Приключения с зомби или дурдом на выезде.

NC-21
Заморожен
12
автор
Размер:
7 страниц, 3 254 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.

Настройки
Глава 1. Штат Джорджия. Округ Кинг. Городок Синтиана. Мемориальная больница Харрисона. Тьма затапливавшая сознание внезапно рассеялась. Рывком сев, слегка поморщившись от ломоты в теле что сопровождала каждое мое «возвращение» и зуда от шрамов что оставил мне пред своей смертью Виктор и его охрана. Хм… Судя по обстановке я в какой-то больнице. Это плохо. Мало того, что местные эскулапы выкатят мне такой счет что проще будет перебить их и прорываться в Мексику, так еще и непонятно сколько я здесь проторчал. Ну ка, на сколько отметин я разбогател на ближайший год? Так… три… пять… двенадцать… двадцать три! Ничего себе! Да меня буквально изрешетили! Как у местных врачей получилось вытащить меня с того света? И раз я не очнулся на ближайшем кладбище, значит у них получилось… Поразительно! Но почему тогда я сейчас помер? Так просто я бы не очнулся. К тому же ребята скорее всего получили мое сообщение, но раз они не забрали мою тущу отсюда, значит они либо не успели добраться, либо… что-то произошло. Задрав больничную рубаху, я мельком взглянув на черную татуировку напротив сердца, что была похожа на замершую на мгновение черную дыру, принялся разглядывать небольшие звездочку белого цвета что находились немного ниже нее. Их сталось всего две штуки. Печально. Еще две смерти и конечная. Зашибись! Отпустив рубаху, я скинул в сторону накрывавшее меня до пояса одеяло, затем в несколько движений выдернул иглы капельниц из левой руки, а потом… Кхм. Ну скажем так, извлечение катетера довольно болезненная процедура. Теперь нужно было отступить. Недалеко от городского супермаркета я подготовил себе схрон, на случай непредвидимых обстоятельств. Там есть все необходимое. Так стоп. Почему так тихо? Занятый своими мыслями и переживаниями я совершенно не заметил странности окружающей обстановки. К чему это я? Это же больница! Тут по любому будет шумно. Шаги врачей и санитарок, разговоры, стоны и возмущения больных, да все что угодно! Но нет! Сейчас было неожиданно тихо. Теракт? Эвакуация? Конец света? Восстание феминисток? Подскочив к окну, выглянул наружу. Первым что попалось на глаза была перевернутая машина рядом с дорогой. Других машин, как и людей или каких-либо тел не было видно. Все страннее и страннее, как говорила одна девочка. Тишина начинала нервировать… Отломав ножку от кровати я как был, в больничной пижаме покинул палату. Конечно этот кусок трубы невесть какое оружие, но при моей силе, разбить им неприятелю башку можно легко. Коридор встретил меня запустением бардаком и сетом помигивающих ламп. Судя по беспорядку находившиеся в больнице люди бежали отсюда в большой спешке. Об этом не прозрачно намекали брошенные своими владельцами тот тут то там сумки, в основном женские и несколько валяющихся прямо на полу мобильных телефонов. Подняв один из них, я мельком глянул на едва видимую полоску индикатора зарядка, с возрастающей тревогой увидел полное отсутствие сети. Что же произошло? Оставив на ближайшей кушетке бесполезный аппарат, я продолжил идти по коридору. До самого лифта мне никто так и не встретился. Постояв пару мгновений перед створками лифта, я все же решил спуститься по лестнице… кто его знает, когда электричество окончательно отрубится. Дверь, ведущая на лестничную площадку, оказалась рядом. Сама лестница, как и площадка к которой она примыкала была бедно освещена красным светом аварийных ламп. Ну… Главное, что видно ступеньки, хоть ноги не переломаю. Миновав пару лестничных пролетов, я неожиданно услышал кокой-то шум. Тихое шарканье и едва слышные глухие удары. Стараясь не шуметь спустился ниже. Тут то мне и стал виден источник звуков. Это был какой-то мужчина, который застыл у двери, ведущей на этаж. Немного присмотревшись я понял, что же в нем мне казалось странным. Большая часть его одежды была в темных потеках, которые в светел авариных ламп казались черными. До меня долетел едва ощутимый запах запекшейся крови. Чертовщина какая-то! Этот парень весь в крови, и либо он где-то измазался так словно развлекался на скотобойне, либо не жилец. С такой обильной кровопотерей не живут. Тут неизвестный пришел в движение. Шаркающими ломаными шагами немного отступив от двери, он снова направился к ней. Глухой звук что привлек меня, прозвучал снова. Вот только породило его столкновение лба этого человека и двери. Что происходит? Он сумасшедший? Какого хрена он ломится в дверь тараня ее собственным лбом, так словно забыл, как пользоваться дверной ручкой? А его движения? Складывается такое ощущение что я наблюдаю за сломанной куклой, а не человеком. Может окликнуть его? И что это мне даст? Хрен его знает, как он себе поведет… А если испугается? Нападет? Сбежит? Ладно. Не буду шуметь. Тихо подкрадусь, и, если что-нибудь пойдет не так скручу и заломаю. Подобравшись к все еще долбившему дверь неизвестному, я только хотел потянуться к нему к он сам словно что-то почувствовав обернулся ко мне. Открывшаяся картина была довольно шокирующей… для обывателя. Мне же было просто немного мерзко. Видимая мне половина лица мужчины, а также часть шеи были кем-то обглоданы практически до кости, за разорванной на его груди рубахой было прекрасно видно грудную клетку, из которой буквально вырывали куски мяса, а также выпотрошенное брюхо, оставшиеся кишки из которого свисали на уровне паха. Быстро перехватив тянущиеся ко мне руки, я резким движением развернув этот бродячий труп, свел его запястья за спиной в весьма болезненном изломе. Тот на мои действия практически никак не прореагировал, продолжая тянуться ко мне оскаленной, измазанной кровью пастью выворачивая себе шею. Оторвав от рубашки моего визави рукав, я, используя его как веревку, стянул ему руки за спиной, после чего коротким ударом по ногам, опрокину на пол. Вернувшись к оставленному на ступеньках обрезку трубы, я вернулся к своему новому знакомому. Присев рядом, принялся наблюдать за этой непонятной хренью. Непонятная хрень словно бы, не замечая связанных рук, продолжала попытки подняться и дотянуться до меня зубами, при этом отвратительно хрипя. Немного понаблюдав за этим странным феноменом, я хорошенько размахнувшись ударил его по правому бедру. Раздался влажный хруст ломящейся кости и чавкающий звук от впившейся в плоть железки. Выдернув трубу обратно, я снова начал разглядывать шевелящийся труп. Тот словно вообще не обратил внимания все продолжал хрипеть и тянуться ко мне. Что-то мне это напоминает… Бродячие трупы, не чувствительные к боли и вечно алчущие плоти… Зомби что-ли? Да как этот персонаж второсортных хорроров, стремных игрушек и бульварной литературы тут оказался? Что начался так ожидаемый некоторыми фриками зомби-апокалипсис? Да, нет! Это же бред… Бред же? Да…? Бля… Ладно примем как первоначальную версию. Один хрен пока других вариантов нет. Чем там были опасны эти самые зомби? М-м-м… Дай Безымянный памяти… О! Вспомнил! Боли не чувствуют, тупые как пробки, ходят большими топами, могут как-то обнаруживать живых… Ну, там в зависимости от сеттнинга. Короче основная тактика завалить телами или впиться и не отпускать. Уже что-то… Как там их обычно уничтожали? Хм-м-м… Святой воды у меня нет. Магических мечей тоже… значит либо отрубить голову, либо повредить мозг. Осталось только узнать, что будет работать… Оглянувшись в поисках того чем можно бы было отчекрыжить башку моему неожиданному знакомому, с которым мы в скорости расстанемся, я неожиданно заметил закрепленный на стене пожарный щит, закрытый стеклом. Интересно. Чем же меня порадуют стандарты американской противопожарной безопасности? Уже замахнувшись трубой, я остановился. Блин что я делаю? Как пацан какой-то собирался стекло выбивать! Позор на мои седины… хотя нет! Я