Волчьи глаза

R
Заморожен
231
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 40 156 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 46 Отзывы 126 В сборник

Непобедимое "Не везет"

Настройки
«Что такое не везёт и как с этим бороться?» - отстраненно размышляла я, созерцая облака в небе. У диафрагмы ворочался пульсирующий колючий ком, неоднозначно намекая на перенапряжение очага и чакроистощение. Сходила за бамбуком, блин! Даже до места не дошла – стоило войти глубже в лес, как сразу наткнулась на «веселую» полянку. Пятеро наших АНБУшников и шестеро, кажется, из Камня. Диверсанты или шпионы, а может и то, и другое. Трое из них были уже мертвы. Хорошо, что братик у меня хвастливый и память хорошая – с третьей попытки создала теневых клонов, откачала односельчан. Если б не эта техника, все бы инвалидами остались, а так еще смогут выкарабкаться. Пока лечила наших, поголовье «каменщиков» сократилось еще на треть – то бишь в живых осталось только двое. Откачала и их, чтобы не подохли, пока до Конохи волочить буду, а дальше пусть с ним в допросной добрый дядя Ибики разбирается. Вот только отдохну, и потащу их… клоны еще не развеялись, помогать будут… Тьфу ты!! Чего я их тащить собралась?! Так, первые два клона следят за состоянием шиноби, третий пусть чешет за подмогой, четвертого на стреме оставлю. Чего я сразу так не поступила? Бессонная ночь на меня повлияла, что ли? Пока я предавалась пространным рассуждениям о смысле жизни во-о-он той крохотной тучки, и лениво мониторила состояние бессознательных ниндзя, прибыла помощь. Стандартная четверка ирьенинов и команда АНБУ быстрого реагирования. Вот же ж!.. Я закусила губу. Не хватало мне еще внимание спецслужб к себе привлечь. Так, спокойно. Улыбаемся и машем. В смысле лежим и имитируем тяжелое чакроистощение, иначе загребут в допросную как свидетеля. Не-не, уж лучше госпиталь! Мне, конечно, чакроистощение не мешает давать адекватные показания, но рыцарям Меча и Магии, в смысле Катаны и Чакры… Тьфу. Кажется, на счет адекватности я погорячилась. Но в любом случае, меньше знают – крепче спят! По мозгам ударила информация от развеявшихся клонов, заставив заскулить и судорожно дернуться в попытке свернуться калачиком. Ох, м-ма-а-ать… И как Нару это терпит? Надо будет выяснить. Я создала всего четверку, а уже отдачей мозги вышибает, а он запросто создает с полсотни! Надо мной склонился какой-то ирьенин и позвал по имени. Лица его я не разглядела – все меднины на вызове упаковывались так, словно с ураном работать собирались – перчатки, комбинезон, маски – только глаза и видно. По голосу узнать тоже не удалось – мешал шум в ушах. Но раз он меня знает, то, надеюсь, АНБУшникам не сдаст. Медик осторожно подхватил меня на руки и дал команду отправляться в госпиталь. Шпионов Камня еще раз подлатали профессионалы и сдали на руки масочникам. На относительно вежливый полунамек-полуприказ, что меня тоже неплохо бы передать им, безликие получили такой же вежливый полунамек-полупосыл в места не столь отдаленные. Аргументировали свой отказ моим состоянием и велели приходить, когда восстановлюсь. АНБУшники настаивали на срочности работы, но командир ирьенинов был непреклонен. Позволил только короткий опрос под присмотром врачей, и то только в госпитале. Хех, надо же! Не ожидала такого трепетного отношения от циничных (даже для нашей профессии) медиков из отделения неотложки! И тем не менее, мои почти-коллеги быстро доставили меня и остальные тела в здание госпиталя и сдали с рук на руки Каруи-сан. Не знаю, что случилось с остальными, но меня тут же накачали чакрой, вкололи легкий стимулятор и сунули под капельницу. Через пару минут я соизволила «прийти в сознание» и тут же попала в лапы какого-то мелкого запальчивого АНБУ. Худосочный злыдень в маске таксы, страдающей запором (ну, во всяком случае, рисованную фарфоровую морду я интерпретировала именно так) задавал кучу вопросов сразу, цеплялся к словам и злился, если я медлила с ответом. А потом вошла Каруи-сан, и АНБУшник быстро стал милым, учтивым и шелковым. После того как выслушал презрительно-вежливую, смешанную с унизительными замечаниями нотацию о правильном отношении к пациентам от разозленной Каруи-сан. Моя суровая начальница глядела на масочника, как дракон с головной болью на бряцающего доспехами