Pov. Славик.
День икс настал. Час пробил. Или иными словами я, вооруженный панчами и рифмами, готов был выстрелить ему прямо в голову всеми своими смыслами. Ты считаешь, что настолько хорош для меня, что не можешь ответить хотя бы на один мой призыв? Да, я ушёл. Испугался того дракона, что испепелял все мои попытки «быть хорошим для всех» на корню и продолжает это делать. А ты что? Что делал весь этот год? Играл в Бога, не пытаясь продолжить свой путь творца? Забыл меня, забыл свою музыку, забыл то, чем я вдохновлялся. Мне было прискорбно видеть тебя в таком состоянии: то ли депрессия накрыла тебя, то ли ты укрылся депрессией, чтобы оправдать свои промахи и ошибки. Моя злость, накопившаяся в грудной клетке, практически полностью терялась на фоне тоски. Я тосковал по тебе, но продолжал верить в то, что ты сможешь меня понять, посоветуешь, как быть, - в руках держу твой маленький мячик, который случайно оказался в моем рюкзаке. Резиновый аппендикс прошлого: я мог выбросить его и забыть, как ты «возвращался в реальность», сминая его пальцами. Мне было жаль тебя в такие моменты: люди, которых ты звал близкими или называешь сейчас, абсолютно индифферентны к той пуле, что пробивает твои легкие периодически, заставляя тебя задыхаться.***
Бар. Толпа. Ты. Пот. Бегающие глаза. Взгляд.. Отворачиваешься. Я подхожу к тебе, пытаясь унять нервное напряжение внутри себя. Не свожу с тебя глаз. Ты же вовсе не смотришь на меня. Зрачки расширены. Закинулся чем-то? Или же это от антидепрессантов? Ты пил? Может ли быть такой результат? Ребята снимают превью баттла. Уже заканчивают. Улыбаюсь тебе. Я так долго этого ждал. Протягиваю руку. Слышу от тебя: <<Одну минуту, сниму петличку>>. Стою с протянутой рукой минуту. Две. Три. Замай едва сдерживает свой смех, пытаясь скрыть его за кашлем. Разносится со всех сторон глухой смешок среди собравшихся поглазеть на это представление. Не поднимая на меня глаз, ты ударяешь кулаком по ладони и просто уходишь в сторону пьяных девах и друзей. Я заледенел. Что это было сейчас? Люди, которым наплевать на тебя, важнее меня? Город под подошвой давно уже в грязи. Шлюх штампуют конвейеры, я не говорю об аксиологии, и не собираюсь умничать в своих же мыслях перед собой: но неужели ты действительно стал тем самым элементом, что связывает гордыню с высокомерием за деньги? Смотрю на то, как ты стоишь в углу, посасывая пиво с представителями Reebok. Толпа девчонок не отходит от тебя, все смеются. Желудок от отвращения делает сальто. Поднимаюсь на балкон с друзьями, пытаюсь отвлечься байками и шутками про тебя же, не подавая виду, что внутри я разбился на тысячу осколков: axis mundi моей жизни превратился в то самое дно, от спуска в которое я стремглав всегда бежал.Наша земля топит одиночек как щенят Был чужой, но Охра, Порчи, Илья - больше, чем семья Бомбу ночью сочинял, что есть мочи начинял Я так хотел принадлежать к чему-то большему, чем я Мир пустой, хоть с каждым вторым перезнакомься Я не биоробот с позитивной лыбой комсомольца AY! Избавь меня от ваших панацей Домашний Парацельс, ведь для меня ебашить - самоцель Подустал? Нам насрать! Тони Старк как стандарт
Продажность, алчность, пустые оболочки людей и ты. Когда ты стал таким? Как я не уследил? «Обнимая меня в моем сердце наследил»,- рифмую просто на ходу. Саня подзывает нас, скоро все начнётся.***
Начало отличное: закинул руку за спину, будто отсылаешься к своему бою с Джони Боем. Никто и не обратил на это внимание. А я не он, малыш, и ты это увидишь.Я здесь чисто по фану, поглумиться над слабым Ты же вылез из мамы под мой дисс на Бабана Обличительный пафос – это пшик против папы Эти рифмы писал мне пьяный Крипл под спайсом
Я слабый? Давно ли? Тот, кто пытался вытащить из тебя бесноватую дрянь, что заполоняла весь твой мозг в минуты одиночества? Киваю, вспомнил Бабана, эти посиделки на форумах- были действительно многозначными, особенно для тебя, мистер, оправдывающий гейство и обсуждающий анальный секс с бабой, где ты снизу. Тебя это заводило что ли? Кривая улыбка не сползает с моего лица, благо на мне очки.Ты смешной, слишком длинный, откровенно нескладный У тебя телосложение как у беременной цапли
Описываешь мою внешность. Довольно забавно смотреть на то, как ты разглядываешь в этот момент мои плечи, в которые впивался во время наших бурных ночей. Беременная цапля. Вот болван.И твой вклад в рэп – не облако в штанах Ты лишь мода как клауд-рэп на пару сезонов.
Маяковский? Облако в штанах? Ладно, пропустим, может еще других великих королей слова знаешь.Где твой чокер, а че Ты же не хочешь выйти из моды, словно шмотки "Волчок" Тот, кто еще год назад тебе дал мощный толчок одним твитом Станет тем, кто тебя нынче смоет в толчок
Я никогда не гнался за модой, я гнался за тобой. Или же это уже поди тавтология? Ты меня точно баттлишь или кого? Какой толчок твитом, о чем ты, Мирон? С таким недоумением я стоял практически весь первый раунд.Это ирония судьбы – неправда ли, удивительно? Прежде чем кого-то баттлить, я сначала должен хвалить его Чтобы вас убедить, что он мог бы стать победителем Чтоб эмси завафлить, вы сперва должны полюбить его
Пау. Выстрел первый. Качаю головой. Прекрасно намекнул.Да, ты Джокер, но в моем рукаве побрей себе туз и подготовься Аркхэм предоставляет ночлег И откуда у тебя эти раны знает мой член
… Отвечаю тебе на это: «Бля...согласен>>, надеюсь, ты это слышишь и это выбьет тебя из колеи твоих самоуверенных строчек. К такому исходу ты явно не готовился? А к слову, ты сам в курсе того, что говоришь? Смотрю на лица в толпе, никто практически и не слушает тебя, а ты пересказываешь нашу совместную жизнь. Откровенность твоя всегда бесила. Однако, есть свойство у людей глумливое: говоришь им правду, а они все равно тебе не верят, ибо просто не хотят разочаровать собственные ожидания. То же происходит и с тобой. Начинаю вновь злиться за то, что ты несешь околесицу, девки позади пищат как мокрые шлюшки в церквях, из которых изгоняют дьявола. Твой придурошный друг орет и поддакивает тебе.Ведь я мастер раскрутки. Ты на кастинг наткнулся и сразу стягиваешь трусики: — Ты правда продюсер? — Да, я правда продюсер.
Мило улыбаюсь, всматриваясь в твое «стягивание трусиков». Разве я заказывал стриптиз-шоу? Очень даже привлекательно, разделся бы тут и все, делов-то, - пронеслось в голове шуткой. Про РБЛ. Сукин ты сын. Зачем ты меня сейчас одернул? Чтобы я посмотрел на тебя, когда ты пытаешься задеть меня за живое? Осмелел? Опять хвалишь себя. К чему это?Ты в поиске стен мечешься из замков в замок, Но ты их строишь на песке. И показушный детсад в твоих бу-шных текстах Так очевиден всем Поверь, мне было скучно писать Рядом с тобой даже Джонибой был трушный пацан. Откройте с ним на пару, кальян и суши-смузи-вейп бар!
Замай. Замая ты всегда не любил, и это факт. Но мои тексты трогать зачем надо было? Они же все о тебе....Антихайп? Это Vagabund.
Пау. Выстрел номер два. Шокк. Ты знаешь, как я относился к тому, что он пытается до сих пор дергать тебя за нитки. Я поддерживал с ним общение лишь бы следить за тем, начали ли вы снова общаться или нет. Ты же сто процентов знаешь о моей ревности. В кого ты превратился, Миро?Но я пришел сюда, чтоб баттлить не её, а тебя И не твоих родаков, не мамин банковский счет, Не случайные половые связи...
Подзываю тебя к себе жестом: «Ну же , иди ко мне сюда».-Fallen не в счет!
Надеюсь, это не успели отснять на видео, смотрю на камеру, выкрикивая: <<Фаллен Эм Си>>. Черт.Ты похож на E.T., но приземлился в Грозном поди.
О, помнишь фильм, который мы смотрели вечером после того, как ты показывал мне свои детские фотографии. Прекрасно, что ты этим хочешь мне сказать? С детством твоим ассоциируюсь? Также со мной было тяжко, как в то время тебе?У тебя был хороший год – еще не поздно уйти.
Поздно, Оксимирошка, я уже стою тут и понимаю, что ты пришел, потому что скучал по мне и решил рассказать о том, как провел этот год. Поделиться не с кем? Друзья-истерички с заднего плана не помогают тебе, как делал это я? Наш месяц не выходит у тебя из головы? Ты все помнишь. Я воспрял духом. От той грусти, что ты при всех руку мне не пожал не осталось и следа, я был в боевой готовности высказать тебе все в лицо.Slovo SPB. Первое слово. Слава КПСС! Дайте максимум шума!
Но нихуя! Я утверждаю, что как творец ты умер, И не заслуживаешь славы культового рэп-певца. Я не признаю твои заслуги, поэтому, когда читаю Я напоминаю тебе Отца.
Стоишь стойко передо мной, поднимаешь голову. Смотришь в глаза- я же продолжаю в своем духе. Пересказываю тебе твою же антиутопию, начинаешь качаться из стороны в сторону, как маяк. Я задел тебя? А думаешь твое молчание в год не задевало меня? Но ты же лучше меня, верно? Такой святой, без скелетов в шкафу и сомнений, умеешь принимать решения и сжигать мосты. А я такой плохой, что оставил тебя. Мне стало снова не по себе от того, что я пытаюсь накинуть на тебя петлю за то, что сам вышел за дверь твоего дома. Когда-нибудь я научусь брать ответственность за свои дерьмовые поступки. Память у меня была довольно сильным местом: особенно с учетом того, ребята пару раз на утро говорили, что я во сне пересказывал свой текст же вслух. Я действительно готовился почти все 30 недель для встречи с тобой. И пока у меня получается неплохо тебя поддеть, выбить тебя из той скорлупы, которую ты сформировал сам для защиты от внешнего шума. Мне это и нужно было. Я хотел, чтобы ты нуждался во мне не меньше моего.Смотреть на твои реакции, когда я пародирую твои жесты в твой же адрес - бесценно.
Второй твой раунд - это порно без моего участия. Наказываешь Versus, Slovo SPB. Ожидаемо для меня, час назад ребятам на балконе рассказывал о том, что ты наверняка это и сделаешь - забаттлишь своих и площадки в целом. Начинаешь со стеба того, что я не слушал твой альбом. Подыгрываю, ведь и ты и я знаем, что мы не раз его слушали, пока я готовил тебе. Ты должен был баттлить меня, а не эти площадки. Зачем ты обделяешь меня вниманием? Непроизвольно демонстрирую свое недоволство на камеру, размахивая руками, покачивая головой, закатывая глаза. Наверное, это будет выглядеть очень смешно потом на видео. Хоть так узнаешь потом (а я уверен, что ты пересмотришь наш баттл) то, что я чувствовал в тот момент. Но ты специально это сделал. Показал мою незначимость в своих интересах? Встаю на твою сторону, снова пытаюсь украсть твое внимание ото всех вокруг- <<только мое, суки!>>-уголки губ дернулись в кривой улыбке от собственных мыслей. Хочу показать тебе заодно, что я всегда на твоей стороне, даже если вокруг все мои друзья, а ты выступаешь против них.И в тебе, словно в микрокосмосе, отражается слово полностью...
Наклоняю голову в сторону и приближаюсь к тебе, с интересом вслушиваюсь в твои речи. Да это же комплименты, дуралей, а не попытки меня унизить, - ласковым взглядом вырисовываю черты твоего лица. На фразе «вторите мне», показываешь жест «иди ко мне», вновь. Сукин ты сын, я невольно тянусь к тебе. Если бы не эти несчастные туши вокруг, я бы уже поцеловал тебя. Все мои сомнения испарились.Я не патимейкер, я bodybag'ер, Я антифейкер – original russian hater. Мать – еврейка, мой батя как батя Дрэйка Bitch, я Ice Kid как Grime Kid, ты fucking being, Canning, мать его, town, Е16, baby! Слав, тебе пора в кровать собирать наклейки!
Трясу головой, поддакивая тебе, становится уже накаленно смешно. Все ловят твои касания моего тела. Джарахову позади тебя уже трудно не смеяться. Для чего ты это делаешь? Мышечная память? Когда тебе становилось плохо ночами, ты прижимался ко мне, будто я и есть твое личное успокоительное. Позволяю тебе трогать мою голову, тепло моментально разнеслось по моему телу. Все смотрят в ожидании того, что я наконец откину твои руки от себя, вырублю тебя с локтя - это сделать легко физически, ты гораздо меньше меня. Но сложно морально - одного не пойму, ты пытаешься выбить меня из колеи, или же действительно так...улыбка не сползает с моего лица. Уверен, что после ребята будут хором зачитывать мне фанфики, где мы трахаемся, а я улыбаюсь, как идиот с каждого толчка твоими бедрами на меня. Еще и про наклейки упомянул. А это ведь я придумывал для твоих школьниц новые стикерпаки, сидя за твоим компом на кровати. Ты помнишь такие мелочи, но не помнишь совсем меня? Тебя самого выбивает то, что ты касаешься меня, смеюсь. Плюешь на меня? Перечитал Эдгара По в детстве и напичкал свое поведение символизмом? Чуть позже обращаю внимание на то, что в тот момент стоял, совершенно не брезгуя твоих плевков на себя. Пау. После этого, если хоть одна девка мне даст без вопроса «А не пидор ли ты часом, дружок?», то буду крайне удивлен.Вы же просто балаболы с подростковым чсв. Версус - то, что никогда не сможет Slovo SPB.
Подходишь ко мне слишком близко. Какой нахер Versus? Какое нахер Slovo SPB? И-д-и-о-т, - проносится в голове. «Боже, если бы хоть кто-то знал, что весь этот баттл - пересказ наших будней, то были бы в ужасе», - повторяю про себя эту фразу почти каждые 5 минут. Что ты удумал, вечный жид? Зачитываешь то же самое стихотворение, что читал мне, сидя в ванне. Так вот к чему эта розовая рубашка. VERSUS! - срываясь на крик прямо мне в губы. Злишься сам на себя. Я это чувствую, малыш. Мог бы и лучше. А мог бы еще и ближе. Я был бы не против. Уже стало плевать на всех, кто был в моей жизни и тех, кто сейчас в ней. Наигранно отмахиваюсь от этого, не протирая губы своей рукой. Плевать, что они там подумают. Теряюсь. Мой раунд. Забываю целый абзац. Озвучиваю все лишь потому что этого ждут остальные. Нам нужно будет поговорить после, обязательно. Выстебываю тебя за гуманитарность. Ты оценил. Мы часто спорили по этому поводу.Сегодня ты смотришь баттлы без панчей, А завтра смотришь порнуху без баб.
Уверен, что мою постиронию выкупил только ты по достоинству.Они верят что я пил мочу, или что ты встречался с Соней Грезе...
Помнишь, как мы смеялись с этого? Я не могу относиться откровенно плохо к тем, кому нравится то, что я делаю. Но наедине с тобой - я мог ходить без излюбленных всеми масок.Я хочу быть автоматом, стреляющим в Брендона Ли.
Твоя очередная реакция беспободна: ты растерян и сжимаешься весь от моего натиска на себя. Уже не сможешь демонстративно упасть, как в первом раунде, хватаясь за сердце, при этом испугавшись, что свалишься на пол, тянуться к моей левой руке. Похоже на мою, когда ты зачитывал шутку про Таиланд. Ибо мы собирались туда слетать вместе. Хожу из стороны в сторону, затем подхожу к тебе. Все скандируют мое имя. Мой псевдоним, если быть точнее. По имени из всех ко мне обратился бы только ты. Твой взгляд скользит по моей груди, затем выше, по подбородку и вот секунда и мы уже смотрим друг другу в глаза, застываем: я влюблен в тебя, понимаешь? Это продолжается секунд 5. Отворачиваешься, потому что екнуло. Ты почувствовал нашу красную нить, нашу связь. Мне не обязательно находиться с тобой каждую секунду, чтобы мы продолжали друг друга любить. Эта связь сильнее тебя, меня, черт возьми, нас! Помнишь, когда мы гуляли по парку в ночи, и я обнимал тебя, пытаясь передать всю ту палитру чувств, что испытывал к тебе годами? То же самое я ощущал сейчас, и ты это ловишь. Ловишь мои сигналы. Импульсы прошлых жизней. В этом взгляде отразилось даже то, что я шептал в твои сумеречные времена: «Я искал тебя всю каждую свою жизнь, и буду искать тебя дальше каждую новую жизнь.>> Мы оба верили в реинкарнацию: ты - души, я – человека, как энергии. <<Если мы расстанемся, я все равно приду к тебе потом, понимаешь?>> От того расставание наше было столь болезненным - ибо мы - неделимое целое и я нарушил баланс, оторвав тебя от себя: отрезал собственную руку, забыв продезинфицировать ее основание, оставив гнить ее. Я признал свою ошибку, так и ты признай свою. Ты молчал, и я не понимаю, почему. Ваня отвлекает своим подбадривающим хлопком по плечу. Как всегда вовремя и без стука. Третий раунд. С умным выражением лица пересказываешь мне, Незнайке, «Тысячеликого героя», срываясь на подстегивание за программирование, ожидая поддержки от меня за свой панч. Тебе плевать на этот баттл, плевать на собственные строки. Ты обижен, но ты не зол на меня. В своем раунде передразниваю твое обращение к фанаткам Джони Боя. Бросаю быстрый взгляд на тебя, пытаясь считать реакцию с твоего лица: одобряешь или нет? Надеюсь, Эрик не успел это снять (уверен, что проиграл со своим прогнозом).Боже, даже самый пиздатый транс не прикладывает столько усилий, чтобы казаться мужиком.
Припоминаю тебе кинутую мне в шутку фразу, когда я в очередной раз попросил тебя не рассказывать ничего своим друзьям о нас. Тебя дернуло. Видимо, ты не думал о том, что твои слова тоже могут засесть в моей голове. Это не сравнимо с моим уходом, но все же. Упрекаю за эту безвкусно одетую и глупую девку из группы Серебро, вырывается из глубин моего сердца: «блять словно из твиттера районной давалки», сбиваюсь, ибо неприятно, а что ты хотел услышать? Ты игнорировал меня в то время, пока изучал чужие тела, чужие мысли и поведение. Это другие люди, они – НЕ Я! Практически напрямую рассказываю о том, что смотрел все твои видео на ютубе, даже то, где Порчи кидает в тебя бананы, а ты уворачиваешься, смеясь в ответ, про Жигана упомянул, ведь ты так любил Шокка, а я обязан ткнуть в твои слепые зоны, чтобы ты наконец заметил того, кто сделал это и задумался о его сущности. Я ведь всего лишь хочу доказать тебе, что я и есть твоя Ахиллесова пята, как бы ты меня не отрицал.И всё это ради зрелища стадионов и гудящих толп? Для эго твоего размера Олимпийский подходящий гроб.
Вновь растерялся и отвернулся от меня. Чувствую дикую усталость. Устал уже играть для публики.Вот Рем Дигга пел за Донбасс. За него люди шли в траншеи. А из-за тебя только Ургант нарисовал себе хуй на шее.
Останавливаемся, пока все вокруг улюлюкают под мой панч. И ты его хвалишь. Нет, тебе это действительно понравилось. Едва различаю вопрос: «устал»? Киваю в ответ. Вот теперь ты настоящий.Нахуя мне "Горгород" в плеере? Отвечать на творческий вызов на который уже ответили - Это как на второй разок заварить себе чай в пакетике. Можно, но уже не то. Стрёмный варик для нищих рэперов. Только нищих на новые смыслы. Ты не Кендрик Ламар в России, Ведь за весь твой творческий путь -нихуя кроме рефлексии. "Я, я, я", - о своей фигуре весь написанный материал. Ты так много пиздишь о культуре, Но хоть где-то её осмыслял?
Бросаю в тебя едкое замечание: в яблочко. Ты постоянно опускаешь виновато свои глаза. Понимаю, ведь перед тобой главный слушатель.Нет, даже в ссаной песне про вейп мы сказали намного больше.
Не понимаешь, о чем идет речь? Ты ни одного моего трека не слышал? Стиснув зубы продолжаю. На мгновение вновь показалось, что я проваливаюсь в пропасть безответных чувств. Видишь какой ты? С тобой как на американских горках каждую секунду: вчера ты у порога поднебесья, а сегодня завтракаешь с дьяволом в аду. Немудрено, что именно биполярное расстройство и съедает тебя по чайной ложке в день. Злость снова разносится по моей крови до мозга, ты специально меня поддеваешь тем, что не понимаешь, о чем идет речь, ведь упоминал про фит с ЛСП уже ранее. К чему эти игры, Мирон? Я уже устал от них.Весь твой рэп ни о чём, Потому что он только об Окси.
Терпишь. Продолжаю разрушать твой хрустальный Вавилон. Прости, но я обязан прокричать эту концовку. Это мой стиль.Так что нахуй тебя и нахуй Версус Вместе с вашей послушной толпой! Лучше я сдохну ебучим ноунеймом, Чем прославлюсь и стану тобой!
Но ты оттакливаешь меня. Это меня удивляет. Ты столько раз меня дергал, трогал, а мне нельзя? Прошу воды. Ты с пренебрежением отказываешь в помощи мне: естественно, я же враг номер 1, верно? Но потом вдруг что-то меняется в твоем голосе и ты даешь мне эту жалкую бутылку воды. А для меня это значит так много! Я сделал это! Ты потеплел! 5:0? Как? Я стою, завороженный результатом. Нет, я лучше тебя в баттле, но я не ожидал такого счета. И тут я понимаю, что произошло. Тебя это ранит. - Историческая хуйня. Ты выдыхаешь свободно, показалось, что тяжкий груз свалился с твоих плеч. Или же только показалось? Не минуты без ехидства - мой лозунг. - Будешь теперь пить после меня? - Нет, не буду, - проговариваешь дрожащим голосом с напором, - историческая хуйня. Нас пытаются в который раз разъединить. - ДА ИДИТЕ ВСЕ НА ХУЙ!- проносится в голове. Толпа уводит меня за собой. Вижу краем глаза, как Андрей тянется пожать твою руку, думаю, он просто хотел тебя поддержать. Хотя, не стану с тобой спорить, мои друзья отличались любительским фарисейством. Ты трогал меня за весь этот баттл около 60 раз, я попытался сосчитать, но сбился, ты подходил ко мне вплотную: на своих прошлых баттлах ты так не приближался ни к кому, то, что мотивировало тебя на эти прикосновения идет из подсознания, рефлекторно. Я тебе неприятен? Ты так кричишь об этом, не подозревая, что я посадил в твой мозг отражение тебя в виде себя. Оборачиваюсь назад в поисках тебя, вокруг тебя друзья, но мне так важно сейчас подойти к тебе и передать свое послание. Толкаю Фаллена вперед, предлагая ему выпить, прохожу мимо тебя, ты стоишь спиной ко мне, опустив голову. Расстроен, но всеми возможными ответами пытаешься показать людям, что тебе не до этого, не нуждаешься в их помощи и поддержке и вообще у тебя важные дела вечером. Любопытно, какие? Пальцы скрещены за спиной в кулак, как всегда. Поза победителя. Ваня идет рядом, что-то тарабаня себе под нос, не обращая внимания на то, слушаю ли я его или нет- идеальный момент. Хватаю тебя ненароком за край рубашки, оттягивая чуть к себе, пока окружающие тебя лица отворачиваются в поиске места для посиделок. Едва шевеля губами, чтобы никто не заметил, касаясь носом твоей мочки, шепчу на ухо: Я буду ждать тебя за углом того самого двора, где мы встретились в первый раз воочию, ровно через час. Ты приподнимаешь голову, озираясь вокруг, ибо не успел заметить меня. Осталось лишь ждать.Pov. Мирошкин.
Спустя час, после получения советов для проигравшего меня со всех сторон, я решил двинуться на встречу к Славе. Кто-то даже успел отснять то, как я прощаюсь со всеми и выхожу в полном одиночестве. Уже вижу заголовки их постов: Обдолбанный влажными питерскими спидами (фишка Славы) рэпер Оксимирон покинул бар в тотальном одиночестве под глумливые насмешки местных рэп-сомелье (это тоже от Славы). Славы сегодня было много: вновь двусмысленно. Я весь дрожал, но не от пороха, а от смеси антидепрессантов с алкоголем: в тот момент мне было плевать на свое здоровье. Понимаете? Я так храбро вызвал его на баттл, пытался ему в третьем раунде рассказать, как меня вновь настигла дичайшая меланхолия, хотя нужно было готовиться не только к баттлу с ним, но и с американцем, Дизастером. Мне было больно от того, что он ушел. Первое время я чувствовал себя брошенным среди миллиардов людей. Но я мужчина уже средних лет, мне непозволительно ныть, как девочка. Эти навязанные стереотипы общества - как же я их все ненавидел! Наш двор был в 30 минутах ходьбы от этого места. В голове вертелись всевозможные фразы, которые я мог услышать сейчас от вопроса: зачем я вообще пришел, раз год молчал? И вправду? Зачем? Но мне хотелось одного: обнять его, прижаться и просто забыть весь этот позор, что я сейчас испытал. Год был сложным, он был похож на ключ, в который я прыгнул, чтобы омыть себя от прежних грехов, напиться свежей пресной воды, а в итоге утонул в пучине негативных событий, застряв где-то между двух скал. Муза покинула меня, творчество, о каком творчестве может идти речь. Большую часть времени сидел на балконе, читал книги, моя обсессия не проходила- я боялся случайно не встать и не выйти с того же самого балкона лицом вперед на тротуар среди машин? Я хотел обнять его и убить за то, что в самый дерьмовый период моей жизни - он оставил меня. Он обещал не уходить, как сделал это Дима. После того, как я раскрыл ему все свои карты, выпрашивая согласие на знакомство со своей семьей, хотя бы в качестве друга, потому что моя семья - это все равно самое ценное. Я же хотел создать свою семью с ним. Эти смешанные чувства меня тяготили: он даже не волновался убью ли я себя или нет, лишь бы я ответил на его романтические потуги, да я уверен, что он убежал к Саше, доказывая себе, что ему не интересны мужчины, а если уж быть честным, не интересен я. Не вышло?Pov. Славик
. Кое-как освободившись от лап друзей я двинулся на встречу. Стоя в одной толстовке, весь взмокший, чувствую как холодок бежит по моему телу. Простуда в дополнение к сегодняшнему дню была бы просто замечательным бонусом. Опускаю глаза, вижу тень от силуэта, подходящего ко мне. Глубоко вдыхаю в себя. Вот он. -Я... - Не продолжай. Возбуждение поступило к моему горлу, я мигом сократил наше расстояние, подтягиваясь к его лицу. Тыльной стороной ладони поглаживаю по щеке, он прикрывает глаза и я вижу, как на краю глаза образуется мокрый след. Он бы не хотел, чтобы я это заметил, - подтягиваюсь к его уху, вожу кончиком носа по хрящу, шепчу: <<я скучал, Миро.>> Он стоит весь потерянный, от проигрыша ли? Я не знаю, наверное, трудно приземляться на землю, падая с Олимпа, когда ты не кот? Не так ли? - Я так скучал по тебе, Мирон, - продолжаю сбивчиво свою речь, в каких-то окнах загорелись огни, пару бабушек, отодвинув шторы, надевая очки, пытались всмотреться в картину перед ними, но мне было уже плевать, я лишь хотел... - Сделай одолжение, больше никогда не упоминай меня. Ты травишь лишь собственную душу, ибо моя душа сейчас спит спокойно дома. Я влюблён в другого человека. И уже давно. Это девушка, и мы с ней счастливы. А то, что ты стал пидором - это забавно, но поздно. Бросаю взгляд на его скулу, пытаясь отодвинуться, чтобы рассмотреть лицо получше. Он говорил это абсолютно серьезно, я чувствовал спокойствие, которым начало веять от него после этих слов. От неожиданности я попятился назад, спотыкаясь на ходу. Так вот зачем ты пришёл. Вот как ты хотел охладить мой пыл.5:0. Победил Мирон Федоров.