***
Доехали мы быстро, так как я знал короткую дорогу. Раньше я часто сюда приезжал. Увидев вновь этот завод, у меня по коже прошлись мурашки. Я заметил в одном из разбитых окон какое-то движение. — Быстро наверх, — сказал я, обращаясь к стоящему рядом брюнету. — Почему быстро? — посмотрел он на меня удивлённо. — Потому что они видели, что я с тобой, хотя требовали, чтобы я не знал. Они могут сделать что-нибудь с твоей сестрой. — Побежали, — и мы направились ко входу в заброшенное здание, но Тёма резко остановился и, повернувшись произнёс, — На каком этаже ты их видел? — На третьем. Пошли за мной. Я знаю, куда идти, — я уверенно двинулся к строению. — Откуда ты всё это знаешь? — спросил у меня взволнованный юноша, — ты знаешь адрес, знаешь этаж, а также ты сказал, что знаешь, кто забрал Вику. — Слушай, ты можешь мне доверять. У них не только твоя сестра, но и отец. Я могу помочь. И я собираюсь сделать это. — Что?! — Да, я знаю их, давай, я объясню и тебе, и Вике позже. Сейчас нам надо торопиться, — сказал я и попытался посмотреть на парня таким взглядом, чтобы он поверил. — Хорошо, — решительно сказал Артём, — но потом я жду объяснений. — Договорились. Поднимаясь по лестнице, я услышал крик. Я узнал голос. Такой родной, но сильно испуганный. — АААААААААА, ОТПУСТИ МЕНЯ, НЕМЕДЛЕННО! — Успокойся, если бы твой братишка не привёл того, кого не следовало, то я бы тебя и не трогал. — Что? — голос был уже спокойнее, тише, — Тёма здесь? С кем-то? АРТЁМ! Я ЗДЕСЬ! — Замолчи, дура, — и послышался шлепок. Он ударил её. Включаем Frat House — Slaughterhouse Больше я не мог сдерживаться. Я, открыв дверь ногой, вбежал в комнату вместе с волнующимся парнем. Не подумайте. Я тоже очень волновался, но это волнение перекрывали ярость и злоба. Я знал, кто они, и знал, на что они способны ради того, чтобы получить то, что им нужно. Эти люди сымитировали смерть так, что даже полиция не смогла ничего найти на них. В дальнем углу комнаты я увидел лежащую на полу девушку. Одежда была грязной и порванной. На лице виднелся красный след от ладони, всё тело было в ссадинах и порезах. Она подняла голову, и я увидел, что под глазами растёкшаяся от слёз тушь, а во взгляде какая-то надежда, а через мгновение можно было заметить маленькую искру радости, промелькнувшую так быстро, что было очень трудно заметить. Над ней нависал юноша. Ему было лет 17, он был в военных штанах и чёрной футболке, надетой под белую рубашку, которая была расстёгнута. — Кен! Не трогай её! Если прикоснёшься к ней ещё хоть раз, я сделаю так, что вообще не сможешь больше никого трогать своими вонючими ручонками. — Ох ты ж, кого я вижу, сам великий Кастиэль соизволил прийти к нам на вечеринку. Только ты забыл, наверное, что уже давно потерял право на то, чтобы называть меня так. — Мне пофиг, как тебя называть. Я сказал, не трогай её! — Ну, ну, не сердись. Куришь? — Кентин достал сигарету из пачки, которая была у него в руках. — Уже нет, — мой голос уже был больше похож на рык, чем на обычный голос. — Ух ты, — он протянул к Вике руку и хотел провести пальцами по её щеке, но та не далась, — ты что? Заставила Каса бросить курить? А ты молодец. Это ещё никому не удавалось. Видимо ты непростая штучка. — Отойди от неё! — Успокойся, герой любовник. Я её ещё и пальцем не тронул. Она так сопротивлялась, что мне даже немного страшно стало, — сказал русоволосый парень. — Где её отец? — после этих слов я заметил удивлённый взгляд Вики. — Какая тебе разница? От её отца нам была нужна информация и гарантии, что больше он не будет писать ничего подобного тому, что было в прошлый раз. — Тогда зачем вам она? — Чтобы заманить его, — он указал на Артёма, который стоял рядом со мной и внимательно слушал наш разговор, — он, также как и твоя подружка, нужен, чтобы разговорить Филиппа. — Неужели вы ещё не поняли, что он ничего не скажет. Прошло полтора года, а вы всё никак не можете это усвоить. — Поэтому мы приступили к крайним мерам. Эван не хотел трогать невиновных, но нам пришлось. — Отпустите их сейчас же. Всех. — НЕТ! Если ты предал нас, это не значит, что мы сдадимся. — Ну тогда получай, — я замахнулся на Кентина, который так и стоял ко мне спиной, смотря на удивлённую брюнетку, которая переводила взгляд с меня на русоволосого. Но мой кулак встретился с пустотой. Включаем An Unfinished Life — Audiomachine — А ты рассказал бедной Вике и её брату, чем ты занимался и почему начал с ней общаться? — меня, как кипятком ошпарило. Он не может всё рассказать им. Я хотел сам. Я просто стоял и молчал, также как и все остальные, но эту тишину прервал Кен, — тогда я поведаю им эту историю. Он был одним из нас. Прекрасным агентом. Мы боремся с теми, кто пишет всякую фигню в адрес честных людей. — Мои родители не врали. Если они это написали, то значит было из-за чего, — видимо у Тёмы уже тоже нервы на пределе. — Ну, это не так важно. Самое главное то, что Кастиэль получил задание после того, как у нас оказались эти журналисты. Он должен был выведать у вас информацию. Он решил, что к тебе, Вика, подобраться будет легче, чем к твоему брату. И он не ошибся. цитирую: «Это она хочет казаться такой колкой и неприступной, но на самом деле она просто высокомерная тварь, которая считает, что её страдания в этой жизни — это самое главное, о чём должны думать люди», — в этот момент я посмотрел на Вику. И встретился с ней взглядом. Она смотрела на меня, как на предателя. В то время я действительно так считал, но потом она раскрылась мне, и я понял, что она другая, не такая, какой я себе представлял, — потом он втёрся к вам в доверие. Но эта Дебра всё испортила. Если бы не эта дура, миссия была бы выполнена намного раньше. Всё, дорогуша, теперь ты всё знаешь о своём парне, но я думаю, что теперь он будет твоим бывшим. POV Виктория Внутри меня всё погасло. Человек, которому я верила, которого любила, предал меня. Снова. Видимо судьба у меня такая. Все меня предают. Друзья, знакомые, парень, все люди, которые были дороги мне, ушли. Мама умерла, отца похитили, брат отдалился от меня из-за своей девушки. Я не виню его, за то он счастлив с ней. А теперь ещё и Кас. Мне больше ничего не хотелось слышать. Больше не хотелось мучиться. И не хотелось скрывать свои чувства и эмоции. Меня предали. Нормальная девушка бы устроила скандал и начал кричать. Но у меня больше не было сил. Я почувствовала, что по моей щеке покатилась слеза. В комнате стояла тишина, и я знала, что мой шёпот все прекрасно услышат. — Я тебе верила. Я тебя любила. После этих слов я встал, несмотря на боль во всём теле, оставленную похитителями. Я давно приметила кинжал, который был у русого парня, на сколько я поняла Кена, на поясе. Вытащив его, я сразу, без раздумий, воткнула его в живот. Не Касу, не Кену, а себе. Я просто захотела умереть. Я увидела затуманенными глазами, что ко мне подбежал Кас и Артём. Я прошептала из последних сил. — Не трогай меня. Просто отпусти. POV Кастиэль Я подхватил падающую девушку, но услышал тихий шёпот. — Не трогай меня. Просто отпусти. Если когда к ней прикасался Кентин, она кричала, то сейчас она шептала. Так тихо и почти неслышно. Я не уберёг её. Хотя так старался. Я ведь ушёл от них, потому что влюбился в эту девушку. И, несмотря на все те слова, которые я говорил о ней раньше, я просто взял и полюбил. Сейчас я люблю. И не дам ей больше страдать. Я сделаю так, чтобы она и её семья были вместе и в безопасности. Чего бы мне это не стоило. Она будет жить. И будет жить счастливой жизнью.Глава 20. Отпусти меня!
9 ноября 2017 г., 08:32
POV Артём
После прочтения записки я быстро направился к телефону. Но не для того, чтобы написать или позвонить кому-нибудь, а чтобы найти на карте заброшенный завод. Не могу поверить. Что здесь произошло? Зачем им моя сестра? Зачем им я? Что им нужно? Что с Викой? Что они с ней сделали? У меня так много вопросов, а все ответы кроются в здании заброшенного завода.
POV Кастиэль
Сегодня я проводил Вику до дома и пошёл выгуливать Демона. Обычно мы гуляем в парке недалеко от жилого квартала. Но сегодня мне пришла в голову мысль зайти за своей девушкой и погулять втроём. К моей любимой Демон относится хорошо и даже можно сказать с любовью, хотя обычно он не переносит моих знакомых. Вот, я подхожу к светлому дому. А из него выбегает Артём. Мы с ним поладили, потому что объяснились друг другу. Он был взволнован и вёл себя странно. Какой-то он нервный, может с девушкой поссорился и едет мириться.
— Привет, Тёма, — я помахал ему рукой. Он посмотрел на меня испуганными глазами. Что-то здесь не так.
— П-привет, Кас, ты что здесь делаешь?
— Я хотел пригласить Вику погулять, — сказал я осторожно, а мой собеседник ошарашенно начал мне отвечать.
— А её нет дома, — странно, я же её полчаса назад проводил сюда, и она ничего не говорила, что куда-то собирается.
— Где она?
— Она…она… Не знаю.
— Артём, что случилось? — я не вытерпел. Было видно, что что-то произошло, а парень упорно не хотел мне говорить.
— Ничего.
— А куда ты едешь?
— Никуда.
— Правда?
— Да, — парень явно хотел быстрее уехать.
— Артём, говори, что случилось. Я же вижу, что что-то не так. Не скрывай, если что-то случилось с Викой, то я смогу помочь.
— Мне нельзя тебе говорить, извини, — парень дёрнулся к мотоциклу.
— Ну уж нет. Ты мне скажешь, что произошло, иначе я напущу на тебя Демона. — Мой взгляд должен был выразить мою серьёзность. И похоже, сработало.
— Ладно, вот, смотри, — он протянул мне лист бумаги, который был скомкан у него в кулаке.
— Что? — прочитав, я был в ярости, — я еду с тобой. Я знаю, кто это сделал.
— Знаешь? Откуда?
— Потом объясню.
С этими словами я залез на мотоцикл, но потом вспомнил про пса, который спокойно сидел на тротуаре. Мы решили, что будет лучше оставить его в доме у ребят.
Примечания:
Вот и подходит к концу этот фанфик. Уже раскрыто его название. Я планирую написать ещё где-то 2-3 главы.
Спасибо, что читаете и поддерживаете меня. Это очень помогает.
Отдельное спасибо бете, Enny Tayler. Она проделывает очень большую работу с каждой новой частью.