12.
7 сентября 2017 г., 13:36
- В смысле знал? Как?! – удивленно спрашивал Тэхён.
- Я вам потом всё расскажу, а сейчас давайте спасать стену, пока эта тварь полностью её не сломала. – скомандовал Намджун.
- Ладно, лучше так и сделать, но потом ты всё расскажешь. – сказала я требовательным тоном.
- Если мы выживем. – спокойно ответил Намджун.
- Так, давайте отъедем от этой темы и подумаем, как нам достать до глаз этого монстра. – начала Мия.
- Стены у нас безумно крепкие, так что эта тварь долго будет возиться. Можно забраться на стены и попытаться оттуда. – предположил Юнги.
- Это единственный нормальный вариант, так что так и поступим. – сказал Намджун. – Нас девять человек, значит четыре человека будут стрелять, а остальные будут приманкой. – продолжал парень. – Самые меткие в нашей команде это Чонгук, Мия, Тэхён и Крис. Дело за вами, ребята.
- Ладно, давайте сделаем это. – с азартом сказал Тэхён.
Мы все кивнули, и начали двигаться по направлению к стене.
Дойдя до неё, мы увидели огромную железную лестницу, по которой можно было попасть наверх. Первыми полезли те, кто будет приманкой, а все остальные полезли следом. Через минут десять мы все были наверху. В метре от нас стояла тварь, пытающаяся сломать стену, от чего она нереально тряслась.
- Хорошо, мы идем отвлекать. – быстро сказал Намджун.
- Удачи! - крикнула я.
Наша четверка молча легла на землю и достала оружие. Удобно установив его, мы приготовились ждать.
Ребята начали отвлекать монстра и вести его к нам, оно приближалось всё ближе и ближе, мы напряглись, но стрелять никто не стал. Ждем, пока оно подойдет впритык.
Смотрю на Мию, она уже готова стрелять.
Выстрел…
Не попала…
Так спокойно, не волноваться, у нас ещё три стрелка ( пули для этого оружия изготавливались крайне редко, поэтому у всех было по одной).
Ещё выстрел, это был Чонгук.
Промах…
Осталось два. Мы с Тэхёном ждем, пока оно подойдет ещё ближе.
Опять выстрел.
Опять не попали.
Остался один патрон…
Смотрю в глаза Чонгуку, а он смотрит в мои, с надеждой, будто умоляет без слов…
- Пожалуйста... – прошептал он, не отрывая глаз.
Я отвожу взгляд и прицеливаюсь, делаю это предельно долго, земля сильно трясётся, мне страшно…
Выпускаю пулю.
Промах…
И внутри что то оборвалось, как тогда в магазине, когда сожрали мою мать. Пустота…
Оно приближается всё ближе, а мы и не пытаемся бежать, молча ждем своей смерти.
Видим, как впереди бегут ребята, а Намджун кидает нам ещё один мешок и кричит:
- Стреляйте! Это наш шанс!
Я быстро подбегаю к мешку и хватаю его. Достаю и бегу на встречу твари.
Буквально минута и я стою лицом к лицу с этим монстром, оно смотрит на меня, но не двигается.
Держу оружие в руках, хоть надо и лежа, последний раз смотрю на тварь.
Прицел, выстрел…
Попала.
Боже. Я действительно попала? Неужели правда? Стою как вкопанная и не могу поверить.
Слышу шаги и крики со стороны. Меня разворачивает Чонгук. Смотрю в его глаза, а он в мои.
- Спасибо. –прошептал он, и его губы накрывают мои…
Примечания:
Жду вашим отзывов*