Адронитис

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 20 023 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник

111

Настройки
«Быстрее». «Быстрее». « Я не знаю, сколько времени у меня осталось.» Весенний пейзаж проносится мимо, ослепляя глаза бликами света, сквозь пеструю листву деревьев. Ветер, тихо шелестя, обжигает кожу своей влажной прохладой. Аромат дождя, запах опавшей листвы на мокром асфальте, примятая трава у дороги… Такие простые вещи стали приобретать совершено иное значение в быстром течении жизни. Дыхание вырывалось призрачными облачками теплого пара, а ярко-рыжие волосы, развеваясь на ветру, радостно принимали в себя яркий солнечный свет. А большие медовые глаза горели озорным блеском, только в их глубине теперь поселилась, едва уловимая тоска. Хината подъехал к велосипедной стоянке на территории школы и облегченно вздохнул. Он приехал пораньше, чтобы встретиться с волейбольным клубом после недельного отдыха. Укай-сенсей на этом настоял, буквально пинками отправляя ликующих ребят по домам. И строго-настрого запретил появляться в спортзале в течение этой недели. Их даже от занятий для этого освободили. Завуч был так тронут вниманием общественности к их школьному волейбольному клубу, что сделал для них подобное исключение. Эта победа многое дала ребятам. Зябко поежившись, хоть на улице было и не так холодно, Шоё неторопливо поплелся к спортзалу. Бессонная ночь давала о себе знать. Мальчик был опустошен и измотан. Но мысли о том, что он скоро встретит своих товарищей после разлуки, прибавляла немного сил. Сзади послышался какой-то шум. Какой- то подозрительно знакомый шум. Хината с опаской оглянулся и не ошибся в своих догадках. Злобное лицо Кагеямы, несущегося в спортзал, словно разъяренный бык или кто похуже, парень не мог не заметить. Даже с расстояния пары километров. Дух соперничества заполонил разум Шоё и, резко развернувшись на пятках своих кроссовок, резво стартанул в сторону зала, лихо огибая встречные препятствия. - ХИНА-А-А-АТА-А-А-А!!!! – Взревел Кагеяма, ускоряя темп бега, чтобы догнать этого несносного коротышку. – СТОЯТЬ, СОБАКА! - ТЫ СЛИШКОМ СТРАШНЫЙ, БАКАГЕЯМА! – Хината тоже прибавил скорости, чтобы не сталкиваться с эти чудищем. Любимым чудищем. Эти повседневные потасовки с Кагеямой делали его невероятно счастливым. Они заставляли Хинату почувствовать меркнувший вкус жизни, отвлечься от забот и идти вперед несмотря ни на что. Для него этого было вполне достаточно. Впереди показалось здание спортзала и неторопливо идущие Сугавара-сан, Даичи-сан и Асахи-сан. Они что-то весело обсуждали, но заприметив бугще-орущую парочку идеального дуэта, посторонились от входа, давая им дорогу. Они были в хорошем настроении и ничего не говорили по поводу этого раздражающего ритуального забега с громогласными выкриками. Кагеяма уже поравнялся с Хинатой и теперь они бежали, толкая друг друга и оскорбляя на свой уникальный манер. - Иногда мне кажется, что я даже соскучился по концертам этих придурков. – Неожиданно сказал Асахи, заставив Сугавару и Даичи удивленно на него уставиться. - Ты изменился после победы что ли? – Язвительно спросил Даичи и получил удар локтем в бок от Сугавары. - Ах, Даичи, просто малыш Асахи стал чуточку взрослее. – Томно вздохнул Сугавара, приложив ладонь к щеке. - Ты моя мама что ли? – Асахи угрюмо глянул на своих друзей, которые продолжали изображать из себя заботливых родителей волейбольного клуба. - Я… - Послышалось тяжелое дыхание за спинами друзей. – ПЕРВЫЙ!!!! – Крикнул Кагеяма, буквально влитая в открытые двери зала и ловко приземляясь. Он победоносно посмотрел на подоспевшего Хинату, который влетел секундой позже и устало прислонился к дверному косяку. Шоё сильно запыхался, пот крупными каплями стекал по лицу. Он очень тяжело дышал, а ноги невольно подкашивались. К горлу подкатила тошнота. - Доброе утро, парни. – Сказал Даичи, глядя на эту картину. В зале уже были Нишиноя, Танака и Шимидзу с Ячи. - Доброе утро! Вы как всегда шоу устраиваете, парни! – Рассмеялся либеро, сияя своей аурой победителя. - Доброе утро! – Кагеяма всем поклонился и остальные ребята начали приветствовать друг друга, осыпая комментариями и новостями прошедшей недели. - Его величество в хорошем расположении духа сегодня. – Съязвил Цукишима, заходя в зал с верным Ямагучи. - А ты на проблемы нарываешься? – Кагеяма скорчил рожу, с вызовом глядя на Кея. – Тебе в очи вдарить, Водолаз? Напряжение между кровными врагами развеял более страшный Даичи-сан со своей фирменной каменной улыбкой Будды. Хината все никак не мог отдышаться. Легкие словно сдавило, воздуха катастрофически не хватало. Сердце стало бешено биться где-то в ушах. Тошнота не унималась и живот болел. Говорила мама не напрягаться сегодня… Сугавара первый заметил состояние Хинаты. - Шоё ты в порядке? – Он обеспокоено посмотрел на согнувшегося пополам Хинату. В ответ тот лишь прохрипел что-то несвязанное. - Эй, Кагеяма, а ты не слишком сильно его толкал, когда вы бежали? – С паникой спросил Асахи-сан, глядя, то на него, то на Шоё. - Да, как обычно. – Кагеяма тоже с тревогой посмотрел на задыхавшегося коротышку. - Эй, Хината, что с тобой? – Танака и Нишиноя подошли по ближе. – Ты какой-то бледный. – Сказал либеро. - Со…мной…все... хорошо. – Еле выдавил Хината. Он с трудом выпрямился и слабо улыбнулся. – Просто неделя выдалась достаточно ленивой, да от волнения заснуть не мог. – Просипел он, стараясь успокоить ребят. - Точно? – Сугавара слегка поддерживал шатающегося парня и внимательно осмотрел лицо Хинаты. Оно было бледным и немного осунувшимся. Глаза поддернуты влажной дымкой.– Ты переутомился? - Наверно. – Шоё пожал плечами. – Похоже бессонная ночь меня окончательно из колеи выбила. Простите за доставленное беспокойство. – Он виновато улыбнулся. - Шоё, не пугай нас так больше. – Сказал Нишиноя и все облегченно выдохнули. Даже Цукишима не язвил. -Хината. – Шимидзу подошла ближе к парню и указала на его левую руку. – У тебя кровь. - А? – Хината посмотрел на свою руку. С кончиков пальцев стекали тонкие струйки крови. - ААА! ХИНАТА УМИРАЕТ! – Заорал Танака и вместе с Нишиноей начали молиться за его здоровье, громко перебивая друг друга. Асахи мелко затрясся, Ячи побежала за аптечкой. - Ой. – Все, что выдавил Хината, осматривая свою руку. - Цукишима, принеси стул, пожалуйста. Ямагучи с тебя вода. Кагеяма, позови Укай-сенсея. – Быстро распорядился Сугавара, что Хината не успел толком сообразить. - Да ничего серьезного! Правда! То всего лишь царапина! – Завопил Шоё, стараясь всех успокоить. Но его никто не слушал. Кагеяма бросил взволнованный взгляд на Хинату и побежал за сенсеем. Хината не мог не заметить это. Цукишима притащил стул и, с высокомерным видом, поставил рядом с Хинатой, возле стены. Ямагучи принес бутылку с прохладной водой. Сгуавара и Цукишима помогли Хинате сесть на стул, будто он совсем немощный. - С-спасибо. – Смущено пискнул Шоё. Ямагучи всунул ему бутылку с водой и с улыбкой хлопнул его по плечу. - Пожалуйста. – Фыркнул Цукишима, но сделал это без привычной злобы. Прибежала Ячи с аптечкой и тренер Укай с Кагеямой, за ними следом бежал сенсей, постоянно спотыкаясь. Все окружили Хинату, тихо перешептываясь. - Хината, что с тобой случилось? – Тренер присел перед парнем, внимательно его осматривая. ъ - Ничего страшного, правда. Просто всю неделю мне так ни разу нормально довелось потренироваться. Потом у меня была вчера бессонная ночь из-за волнения. И утром не позавтракал.– Затараторил Хината, нервно теребя бутылку. - Понятно. – Тренер кивнул, веря словам Хинаты, но сомневаясь в его словах на счет лени в течение недели. – А с рукой что? – Кивнул он на окровавленную конечность парня. - А это... – Хината думал, что сказать на этот счет в свое оправдание. – Я это…упал. - Ты же сказал, что это царапина? – Цукишима выразительно поднял бровь. - Ну да. Я упал и поцарапался. – Кивнул Хината, нервно прикрывая руку. - Но царапины так не кровоточат. – Заметил Даичи. – Ты должно быть сильно порезался. - Руку покажи. – строго сказал Укай. Парень хотел было отнекаться, но красноречивый взгляд Кагеямы, доходчиво ему объяснил, что не стоит даже думать об этом. Хината нехотя снял пиджак и закатал рукав джемпера. На всеобщее обозрение предстала повязка, полностью пропитанная кровью. - Это как же ты должен был упасть, Хината? – Неловко спросил Танака, глядя на его руку. Асахи сдавленно ойкнул, а Ячи чуть не выронила аптечку из рук. В воздухе повисло напряжение. Укай аккуратно снял бинт. На руке виднелись кровоточащие ранки и лиловые синяки от уколов. - Что это? – Хмуро спросил тренер. - Ну, на самом деле, я непросто так ленился на выходных. – Промямлил Хината, кривясь от жгучего антисептика, которым Укай щедро поливал его руку. – Я, как бы сказать, немного приболел. И поэтому, мне ставили уколы и капельницы, чтобы я побыстрее поправился и смог вернуться к тренировкам. – Сказал Шоё, морщась от тугой повязки. - И чем же ты таким заболел? – Спросил тренер. - Бронхит. – Сказал Хината и получил внезапный подзатыльник. – Ай! - Чтоб больше так не делал, если ты болеешь! – Рявкнул Укай. – Совсем идиот?! А если бы тебе еще хуже стало?! У нас впереди еще много матчей с другими школами, а если ты вылетишь? Что тогда? – Укай еще долго ругался и Шоё, слушая его, понурил голову. Но только для того, чтобы скрыть слабую улыбку. - Простите, что заставил вас волноваться. –Поклонился Хината. - Ладно, проехали. – Буркнул тренер и обратился к остальным. - Так, сегодня после школы, у вас будет первая тренировка. Всем быть в сборе к назначенному времени, а ты сегодня идешь домой и не отсвечиваешь. Чтоб завтра был огурцом! – Укай тыкнул в Хинату и щелкнул по носу. – Понял? - Да. – Кивнул парень, потирая пострадавший нос. - Не заставляй нас так волноваться, Хината. – Простонал Сугавара, облегченно выдохнув. - Я уже было думал, что это что-то серьезное. - Простите. – Все, что мог выдавить из себя Шоё. - Хватит извиняться, дурак! – Рассмеялся Нишиноя. – Ну и напугал ты нас! Хотя, в больницу все-таки сходи, а то на твою руку страшно смотреть. - Хорошо. – Улыбнулся Хината. - Я думал идиоты - не болеют. – Цыкнул Цукишима. - ЭЙ! – Гаркнул Танака. - Ох! Скоро звонок, что-то мы увлеклись. – Охнул Асахи. – Нам пора идти.- Асахи стал толкать Танаку к выходу. - Хорошо. В 16:30 чтобы все как штык, были тут. Ну, а Хината идет домой и лечится, как следует, чтобы такого больше не повторилось. – Сказал Даичи и все начали расходиться по школе. На месте остался стоять только Кагеяма. Он неотрывно смотрел на все еще сидящего Хинату. И по его выражению, нельзя было догадаться, о чем он думает. Только глаза полыхали беспокойством, что становилось неловко. - Кагеяма, ты чего встал, как вкопанный? – Спросил Хината, поднимаясь со своего места, и собрался выйти вместе с остальными. – Нам на урок пора. Кагеяма молчал. Напряжение так и искрилось вокруг него. - Чтоб больше такого не было, придурок. – Буркнул Тобио, развернулся и ушел из зала, оставив Шоё, шокировано смотреть ему в след. Сердце снова екнуло. - Кагеяма, ты слишком милый. – Простонал Хината и пошел на урок. 6969696969696969696969696969696969 День прошел на удивление быстро и даже усталость от бессонной ночи, не смогла сморить Хинату на уроках. Все его мысли были заняты одни волейбольным придурком. Ему безумно хотелось вновь оказаться на одной площадке со своими товарищами, вновь бить по мячу от невероятных пасов Кагеямы. Кричать, смеяться и бегать, пока все мышцы в теле не станут свинцовыми. Но больше он не мог быть таким опрометчивым. После стольких событий, связанных с волейбольными матчами, стольких побед и поражений, он не мог так рьяно стремиться к волейболу. А хотелось. Очень. Но, если Хината подорвет свое здоровье еще сильнее, то просто не сможет вновь стоять со всеми на площадке и только заставит всех волноваться лишний раз. Да и Кагеяма ясно дал понять, что с ним будет, если Хината ослушается приказа тренера. Щеки опалило румянцем от одной единственной фразы, казалось небрежно брошенной в его адрес. «- Чтоб больше такого не было, придурок». Шоё ясно мог услышать скрытый подтекст этих слов и то чувство, с каким говорил Кагеяма. «- Не заставляй меня волноваться о тебе, дурак». Глуповатая улыбка выползла на лицо Хинаты и он ничего не мог поделать. Он был счастлив. В груди глухо ударило тупой болью. «Еще немного…» «Еще чуть-чуть…» 696969696969696969696969696969 У выхода из школы, Хинату ждал Кагеяма. Он стоял, прислонившись к открытым воротам и смотрел на закатное небо. Из толстого темно-синего шарфа вырывались облачка пара . - Ты долго. – Недовольно проворчал Кагеяма, увидев Хинату. - А ты чего здесь делаешь? – Удивленно спросил Шоё. – Ты почему не на тренировке? – Хината пытался состроить недовольство, но это плохо получалось. Он был рад. Очень рад. ОЧЕНЬ РАД!!! - Сенпаи сказали, что сегодня от меня толку не будет и велели пойти тебя проводить. – В тон ответил Кагеяма, глубже зарываясь в свой длинный шарф. - Ты безнадежен. – Хината изобразил Цукишиму. – Ваше Величество. – Рожа получилась правдоподобной и Кагеяма весело фыркнул. - Я гляжу, ты не умираешь от своей болезни. – Сказал Кагеяма. – Раздражаешь, мистер живчик. Хината грустно усмехнулся. - Как видишь…- Шоё потер холодную ручку велосипеда. – Пока еще жив. Тобио удивленно вскинул брови, но после очередной беззаботной улыбки рыжика, успокоился и решил не придавать странным ощущениям значения. - Оставь велосипед, сегодня на автобусе поедешь. – Сказал Кагеяма, подходя к коротышке. - С чего ты взял? – Спросил Хината, все же пристегивая велосипед обратно на стоянку. - Я так сказал, идиота, ты, кусок. – Буркнул Кагеяма и встал рядом. – Пошли уже, холодно. Хината посмотрел на Тобио и усмехнулся. Иногда, этот парень может быть весьма милым. Даже не теряя своей королевской манеры и высокомерия. -Да, весна весьма холодна в этом году. – Сказал Хината, и ребята двинулись домой, по длинному серпантину сельской дороги, уходящей глубоко в горы. Уже начало смеркаться, когда ребята шли по дороге к остановке. Первые звезды, блекло мерцали на темно- синем небосводе, с фиолетовой полоской света на горизонте, почти ушедшего закатного солнца. Они молчали. И в этом молчании не было привычного напряжения. Они просто шли, погрузившись в свои мысли, но думая об одном и том же. - Апчхи! – Звонкий чих рыженького недоразумения, прервало уютную тишину вечера. Кагеяма посмотрел на Хинату. Его мелко потрясывало от холода, нос и уши совсем покраснели, а губы слегка посинели. Неудивительно, что он замерз. На нем был лишь пиджак школьной формы, несильно-то теплый джемпер, рубашка и толстовка. Если утром и нормально в таком ходить, крутя