рыцаря. Скрывать мне было нечего (по крайней мере, в этой ситуации), рассказывать особо тоже, поэтому разочарованный АНБУшник скоро отчалил ни с чем. Странный парень. Прямо из кожи вон лез, чтобы разоблачить заговор в родной деревне. То, что ситуация оказалась стечением обстоятельств, его здорово расстроило – даже обыватель бы заметил, не то что ниндзя. А ведь он был в маске. Такое поведение для АНБУ как минимум непрофессионально. Новенький, наверное. Молодой, амбициозный, опьяненный признанием его успехов. Бесклановый, судя по всему, и, возможно, сирота. Клановый бы себе такого не позволил – воспитание, достоинство, и все то, что в мою голову с удивительным рвением вбивал дедушка. Надо сказать, что подобные нормы поведения весьма помогают в определенных ситуациях – они обезличивают, прячут мысли и эмоции под надежной броней – никто не поймет, действительно ты что-то скрываешь, или просто следуешь этикету. Но жить по этим правилам – увольте! Поэтому я и не наседаю на мелкого в этом плане. Только базовые правила, основы, чтобы не прослыл невежей или еще чего похуже. Мне нравится его прямота и добродушие. Я вообще люблю своего брата. Будь моя воля, вообще не стала бы менять его характер. Но это доставит множество проблем не только окружающим, но и ему. Интересно, как он там? Устроила брату праздник – с работы на работу, пусть и в ином качестве. Надеюсь, меня отпустят раньше, чем он вернется домой. Хоть я и не успею ничего приготовить, но буду рядом – выслушаю впечатления от нового дня, порадуюсь за него или утешу, дам совет… На то я и старшая сестра, верно? К тому же, если он узнает, что со мной что-то случилось – точно поднимет панику, и всю ночь будет изводить дежурных своими несанкционированными вылазками в мою палату. Ладно, сейчас лучше сосредоточиться на медитации – чакра быстрее восстановится. Я прикрыла глаза, погружаясь в свой разум… … и открыла их когда уже вечерело. Какого черта это было?! Каруи-сан!! Вот же ж! Снотворное мне вколола! Видите ли, она мне выходной дала чтобы я отсыпалась, а не «подбирала по лесам всяких там АНБУ». Не, ну нормально вообще? Только я набрала в легкие воздуха чтобы высказаться в свою защиту, как Каруи-сан резко поменялась в лице. Остро глянула на меня, чуть слышно вздохнула. - Куда ты торопишься, ребенок? – надтреснутым голосом спросила она, положив ладонь мне на макушку. – Ты еще маленькая, наслаждайся детством. Я тут же сдулась. - Не могу, Каруи-сан. – плечи опустились сами собой. – Родителей нет, а дома еще младший брат, о котором тоже надо заботиться. Начальница снова вздохнула и потерла напряженную складку меж бровей. - Не должны девочки в твоем возрасте так рассуждать. - Сироты взрослеют быстрее. - Да, я понимаю. – мелко закивала Каруи-сан, дыша неглубоко и часто. – Скажи мне, где ты научилась лечить такие травмы? Извлечь осколки костей и оружия, в полевых условиях, без какого либо инвентаря… Как ты это сделала? - Извлекла их чакрой. - Чакрой? А ребро одного из АНБУ? Тоже чакрой? Я осторожно кивнула. Не нравится мне этот разговор. - Да. Напитала чакрой его тело и ею же вправила ребро. Так же вынимала осколки из ран. Процесс долгий, трудный и очень затратный, но выбора у меня не было. Повезло еще, что они были истощены и их собственная чакра не мешала лечению. - Ты можешь контролировать чакру вне тела? – Каруи-сан выглядела слегка ошеломленной. А вот это не есть хорошо. Надо как-то реабилитироваться. - Это умеют все медики. Разве нет? - Не на таком уровне! Контролировать чакру в чужом теле… Это очень редкое умение, Мико-чан. Его нужно развивать. Я поговорю с главврачом, чтобы тебе нашли хороших учителей. Спасибо, добрая Каруи-сан! Теперь можно смело переносить свои вещи в госпиталь – все равно я отсюда вылезать не буду! Заметив мою скисшую физиономию, Каруи-сан осеклась. Подумала и вздохнула. – Хотя… Наверное, лучше записать тебя на спецкурсы. Занятия в рабочее время сократят зарплату, но стипендия должна компенсировать. И если попробовать организовать тебе плавающий график… - Каруи-сан задумчиво постучала пальцем по брови. – Хм… Ладно, я посмотрю, что можно сделать. Тоже не ахти вариант, но обижать начальницу, которая искренне старается мне помочь не хотелось, поэтому я благодарно улыбнулась. Дают – бери. К тому же, самой вскоре пришлось бы