Мастер и падаван

G
Завершён
82
автор
Salagar бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 957 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 34 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
      Не то чтобы Квай-Гон не хотел принимать участие в жизни своего ученика. Он просто боялся реакции падавана. Боялся, что с ним все получится так же как и с Ксанатосом. Видя, что падаван старается учиться, хорошо работает на тренировках и вообще не похож на его бывшего ученика, Джинн не только не разубедился в своих подозрениях, но и отстранился от Оби-Вана еще больше.       - Падавану хватает его внимания, раз с ним нет никаких проблем. А больше может только повредить, - так думал мастер-джедай. Знал бы он, как жестоко заблуждается. Он и не знал, что все как раз наоборот. Оби так старается, чтобы обратить внимание учителя на себя. Но не надо думать, что Квай-Гон совсем не интересовался учеником. Он ежедневно справлялся у мастеров об успеваемости его падавана и как тот вообще работает на уроках. И всегда получал только положительные отзывы. Согласно традиции по вечерам он требовал от падавана подробный рассказ о его делах. На совместных тренировках он часто одобрительно улыбался падавану, но уж очень боялся испортить того лишней похвалой. Он не мог и предположить, что его ученик боится солгать хоть чуть-чуть, когда рассказывает о том, как провел день, как мучается от того, что мастер никогда не бывает им доволен. Но Квай-Гон об этом не знал. А Кеноби считал, что не имеет права жаловаться. Слишком остро он помнил Бендомир. Ведь прошло всего четыре месяца.       В общем, пока Квай-Гон был очень даже доволен. Их пока не отправляли на миссии, а там видно будет - может он еще пересмотрит свои взгляды относительно Кеноби. Но не долго длились спокойные деньки. Падаван Кеноби и мастер Джинн были вызваны в Совет…

***

       - Совет поручить вам задание хочет, - без долгих предисловий начал магистр Йода, - Считает Совет, что готовы вы вместе на миссию отправиться, связь свою проверить не помешает вам, - при этих словах Оби-Ван невольно вздрогнул. Какая уж там связь, если учитель даже разговаривать с ним лишний раз не хочет! В груди снова поднимался гнев на учителя, недостойное джедая чувство. - На планету Атдатани отправитесь вы. Урегулировать конфликт нужно там, чтобы войны гражданской избежать, -продолжил как ни в чем ни бывало зеленый магистр. - Здесь вся информация, - сказал Мейс Винду, протягивая им информационные деки, - Завтра на закате вас будет ждать корабль. Это все. Квай-Гон и Оби-Ван молча поклонились и вышли из зала совета. - Изучи деку внимательно, -коротко сказал мастер, - Не хочу, чтобы возникли проблемы из-за твоих пробелов в знаниях. В этот момент что-то оборвалось внутри Оби-Вана. - И это все, что вы можете сказать? - воскликнул мальчик, яростно сверкая глазами, - Это наша первая совместная миссия. А все, что вы можете сказать мне -это замечание?! - мальчик уже кричал, - Вы не сказали мне больше десятка слов, за все это время. А ведь четыре месяца прошло! ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!! Квай-Гон стоял, пораженный такой резкой переменой в ученике. Из вежливого и послушного мальчика он превратился в......Ксанатоса? Нет. Ксанатос вел себя по другому. Джинн чувствовал только боль и разочарование, исходящие от ученика…и гнев, но другой…рожденный не ненавистью, а болью. - Оби-Ван, - строго оборвал его Джинн, уже вернувший себе былое спокойствие, - Тебе нужно остыть. Иди в свою комнату, готовься к миссии. Мальчик развернулся и бросился прочь. А его учитель понимал, что сказал не то, что должен был. Он был обязан поговорить с падаваном, обсудить с ним эту ситуацию, разобраться… А он просто малодушно прогнал его. Приказал остыть. Молодец, Квай. Испугался ответственности.
82 Нравится 34 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (14)