Мой Темный Дворецкий...

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 748 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Место преступления (От лица Диоллы)

Настройки
Граф слишком задумчивый, Себастьян усердно пытается найти хоть что-то, но ничего не выходить, все словно в воду кануло. Я стояла возле крыльца в очередной дом и молча наблюдала за происходящим. Им нужно хоть чем-то помочь, но чем? Как это сделать? Что я могу? Что ж, нужно собраться, но мой взгляд падает на дворецкого. Эти изящные движения, такая бархатистый баритон, эта аристократически бледная кожа, что буквально светилась в лучах тусклого солнца... Взгляд каре-красных глаз перешел на меня, с интересом наблюдая как я разглядываю их обладателя, но это ненадолго, потому что в следующее мгновение я смотрю ему в глаза. Я застываю, смотря в эти глаза. Прекрасные, этот лукавый взгляд и хитрый прищур, все это может свести с ума всех девушек. В том числе и меня. Почему тянет к этому загадочному мужчине? Что в нем такого? Глупо спрашивать. А Он будто прочел эти вопросы в моих глазах. Его губы вновь изгибаются в хитрой ухмылке, но лишь на мгновение я уловила в них... Понимание? Именно в эту минуту в мою голову приходит идея. Срываюсь с места и подхожу к Сиэлю. Нет. Господину. Даже в мыслях не могу обратится к нему на «Ты». — Господин. Если мы все равно подозреваем Седрика, то может стоит наведаться в его поместье? С девушек был снят соскоб, а это значит что у него остались образцы. Найдем их, сделаем экспертизу и все подтвердится, — Проговорила я, надеясь что граф послушает меня. Я очень надеялась на это. Но зачем? Неужели для того чтобы стать в глазах этого дворецкого не просто оборванкой? Этого я точно не знала, но с минуту подумав Цепной Пес кивнул. — Хорошо, этой ночью ты и Себастьян пойдете в то поместье. Ты будешь показывать ему дорогу. Ясно? — Спросил юноша. Я кивнула, а Михаэлис приложив ладонь к сердцу сделал по клон, со словами « Да, милорд». — Возвращаемся обратно в поместье, — Проговорил Фантомхайв направляясь в сторону экипажа. Я посмотрела ему в след, а над ухом раздался горячий шепот. — А ты молодец, — Прошептал Себастьян из-за чего я вздрогнула. Какой горячий шепот... *** Ночь была холодной. Даже для осени она была слишком холодной. Я одета в свой комбинезон и маской на лице шла вперед, дворецкий шел всего за мной. Моё тело мелко дрожало от холода, а из-под маски выходил пар от моего дыхания. Мы уже час как вышли из поместья Фантомхайв и шли в поместье Седрика. Глаза бы мои не видели этого поместья, но противоречить господину я не могла, да и Себастьян бы сам не нашел этого места. Перед глазами мелькали деревья, дорога, листья что иногда осыпались с веток и трава. Холодная трава с каплями росы, из-за чего все мои ноги были мокрые. Я утопала в густом тумане, что тянулся по земле словно разлитое молоко, по самую щиколотку, и постоянно оглядывалась, боясь потерять из виду Себастьяна. Ох Себастьян... Холодная красота, лукавый глаза... Что он со мной делает? В процессе недолгой службы Фантомхайву, выяснилось что никто из слуг ничего о нем не знают. Совершенно ничего. Как выяснилось, господин нанял Михаэлиса после того как его семью убили, а поместье сожгли. Я видела руины старого поместья недалеко от нового. Это ужасно, но Танака сказал, что новое поместье точное копия старого. Это удивительно. Выйдя из раздумий, я оглянулась. Михаэлиса нигде не было. Я запланировала, или же... Начала переживать? — Себастьян? Себастьян где ты? — Я резко оглянулась но врезалась в чью-то грудь. Крепки руки обхватили меня, дабы я не упала. — Тише, я здесь, — Ответил мне до боли знакомый голос. Я облегченно выдохнула. Я кожей чувствовала как этот нахал улыбается. Ах так, ну ладно. — Болван, — Быстро сказала я, отстранившись от мужчины, тот тихо хохотнул. Фыркнув я пошла дальше. Через пол часа мы были на месте, но то что мы увидели нисколько не обрадовало нас двоих. Поместье горело. Пылало огнем. Пожирало своими языками колонны и стены. — Черт... И что теперь делать? — Спросила я, смотря на демона, тот перевел взгляд с поместья на дорогу. — Пойдем по горячим следам. Держись за меня, — Дворецкий закинул меня на спину и побежал... Нет, помчался по дороге! Такой скорости я еще не видела! Крепко обняв мужчину за шею, я шепнула ему на ухо. — Так, кто же ты? — Я не ожидала услышать ответа, но услышала его слова. — Я и демон, и дворецкий... — Дыхание сперло. Неужели?...
30 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник