Улыбнись, Деку

NC-17
Заморожен
581
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 478 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
581 Нравится 73 Отзывы 128 В сборник

Extra

Настройки
      Когда Мидория вернулся домой, мать увидев его всего избитого и грязного, на удивление мальчика, не стала в ужасе кричать и спрашивать, что случилось, а просто молча опустилась перед сыном на колени и начала проверять насколько ужасны раны. Убедившись, что все не настолько плохо, как казалось на первый взгляд, женщина посадила сына на диван, взяла аптечку и начала промывать ранения. — Не хочешь рассказать мне, что произошло? — спокойно спросила Инко, промывая перекисью раны, хотя, если присмотреться, то видно, что у неё слегка подрагивают руки. Далее последовала тишина, Изуку едва сжался, вспоминая, что произошло и думая, рассказать маме правду или промолчать. — Милый? — подняв взгляд на сына, женщина требовательно посмотрела на сына. — Ну… На меня собаки напали, и я начал отбиваться палкой. — О Господи! Тебя не укусили? Я вроде все проверила, но… — Нет-нет, все в порядке, правда! — сразу замахал руками мальчишка. –Там… Ммм, был один мальчик. При воспоминании Ангела Мидория покраснел, что не скрылось от матери. — Мальчик? — Да, мальчик! Он знаешь, знаешь, такой красивый и добрый, он словно ангел и такой крутой! И!.. Ой… Изуку слышал, что люди не очень хорошо воспринимают «такие» вещи, особенно родители, поэтому зажмурившись ждал реакций матери. Послышался смешок, и мягкая теплая рука опустилась на кудрявую голову, взлохмачивая и так запутанные волосы. — И что же дальше? — мягко спросила Инко, добро улыбаясь. — Ну… У него красивый голос и глаза. Вот… — Ясно, так это он тебя спас? — Угу. — Тогда, в таком случае, я непременно хочу познакомиться с этим юношей! Если как-нибудь его увидишь пригласи на ужин, хорошо? — ярко улыбнувшись произнесла женщина. — Правда? — недоверчиво произнес ребёнок. — Угу! — кивнув для убедительности. — Правда-правда? — теперь намного веселей и с улыбкой на лице спросил Изуку. Инко расхохоталась подняла мизинец вверх и произнесла: — Правда-правда. Соприкоснувшись мизинцами тем самым дав обещания оба Мидории улыбнулись. Смотря на улыбающегося сына Инко еще больше начинала радоваться, ведь Изуку так давно не улыбался, он уже совсем перестал показывать эмоции, женщина сильно волновалась, ведь она видела, что с сыном что-то происходит, а на все вопросы, её мальчик только отмахивался и говорил, «что все в порядке», совсем отчаявшись и уже подумывая о психологе, случилось это! Чудо — по-другому и сказать никак, и плевать, что сын так улыбается на мальчишку, главное, что улыбается. Мидория догадывалась, что Изуку нравятся мальчики, но проблема в том, что и в девочек он был влюблен, и она решила списать на свое воображение, а тут… «Скорее всего Изуку би… плевать! Он мой сын, и я буду любить его любым! И пусть кто-нибудь попробует что-то сказать, любого разорву», — кивнув самой себе и посмотрев на сына, Инко улыбнулась и произнесла фразу, что изменила жизнь Мидории Изуку, но откуда она могла это знать? —  Улыбайся почаще, Изуку, ведь улыбка так тебе идет.

