Закат Эпохи

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 33 304 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Казуальщина.

Настройки
Введите пароль. “***********” - ответил я. Вход в профиль… Загрузка персонажа... Глаз, под которым в реальности теперь красовался фингал, отдавался болью даже в игре. Внимание. Вас отключили от игры неправильно. Предупредите близких, что подобное отключение может плохо сказаться на вашем здоровье. Попросите их пользоваться специальной кнопкой безопасного отключения вас от системы. Наши персонажи всё ещё находились в сером мире, поэтому нам пришлось брести по пустым улицам проекции города обратно в собор. На месте собора снова стояла покосившаяся хижина, а за ней виднелось большое поле. В хижине старуха и её заклинательный круг. Шаг в круг и мир вновь приобретает цвета, звуки и запахи, становится достаточно реалистичным, чтобы от воспоминания о тех страшных болячках, послуживших причиной нашей первой смерти, меня вновь слегка передёрнуло. Молча, думая каждый о своём, мы покидаем собор. -Отлично! Билеты у нас, теперь давайте сыграем в эту игру, пока оплаченное время не истекло! - первым пришёл в себя Грегор. -Давай, если у тебя есть идеи, где качаться или как найти квесты. - безучастно откликнулся Роберт. -Возможно, какое-нибудь клише сработает? Ну там доска объявлений или какой-нибудь крестьянин в беде? - предлагает Грегор. Следующие полчаса мы искали хоть что-нибудь отдалённо напоминающее квест. Но любые неигровые персонажи, кроме продавцов, отказывались с нами говорить о заданиях, считая нас шпионами и чужаками. Правда пользы от разговора с торговцами было мало: денег у нас ещё не было, а торговцы лишь рекламировали свой товар. В итоге мы оказались на окраине города, около небольшой деревни и пшеничных полей. Из поселения на встречу нам вышел какой-то старик. -Я - староста поселения Кэйд-виладж. И у нас небольшая проблема: крысы завелись в наших подвалах. Добры молодцы, не избавите ли нас от напасти? -Конечно, господин. - откликнулся тут же Роберт. -Ближайший вход в подвалы находится с той стороны от этого дома, - деревенщина указал на соседнее здание. - Если вы справитесь, то я напишу вам рекомендательные письма, и вас выслушают хотя бы те, кто в городе тренирует наёмников. Кивнув, скрываемся за зданием и начинаем обсуждение: -Не так уж и страшна эта игра, как её малюют! Подумать только казуальщина с убийством крыс и походом к классовому наставнику. - радуюсь во весь голос. -Уж после огромного опыта из других игр это будет совсем не трудно.- подхватывает Грегор. За домом оказался люк, через который по деревянной лестнице мы оказываемся в подвале. Тут достаточно светло из-за небольших окон тут и там, через которые в подземелье пробивается свет. На самом деле, оказывается, что это не один подвал, а целая их сеть, соединённых просторными коридорами, часть из которых уходит либо глубоко в город, либо далеко в поля. В самих тоннелях источников света нет вовсе, поэтому сказать точнее, насколько они длинные, или есть ли там повороты, не представляется возможным. Мы решили вернуться и задать вопрос: -А сколько крыс нам нужно убить? -Всех, которых вам удастся найти в подвалах, не заходя в лабиринты. - сообщает старик, примостившийся на скамейке возле дома. -Понятно. Снова спустившись в подземелье мы держим совет: -То есть мы должны отправить всех крыс на респаун и сдать квест до того, как хотя бы одна из них появится снова? - предполагает Грегор. -Ну я так понял. Хотя тут вроде бы есть возможность прямо из игры зайти на форум. Давайте спрячемся в этом углу, вы меня посторожите, а я поищу всё, что смогу найти. - решаю я. После одобрения друзей сажусь в позу лотоса и вызываю интерфейс. Вхожу на форум и понимаю, что что-то не так: мне доступна только одна тема для обсуждения “Промоакция”, переключаюсь на базу данных, но там тоже крайне мало информации: Персонажи - ***** ****. Староста Кэйд-виладж Персонажи - Присцилла из ордена Ока Аллона Локации - *******-****. Стартовый город. Локации - Кэйд-виладж Божества - Аллон ******** ******* Божества - Иной. Разрушитель Миров. Ещё есть информация по классам и расам, но там содержится только то, что отображалось на момент выбора персонажа. Я смотрю в статью старосты, но там из информации только то, что он является старостой и даёт задание “Охота на крыс”. В самом задании только стенография нашего разговора со стариком, и никаких подсказок. Возвращаюсь на форум, листаю единственную тему. Поначалу идут сообщения от низкоуровневых игроков. В таких сообщениях в основном люди хвастаются числами, которые им сообщили в конце события, да обсуждают кто на каком скелете догадался применить кулак света. Про себя отмечаю самые популярные другие его названия “Печать целомудрия” и “Скелето-дробилка”. Чуть погодя подтягиваются люди, чью расу или класс я не вижу, но у них примерно двадцатые-пятидесятые уровни. Сообщения этих людей отличаются сильным негативом в сторону разработчиков, потому что ради билетов “Банданка” заставила их умереть лишний раз. Правда вторая половина сообщений закрыта чёрной полосой и я не могу понять, что плохого в лишней смерти. Чуть позднее подтягиваются более высокоуровневые игроки, большинство из них пишут скучные сообщения “+1 к сообщению такого-то”. Затем появились игроки самых высоких на данный момент уровней, и разгорелся ср началась ссора: некоторые высокоуровневые игроки пытались сказать “да не волнуйтесь вы, это всего лишь игра, и все последствия частых смертей лишь средство баланса и мотивация к улучшению ваших навыков”, другие же называли первых идиотами и клоунами и поддерживали высказывания среднячков. Вспоминаю, что пришёл сюда не за этим. Набираю сообщение: “Господа, а не подскажите ли, что имеется в виду под <<Всех, которых вам удастся найти в подвалах, не заходя в лабиринты>> в квесте про охоту на крыс?” Отправляю, но буквально спустя несколько секунд появляется сообщение: Модератор отклонил вашу запись на форуме из-за несоответствия правилам форума. Открываю правила: Сообщения на форуме и сторонних ресурсах тщательно цензурируется командой модераторов “Банданки”, чтобы игра для всех игроков была в равной степени сложной. Если вы не видите сейчас какую-то информацию, то вы ещё не получили её в игре. Относитесь бережнее к любой доступной вам информации, помните, что для некоторых она ценнее, чем вам может казаться. Подсказка: есть способы продать информацию внутри игры, как и подслушать её. Отчаявшись что-либо найти, закрываю окно форума. -Чуваки, я вернулся! -Гигантские крысы!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник