В лесу Аокигахара

R
Завершён
54
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 20 714 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник

Личный зомби апокалипсис Хачимана Хикигаи

Настройки
Если люди неожиданно меняются, это фильм про зомби. Вообще, все люди – зомби. Толпа, желающая тебя пожрать, толкнуть, высмеять… Невменяемая масса, движимая инстинктом. Уж какой конкретно инстинкт движет можно понять путём простого наблюдения. Например, вон тот громкий парень в компании у окна явно пытается размножиться. Гонимый тестостероном и окситоцином, водит хороводы вокруг миловидной девушки в очках. Тобе, уймись. Если станешь заднеприводным, может Эбина и обратит на тебя внимание. Эти двое за каникулы не изменились, кажется, ни капельки. Если начнётся зомби апокалипсис, стоит держаться с ними рядом: Тобе суетой и криками отвлечёт зомби, а Эбина доведёт их до смерти от смущения заставляя спариваться. Можно ли довести зомби до смерти? Они же мёртвые и так. Ну, Эбина что-нибудь придумает. А вот парочка красавчиков, лидеры компании, принц и королева, явно не в ударе. Поссорились, или подхватили вирус? Посмотрел бы я на то, как Миура с безумным взглядом вгрызается зубами в чьё-то горло. Вот Сагами подходящая кандидатура для жертвы – абсолютно ненужный персонаж. И никто не будет останавливать Миуру, во-первых страшно, во-вторых Сагами не жалко. Только Хаяма, как всегда спокойный, засунет смартфон в карман и скажет: «Сагами успокойся, я договорюсь с Юмико». Как всегда, надежен, сделает всё, что от него ждут. Ха, красивый апокалипсис. Жаль, что, когда люди меняются, это значит, что ты их и не знал вовсе. Они не меняются. Это ты начинаешь их видеть по-другому. Внезапно мою попытку спрятаться от одноклассников прервало событие крайне низкое по вероятности: кто-то положил мне руку на плечо. ?!Юи!? Кажется так она забита у меня в контакты. Фухх. Тёплая мягкая рука лежит на моём плече. Пробирает до дрожи. Это гормоны. Хуже фильма ужасов. Такое может затянуть. - Хикки, кхм, ты пойдёшь сегодня в клуб? - Что за вопрос? – Что за странный вопрос женщина, если бы мог не пошёл бы. - Пожалуйста задержись на 15 минут, а потом приходи. - ? - Мне с Юкинон надо поговорить. - Могу совсем не приходить. - Ты дурак? Надо прийти. - Ты дура? Мне нафиг надо, если у вас секреты… - Не секреты, ты точно дурак… Приходи. Юигахама надулась, как Айсака Тайга, которой не дали Рюдзи. Уроки пролетели быстро, хотя я и раздумывал на тему тех недоделанных признаний. Из-за них я наглухо закрылся в доме во время каникул и даже успешное поступление Комачи в старшую Соубу не смогло меня выгнать на улицу. Она, кажется сильно обиделась, но, что-то в этот раз я оставался холоден в общении с ней и даже не попытался вымолить прощение как обычно. В конце концов пусть привыкает жить без братика. Пусть. Братик умер. Братик ничего не хочет. Комачи должна привыкнуть к тому, что братик ничего не чувствует. Глаза дохлой рыбы распространились на мозг и тело. Я кое-как доковылял до двери клуба. Уже не как в прошлый раз, осенью, после поездки в Киото, без напряга открыл дверь. Всё было как обычно. Юигахама сидела в очках и читала книгу, а Юкиносита с пунцовым лицом и смешной гримасой на аристократичном лице тыкала пальцами в экран смартфона. Перемотка… Юигахама читала, Юкиносита в смартфоне. Перемотка… - Да!.. как так!?.- Юкиносита смачно ткнула в смартфон, - не зависай, а вот так! Фуф. Прошёл платёж. Она победно улыбнулась и небрежно стянула бант с шеи и расстегнула пуговицу, обнажив точёные ключицы. Юигахама сняла очки и, заложив календарик в книгу положила её на стол. - Й…- обычное приветствие застряло у меня в горле. - Хикки, - строго сказала Юигахама, - присядь пожалуйста. - Угу, - хмыкнула Юкиносита, - садись. Я рухнул на стул для посетителей. Мой личный зомби апокалипсис начался.
54 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)