***
С бутылкой вина и парой пачек сигарет мы с Евой пошли гулять. Открыли давно изученный Петербург с новых сторон, нашли новые краски у серого гранита мостовых. - Аннушка, смотри, там чайки! Глупые бесцветные птицы. У них есть всё - свобода, небо, суша и вода. А они продолжают кормиться на помойках. Вот хорошо быть человеком... - дальше я перестала слушать, на мой взгляд, пустое щебетание Евы. Она была умной, бесспорно, но. Ева была на год младше меня - в это было трудно поверить, она выглядела взросло, держала себя прекрасно... Возраст девушки давал о себе знать. Юна и наивна. Она была моим миром. Родным человеком. Моей душой. Мне казалось, что Ева была моей спасительницей от Кати и отношений с ней, однако увы. Ева врезалась в память голубым - цветом прочности. Я не знала до последнего, что значил этот цвет. Катя никогда не давала голубой реакции. Это не было любовью, это было нежное и плавное затопление меня.***
Ева просыпается через полчаса. Мы пешком идем к ней домой, она явно печальна, или не выспалась. Утром просыпаемся в одной кровати, одетые, с размазанной косметикой, и пустой бутылкой вина. Что она тут делает? На телефоне одно непрочитанное. Спать без тебя отвратительно. Я не смогла заснуть. Ты забыла вернуть моё сердце . Мне тяжело, отпусти. Вздыхаю, зажмуриваю глаза и откидываюсь на подушку. Что ж за жизнь-то такая? Ева спит, мне плевать. Беру гитару, начинаю наигрывать "Мы - Возможно". Гора подушек начинает шевелиться, и из неё высовывается голая пятка. Слышу хриплый голос - "ты, красная по гипсокартону... Хватит!! Дай мне поспать. Всего же.. Сколько там? Стоп, чего? Двенадцать? Твою маааать". Ева спрыгивает с кровати и топает к зеркалу. - Господи, сколько мы пили? Одну бутылку.. Какого черта я выгляжу так, словно пила весь последний год? Она отбирает мою гитару и играет "Спб - Супермаркет". Безразлично смотрю в стену и соображаю, что нужно употреблять, дабы назвать группу "сатана печет блины".