***

Два дня спустя. Ужин семьи Мидория. Это был один из немногих дней, где Яги был дома, была спокойная и уютная атмосфера, родители о чем-то разговаривали и улыбались. Изуку тоже улыбался, он кажется только сейчас ощутил всю прекрасную атмосферу дома, да и вообще весь мир резко стал таким прекрасным! Хотелось только улыбаться, кажется это называют влюбленность, но Изуку точно не знал. — Дорогой, — серьёзно произнесла Инко, — ты ничего не заметил? — и требовательный взгляд, которой переместился на сына, как бы намекая. — Хм? А! Да, Изуку, что поранился, когда играл на площадке? Или подрался за девчонку? – усмешка и подмигивание сыну. Инко мысленно дала затрещину мужу. Нет, ну как можно облажаться в такие моменты?! Причем это не впервые, у её мужа точно талант! — Кхм, нет, милый. На Изуку напали собаки. — Что?! Ты ходила с ним в больницу?! Нужно позвонить по отлову животных! Почему ты мне раньше не сказала?! — Дорогой… — у Инко расширились глаза, за время, пока отсутствовал муж, она уже и забыла каким он может быть параноиком, и как сильно волноваться за сына. — Милый! — громче произнесла женщина, чтобы Яги наконец обратил на неё внимание. — Что?! Вздохнув, женщина продолжила: — Не волнуйся, я все проверила укусов нет, все в порядке. И уже позвонила по отлову животных, все-таки как никак это может быть опасно, не только для нашего ребенка, даже соседей предупредила. Я хотела сказать, что все обошлось. Изуку спас какой-то мальчишка. — Мальчишка? — Да, кажется он не отсюда, скорее всего с родителями был или что-то вроде этого. — Сынок, — обратился к сыну Яги. — Д-да? — запнулся Деку все это время, он слушал родителей затаив дыхание. — Расскажи-ка, что там случилось. У нас вроде нет собак, да даже если и есть, на моей памяти они никогда ни на кого не нападали, ну просто так точно, да и вроде ты с цветочного возвращаешься на улицу где полно людей, он же с цветочного возвращался? –решил уточнить у жены «Всемогущий», на что та кивнула. — М, нуу, я возвращался с цветочного, и. Амм, я услышал тявканье! Ну на той безлюдной улице. И я подумал, что там щенок, ну и решил проверить… Посмотрев на родителей, он понял, что это не лучшая ложь, но на то чтобы придумать другую у него банально нет времени, это куда лучше правды. — Продолжай. — произнес отец, но таким тоном, что было понятно сразу, у него неприятности. — Ну! Собака так тявкала, что я подумал, что надо ней издеваются! И решил проверить и отогнать хулиганов. — Хмм, — все ещё не очень довольным тоном, но уже взглядом полный одобрение, промычал отец. — Ну и, ммм, когда я подошел, то понял, что это не просто скулеж и тявканье, а оказалось там собаки дерутся, видимо за то, кто будет альфой в стае, ну или как-то так, и тут я. Ну, а дальше и так понятно, но к счастью во время успел он… — мечтательно произнес Изуку, такие перемены отец сразу приметил. — Он? Тот мальчик, да? — нервно спросил Яги начиная догадываясь, что происходит и почему, его жена на него так посмотрела, когда он сказала про девочку. — Да, мальчик — с нажимом сказала Инко, а взгляд так и кричал «только-попробуй-сказать-что-то-не-то-и-всю-жизнь-будешь-спать-на-диване». — Эээ, кхм, Изуку, сынок, аа, так, кто этот мальчишка? — М? — словно вернувшись в реальность дернулся Деку — А. Не знаю, я его раньше никогда не видел. — Ну, со слов твоей матери, я это и так понял, я имею виду, что ты даже его имя не спросил? — укоризненно посмотрел на сына Всемогущий.  — Я ему сказал спасибо, если ты об этом, но имя… Нет, не знаю.

***

На следующий день отец снова уехал, пообещав, что вернется через неделю. Медленно, но верно, жизнь начала налаживаться. Изуку снова начал улыбаться, и даже нашел парочку друзей, отец чаще стал ночевать дома, да и преступники немного утихомирились, а мать просто светится от радости. Наконец семейная идиллия. Но ничто не вечно.
Примечания:
581 Нравится 73 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (18)