Другая жизнь, другие правила.

R
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 002 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

2.

Настройки
Мы ехали довольно долго, примерно часа 2-3. Я даже успела задремать, хотя после пережитого это было почти невозможно, но я-то всё могу. Сквозь сон слышу, как ревет мотор и мы останавливаемся. Не снимая шлема, парень слазит с мотоцикла и подходит ко мне: — Вставай, — прикрикнул парень, толкая меня в плечо. — Мы чего остановились? — спрашиваю я, сонно потирая глаза от резкого пробуждения. — Бензин кончился, — констатирует факт парень и жестом пригласил меня следовать за ним в поиске заправки. — Так, давай отдохнем, а потом будем думать, хорошо? — Отличная идея! Ты здорово отдохнешь и выспешься, а потом нас догонит эта тварь и сожрет! — со злобой в голосе сказал парень. Мы продолжили идти по дороге в надежде найти место, где можно заправиться и двинуться дальше. Настала тишина, и я решила её нарушить, так как хотела узнать немного о моем спасителе. — Может, снимешь шлем? — пока мы шли по тротуару, он его так и не снял. — Я сниму его только потому, что мне жарко, ясно? — Угу, — кивнула я. Парень снял шлем и, несмотря на то, что было очень темно, я все же смогла рассмотреть его лицо. Блондинистые волосы и два карих глаза, напоминающие по цвету шоколад, смотрели прямо на меня, но я отвела взгляд и стала без стеснения рассматривать его дальше. Нос с милой родинкой на кончике и розовые, чуть пухлые губы. Действительно красивый парень, что не скажешь о его характере. — Насмотрелась? — спросил парень с у хмылкой на губах. — Насмотрелась. — передразнила его я. — Неужели я такой красивый, что ты глаз оторвать не можешь? — продолжал ехидничать парень. И вправду, чего это я? Пялюсь на него уже минут пять. — Я таких красивых видела скребущих навоз на ферме, — сказала я с видом победителя. — Да ладно? Ну и вали тогда одна, — с обидой в голосе сказал незнакомец, и мое чувство триумфа тут же улетучилось. Я решила перевести тему и спросила: — А как зовут моего спасителя? — милейшим голос пропела я. — Зовут Тэхёном, уже как 22 года, — гордо сказал парень, — а тебя? — Мия, уже как 18 лет ей являюсь. Приятно познакомиться, — протянув руку, сказала я. — А мне то как, - с сарказмом в голосе сказал Тэхён и пожал мою руку. И вновь тишина. Мы шли по дороге, а везде лес. Ни заправок, ни деревень. НИЧЕГОШЕНЬКИ. — А куда мы направлялись, когда у нас был мотоцикл? — я опять решила нарушить тишину. — На военную базу. Помоему, это была хорошая идея, — сказал Тэхён, глядя вперёд прямо перед собой. — А далеко да неё? Надеюсь, что нет, — говорю я с надеждой в голосе. — Достаточно далеко, так что нужно найти либо бензин, либо машину, — на выдохе сказал парень. — СТОП! — я вскрикнула от внезапно осенившей меня идеи, — связь же ловит, чего мы тупим? По навигатору сейчас посмотрим ближайшую заправку. Недолго думая мы нащупали телефон в моём рюкзаке и стали искать заправку. Мне пришла в голову мысль, что мы действительно везунчики, ведь она была достаточно близко. Мы без лишних вопросов пошли по навигатору и через 20 минут были у пункта назначения. Зайдя в дорожный магазин, мы стали кидать еду и воду с полок в наши рюкзаки. Машин на заправке не было, а мотоцикл остался на обочине дороги. И вдруг звук как будто взорвалась бомба и земля опять затряслась, как и в городе. Тэхён схватил меня за руку, и мы быстро выбежали из магазина и упали на асфальт. Земля тряслась около пяти минут, как и в прошлый раз. Начались «шаги», и моё сердце пропустило множество ударов. Я медленно подняла голову и посмотрела вперед. Такая же тварь, как и тогда в городе. Неподалеку от нас был посёлок городского типа, в котором орудовало это чудовище поедая одного человека за другим. Тэхён дернул меня за руку, и мы поднялись. Мы просто стояли и смотрели, как этот монстр проглатывает людей словно конфеты. И тут Тэхён сказал как можно тише: — Делай как я говорю, и ты возможно выживешь, — прошептал он мне на ухо. — А ты? — волнуясь, спросила я. — А я как настоящий мужчина буду тем, кто поможет тебе убежать и тем, кто сдохнет первее тебя, — ответил он, заглядывая мне глаза. — Делай то, что я говорю поняла? — спросил он всё так же тихо. — Х...