2 глава. День с Егором Кридом.
17 сентября 2017 г., 19:58
Я ещё не успела отойти от «малышки», так Крид удивил меня другой новостью.
— Я Егор, ты знаешь, а тебя как зовут?
— Альбина.
— Альбина. Классное имя, мне нравится.
— Спасибо.
— У тебя мама красивая, ты в неё, наверное?
— Как много комплиментов, спасибо.
— Не за что. Может, сейчас вместе кофе попьём, ты расскажешь о себе?
— Может быть.
— Соглашайся, я не укушу, обещаю.
— Хорошо, пошли, только недалеко, я города почти не знаю.
— Договорились.
— Только маму предупрежу, что ухожу.
Ближайшая кофейня была в 3-х минутах от здания, в котором были мы. Я заказала латте, а Егор эспрессо.
— Как сказала твоя мама, я — твой кумир. Так что, видимо, ты обо мне всё знаешь. Рассказывай о себе.
— Даа, мама как скажет…
— Не переживай, всё правильно она сказала.
— Я живу в Омске вообще, следующим летом перееду сюда к родителям. Учусь на экономиста.
— А что сразу не переехала вместе с ними?
— Не хотела переводиться, трудности могли возникнуть.
— А сколько тебе лет?
— Мне восемнадцать. А тебе сколько?
— Двадцать пять. Ты не знаешь разве?
— Мне нравится твоё творчество, но за твоей жизнью и возрастом не слежу.
— Это хорошо, интереснее общаться будет. А если тебе 18 и ты через год хочешь переехать, то тебе в любом случае переводится.
— Я учусь в колледже и через год закончу. А в Москве уже на вышку пойду.
— Ааа, вот ты как придумала, молодец.
— Спасибо.
Мы поболтали ещё минут 40 ни о чём, и Егор сказал, что ему нужно ехать на студию.
— Давай я подвезу тебя?
— Боюсь нам не по пути.
— Мне с тобой точно по пути.
— С чего ты взял?
— Чувствую! Поехали.
— Нет, я сама.
— Аль, не обижай, поехали.
— Нет. Мало ли куда увезёшь.
— Твоя мама знает с кем ты ушла, меня же сразу найдут, оно мне надо?
— Эх. Убедил. Ладно, поехали.
— Вот так бы сразу, а то убеждай её ещё тут. :)
Машина у Егора очень крутая и комфортная. Время было около 7-8 вечера, а я уже уставшая, потому что много ходила. Я сказала адрес дома, и мы поехали.
— Любишь быструю езду? — спросил Егор.
— Если человек опытный, то да.
— Может, погоняем чуть-чуть?
— Только если чуть-чуть!
Почти через 40 минут мы были около моего дома. Егор вышел из машины, чтобы проводить меня до подъезда.
— Спасибо за вечер. Мне было приятно с тобой познакомиться.
— Взаимно, малая.
— Взрослая я!
— Да-да! Все малыши говорят, что они взрослые.
Я в шутку ударила певца, а он заключил меня в свои объятия. Это было неожиданно и долгожданно. Я в объятиях самого Егора Крида, не верится!
— Оставишь мне свой номер?
— Я оставлю, а ты как будто напишешь.
— Напишу!
— Ты же занятой, зачем тебе я?
— Не усложняй и дай номер.
— Записывай.
После этого мы попрощались, я зашла в подъезд. Как только закрылась дверь, я расплылась в улыбке. День с Егором Кридом. Не верилось своему счастью.
— О, пришла. Где была?
— Гуляла.
— Как погуляла? Не обижал?
— Нет, всё хорошо.
— Проводил?
— Подвёз.
— А если бы в лес увёз? О чем ты думала?
Мы с мамой ещё те паникёрши!
— Ну, мам, успокойся. Я в душ и спать.
Уснула я ещё не скоро. Долго думала и размышляла. Около 23:00 в WhatsApp пришло сообщение от «Егор Крид»: «Спокойной ночи, малая! Спасибо за вечер». Я ответила через секунду: «И тебе спокойной ночи». Через 5 минут пришло ещё одно сообщение: «Работаю, не до сна».
Вот теперь точно спать.