Часть 23
24 сентября 2017 г., 21:47
Ноги крутят педали, хотя я их уже не ощущаю.
- Хикигая, что случилось?!
- Ироха. Адрес!!!!!
- Мать твою! Дай мне минуту.
Кровь бьётся толчками в висках. Вот станция. Ироха уходила туда. Здесь рядом дворец крематорий Юкино. И скромный крематорий Юи. Хаяма с матерью и Миура уходили с церемонии пешком – «Пойдём пешком? – Да надо успокоится». Мать Хаямы ходит в салон отца Ирохи. Это здесь. Я срываюсь с места. Входящий звонок. Меньше минуты прошло.
- Хикигая, это рядом с похоронной конторой…
- Уже здесь, куда дальше?
- По прямой от входа триста метров, направо улица с односторонним движением по ней вдоль сквера, первый особняк – Хаямы, через три дома салон красоты, обойти сзади подняться по лестнице на второй этаж.
- Понял.
- Я выезжаю.
- Зачем?
- Давай поторопись.
Гудки… Харуно надёжна, как линкор. Это я недоглядел за её сестрой и за Юи. И за Ирохой недоглядел. Как я мог не почувствовать? Хачиман Хикигая, ты – самый ненадёжный друг на Земле. Самый никчёмный возлюбленный. Самый никакой. Никто, почти никто. Ты станешь совсем ничем если она тоже…
Вот дом. Псевдоисторический японский стиль. Дизайн, кричащий о дороговизне и процветании. Обойти вокруг. Взбежать по лестнице. Увидеть приоткрытую дверь. Ироха – ты дура! Двери нужно закрывать. Где ты? Пустая гостиная. Современная кухня. Спальня. Пустая. Маленькая гостиная. Кресло, диван. На диване тугой комок из одеяла и трясущегося тела.
*****************************************************************
Я спал, и мне снился сон: два голоса в багровом свете заката.
Сестра: очнулась?
Возлюбленная: Сестра?
Сестра: ну можно сказать и так.
Возлюбленная (с тревогой): где семпай?
Сестра: не переживай он здесь.
Возлюбленная: зачем ты здесь?
Сестра: братишку поддержать.
Возлюбленная (взволнованно): он – твой братишка?
Сестра: не думала, что есть такой способ завести брата.
Возлюбленная: не понимаю.
Сестра: я сама не понимаю.
Возлюбленная: почему не чувствую ног?
Сестра: сейчас поправлю голову братишки, уж больно тяжёлая, наверное, у тебя ноги затекли.
Холодный голос (задумчиво): голова тяжёлая? Неужели мозгов много.
Тёплый голос (удивлённо): ты не замечала?
Холодный голос: да нет шучу я – он сразу привлёк моё внимание именно этим.
Тёплый голос: я знала, что ты добрая.
Холодный голос: неправильно, снег не добрый и не злой, он – просто есть, и в нём проявляются силы природы.
Тёплый голос: доброта – тоже силы природы.
Холодный голос: доброта не имеет строгого определения, это, по сути, абстракция.
Тёплый голос (взволнованно): абстракция? То есть относится к иррациональному?
Холодный голос: ну естественно.
Тёплый голос (с иронией): как и твои чувства к нему?
Холодный голос (тепло): ты меня поймала.
Тёплый голос (пытаясь изобразить равнодушие): ты всегда в этом отставала на шаг.
Холодный голос: на шаг?! Ты меня жалеешь – я даже одной ногой боялась ступить на этот путь, а ты по нему бежала.
Тёплый голос: однако пришли к финишу мы вместе.
Холодный голос: грустно, что к такому…
Возлюбленная: сестра, ты слышишь, кто-то разговаривает?
Сестра (смешливо): нет, только как братишка пыхтит.
Тёплый голос: она нас слышит!
Холодный голос: конечно, как тогда она…
Возлюбленная: вот, опять, слышишь?
Сестра: это последствия интоксикации – организм отравлен продуктами распада клеток, убитых вирусами.
Возлюбленная (с сомнением): может быть. Но ты меня напугала. Продукты распада… Вирусы…
Сестра: у тебя острая вирусная инфекция, обезвоживание, температура держалась сутки, тебя даже хотели госпитализировать.
Возлюбленная (с ужасом): сууутки? А как же семпай? Выпускной.
Сестра: он испугался, что тебя нет.
Тёплый голос (громким шёпотом): как интересно!!!
Холодный голос: давай послушаем, только не пугай её.
Сестра: сел на велосипед и рванул сюда.
Возлюбленная: я ему адрес не говорила. Только сказала, что проведем весь день вместе у меня. Но адрес то не говорила.
Сестра (с издёвкой): вместе, дааа? Пока папы нет дома. Как УДОБНО, если ты понимаешь о чём я.
Возлюбленная (как маленькая девочка смущаясь): ну нет, я не это имела в виду, ну просто… Ну с семпааем.
Сестра: после того что он сделал для тебя, то, о чём ты подумала, только малая часть долга.
Холодный голос (раздражённо): этот дурак опять в своём репертуаре, когда уж перестанет жертвовать собой?
Тёплый голос: но ты его за это любила.
Холодный голос (отнюдь не холодно): несколько раз чуть не прибила.
Возлюбленная: и что же он сделал?
Сестра: выдернул меня с переговоров, чтобы узнать твой адрес.
Возлюбленная: извини, сестра.
Сестра: да ладно, когда тот человек увидел, что я готова сбежать с переговоров ради близкого человека, он…
Возлюбленная: что?
Сестра: ещё не знаю. Меня это смущает.
Возлюбленная: сестра, ты тоже неопытная в этом плане?
Холодный голос: хм, открываю её заново.
Тёплый голос: сестру?
Сестра: короче он ворвался к тебе в дом, нашёл тебя при смерти, позвонил мне и спросил откуда взять доктора. К счастью через три дома отсюда живет отличный доктор, она как раз была дома. Ну и…
Тёплый голос: как триллер прямо!
Возлюбленная (подстёгивая голосом): и потом?
Сестра: выполнял все рекомендации. Поил тебя, следил, чтобы ты не сорвала капельницу в бреду. Встречал доктора, когда она к тебе приходила. Водил тебя в туалет.
Возлюбленная: стыд какой!
Сестра (явно получая удовольствие): обтирал влажным полотенцем.
Возлюбленная: кошмар…
Сестра: кормил куриным бульоном. А когда ты облилась, менял пижаму и постельное бельё.
Возлюбленная: срам вообще…
Сестра (с явными нотками садизма): трусы детские не носи больше.
Возлюбленная: о боже!
Сестра: хотя на тебе эти слоники на белом хлопке ничего смотрятся, даже мило.
Возлюбленная (расстроенно): он же меня в таком неприглядном…
Сестра: да чтож мне с сёстрами то так не везёёёт! Дура! Ему наплевать в каком ты состоянии. Ты не понимаешь, что ли.
Возлюбленная (неуверенно): так это хорошо?
Сестра: Юкино, если ты меня слышишь, объясни ей, ты же такой же дурой была!
Холодный голос: конечно была только зачем так орать?
Сестра: нет, тут лучше Юи молиться – она при всех своих недостатках глубже чувствовала.
Тёплый голос: не хвали меня сестра, я та ещё дура.
Возлюбленная: ты слышала? Вот они снова!
Сестра (удивлённо): на секунду показалось…
Я проснулся с тяжёлой головой. Кто-то болтал в полный голос, очень эмоционально.
- Дайте поспать, - ругнулся я спросонья, - Юкино, чё ты сёдня орёшь громче, чем Юи? Щас, подождите - я проснусь, и чаю попьём.
Четыре женских голоса затрещали наперебой. Я схватил рукой что-то мягкое и мне сразу стало хорошо.
- Ой, - жалобно пискнула Ироха, - он меня схватил… Ну за эту…
- Так радуйся, - ответила ехидно Харуно, - сошлётесь оба на болезнь да усталость, получите море удовольствия безнаказанно.
- Ты о чёом, сестрааа, - пропела Ироха немного жалобно.
- Только скоро моя умная младшая сестричка Комачи придёт, не советую далеко заходить. Еще успеете, а я пока пойду кекс приготовлю. Развлекайтесь
- Ну заколебали, женщины, - буркнул я, обнимая нечто нежное и горячее. Потом какие-то непривычные слова сорвались сами собой. – Люблю-люблю-люблю. Ироха, не смей так больше делать!
Примечания:
Вот и Всё! Ещё раз простите, Юи и Юкино.