Она кричала: "Отпусти меня!"

PG-13
Завершён
51
Enny Tayler бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 225 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник

Глава 11. Серьёзный разговор.

Настройки
      Проснулась я в настроении, которое нельзя назвать ни хорошим, ни плохим. Я чувствовала какую-то пустоту внутри себя. Меня, конечно, очень обидело то, что Кастиэль тогда сказал. Я до сих пор это вспоминаю. Как он мог? Но с другой стороны, я ещё раз убедилась, что нельзя так открываться людям. Я снова наступила на те же грабли, что и в прошлый раз. Какая же я дура. За то теперь я знаю, какого Кас обо мне мнения. Всё, хватит о грустном, надо вставать. Сегодня будний день, но на часах уже 11:00. Долго же я спала. Почему Тёма меня не разбудил в школу? Странно. И будильник даже не прозвенел. Кстати, где он? Ну и ладно. Раз брат мне дал понять, что мне не обязательно идти сегодня в школу, то почему бы не остаться дома. Закончив с водными процедурами, я спустилась на первый этаж. Никого. Тёма в школе. Я поела оставленный мне завтрак и прочитала записку: «Вика, доброе утро, извини меня за вчера. Вечером поговорим. Я немного задержусь. Приготовь, пожалуйста, что-нибудь на ужин. Брат». После прочтения таких точных указаний я подумала: «Есть, капитан».       До двух дня я просидела за компьютером, а потом решила посмотреть, что у нас есть в холодильнике. Не увидев ничего нормального, я решила сходить в магазин.       Надев на себя чёрные джинсы, ботильоны на невысоком каблуке, пальто до колена, шарф, я вышла из дома в направлении магазина. Там я набрала много всего для приготовления ужина. Для того, что я придумала на ужин мне понадобилось: индейка, соевый соус, кунжутное масло, оливковое масло, чеснок, мёд. А ещё я купила хлеб, молоко и всякие повседневно необходимые продукты. Оплатив покупку, я взяла два больших пакета и пошла домой. По дороге я встретила Джеймса, он помог мне донести пакеты. Мы шли и разговаривали. Он спросил меня, почему меня не было в школе, я сказала, что мне было плохо с утра. Когда я уже рылась в кармане в поисках ключей, мой друг задал мне вопрос, на который мне не хотелось отвечать.       — Что-то случилось?       — Нет, с чего ты взял?       — Ты какая-то не такая. Холодная, что ли.       — Конечно, мы же на улице, а тут не очень-то и жарко, — я решила отшутиться, но видимо не сработало.       –Если не хочешь говорить, так и скажи, но я думал, мы друзья и можем доверять друг другу, — было заметно, что ему стало обидно.       — Джеймс, конечно, мы друзья. Я позже тебе всё расскажу, а сейчас я просто не в силах всё рассказывать, — я сказала правду.       — Ладно, тогда до скорого. Ты же завтра придёшь в школу?       — Да, обязательно.       — Ловлю на слове. Давай, пока.       — Пока.       До вечера я делала ужин и прибиралась в комнате. Только сейчас я заметила, какой там срач. Вскоре пришёл брат.       — Привет, Тёмка, — я улыбнулась и обняла его.       — Привет, как вкусно пахнет, не терпится попробовать, — он втянул в нос много воздуха и, улыбнувшись, взглянул на меня.       — Переодевайся, мой руки и за стол, — я толкнула его в сторону лестницы в знак того, чтобы он поторопился.        Парень быстро выполнил мои поручения и уже через две минуты спустился в кухню, где его ждала приготовленная по всем правилам индейка.       — Ого, ты уверена, что не хочешь быть повором?       — Да, садись давай, — я поставила перед ним тарелку и вручила вилку с ножом. Мы ели молча. Затем Артём помог мне с посудой, и мы решили посмотреть какой-нибудь фильм.       Полистав каналы на телевизоре, мы не нашли ничего хорошего. Артём, в чьих руках был пульт, нажал на кнопку выкл. и повернулся ко мне.       — Я хотел с тобой поговорить, — он начал с серьёзным лицом.       — Да, я тоже хотела у тебя кое-что спросить, — я опустила глаза на руки и теребила кольцо на пальце.       — Я понимаю, что ты злишься на меня за то, что я ушёл и оставил вас вдвоём. Но я правда хотел как лучше.       — Я не злюсь на тебя. Я хочу, чтобы ты мне просто объяснил, почему?       — Хорошо. В тот день мне позвонил Дейк. Сказал, что хочет с тобой встретиться и поговорить. Я отказался говорить ему, где ты. Потом он сказал, что знает, в каком ты сейчас состоянии. Что ты не можешь смириться со смертью родителей. И что он может помочь. После моего вопроса «Как?» он сказал, что поможет вспомнить всё самое хорошее, и тебе станет лучше. Ты же знаешь, что ради тебя я готов на всё.       — Я понимаю тебя. Я ведь такая же. Ради тебя всё, что угодно, — я обняла его, — я люблю тебя.       — И я тебя люблю, сестрёнка, ты меня прощаешь?       — Конечно, ты же знаешь, что я не могу долго на тебя обижаться.

***

      Мы очень долго сидели и разговаривали. О многом. О родителях. О том, как мы хорошо тогда жили. Мы вспоминали о разных сложных ситуациях, с которыми мы справлялись вместе. На душе сразу стало так легко и хорошо. Как будто в кровь добавили чего-то согревающего. Я уснула на коленях своего любимого, хоть иногда и надоедливого, братца. Иллюстрация.        Сегодня мне ничего не снилось. Мне было спокойно и уютно. Сквозь сон я почувствовала, как Тёма перенёс меня в другую (скорее всего в мою) комнату. И больше меня ничего не беспокоило. Я спала так, как не спала уже полтора года. Спасибо Артёму за этот вечер.
Примечания:
51 Нравится 26 Отзывы 16 В сборник