекла, Эррор считал это красивым теперь, но на данный момент его интересовало не это, а белое сияние рядом с водопадом. Когда краски в этом месте окончательно стали серыми сеяние стало отступать и Эррору открылся вид на полностью оголённого Инка, он был в сознание вроде как и так же как и Эррор понес изменение, пусть и не значительные. Он стал явно чуть выше и Эррор даже предположил что тот ему по грудь, а его белоснежные кости были покрыты чем-то вроде узора черного цвета. Эррор так бы и смотрел не стесняясь на Инка, но тот наконец его заметил и даже соизволил заговорить. — Ну здравствуй — Ранее голос Инка был звонким и детским, сейчас же он был подростковым и грубым, это одновременно смешило и пугало Эррора. — Что… ЧТО ТЫ [воробушек] ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Эррор кричал больше не от злости, а от удивления, как ни как, а он точно помнит смерть Инка. Инк же издеваясь с ухмылкой осмотрелся во круг, а потом с выражением лица «ты дурак что ли» произнес. — Я конечно не уверен, но вроде как сижу — Он улыбнулся склонив голову в бок явно издеваясь над и так замученным Эррором. — [Цветочки] Я И ТАК ЭТО ВИЖУ! Я СПРАШИВАЮ, ЧТО_ТЫ_ТУТ_ДЕЛАЕШЬ?! — И прежде чем Инк снова начнет издеваться Эррор решил продолжить — ТЫ УМЕР НА МОИХ ГЛАЗАХ! ТЫ УМЕР ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ! ТВОЯ ДУША ИСЧЕЗЛА! ТЫ ИСЧЕЗ! ТЫ…Ты…ты…как? Я ведь. — Ранее незнакомые чувства резко нахлынули на него, он скучал по радужному критину, он ждал его! Но осознавал что его не вернуть, а теперь, теперь он тут! Эррор не знал как реагировать. — Я не умер, я ведь создатель как ни как… Ты уничтожил лишь физическую оболочку, а душа исчезла ни потому что я умер, а потому что она включила что-то типо «защитной функции», понимаешь? — Тогда, где ты был все это время?! — Почему-то единственное что понял Эррор это «Раз я его не убил значит он должен быть жив, логично? Логично! Так где ж его радужная булка была?» — Душа сильно повредилась, а мое тело исчезло, понимаешь? Я восстанавливался…однако.даже сейчас я не полностью вернулся — Инк попытался встать, но сразу же упал хотя даже это не помешало ему доползти до озера радужного водопада, что теперь было серым — Видишь? Мои силы, мои цвета, моя душа, это все исчезло и поникло. Я не могу создавать AU без красок, и не могу быть уверен что не исчезну ещё раз без души, будет лучше если ты меня и в правду убьешь… Когда Инк отвернулся от Эррора спиной обняв колени, Ерор сжал руки в кулак и уже хотел бы подойти, но тут, тысячи ошибок об том что все цвета исчезли. — Из за меня теперь нету цветов абсолютно везде, убей меня и исправь ошибку. — ты…[Огуречик] Ты…[Лама]…ТЫ РАДУЖНЫЙ ГОВНЮК!!!!!! Я не хотел тебя тогда убить, я не хотел всего этого! Я [ромашка] ЖДАЛ ТЕБЯ! И пусть тогда меня наполняла ненависть, тогда я слишком вжился в роль! Пытался сделать то чего не должен был сделать…я убил тебя и испытывал сожаление все эти годы, но теперь… — Теперь тебе лучше убить меня, я без цветов, я без полезен! Ошибка… — Нет! Заткнись! Знаешь что?! Я помогу тебе вернуть эти [Фикус] цвета! Понял?! Не важно как! Не важно сколько времени уйдет! Я верну! И мы вновь продолжим то что было тогда! Инк обернулся желая спросить, но увидев яркую улыбку Эррора и его взгляд полный решимостью, он лишь в ответ улыбнулся. Эррор поставил для себя новую цель с новыми заданиями на пути к ней, он впервые хотел помочь этому радужному «чуду»Спасибо, Эррор.
Эррор взял Инка на руки, не смотря на его смущение и попытки отдалиться. Первая задача выглядела как [Принеси домой, одень, накорми] в общем странная она для жизни Эррора, однако сам Инк пока не способен не на что самостоятельно. Далее были задачи помочь с цветами, благо он помнил ответ Инка на давний его вопрос «Откуда вообще у тебя эта радуга?» и Инк тогда ответил ему «Эмоции ее создают».