В лесу Аокигахара

R
Завершён
54
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 20 714 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник

Часть 23

Настройки
Ноги крутят педали, хотя я их уже не ощущаю. - Хикигая, что случилось?! - Ироха. Адрес!!!!! - Мать твою! Дай мне минуту. Кровь бьётся толчками в висках. Вот станция. Ироха уходила туда. Здесь рядом дворец крематорий Юкино. И скромный крематорий Юи. Хаяма с матерью и Миура уходили с церемонии пешком – «Пойдём пешком? – Да надо успокоится». Мать Хаямы ходит в салон отца Ирохи. Это здесь. Я срываюсь с места. Входящий звонок. Меньше минуты прошло. - Хикигая, это рядом с похоронной конторой… - Уже здесь, куда дальше? - По прямой от входа триста метров, направо улица с односторонним движением по ней вдоль сквера, первый особняк – Хаямы, через три дома салон красоты, обойти сзади подняться по лестнице на второй этаж. - Понял. - Я выезжаю. - Зачем? - Давай поторопись. Гудки… Харуно надёжна, как линкор. Это я недоглядел за её сестрой и за Юи. И за Ирохой недоглядел. Как я мог не почувствовать? Хачиман Хикигая, ты – самый ненадёжный друг на Земле. Самый никчёмный возлюбленный. Самый никакой. Никто, почти никто. Ты станешь совсем ничем если она тоже… Вот дом. Псевдоисторический японский стиль. Дизайн, кричащий о дороговизне и процветании. Обойти вокруг. Взбежать по лестнице. Увидеть приоткрытую дверь. Ироха – ты дура! Двери нужно закрывать. Где ты? Пустая гостиная. Современная кухня. Спальня. Пустая. Маленькая гостиная. Кресло, диван. На диване тугой комок из одеяла и трясущегося тела. ***************************************************************** Я спал, и мне снился сон: два голоса в багровом свете заката. Сестра: очнулась? Возлюбленная: Сестра? Сестра: ну можно сказать и так. Возлюбленная (с тревогой): где семпай? Сестра: не переживай он здесь. Возлюбленная: зачем ты здесь? Сестра: братишку поддержать. Возлюбленная (взволнованно): он – твой братишка? Сестра: не думала, что есть такой способ завести брата. Возлюбленная: не понимаю. Сестра: я сама не понимаю. Возлюбленная: почему не чувствую ног? Сестра: сейчас поправлю голову братишки, уж больно тяжёлая, наверное, у тебя ноги затекли. Холодный голос (задумчиво): голова тяжёлая? Неужели мозгов много. Тёплый голос (удивлённо): ты не замечала? Холодный голос: да нет шучу я – он сразу привлёк моё внимание именно этим. Тёплый голос: я знала, что ты добрая. Холодный голос: неправильно, снег не добрый и не злой, он – просто есть, и в нём проявляются силы природы. Тёплый голос: доброта – тоже силы природы. Холодный голос: доброта не имеет строгого определения, это, по сути, абстракция. Тёплый голос (взволнованно): абстракция? То есть относится к иррациональному? Холодный голос: ну естественно. Тёплый голос (с иронией): как и твои чувства к нему? Холодный голос (тепло): ты меня поймала. Тёплый голос (пытаясь изобразить равнодушие): ты всегда в этом отставала на шаг. Холодный голос: на шаг?! Ты меня жалеешь – я даже одной ногой боялась ступить на этот путь, а ты по нему бежала. Тёплый голос: однако пришли к финишу мы вместе. Холодный голос: грустно, что к такому… Возлюбленная: сестра, ты слышишь, кто-то разговаривает? Сестра (смешливо): нет, только как братишка пыхтит. Тёплый голос: она нас слышит! Холодный голос: конечно, как тогда она… Возлюбленная: вот, опять, слышишь? Сестра: это последствия интоксикации – организм отравлен продуктами распада клеток, убитых вирусами. Возлюбленная (с сомнением): может быть. Но ты меня напугала. Продукты распада… Вирусы… Сестра: у тебя острая вирусная инфекция, обезвоживание, температура держалась сутки, тебя даже хотели госпитализировать. Возлюбленная (с ужасом): сууутки? А как же семпай? Выпускной. Сестра: он испугался, что тебя нет. Тёплый голос (громким шёпотом): как интересно!!! Холодный голос: давай послушаем, только не пугай её. Сестра: сел на велосипед и рванул сюда. Возлюбленная: я ему адрес не говорила. Только сказала, что проведем весь день вместе у меня. Но адрес то не говорила. Сестра (с издёвкой): вместе, дааа? Пока папы нет дома. Как УДОБНО, если ты понимаешь о чём я. Возлюбленная (как маленькая девочка смущаясь): ну нет, я не это имела в виду, ну просто… Ну с семпааем. Сестра: после того что он сделал для тебя, то, о чём ты подумала, только малая часть долга. Холодный голос (раздражённо): этот дурак опять в своём репертуаре, когда уж перестанет жертвовать собой? Тёплый голос: но ты его за это любила. Холодный голос (отнюдь не холодно): несколько раз чуть не прибила. Возлюбленная: и что же он сделал? Сестра: выдернул меня с переговоров, чтобы узнать твой адрес. Возлюбленная: извини, сестра. Сестра: да ладно, когда тот человек увидел, что я готова сбежать с переговоров ради близкого человека, он… Возлюбленная: что? Сестра: ещё не знаю. Меня это смущает. Возлюбленная: сестра, ты тоже неопытная в этом плане? Холодный голос: хм, открываю её заново. Тёплый голос: сестру? Сестра: короче он ворвался к тебе в дом, нашёл тебя при смерти, позвонил мне и спросил откуда взять доктора. К счастью через три дома отсюда живет отличный доктор, она как раз была дома. Ну и… Тёплый голос: как триллер прямо! Возлюбленная (подстёгивая голосом): и потом? Сестра: выполнял все рекомендации. Поил тебя, следил, чтобы ты не сорвала капельницу в бреду. Встречал доктора, когда она к тебе приходила. Водил тебя в туалет. Возлюбленная: стыд какой! Сестра (явно получая удовольствие): обтирал влажным полотенцем. Возлюбленная: кошмар… Сестра: кормил куриным бульоном. А когда ты облилась, менял пижаму и постельное бельё. Возлюбленная: срам вообще… Сестра (с явными нотками садизма): трусы детские не носи больше. Возлюбленная: о боже! Сестра: хотя на тебе эти слоники на белом хлопке ничего смотрятся, даже мило. Возлюбленная (расстроенно): он же меня в таком неприглядном… Сестра: да чтож мне с сёстрами то так не везёёёт! Дура! Ему наплевать в каком ты состоянии. Ты не понимаешь, что ли. Возлюбленная (неуверенно): так это хорошо? Сестра: Юкино, если ты меня слышишь, объясни ей, ты же такой же дурой была! Холодный голос: конечно была только зачем так орать? Сестра: нет, тут лучше Юи молиться – она при всех своих недостатках глубже чувствовала. Тёплый голос: не хвали меня сестра, я та ещё дура. Возлюбленная: ты слышала? Вот они снова! Сестра (удивлённо): на секунду показалось… Я проснулся с тяжёлой головой. Кто-то болтал в полный голос, очень эмоционально. - Дайте поспать, - ругнулся я спросонья, - Юкино, чё ты сёдня орёшь громче, чем Юи? Щас, подождите - я проснусь, и чаю попьём. Четыре женских голоса затрещали наперебой. Я схватил рукой что-то мягкое и мне сразу стало хорошо. - Ой, - жалобно пискнула Ироха, - он меня схватил… Ну за эту… - Так радуйся, - ответила ехидно Харуно, - сошлётесь оба на болезнь да усталость, получите море удовольствия безнаказанно. - Ты о чёом, сестрааа, - пропела Ироха немного жалобно. - Только скоро моя умная младшая сестричка Комачи придёт, не советую далеко заходить. Еще успеете, а я пока пойду кекс приготовлю. Развлекайтесь - Ну заколебали, женщины, - буркнул я, обнимая нечто нежное и горячее. Потом какие-то непривычные слова сорвались сами собой. – Люблю-люблю-люблю. Ироха, не смей так больше делать!
Примечания:
54 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (20)