учиться, но уже без связей Каруи-сан и послаблений со стороны бюрократической машины. Тогда бы точно пришлось переехать в госпиталь и снова влезать в долги перед Теучи-сан. А так хотя бы дома смогу бывать, пусть даже набегами. Но оплату продуктов все равно придется отсрочить. - Спасибо, Каруи-сан. Я ценю вашу заботу. Начальница печально улыбнулась и вышла, потрепав меня по макушке. - Не за что, детка. Не за что. Интересно, с чего она так рьяно взялась мне помогать? Вспомнила что-то из жизни? Может быть. В любом случае, я не жалуюсь. А теперь нужно тихонько выскользнуть отсюда и бежать домой. Ну, как бежать? Ковылять на максимально доступной скорости, и максимально незаметно – чтобы не вернули в палату. Надеюсь, Наруто не сильно волновался. Не сильно. Его вообще не оказалось дома. Что ж, может это и к лучшему. Не пришлось делать вид, что все в порядке, улыбаться и поддерживать разговор, который точно бы закончился для меня головной болью. Взволнованный Наруто превращался в один сплошной поток сознания, и разобрать его треп в моем полувареном состоянии… Да уж, хорошо что он не дома. По крайней мере, я спокойно доделала свои дела. Прибрала бардак, который умудрился развести этот непоседа за неполные двое суток моего отсутствия. Нет, надо отдать ему должное, Нару прибирался. Проблема в том, что после его уборки бардака становилось еще больше. Полюбовалась на собственный, пока еще не законченный портрет, который Наруто забыл на столе (Ленивый поросенок категорически не хотел заниматься каллиграфией. Пришлось заменить ее рисованием, иначе кисть загрубеет и потеряет точность движений, и тогда мелкому никогда не стать хорошим фуин-мастером. А для нашего клана фуин все равно что для Учих глаза – владеть должен каждый ниндзя! И, неожиданно, братику пришлось по душе новое занятие. Настолько, что переросло в хобби). На скорую руку сварганила мелкому еды на две трапезы и пришпилила к холодильнику магнитиком в виде злобного красного краба записку с указанием поужинать и позавтракать в обязательном порядке. Чем и когда – оставила на его выбор, приписав, что меня срочно вызвали в госпиталь. Такое нередко случается, должен поверить. Убедившись, что мелкому есть чем перекусить, во что одеться завтра, а так же проверив наличие комплектующих набедренной сумки шиноби (прибавив к записке еще и указание обновить запасы), я вернулась под бдительный присмотр Каруи-сан. Впрочем, ближе к полуночи моя нечаянная ложь воплотилась в жизнь. Загорелось какое-то место массового сбора людей, не то отель, не то бордель ресторан, и мне снова пришлось надеть медицинский халат, вопреки недовольному бурчанию начальницы. Впрочем, как только поток пациентов схлынул, и принеси-подай-обработай-забинтуй-не мешай перестал быть остро необходим, меня тут же отправили досыпать обратно в палату, подкрепив свои требования еще одной дозой снотворного. Вот ведь с-с-с…сентиментальные какие! Ну и черт с ними. При случае припомню. Выходной мне перенесли, так что могу с чистой совестью идти поздравлять Нару. Тем более, Теучи-сан, скорее всего, уже успел прикупить значительную часть моего списочка, так что в меню можно будет внести еще пару пунктов. А, и еще собрать-таки эти гребаные побеги для лапши – я просто из принципа должна ее приготовить! Так-с… Отлично, никаких шпионов и раненных АНБУ. Раз росточек, два росточек… Хех, «пять ромашка, шесть ромашка, семь» - милый привет из нижних пластов памяти… Опс, какой тут крутой склон. Не улететь бы в Тилимилитрямдию… Ладно, этого мне хватит даже с запасом. Надеюсь, Наруто вернется не слишком рано – хотелось бы успеть подготовить сюрприз… Так, это уже не смешно!!! Где его черти носят?! Солнце уже садится, часа через три-четыре совсем стемнеет, а его еще нет! Ками, я хотела, чтобы он задержался, но не на столько же! Хэ-Эй! Я уже все закончила, можете его запускать!.. - Нээ-сан, я дома! Оу… э… кхэм… м-м… Жутковато поучилось. Но на всякий случай – спасибо, Ками! Пойду воспитывать. - С возвращением, Нару. – Дзын-н. Да-да, мелкий, я недовольна. – Почему ты опять ходишь в обуви по дому? - Не правда! Я разулся! – проорал из коридора мелкий, судя по звуку, торопливо стянув с себя ботинки. Ну-ну. – И я не один, кстати. У нас гость! Упс. Интересно, кто к нам… Твою ж мать!
231 Нравится 46 Отзывы 126 В сборник