***
Pov. Мирошкин.
Мы целовались. Мы обнимали друг друга и грелись в холодные ночи. Вы этот рассказ хотите услышать о том, как были проведены наши дни со Славой? Все было так. Но об этом хотелось молчать. После своего продолжительного периода разочарования в собственной ориентации, я снова вернулся к тому, что успокаивало мое существо. На какой-то момент мне даже показалось, что я забыл о собственной «болезни мозга», преследовавшей меня с самого детства: все приобретало иной окрас после его улыбки. Улыбка Славы. Двусмысленно, верно? Слава мне тоже нехило улыбнулась, год расписанных концертов, баттл очередной с ST через несколько месяцев, а сил не хватало ни на что или желания, я до сих пор не разобрался. Слава был как глоток свежего воздуха в океане страстей, одолевающих меня изо дня в день. Когда я засыпал, он лежал рядом и наблюдал за тем, дышу ли я вообще: знаю это, потому что просыпался пару раз посреди ночи от его поглаживаний по моим рукам. Я понятия не имел, откуда он знал столько всего обо мне: мой каждый шаг из прошлого был досконально им изучен. Даже я один раз проиграл в игре о самом же себе: угадай, к чему была отсылка в песне. А он все знал. Знал каждую мою строчку наизусть. Это не было навязчиво, как с Димой. Слава - моя личная зажигалка. Мне не хватало энергии - и вот он чудным образом оказался тут со мной. Тот мальчик из форумов, из видео с Чейни, на которого я и не обращал внимания, - оказался чутким и нежным парнем. Мы вместе смеялись над его треками - попытками привлечь мое внимание, в это время я смотрел ему в глаза, думал, что как же странно - не замечать то, что всегда находится у твоего носа, бери и радуйся. Я начал привязываться. Мы практически целыми днями сидели дома, трудно было избежать этого. А ещё сложнее, когда он ласково меня приобнимал в моменты, когда моя «чёрная депрессия» накрывала с головой. В этот момент он не расспрашивал меня, как мои друзья, что происходит, как помочь, а просто делал все, чтобы меня отвлечь, не зарекаясь о моем состоянии. Мне было плохо - он включал фильм, садился рядом, прижимал к себе и забавно пародировал актеров. Наш диалог порой выходил довольно странным: мы будто продолжали друг за друга фразы, поддакивая взглядами: ⁃ Ты помнишь вчера... ⁃ Естественно, помню, ты ещё хотел... ⁃ Да, да, сходим? ⁃ Давай, - взгляд в глаза, в попытке уловить подтверждающий ответ. Я рассказал ему о Диме. Он о Саше. Я уважал Сашу, он не очень относился к Диме. Под своим уважением я понимаю ревность, но уверенность, что он не уйдёт от меня. Да, хах, мы месяц практически вместе, с чего бы ему уходить? В последнее время я часто замечаю, что он стоит, курит, грузит себя чем-то , отвлекаясь на то, чтобы погладить Коху. Как я мог забыть! Это чудесное создание перекочевало к нам через неделю, потому что Ваня, друг Славы, уже понял, что тот не приедет в ближайшее время и «несмотря на свою любовь к кошкам, не успевает за ней ухаживать». «Чем он там занимался дома - один Бог знает, и то, навряд ли, ибо его нет»,- отшучивался Славенцум. Это тоже пошло из его ужасных шутеек о евреях 1941-1945 годов от слова «Освенцим».Надеюсь, он не предаст меня. Как делали это остальные.
***
Pov. Славик.
Да, я любил всю жизнь экспериментировать и не брезговал новым опытом. Но тут дело в другом: за один день пидором не станешь. Да, мы спали, не раз мой член изучал его. Но то, что я чувствовал - не могло не мешать мне. Смесь заботы о нем и ответственности за свою жизнь в глазах других. По приезде домой, чтобы забрать Коху, Ваня заметил засосы. Откуда-то взялся страх, что он узнает, что это Мирон, хотя, очевидно, у него бы не было таких мыслей, и даже если бы я сказал правду, он бы посмеялся, назвав дуралеем и пошёл бы показывать мне свои твиты. Не очень я любил социальные сети - жизнь, она в другом выражена. В поцелуях Мирона, когда он боится, что его единственный выход из негативных мыслей - собственная смерть. Я не понимал его «недуга»: да, я сам по себе довольно депрессивный человек, но все равно - то, что чувствовал он - я не понимал. Но он был мне дорог, поэтому я принял решение сообщить ему о своём непонимании фразой: «Я не знаю, через что тебе приходится перешагивать каждый день, но представляется мне, что это нечто страшное, засасывающее тебя внутрь, поэтому мое дело - ловить тебя над этой бездной, чтобы ты не истратил себя». А его это тратило - тот самый талантливый Мирон не мог и строчки нормальной написать или запомнить на более, чем час, для их баттла с ST. Вообще я любил его подкалывать, мотивировать «тайными символами», что были бы понятны только нам двоим (Сингх Саймон - Книга шифров- наша общая Библия), любил и грубо изъясняться: он не обижался, а наоборот, радовался, что я не считаю его тряпкой и не веду себя как с сопливой ранимой девчонкой, хотя, естественно, мне это приходилось делать, просто он не замечал за собой то самое игривое поведение или чрезмерную слезливую откровенность. Я чувствовал свою ответственность за него, но это лишь начало меня тяготить. Человеческое нутро довольно своеобразно: ты можешь предать человека, даже не подозревая об этом. И тогда, сидя у окна, закуривая третью подряд сигарету, поглаживая Коху за ушком, и целуя Миро в шею..-я принял решение - уйти от него.