***
Два дня спустя. Ужин семьи Мидория. Это был один из немногих дней, где Яги был дома, была спокойная и уютная атмосфера, родители о чем-то разговаривали и улыбались. Изуку тоже улыбался, он кажется только сейчас ощутил всю прекрасную атмосферу дома, да и вообще весь мир резко стал таким прекрасным! Хотелось только улыбаться, кажется это называют влюбленность, но Изуку точно не знал. — Дорогой, — серьёзно произнесла Инко, — ты ничего не заметил? — и требовательный взгляд, которой переместился на сына, как бы намекая. — Хм? А! Да, Изуку, что поранился, когда играл на площадке? Или подрался за девчонку? – усмешка и подмигивание сыну. Инко мысленно дала затрещину мужу. Нет, ну как можно облажаться в такие моменты?! Причем это не впервые, у её мужа точно талант! — Кхм, нет, милый. На Изуку напали собаки. — Что?! Ты ходила с ним в больницу?! Нужно позвонить по отлову животных! Почему ты мне раньше не сказала?! — Дорогой… — у Инко расширились глаза, за время, пока отсутствовал муж, она уже и забыла каким он может быть параноиком, и как сильно волноваться за сына. — Милый! — громче произнесла женщина, чтобы Яги наконец обратил на неё внимание. — Что?! Вздохнув, женщина продолжила: — Не волнуйся, я все проверила укусов нет, все в порядке. И уже позвонила по отлову животных, все-таки как никак это может быть опасно, не только для нашего ребенка, даже соседей предупредила. Я хотела сказать, что все обошлось. Изуку спас какой-то мальчишка. — Мальчишка? — Да, кажется он не отсюда, скорее всего с родителями был или что-то вроде этого. — Сынок, — обратился к сыну Яги. — Д-да? — запнулся Деку все это время, он слушал родителей затаив дыхание. — Расскажи-ка, что там случилось. У нас вроде нет собак, да даже если и есть, на моей памяти они никогда ни на кого не нападали, ну просто так точно, да и вроде ты с цветочного возвращаешься на улицу где полно людей, он же с цветочного возвращался? –решил уточнить у жены «Всемогущий», на что та кивнула. — М, нуу, я возвращался с цветочного, и. Амм, я услышал тявканье! Ну на той безлюдной улице. И я подумал, что там щенок, ну и решил проверить… Посмотрев на родителей, он понял, что это не лучшая ложь, но на то чтобы придумать другую у него банально нет времени, это куда лучше правды. — Продолжай. — произнес отец, но таким тоном, что было понятно сразу, у него неприятности. — Ну! Собака так тявкала, что я подумал, что надо ней издеваются! И решил проверить и отогнать хулиганов. — Хмм, — все ещё не очень довольным тоном, но уже взглядом полный одобрение, промычал отец. — Ну и, ммм, когда я подошел, то понял, что это не просто скулеж и тявканье, а оказалось там собаки дерутся, видимо за то, кто будет альфой в стае, ну или как-то так, и тут я. Ну, а дальше и так понятно, но к счастью во время успел он… — мечтательно произнес Изуку, такие перемены отец сразу приметил. — Он? Тот мальчик, да? — нервно спросил Яги начиная догадываясь, что происходит и почему, его жена на него так посмотрела, когда он сказала про девочку. — Да, мальчик — с нажимом сказала Инко, а взгляд так и кричал «только-попробуй-сказать-что-то-не-то-и-всю-жизнь-будешь-спать-на-диване». — Эээ, кхм, Изуку, сынок, аа, так, кто этот мальчишка? — М? — словно вернувшись в реальность дернулся Деку — А. Не знаю, я его раньше никогда не видел. — Ну, со слов твоей матери, я это и так понял, я имею виду, что ты даже его имя не спросил? — укоризненно посмотрел на сына Всемогущий. — Я ему сказал спасибо, если ты об этом, но имя… Нет, не знаю.***
На следующий день отец снова уехал, пообещав, что вернется через неделю. Медленно, но верно, жизнь начала налаживаться. Изуку снова начал улыбаться, и даже нашел парочку друзей, отец чаще стал ночевать дома, да и преступники немного утихомирились, а мать просто светится от радости. Наконец семейная идиллия. Но ничто не вечно.