же лысый. Отложив трубу в сторону, подошел к пожарному щиту, поудобнее взявшись за застекленную металлическую дверцу, я не сильно напрягаясь вырвал ее под тихий скрип металл. Прислонив бесполезную теперь дверцу к стене, начал осматривать содержимое щита. Ну… не сокровищница Алладина, но тоже сойдет. Тугой моток пожарного шланга, ведро, багор и культовый красный пожарный топор. Вот последним я сейчас и воспользуюсь. Сняв топор с крючков, на которых он весел, я, взявшись за топорище пару раз взмахнул им. Совсем неплохо! Как раз по руке. А теперь поработаем мясником. Вернувшись к все еще шевелящемуся зомби и встав так чтобы брызнувшая кровь не попала на меня… а вдруг она у него ядовитая? …примерившись, рубанул по шее. Одного удара было вполне достаточно. Голова отделилась от тела. Тело тут же замерло, а вот отрубленная голова, лежа в полуметре от своего бывшего тела продолжила шевелить челюстью и вращать глазами. Угу. Все-таки зомби… Ладно, теперь попробую повредить мозг. Не желая трогать голову руками, я прижал ее к полу все еще обутой в больничный тапочек ступней, после чего ударил в лоб шипом располагавшимся на обухе топора. После удара голова мгновенно замерла и более не двигалась. Ну хоть так. Но стоит немного подождать. Помню в одной книжке такие твари могли воскресать через некоторое время после смерти, и мне не хотелось бы оставлять за спиной эту образину. Протерев штаниной мертвеца заляпанное темной, дурно пахнущей кровью лезвие топора, я вернулся к пожарному щиту. Сняв багор, я поставил его к стене. Учитывая его длину и крюк на конце им вполне можно орудовать как копьем, удерживая мертвяков на расстоянии. Что еще осталось? Ведро? Не. Даже если сделать дыры, как шлем использовать его будет за гранью идиотизма, а вот шланг мне пригодится. Вытащив моток шланга, я принялся обматываться им. Нет, а что? Зубами его не прокусить, так что какая никакая, но все же броня, к тому же если припрет можно использовать его как веревку, а железяки на концах как кистени, так что одни плюсы. Закончив со шлангом, я подобрал топор, который положил рядом пока заматывался и вернулся к своему первому расчлененному зомби. Что в будущем их будет гораздо больше я даже не сомневался… Пока что безголовый труп не производил впечатления того что в следующий момент восстанет и попытается меня сожрать. Он просто лежал и вонял. Ничего более. Стоять над ним мне быстро надоело, так что положив рядом топор я принялся обыскивать его карманы. Один хрен делать нечего… Мне повезло содержимое карманов было практически не залито кровью. Так несколько пятнышек. В одном был довольно старомодный по нынешним временам кнопочный телефон, порадовавший меня практически полным индикатором заряда и пачка «Лаки-Страйк». К сожалению зажигалки, при нем не наблюдалось, или может она была в одном из его нагрудных карманов, но лезть туда где все уже давно слиплось от крови мне совершенно не хотелось. К тому судя по все еще работающему освещению, электричество пока не пропало, а это значит, что стоит мне задымить тут как тут же включится пожарная сигнализация и опрыскиватели. А сидеть мокрым под вой серены мне что-то не хочется… Так что следующие два часа я провел сидя на лестнице и играя на телефоне в змейку. В очередной раз побив свой собственный рекорд, я понял, что так дальше продолжаться не может. Зомби восставать не собирался, так что пора двигать отсюда. Но сначала наметим себе первоочередные задачи. Итак, вводная: Мир захватили ожившие трупы, жаждущие наших мозгов. Цель: Достать ресурсы необходимые для выживания, найти выживших и сколотить отряд, найти ребят из моего старого отряда. Надеюсь с ними все хорошо… По достижении поставленных целей провести рекогносцировку. Повесив топор на пояс, в специально оставленную для него петлю из шланга, я подхватив багор направился к двери. Жди меня новый дивный мир!
12 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)