хорошо, — неуверенно кивнула я. — Держи эту канистру и набери бензин в неё, если вдруг услышишь «беги», то ты тут же убегаешь с полной канистрой к мотоциклу, поняла? — спрашивает он. — Да, — ответила я. - Теперь иди, — он подтолкнул меня в сторону заправочных автоматов, а сам остался стоять на месте. Я быстро зашагала в сторону нужного автомата и стала набирать бензин в канистру, в то время как Тэхён наблюдал за существом в посёлке. Канистра была уже полная, и я повернулась к парню лицом и улыбнулась, я заметила как глаза парня расширились и он крикнул что есть сил: — Беги! Даже не смотря назад, я побежала сломя голову с тяжелой канистрой, а шаги монстра всё громче слышались за спиной. Страшно…. Я даже не представляю, как там Тэхён, потому что боюсь повернуть голову и остановиться даже на одну секунду. Но беспокойство за моего спасителя взяло верх и я поворачиваю голову. Я увидела следующее: Я бежала впереди всех, вдалеке бежал Тэхён, а чуть дальше него хрень на четырёх ногах. Насмотревшись, я начинаю уносить ноги еще быстрее. В поле зрения уже виднеется мотоцикл. Я быстро подбегаю и начинаю заправлять его. Тэхён и это тварь уже не далеко, а мотоцикл ещё не заправлен. Бросаю канистру и быстро завожу мотор. Я уже готова быть спасителем вселенной, который спасёт весь мир и Тэхёна, но слышу крик: — Уезжай! — Мне эта затея не понравилась, ведь если я уеду, то Тэхёна сожрут, поэтому я решила спасти его, пускай может я и подохну, но я хотя бы попытаюсь. — Не дождешься! Готовь свой самый лучший прыжок, потому что от него зависит, сожрут нас или нет, — кричала я, держа путь в сторону Тэхёна и монстра. Вот уже считанные секунды, и я проеду мимо него. — Прыгай! — кричу я, желая почувствовать как сзади появилась ещё одна тушка. — У тебя мозг есть? — слышу я прямо над ухом, разворачиваю мотоцикл в противоположную сторону с оглушительным скрипом колёс и набираю скорость 200 км\ч. Мы ехали достаточно быстро для того, что бы оторваться от этого монстра. Когда до нас дошло, что погони больше нет, я стала останавливать мотоцикл. — Это был полный пиздец, — говорю я с вымученной улыбкой. — Не то слово, я думал, что наложу в штаны, — шепотом сказал парень и лёг на асфальт, а я в свою очередь просто легла рядом и молчала. Немного отдохнув, я решила начать разговор: — Я тут подумала, что мы всё же должны поехать на базу. — Я тоже так думаю, — ответил парень, прикрыв глаза. — Тогда давай забьём в навигаторе и поедем, — предложила я. — Так точно, - сказал парень уставшим голосом. Забив местоположение военной базы, мы отправились в путь. Бензина, который у нас сейчас есть, хватит примерно на половину пути до базы, а потом нужно будет искать ещё, но думать об этом вообще не хотелось. Пока мы ехали, я и не заметила как мы заехали в достаточно большой город. Скорее всего это был Сеул. Он был разрушен и везде валялись обломки от зданий и машин, поэтому пришлось сбавить скорость. Мы ехали примерно 40 км\ч. Вдруг, Тэхён сказал: - Смотри! Там почти целый магазин. — О! И правда, — повернув голову сказала я. — Может, тогда там и остановимся? — спросил парень. — Давай, — согласилась я. Подъехав к магазину, мы слезли с мотоцикла и взяли рюкзак Тэхёна (мой я выкинула, что бы было легче тащить ту канистру). Зайдя в магазин, мы немного удивились, ведь он был почти целым. Разложившись на полу мы достали из рюкзака Тэхёна бутылку с водой и пачку чипсов. В магазине были только консервы и чипсы, поэтому мы решили взять хоть что-то. Скудно поев, мы решили отдохнуть. Было достаточно холодно спать, но я почувствовала что-то теплое у себя на плечах. — А ты? — спросила я поправляя, как оказалось куртку Тэхёна. - Переживу, — равнодушно бросил парень. — Не возникай потом, что тебе холодно, — сказала я, поворачиваясь на бок. — Ладно, тогда отдай обратно, — вполне серьёзно сказал Тэхён. — Обойдешься, ты ж мужик! Пусть тебя греет волосяной покров, — ответила я, закрывая глаза. — Ладно, я сегодня буду добрым с тобой, самка, но это только сегодня. — Господи, что за дитё? На улицу сейчас спать пойдешь. — Спокойной ночи, самочка. — И тебе, пёс. На этой ноте я отрубилась.
Примечания:
31 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник