Последний вздох

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 761 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Острая боль

Настройки
Еррору снился 'хороший' сон , он наблюдал сновидения в которых одна за другой разрушали различные AY прежде созданные Инком. Всё ещё находясь во сне Еррор повернул голову, чуть ранее услышав какие-то всхлипы со стороны. Перед чёрным скелетом развернулась такая картина : Инк , который уткнулся лицом в колени, в его ладошках находились маленькие блестящие осколки - частички AY ... то , что от них осталось. Инк поднял заплаканные глаза в сторону Еррора, но он не видел 'друга' , белый скелет смотрел сквозь него, куда-то в даль. Еррор обернулся забеспокоившись, не увидев ничего он лишь гадко усмехнулся продолжив лицезреть разрушения AY. Он бы стоял так долго, очень долго... Вдруг за спиной послышался чей-то голос. -"кто-то сбежал из AY ?"-промелькнула мысль в голове Еррора, но тут же погасла,при одном взгляде на вновь прибывшего. -я приветствую тебя ! Мой дорогой друг -елейным голоском начал гость. -угук.- Ответил Еррор, у него совсем не было планов на разговор с какой-то...девчонкой ? Духом ? -Я Чара -представилась гостья. Она протянула руку Еррору, ожидая рукопожатия. -Еррор- ответил скелет , нехотя ответив на жест дружбы. Чара вдруг вскинула голову, в темноте анти пустоты, где они находились, блеснули её ярко-красные глаза. Еррор отшатнулся, невольно испытав страх. Чара посмотрела на него с удовлетворением. В глазах девочки читалось притворное добродушие. - тебе совершенно незачем меня бояться, я пришла лись попросить тебя отдать мне одну вещь, которая мне очень нужна. Однако помочь мне с этим можешь только ты.- она с сожалением покачала головой, явно разочаровавшись в собственных словах. -Еррор, ты ведь поможешь мне ? В награду можешь просить что угодно. Я прошу тебя достать очень важную вещь, потому награда будет высока. Так что ты скажешь?-она тряхнула головой, сбрасывая с лица чёлку. Еррор нахмурился, задумавшись. -хорошо, возможно я помогу тебе. Какая вещь тебе нужна ? - спросил Еррор немного севшим голосом. Он не доверял Чаре, но у него было одно желание... Глаза девочки вспыхнули алчным огнём. -о задании ты узнаешь в скором времени, я свяжусь с тобой. По моим предосторожностям, мы должны заключить договор. Если ты не выполнишь свою часть, я вправе забрать твою душу. Чара протянула руку. - для заключения договора скажи " я согласен с условиями". Еррор замешкался . И вдруг спросил. -а если я выполню свою часть? Что мне будет ? Какова награда ? Чара улыбнулась, её явно забавлял этот разговор. - ты получишь всё , что только захочешь. Но только после выполнения своей части договора. Еррор немного подумав, тряхнул головой разгоняя тревожные мысли. - хорошо, я согласен с условиями договора. Еррор пожал руку Чаре. Он успел только увидеть её страшную улыбку, прежде того как она пропала. А сам скелет проснулся в комнате Инка. Хозяин дома спал на диване неподалёку. Еррор же как уснул на кресле сидя, так и спал. Только под головой появилась подушка, а он сам был укрыт одеялом по самый нос. Еррор бесшумно встал и покачал головой глядя на друга. Тот мирно посапывал иногда дёргаясь во сне. Наверное снился кошмар... Еррор погрузился в раздумья. -а правильно ли я поступил согласившись на договор с Чарой ? Я не думаю что...- начал он говорить сам с собой . Вдруг в голове раздался пугающий голос Чары. Девочка была сильно раздраженна. Голос её чуть-чуть дрожал. -это же... идеальный момент! - воскликнул голос в голове. Чара продолжила свою речь : " Ах да, так , для нашего договора нужно провернуть одно дельце. Она мысленно ткнула пальцем на Инка, но Еррор всё понял и без слов. Голос его дрогнул. - что ты хочешь ? Чара негромко рассмеялась, но отвечать не спешила. Молчание затягивалось. Еррор боялся упустить шанс расспросить Чару. Он повторил свой вопрос чуть громче. -что ты хочешь?? Чара не отвечала, Еррор вдруг тихо вскрикнул. Виски пронзило острой болью. Еррор удалился в коридор чтоб не мешать Инку спать. -ты мне ответишь или нет? - прошептал Еррор.- я жду. Чара вздохнула. Она вдруг появилась рядом со скелетом. - всему своё время. Ты узнаешь что я хочу, но момент упущен. Он - проснулся и идёт сюда. Чара ткнула пальцем на дверь из которой только что вышел Еррор. Вдруг распахнулась эта самая дверка, из неё настороженно выглянул Инк. Он взглянул на Еррора с облегчением. - а это ты, ну я дальше спать. У тебя ведь всё в порядке ? - конечно- рассеяно заявил Еррор. Инк кивнул и утопал в свою комнату. Еррор слышал как скрипнула половица , под ногой Инка и как тот завалился на диван, спать. Потом всё смолкло, в квартире стало очень тихо. Еррор слышал что собственного сердца. Чара вдруг вновь появилась рядом. -Слушай сюда- девочка выглядела очень злой. - ты должен достать мне душу . Еррор замер с приоткрытым ртом, явно что-то обдумывая. -что, ты ...- не договорил Еррор. -что я имею в виду ? А ничего, достань мне его душу и я щедро тебя одарю, иначе ты сам попадёшь в плен ко мне. Чара пожала плечами и слегка ухмыльнулась. Она помахала рукой оторопевшему Еррору и исчезла. Скелет схватился за голову - что же я наделал??? Зачем согласился на этот глупый договор?? Еррор тяжело осел на пол , согнул ноги в коленях и уткнулся в них носом. Он вскоре задремал, но скорее от напряжения и раздумий, чем от усталости. Еррор всё думал и думал. "Как он мог предать друга ? Чара хочет завладеть душой Инка. Соответственно сделать что- то плохое. Еррор сильнее вжался лицом в колени и тихо застонал. -дурак,дурак,дурак- повторял он про себя. -зачем я сделал это ??? - и вновь называл себя в мыслях дураком. Еррор вдруг оказался во сне. Он огляделся, думая что делать. Скелет мысленно позвал Чару. Та не откликнулся ни с первого раза, ни с пятого. Еррор вдруг растерялся. Он ведь так хотел с ней поговорить! Может можно ещё всё исправить? Скелет растеряно покрутил головой, но никого не обнаружив прилёг около стенки свернувшись калачиком. Спать не хотелось, да он вроде как уже во сне. Вдруг ногу полоснуло резкой болью. Рядом стояла Чара, она улыбалась и смотрела на окровавленный нож, и на ногу Еррора , из которой сочилась кровь. Скелет зажал рану. Из костей кровь не текла, но вот вены... они присутствовали у скелетов. Неожиданно Чара наклонилась к Еррору. Подняв на него глаза, девочка без колебаний полоснула по шее скелета клинком. Потекла кровь. Еррор мгновенно потерял сознание.
36 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)