Последний вздох

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 761 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

1 глава

Настройки
Тёмные коридоры тянулись далеко в глубь подземелья. Кое где на стенах висели факелы, от которых становилось только ещё более жутко. Любой кто очутился бы в этом одиноком подземелье, бежал бы прочь со всех ног - я ведь даже никогда не был на поверхности, - раздался грустный шёпот в тишине. Было в этом высказывании что-то очень весёлое и одновременно невероятно грустное. -никогда не был наверху, -грустно повторил голос. Подземелье не молчало, оно тут же отозвалось множеством голосков : "никогда,никогда! Не был, не был!" Ещё раз подумав о своей грустной судьбе, приподнялся на локтях . Он оглядел коридор в котором находился. ''Мокро . Сыро" - подумал обитатель подземелья. Он поднялся и вышел на свет. Теперь его можно было рассмотреть до малейших деталей. Он стоял в тёмно коричневой кофте с длинным рукавом. Длинный шарф развивался позади от лёгкого ветерка который дул неизвестно с какой стороны. На животе висел пояс с красками . На лице ... вернее на черепе было пятно свежей краски. -ох Инк , ты долго просидел в одном положении! Пора бы размяться ! - сказал скелет сам себе, и неспешной трусцой двинулся вперёд. Он умело петлял по коридорам, стало понятно что Инк "хорошо знает подземелье как свои пять... шесть? Или всё же пять пальцев ?" Скелет схватился за край длинного шарфа и самодовольно кивнул. -всё же пять пальцев ! - Инк расплылся в довольной улыбке. Но всё же усомнившись в своей правоте с недоверием посмотрел на свою руку и пересчитал пальцы. Инк радостно побежал домой , и врезался по дороге в ещё одного скелета. Последнего было сложно рассмотреть, так как он глючил и постоянно менялся. -о привет Оши!- простодушно воскликнул Инк. И раскинул руки в дружеских объятиях. Но Еррор только отстранился и зло прошипел : - перестань называть меня ОШИ ! - на последнем слово он закричал . На глазах у Инка проступили слёзки. -прости пожалуйста если обидел тебя !- всхлипывал Инки. - я правда не хотеееееел !!!- и вот он откровенно разревелся. - о создатель! Инки, Инки, не плачь, все хорошо, всё будет хорошо. И Еррор не хотя и шипя сквозь зажатые зубы прижал к себе Инка. Плаксивый Инк поднял на Еррора полные слёзок и счастья глаза. -П-п-п-правда всё хорошо? Ты в этом уверен ? - конечно нет. - буркнул Еррор и тут же об этом пожалел. Инк снова разрыдался. - я во всём виноваааат , - плакал Инокентий. - ты не в чём не виноват.- Еррор начинал злиться . Он рывком поставил Инка на ноги и зашагал в сторону дома друга. "Меня так бесит его плаксивость и изнеженность, сколько его надо успокаивать после каждой "истерики" " Кажется Еррор слишком глубоко погрузился в свои мысли. И он не заметил как дошёл до дома и Инка и нетерпеливо барабанил костлявыми пальцами по деревянной дверце которая была чуть ниже роста Еррора, зато Инк проходил в неё без всяких хлопот, так как был ниже Еррора на голову. Оши чувствовал своё превосходство на другом, и считал его немного чудным. Время от времени Инк такое вытворял! То создаст АU в которой они - пара. Еррор даже поморщился от этой мысли. То учудит такую глупость какой свет не видывал. Еррор снова слишком глубоко ушёл в свои мысли и не заметил как они уже зашли в комнату . Еррор присел на диван и стал ждать дальнейших указаний Инка. Вскоре тот принёс чай и с совершении счастливым видом начал бегать по дому . Он поправлял то одну вещицу, то другую, то стирал пыль, то просто протирал шарфом. Еррору нравилась вся эта круговерть и он погрузился в сон.
36 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)