***
Говоря о самой Еве, нужно отметить, что она была исключетельной красавицей. Большие карамельные глаза, аккуратненький носик, точно кукольный, пухлые губы цвета вишни. Волосы мягко обрамляли ее лицо, ложась кудрями на плечи. Она выглядела так невинно-горячо, что смотеть долго было больно. От Евы всегда пахло зеленым чаем, мятой, персиковым молочком для тела. Она была чертовски аккуратна, мила и только глаза выдавали ее крутой нрав и лисьи повадки. Катя казалась рядом с ней слишком сложной и скучной головоломкой, которую разгадать заведомо нельзя, а Ева была с загадкой и с ключом под легкой юбкой - вот она разгадка, но не так то просто взять. Она курила Camel и таскала мое Sobranie Cocktail. Запах сигарет шел ей как лучшее платье.***
Мы пришли к моей подруге, выгрузили чемодан и пошли в магазин за парой бутылок вина - дальше двинулись на улицу Правды, выпивать за этот день, печальнее серого цвета неба и тяжелее свинца. Я купила себе пачку собрания, они казались такими идеальными, какими не могли быть. воздух пах легкостью бабочки и нежностью персика, птицы молчали, но пела душа. Мы пришли к Еве домой. Она была одета в джинсы и укороченный топ, на руке красовалась татуировка птицы. Я смущенно смотрела на это чистое очарование с дерзостью в глазах и элегантностью в движениях. На мне было легкое шифоновое платье, босоножки на каблуке и бинт, пропитавшийся кровью, на запястье. В квартире было пусто. Никакой мебели, предметов интерьера, ни-че-го. Только гитара у стены и деревянный поднос рядом с матрасом на полу. Квартира на 13 этаже. Мы сели на пол, она достала фарфоровые чашки, разлили в них вино. Оно так напоминало кровь в ванной тогда, два часа назад, но в прошлой жизни. Тут до меня дошло, что следы моей истерики мы не смыли, а телефон в подтверждение этого жалобно тренькнул. Сообщение было от неизвестного, но до боли знакомого номера. Естественно, от Кати. Господи, что за хрень? Тебе нормально вскрываться в моей ванной, а потом бежать к своей шлюхе? И отпишись, если ты жива, прошу. Между тем, я отвечать не стала. Повернулась к Еве, уверенно взяла ее за руку, кинув в сумочку сигареты и бумажник, взяла бутылку. -Пошли? -Не пошли, а пойдем.. Черт, прости, заяц, привычка. - Ева засмущалась, это было весьма забавно. -Ничего, просто пойдем гулять. Хочу пройтись по Питеру и заночевать в подворотне. - Аннушка, ты ничего не хочешь мне объяснить? Например что случилось, и как ты ударилась головой до таких идей? -Оставим это в прошлом. Неприятном прошлом. Окей? -Черт с тобой, ладно.