Другая жизнь, другие правила.

R
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
41 страница, 15 002 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
31 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

3.

Настройки
Я проснулась от жуткого, лютого холода в магазине, и даже куртка Тэхёна не согревала. Повернув голову в его сторону я увидела, что он не спит. — Ты чего не спишь? — спросила я сонным голосом. — В таком холоде фиг заснёшь. — буркнул парень. — А я ведь говорила, что холодно будет. — Раз проснулась, собирай монатки и будем выезжать. — перевел тему он. Немного потянувшись, я пошла собирать по магазину всё то, что нам может пригодиться. Зайдя в кабину для охраны, я увидела набедренный пояс с пистолетом и ручной нож. Именно этой находке я обрадовалась как никогда. Забрав оружие я направилась к Тэхену. В то время когда он брал еду, я пришла с оружием. — Ты где взяла? — опешил парень. — Да какая разница? Главное, что теперь у нас есть оружие. — И кого ты им убивать собралась? Тех тварей, что ли? Людей? Нам жутко повезет, если мы встретим хотя бы одного человека, но всякое может приключиться, мало ли с голоду будем помирать, так хотя бы голубя подстрелим, — на полном серьёзе сказал он, забирая у меня оружие. — Мы можем ехать? — спросила я. — Вроде всё взяли, значит можем, — ответил Тэхён. На улице было ещё не очень светло, что свидетельствовало о том, что мы пробыли в это магазине не более трёх часов. Мы уселись на мотоцикл и поехали по навигатору к пункту назначения. Мы ехали уже почти шесть часов, сейчас четыре часа дня. Бензина хватит примерно ещё часа на три, и это будет значить, что пол пути до базы мы уже проехали. Я уже проголодалась (мы сегодня вообще ничего не ели), да и спать очень хотелось. — Тэхён, я хочу есть, — жалобным голоском пропищала я брюнету на ухо. — Потерпишь — сказал он. — Остановись, — чуть строже сказала я и он остановился. Странно. — Вали! — злобно крикнул он, спихивая меня с сиденья, да так сильно, что я упала на пятую точку. — Ты чего? — недоуменно спросила я, искренне не понимая его поведения. — Ты действительно такая тупая или прикидываешься? Сейчас по нашей земле ходят прожорливые твари, которые не прочь испробовать тебя на вкус, а ты ведешь себя как капризная малолетка. Я тебе сказал потерпеть, потому что бензин скоро кончится, и мы будем в полнейшей жопе. Если хочешь иди, я за тобой бегать не буду. Ну, чего сидишь? Иди. Всё это время я сидела на земле и с трудом сдерживала поток слез. Мне было безумно страшно, а тут ещё и Тэхён ведёт себя как последний мудак. Не выдержав его криков, я начала плакать в голос. — Ты чего ревешь? — спросил он. Я не отвечала, а только сидела и плакала. Мне было страшно и обидно. — Ну не плачь — сказал Тэхён, присев на корточки рядом со мной, — прости меня, просто потерпи немного, хорошо? — сказал он чуть мягче. — Хорошо — Подала я голос. Мы опять уселись на байк и продолжили свой путь. Из-за слез выплаканных мной, клонило в сон и я прикрыв глаза сразу же заснула. *** Я проснулась от того, что меня немного потрепали за плечо. — Бензин кончился, а ближайшая заправка ещё не близко, что нам делать? — с легкой паникой в глазах спросил Тэхён. — Будем идти пешком, другого выхода нет. — угрюмо отозвалась я. Взяв рюкзак Тэхёна, мы выдвинулись в путь, всё так же двигаясь по навигатору, зарядки которого должно хватить надолго. Мы шли по дороге уже более двух часов и увидели впереди тоннель. Придется идти через него. В начале тоннеля лампочки не горели, поэтому мы нечего не видели, но в воздухе витал странный запах. Пройдя до середины тоннеля, где лампочки уже горят, мы увидели то, чего не покажут даже в самых страшных фильмах: трупы, части тела, мёртвые дети и животные, целая куча машин и мы, запуганные до смерти. Мне было настолько страшно, что я схватила Тэхёна за руку, а он в ответ сжал мою. Мы продолжили идти по трупам в прямом смысле, через машины, которые были в ужасном состоянии. Весь этот ад продолжался недолго и, выйдя из этого жуткого места, мы увидели впереди вполне целые машины, и настроение сразу поднялось. Тэхён нашел самую крутую тачку с полным баком бензин, а и мы сели в неё. — Меня чуть не стошнило, пока мы шли там. — честно призналась я. — Меня самого чуть не вывернуло, так что не страшно — сказал с какой-то нервной улыбкой он. — Ну, зато нашли машину, и это несомненно того стоило. — сказала я. — Тогда поехали? — посмотрел он на меня. — Поехали, — уверенно ответила я. Мы ехали больше двух часов, а до базы оставалось не больше часа, и это радовало. Но вдруг взрыв и наша машина перевернулась, а земля всё тряслась, прямо как тогда… Я немного отошла от удара и стала выползать из машины вместе с Тэхёном. Мы думали, что сейчас нас сожрет эта тварь, потому что «шаги» были слышны совсем близко, но мы не увидели не вблизи, не вдали. — Что за фигня? — спросила я. — Давай просто воспользуемся моментом и побыстрее уйдем отсюда. — сказал Тэхён, доставая свой рюкзак из перевёрнутой машины. Мы бегом стали передвигаться к военной базе, но вдруг услышали странные звуки, и внезапно на Тэхёна прыгнула человекоподобная тварь. Он упал на землю, при этом кидая рюкзак в мою сторону. — Убегай! — крикнул парень. Опять он за своё, мне такой расклад не нравится, будто я слабачка. Быстро схватив рюкзак, я стала потрошить его в прямом смысле и искать пистолет. Наконец нащупав рукоять, я вытащила его. Как там в дорамах делают? Сняв пистолет с предохранителя, я подбежала прямо к этой твари. Схватив монстра за горло, я стала оттаскивать его от Тэхёна. Выстрел. И «оно» лежит на асфальте с пулей в виске. — Ты как? — спросила я. Тэхён не ответил, а только лежал на асфальте в крови. Мне казалось, что это кровь той твари. Быстро подбежав к парню, я стала осматривать его на наличие ран. Отодвинув кожаную куртку Тэхёна, я увидела красное пятно в районе груди. Сняв с него майку, я осмотрела его рану. Вполне глубокий порез от когтей этого монстра. Я оторвала от своей рубашки кусок ткани и стала перевязывать его ранение. Лекарств у нас с собой не было, поэтому это было единственное, чеп я могла ему помочь. Одев его обратно, я быстро собрала рюкзак и надела его на плечи Тэхёна. Его самого я взяла за руки и потащила на спине. До базы идти нужно было почти час. Мне безумно тяжело и холодно. Всё лицо и руки в крови и полуживой Тэхён на спине. Я не могу его бросить, поэтому буду тащить его, пока сама не откинусь. Я иду уже полтора часа. Из-за тяжести на моих плечах быстро передвигаться я физически не могу, но база уже совсем близко, и это мой стимул идти дальше. Пройдя ещё немного, я вижу огромнейшие стены, даже выше тех тварей. Я на радостях начинаю идти быстрее, и вдруг… Выстрел. Мне прострелили ногу, и я упала на колено. В нас стреляют? Что это такое? Мы шли сюда, рискуя жизням, а нас сейчас тут прикончат? Я вижу, как открываются железные ворота и оттуда выходят люди в военной форме и с оружием в руках. Они быстро подбегают к нам, окружая и наставляют автоматы прямо на меня. — Вы кто такие? — услышала я грубый голос перед тем, как упасть в обморок.
Примечания:
31 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник