Родственные души

G
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 26 761 слово, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

9 глава

Настройки
10:23 Яркое солнце уже вовсю освещало окрестности леса. Тёплые лучи проскользнули в домик девушек. Нура начала хмуриться от солнца. Отвернувшись к стенке, она попыталась вновь заснуть, но у неё ничего не получилось. Открыв глаза и осмотрев комнату взглядом, она поняла, что в домике находится одна. Странно как-то было, тишина окутывала её. Встав с кровати, она оделась и вышла из домика. Нура всех увидела за большим столом, веселье было повсюду. Только почему же и её сразу не разбудили. Нура потихоньку стала подходить к ним. Первой её заметила Вильде. - О, привет Нура, как спалось? – спросила она с улыбкой. - Да вроде нормально, а почему меня-то не разбудили? – спросила возмущенно Нура. - Да ты так хорошо спала, вот и не стали тебя тревожить – ответила спокойно Ева. - Так, давай уже садись за стол, хватит болтать, тебе нужно поесть – быстро сказал Крис и посадил рядом с собой. Все продолжили бурный и весёлый разговор. Нура не хотела толком есть. Постоянно наблюдала за кем-то, рассматривая всё по сторонам. Поймав на себе взгляд Вильяма, немного задержалась на нём. Он, не отрываясь, смотрел на неё, в её глаза. Взглядом, показав в сторону, он встал из-за столика и направился к их домику. Нура немного посидела и последовала за ним. Вильям достал термос и налил из него две большие кружки. - Будешь? – спросил Вильям, протягивая ей кружку. - Какао? – смотря на него, спросила Нура. - Да. - Спасибо – взяв кружку, сказала Нура. - Прогуляемся? - Ну, хорошо. 13:55 Вильям и Нура направились в сторону леса. В руках у них были кружку с какао. Он не знал с чего начать разговор. - Нура, прости за вчерашнее, я сам не знаю, что на меня нашло. Я не хотел тебя обидеть – спокойным голосом сказал он. - Ничего, всё нормально – сквозь зубы как-то сказала Нура. - Но это ведь не так – немного приостановился Вильям и посмотрел на неё. - Что? – непонятно спросила она, посмотрев на него. - Я хочу, чтобы ты говорила мне только правду – смотря ей в глаза, говорил Вильям. - А ты? Ты говоришь мне правду? – так же смотря на него, спрашивала она. - Ты хочешь, чтобы я говорил тебе правду? - Конечно – спокойным голосом говорила она. - Ну, хорошо тогда. Вильям немного прошёл вперёд и сел на дерево, лежащее на земле. Нура последовала его примеру, села недалеко от него. Вильям немного помолчал, но начал говорить. - Если ты хочешь, чтобы я говорил тебе только правду, то так и будет. Хоть ты и первая девушка, которой я так буду всё говорить. Крис никогда не говорил, что у него есть младшая сестра, это я не знаю, почему он так сделал. Хоть мы и я с ним не с самого рождения дружим, но с младших классов и это уже приличный срок. Он мне как брат, я всегда за него переживаю, самый близкий друг. И такого я о нём не знал. Было конечно от этого немного не по себе, то, что он сразу не рассказал, но потом всё нормально стало. Я почему-то думал, что ты такая же как и он, оторва, всегда любишь повеселиться, где-то побродить. Да и тем более что у тебя такие подруги оказались. Они всегда бывали на наших вечеринках. Они как-то говорили, что у них должна приехать подруга, но я даже не подозревал, кто ты и что из себя представляешь. Честно, я даже сначала и не хотел с тобой иметь никакого дела. Но, Крис мой брат и я за него в ответе, так же, как и за его родных. Меня начало к тебе тянуть, так сильно, что меня это начло пугать. Потому что у меня никогда ещё такого не было. Я не знаю что это, но мне это нравится – немного вздохнув и повернувшись лицом к Нуре, он продолжил – Я хочу заботиться о тебе, быть рядом, защищать. Я знаю, что многие обо мне не хорошего мнения, и многие девушки, так как они вокруг меня постоянно вьются и чего-то хотят, меня. А я, мне нужна ты, полностью. Я хочу узнавать тебя, прикасаться к тебе и чтобы это всё, делал только я один – смотря ей в глаза, он провел ладонью по её щеке. Нура смотрела на него, не отрываясь, все его слова переваривались в её голове. Ей казалось, что это всё её при чудилось и это вовсе не Вильям сейчас сидит рядом с ней. Она прикрыла глаза и опустила голову. Вильям поднял рукой её лицо за подбородок и посмотрел вновь в её глаза. В глазах виднелся страх и растерянность. Вильям подсел к ней ближе и прижал её к себе. Рукой, поглаживая её по спине. Они сидели и молчали. Нура не могла ничего сказать, да и не знала, что вообще говорить. - Не молчи, что творится сейчас в твоей голове? – немного отстранившись, спросил он, посмотрев на неё. - Я не знаю, у меня в голове просто всё смешалось. Непонятное чувство. Я почему-то хочу тебе верить, но пока что слабо это получается. Может.. может потом это получится сделать, но не так сразу. - Я не прошу у тебя всего и сразу. Я прошу тебя позволить мне быть с тобой просто рядом – смотря на неё, говорил Вильям. - Хорошо – тихо сказала она. - Что? – не поверив в услышанное, спросил он. - Хорошо – посмотрев на него, сказала Нура. Вильям улыбнулся ей и обнял ещё крепче. Посмотрев на неё, в глазах у него играла радость. Взяв в ладони её лицо, Вильям уже нежно прикоснулся к её губам.
39 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)