Я верну твои цвета

R
В процессе
86
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 659 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
86 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник

Глава 2

Настройки

Каждый

***

      Когда Эррор принес меня в «наш» дом я немного удивился, мебель, цвета, обстановка. Все было достаточно мило как по мне, и я даже сделал пару комплементов Эррору на что он меня послал как и всегда, он дал мне мою старую одежду что вытащил из моего мира и даже сделал мне ужин, приятно было. Но чувство неполноценности заставило меня все больше входить в депрессию, представьте! Столько лет быть в пустоте и теперь стать причиной стольких ошибок, это больно! Эррор честно пытался по доброму мне объяснить что все мы исправим, но это не помогало, это делало только хуже. Ровно неделю я пролежал в комнате в полной тишине и угнетение, желание жить становилось все меньше и пару раз даже доходило до попыток смерти за что сразу получал, хотя это не особо важно. После каждой попытки Эррор отдалялся все дальше и дальше пока окончательно не забыл про меня, это позволило мне пролежать ещё неделю в полном одиночестве.

Ненавижу себя…

      Пусть чувства Инка и были серыми как все в округе, пусть надежда его стала размером с пылью, пусть его мысли и были об глупом, Эррор его не бросал. Все это время он пытался найти решения, информация об том что цвета дают эмоции не очень та сильно помогла, а если быть точнее то вообще нечего не сделала, поэтому он искал способы. Ему пришлось посетить все AU и найти каждого Гастера и Санса, они по его мнению были единственными что знали об этом больше чем кто-либо, так что в итоги он остался прав. Каждый учёные в лице Гастера и Санса дали Эррору какую-то наводку, все что они говорили он записывал в свой блокнот что бы в итоге понять основную схему действий и как результат он понял одну очень важную вещь, каждый цвет это какая-то душа и если знать значение души то можно построить ситуацию в которой можно вернуть тот или иной цвет Инка. Естественно после осознания такой вещи он стал думать об не столь проблемной части, ситуации для возврата и значения душ. Начать он конечно решил с лёгкого поэтому первое действие для этого было вернуться домой, не трудно правда? А далее все по списку. — Инк! Выходи из своего мира! Мне нужно с тобой поговорить…это серьезно! — Эррор вошёл в комнату Инка не переставая говорить, Инк как всегда сидел в непонятной позе вуду и пялился в картину на которой была изображена радуга, а точнее бывшая радуга что теперь серая. Поэтому не смотря на просьбу Эррора Инк активно продолжал своё занятие, итог этого удар по костяной головушке Инка — А ну не игнорь! — Это между прочем больно! — Инк обернулся на Эррора и надулся как малое дитя, это позабавило мысленно искателя ошибок — Чего тебе? Прошло больше двух недель так то очевидно, что твоя затея бессмысленна и глупа! То что ты собираешься сделать это невозможно…лучше смериться и убить меня! В этот раз Эррора нечего не останавливало так что собрав половину своё силы он влепили Инку знатную пощёчину, а после схватив его за плечи притянул на какое-то расстояние к себе. — Придурок! Нельзя так сразу сдавать! Бери пример с меня! Меня это так то не должно шатать, но в итоги я делаю всё что бы тебе помочь! — Надежда докричаться до Инка разжигалась в нем все сильнее и сильнее. — Тобой движет лишь сожаление об том что ты сделал и желание отдать долг, если бы не это то тебе было бы фиолетово, признай это! — Инк не хотел грубить Эррору однако правда есть правда, ему лишь хотелось показать что слова Ерора бессмысленны и глупы как вся его задумка. — Даже если так, Инк… Посмотри мне в глаза! — У Инка уже не было того что он мог потерять так что он выполнил просьбу Эрора, сейчас его глаза были наполнены подобием сочувствия и жалости, пусть это и одно и тоже. Можно сказать что сейчас Инк испытывал некое