педали велосипеда, то вечером, идя пешком, это чревато последствиями для и так подорванного здоровья. Шоё пытался согреть закоченевшие руки. Из-за болезни он сильно мерз, а сейчас вообще казалось, он превратится в ледышку. - Ты слишком легко одет. – Недовольно буркнул Кагеяма. - Знаю. – Ответил Хината. Шмыгая носом. – Я ж не знал, что мне придется пешком до остановки и что так похолодает. – Плаксиво пожаловался парень. с завистью глядя на теплую парку Кагеямы и длиннющий вязаный шарф, который болтался чуть ли не до колен и обмотанный в три слоя вокруг бледной шеи. - Потому, что ты - дурак. – Хмыкнул Тобио - Ну, я же тебе и таким нравлюсь. – Пошутил Хината, легонько бодая парня в бок. Кагеяма секунду помолчал. - Да, нравишься. Даже очень.– Тихо сказал он, чем заставил Хинату широко распахнуть глаза, не веря своим ушам. Холодный ветер обдал лицо парня, но его только сильнее бросило в жар. Сердце бешено заколотилось. От счастья. Кагеяма с удовольствием смотрел на блестящие в свете фонарей, большие сияющие глаза коротышки. На красные, теперь уже от смущения, ушки и щечки. На влажные, желанные губы. Неизвестно, сколько времени прошло, прежде чем Хината ему ответил, все еще не веря в свое счастье. -Ты...мне…тоже нравишься… - Прошептал Шоё, отвернувшись, чтобы Кагеяма не увидел его смущение и стыд. Не думал он, что все произойдет так легко и спонтанно. К глазам подступили слезы. Кагеяма лишь молча улыбнулся, немного размотал свой шарф и хорошенько замотал Хинату. Нежно стер слезы с его щек, а потом расстегнул свою парку и закутал пискнувшего парня, прижимая к себе поближе. Кагеяма уткнулся носом в макушку Хинаты. - Так счастлив, что не сдержал слез? – Прошептал он без намека на издевку. По телу Шоё пробежали мурашки от резкого тепла тела под курткой Кагеямы и нежного шепота. - Угу. Так они и шли. Под одной курткой, обмотанные одним шарфом. Молча. Чувствуя сердца, дыхание и чувства друг друга. Кагеяме показалось, что Хината слишком холодный и старался его всячески согреть. Он плотнее прижимал его к себе, слегка растирая его свободной рукой. И незаметно дышал на него, через шарф, от чего рыжее чудо блаженно жмурилось. Неожиданно завибрировал телефон чуда. Немного поерзав, оно таки вытащило звонивший аппарат и ответило на звонок, довольным голосом. - Да, мам, привет.– … – Да, со мной все хорошо.-…- Да, мне уже лучше, не волнуйся. -…- Я уже иду домой с Кагеямой. Да, он меня проводит. Нет, все в порядке, я дойду до дома.- Кагеяма слегка потрепал Хинату, привлекая внимание. - Если что, мы можем переночевать у меня. – Тихо сказал он, умиляясь реакции паренька. Щечки мгновенно вспыхнули, глаза заблестели и он начал немного заикаться. - Е-если что, то я могу остаться на ночь у Кагеямы. – Сказал он в трубку. – Да, хорошо. Да¸ лекарства с собой. Мам, не волнуйся ты так, я в порядке. Хорошо, я останусь на ночь у Кагеямы. Все пока. Хината выключил телефон и пораженно посмотрел на Кагеяму. Его глаза сияли от радости, смущения и страха. - Точно все нормально, если я останусь? – Осторожно спросил Шоё, внимательно глядя в глаза парню. - Поздно, твоя мама уже согласилась. Не волнуйся, сегодня сестра уходит на ночную смену и она не будет против. Тем более нам есть о чем поговорить. – Улыбнулся Кагеяма, вновь прижимая парня к себе. – Закоченеешь ведь, пока до дома доедешь – Укоризненно добавил он, смущенно отведя глаза. Хината долго смотрел на Тобио, а потом счастливо уткнулся ему в бок, крепко обнимая. - Ага! Кажется в тот день, они оба услышали песнь ветра, неба и деревьев, утопая в блаженном чувстве первой любви.
Примечания:
51 Нравится 37 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)