Знакомый незнакомец

R
Завершён
201
1
автор
Chopinviolin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
100 страниц, 34 832 слова, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
201 Нравится 141 Отзывы 42 В сборник

До свидания, Канада! Спасибо за всё.

Настройки
POV Даша Аэропорт, чемоданы, орешки - всё как в начале... опять таможня: - Сколько алкоголя везёте? - видно, что и мужчина устал уже в тысячный, а то и в миллионный раз повторять один и тот же вопрос. - Два литра, - сонно отвечаю я, опираясь на чемодан, который немного хрустит под моим весом. - Режущие предметы? - Ногти считаются? - ловлю на себе суровый взгляд верзилы и принимаю серьезный вид. - Нет, простите. Опрос окончен, Билл нервно теребит мои билеты в руках, ни на шаг от меня не отходя. Рейс через полтора часа, а я даже не успела позавтракать, проверяя всё ли я собрала. Раздраженные люди мечутся со всех сторон, где-то я даже уловила родной русский мат. На улице сгущаются тучки, но погода обещает быть благоприятной для полёта. От волнения очень неприятно тянет внутри, и я знаю, что сейчас будет. Организму не нравится большое, душное помещение - всегда так. - Даша, ты ужасно бедная, ты хорошо себя чувствуешь? - спрашивает взволнованно швед. Я пытаюсь улыбнуться и кивнуть - не хочу, чтобы опять за меня волновались, но организм не обманешь. В ушах словно белый шум и перед глазами начинают всплывать какие-то пятна... - Эй, эй, тихо. Только сознание потерять не хватало, - я теряюсь в пространстве и не замечаю, как мы садимся на первый попавшийся выступ. - Всё нормально, просто воздухом подышать нужно и воды. Очень душно, - пытаюсь успокоить Билли и себя, а голова всё кружится. Как будто далеко от нас, я слышу знакомый женский голос и вижу размытое рыжее пятно. - Вижу, утро недоброе? Тоже агорафобия, собрат по несчастью, - Женя протягивает уже открытый шоколадный батончик в мою сторону. Шоколад - поднимает давление. Вот мой спаситель. - Вся эта суматоха сводит с ума! Тут даже самому сильному плохо станет, - Саймон тоже пришёл, только голос осипший, и говорит он через нос. Заболел? Вот я нет, поэтому нужно взять себя в руки и не позориться, мне не 70 всё-таки. - Саймон, ты обнаглел болеть, когда я улетаю, кто за тобой следить будет? - силы потихоньку возвращаются, когда шоколадка полностью отправляется в желудок. - Оставляю тебя под присмотр рыжей. И ты за ней просмотри. Женя моментально отводит взгляд, и вскрикивает, когда видит небольшой киоск. Убегает... В суете и ожидании время шло довольно быстро: нормально перекусили, поболтали, наобнимались, ещё раз пересчитали чемоданы. Всё, нужно прощаться. Посадка началась, огромная очередь уже выстроилась, чтобы занять свои места. Мы же вчетвером забились в сторонке, чтобы нам никто не мешал. Нет, оставьте меня здесь, прошу, или дайте ещё хоть час! - Саймон, спасибо тебе огромное, что приютил, накормил и согрел. Прости за глупые выходки и пощёчину. Знаю, что я не подарок, но стараюсь быть хорошей. Приезжай к нам, мы всегда тебе рады! - я крепко сжимаю плечи худого кучерявого парня. Если бы не он, моя поездка не была бы такой яркой. - Я буду скучать, Дэрия, - отвечает Лэйк, с улыбкой заглядывая мне в глаза. - Всё, разлепитесь, моя очередь! - возмущённая Евгения, в наглую отталкивает своего учителя, сжимая меня в таких крепких объятьях, что рёбра точно могут не выдержать, такого потока чувств. - Я клянусь, что когда приеду, найду тебя и поселюсь в твоём доме. Мы будем гулять по магазинам, кататься на великах и кушать много печенья! Не думай, что от меня так просто избавиться, медведь! - на последних словах я слышу, как срывается ее голос. Не нужно слёз, я сама себя еле сдерживаю. Я обнимаю её в ответ, стараясь не смотреть на красные заплаканные глаза. Больно. - Всё, хватит. Ненавижу прощания. Иди уже к своему скандинавскому богу, мы в сторонке постоим, - вытирая мокрые щёки, отворачивается девушка и утаскивает за собой канадца. Билл вроде очень спокоен с виду, но почему тогда так сильно сжимает ручку чемодана? Он не хочет меня отпускать, ему плохо и мне тоже. Мы стоим друг напротив друга, не осмеливаясь сказать и слова. А что сказать собственно? Мы всё сказали друг другу ночью... Ложь. Внутри мучительно скребут кошки, душа рвется. Потеряв последнее чувство самообладания, я бросаюсь к нему, а слезы предательски капают на его футболку. - Я люблю тебя, Билл! - не хочу, не хочу! Сердце колотится как бешеное, я стараюсь быть так близко к нему, в последний раз. Его крепкие руки сжимают меня так же сильно и нежно. Если бы можно было остановить время, я бы остановила его навсегда. - Я тебя тоже люблю, - так тихо отвечает мне на ушко самый тёплый мне человек. Если кто-то посмеет сейчас подойти, я разнесу здесь всё к чёрту! - Пожалуйста, не забывай меня. Приезжай ещё, а если не получится, я брошу всё, лишь бы увидеть тебя снова, - последние слова, последнее объятие... последний поцелуй. Горький, нежный, солёный от слёз. "Пасадка на самолёт заканчивается через 5 минут" объявляет голос по динамику, а это значит всё закончилось. Ребята машут мне, когда я поднимаюсь по лестнице, я улыбаюсь в ответ. И вот точно я только вчера прилетела в Канаду, познакомилась с симпатичным парнем, который накормил меня самой вкусной картошкой; тихо смотрела с Саймоном фильмы; была сбита великом и встретила своих "медведей". Я приехала, чтобы всего лишь отдохнуть и дописать сборник, а в итоге получила таких замечательных людей, поняла свои ошибки прошлого, простила и отпустила тех, кого давно нужно было опустить. А самое главное поняла, что любовь бывает взаимной, настоящей и честной. Канада, спасибо тебе за всё. До свидания мой мой знакомый незнакомец!
Примечания:
201 Нравится 141 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (12)