приятное чувство ведь Эррор крепко держит его за плечи, просит смотреть в его глаза, пытается говорить что-то тёплое и пусть это странно ему всё равно приятно. Эррор же в свою очередь видел лишь пустоту и отчаяние в глазах Инка что ко всему прочему кажется были заплаканы, это подкидывало дров в огонь — Инк, дай мне шанса и дай шанс себе, ты не можешь просто так оставить этот мир как и не можешь оставить меня, ты часть всего этого! Так что прошу тебя, давай вместе постараемся вернуть краски в этот мир, давай создадим все заново как тогда…как в наш первый день, а после продолжим нашу игру в кошки мышки! Давай вернем все то что у НАС было, прошу… Мне действительно хочется тебе помочь однако без тебя я не в силах что-либо сделать, теперь я знаю что делать и прошу тебя быть рядом что бы всё получилось. — Почему ты хочешь все это сохранить? Ты ведь… — Инк! Черт… — Перебрав все в своей голове Эррор решил сказать то что внутри него кричало за всеми грубыми словами — Я скучал по тебе и не трогал AU ибо те напоминали об НАШЕМ времени, я надеялся что ты вернёшься и ты вернулся! Но даже тогда я не тронул AU ибо сейчас мне важно спасти тебя! Мне действительно жаль что тогда произошло, жаль что совершил такую ошибку. — Ранее грубый басовый глючный голос начал сильно дрожать, он пытался сказать что чувствует дав при этом ответ на вопрос Инка, но что-то ему мешало. Инк заметил дрожь, заметил старания, ему стало стыдно за то что он пытается делать все хуже когда можно сделать лучше, ему стало стыдно за состояние Эррора так что переосилеть себя он решил действовать. — Прости, ты прав во многом, прав в том что нужно лишь постараться. Мне стыдно за своё поведение, ты стараешься, а я все ухожу в даль, прости — Рука сама собой легла на руку Эррора, убрав с плеча и нежно сжав, а уголки губ сами собой поднялись вверх — Я больше не буду себя так вести, раз ты говоришь что мы сможем значит так и будет вот только…я не хочу того что было в прошлом, давай создадим будущее? Ерор был в шоке от действий Инка что казались ему приятными и не в меньшем шоке от слов что были в каком-то смысле двухзначными, но все равно поспешил продолжить диалог. — Давай вернем все на место! Я и ты теперь снова одна команда, это уже много чего значит — встав с колен на которые он сел перед кроватью Инка и убрав руку из руки Инка он немного отошёл от кровати, встав в стойку по типу « я демон фонарей» он протянул руку Инку — Возьми мою руку если ты готов вернуть все краски и сотворить будущее без того что было в прошлом! Секунда молчания, минута молчания, Инк размышлял, а после смело взялся за руку Эррора с улыбкой и неким огоньком в глазах. — Давай сделаем это!

[Вас наполняет РЕШИМОСТЬ]

      Картина резко начала сиять что резко заставило обратить на нее внимание, верхняя линия начала заполняться красным цветом. Инк был в шоке, а Эррор победно усмехнулся. — Вот и первая гипотеза подтвердилась — Инк услышав это сразу перевел внимание на Эррора молча давая тому знать об своём вопросе — Думал что все эти недели я специально забил на тебя? Обижаешь… Я узнавал во всех AU про возможное решение и в Итоги понял, что все цвета это определенная душа и что бы вернуть цвет нужно пробудить душу, как-то так. — А ты время зря не терял…я бы возразил, но итог твоих действий сейчас на картине… Эррор…я. — Тише, потом все скажешь, а сейчас нам нужно продолжить путь «радуги»

Эррор, ты чудо…

      Сегодня они вернули первый цвет, а значит пробудили одну душу [Решимость], это был один из лёгких шагов по возвращению радуги, но вот другие будут сложнее. Эррору придется действовать так что бы душа пробудилась и благодаря Инку у него больше шансов на это, но помимо душ пробуждаются и странные чувства с эмоциями что в какой-то степени пугают или же настораживают. В любом случае путь начат и обратного пути нет.
Примечания:
86 Нравится 19 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)