***
Уже почти конец. Остается только география и математика, и можно спокойно сваливать домой. На протяжении всего времени я больше общалась и проводила перемены с Лией, а не с Марком, так как тот развлекается со своими друзьями. Да, и это единственное время, когда я могу побыть с Лией, ибо подруга и так зависает в своем кружке, из-за чего нам даже не выпадает шанса нормально прогуляться вместе. — Боже, какие же они придурки! — возмущается Лия. По какому поводу? Я без раздумий рассказала ей о том, что произошло вчера между Биллом и Марком. Да, она обожает группу Билла. Но с точки зрения адекватного поведения, они повели себя недостойно и отвратительно, как говорит Лия. А я как-то хмуро киваю, мысленно благодаря за то, что хоть она меня поддерживает и понимает. — Думаю, лучше им вообще не сталкиваться, — ах, голос хрипеть начал. — М… Неле, я не смогу тебя провожать по понедельникам, средам и пятницам, — подруга окинула меня виноватым взглядом. Ну, что поделать, я уже даже привыкла к этому. — По этим дням у меня кружок. — Я смотрю ты всерьез увлеклась, — хоть это и проблематично для нашей дружбы, но я рада, что она нашла свое любимое дело. — Так держать. — Да, я обожаю это, хочу стать такой же, какой была моя мать. Кстати, а почему ты никуда не запишешься? Разве нет чего-то, чтобы привлекло тебя? — А-а-а, не хочу… — Неле-е-е, — Лия тут же ласково обняла за плечо, улыбаясь, — ты у нас та еще домоседка! — Да-да, я — домоседка, просто обожаю нежиться дома в теплых объятьях с любимым котом, читая очередной великолепный роман, — сейчас настроение не сулит для милостей, так что, я сразу же выскальзываю из ее объятий. — Точно, вспомнила! — боже, напугала своим громким возгласом, от которого я буквально на месте вздрогнула. — Не смей так больше делать, — ложу голову на парту, зевая и медленно моргая. — Извини. Так вот, Том и Билл позвали пройтись сегодня по вечернему городу, и сказали обязательно взять тебя, — увлеченно рассказывала Лия, — Ты идешь? «Видимо он настолько достал Тома своим нытьем, что тот уже не знает, что делать лишь бы примирить нас…» — Нет, прости. Там будет Билл, а его лицо я даже видеть не хочу. Думала, что просто так отделаюсь от прогулки. Но Кауфманн все мои отказы хоть бы хны, она смогла уговорить меня. Как? Все время, начиная от начала урока географии просто выносила мне мозги, своими уговорами, вплоть до конца математики. Терпеть ее напор было выше моих сил, поэтому сегодня мне все-таки придется топать с ней и Каулитцами вечером на прогулку. Надеюсь, проветрю мозги и все встанет на свои места. «Эти» мысли меня убивают. «Отлично, мы зайдем в шесть», — выкрикнула мне в спину подруга, когда я уже со всех ног пыталась удрать домой после уроков. Это невыносимо! Общения с ней мне хватило аж на двадцать лет вперед.***
Звонок в дверь, и их рожи снаружи. Ах, ну за что? Может лучше стоило настоять на отказе и сегодня я бы лежала в теплой кроватке с Маркизом, читая шестую главу моего нового романа? — Неле! — слышу голос Тома. — Выхожу-выхожу, — перекидываю сумку через плечо и, открывая дверь, выхожу на улицу, радостно приветствуя друзей. А если честно, то обнимаю Тома, игнорируя Билла. Ибо нехрен.***
Прогулка была спокойной, но только поначалу, пока Том с Лией спешно не покинули нас, уйдя куда-то вперед, оставляя меня с Биллом позади. — Неле, — начинает разговор Билл, а я как-то вздрагиваю, поднимая взгляд на Каулитца. — Я виноват. Извини за то, что накричал вчера на тебя по телефону. Не принимай близко к сердцу, я правда, никак не хотел тебя обидеть. Ну что с тобой, Билл? Я… я даже злится на тебя больше не могу! Лишь смотря в его карие глаза, подведенные черными тенями, понимаю, что нужды дуться на этого парня больше нет. «Я такая мягкотелая. Ненавижу тебя за твой странный характер, Каулитц!» — как-то по-детски недовольно хмыкаю, пиная то, что под ноги попадется. — Ты такой чудной, Билл, временами ты такой разный, что я не знаю, чего можно от тебя ожидать. — Я не виноват, что таким уродился, — усмехается, похлопывая меня по голове. Не трогай мою шапку, руки отгрызу сейчас! — Ну, не беда — перевоспитаем, так что… Я чувствую что-то необычное, когда он останавливается и осторожно берет меня за руку. Так, словно боясь, что я вновь заплачу как в тот раз. И рассказывает, что ему с Томом опять придется уехать по работе, закончить альбом и провести тур по Европе. — Мы обязательно вернемся обратно, так что не волнуйся. Больше мы тебя одну не оставим, — Билл, улыбается, а я понимающе киваю. — Если вы опять потеряетесь, я вас из-под земли достану! И обещай, что будешь звонить! Обещай! — с силой сжимаю его руку, прожигая взглядом его такие красивые глаза. — Как выпадет свободная минутка — обязательно схвачу мобильник и позвоню тебе. Клянусь! — Смотри у меня, как домой звонить, так в покое меня не оставляешь, а если там не будешь — я тебя точно по прибытию придушу прямо в аэропорту у всех на глазах, — он смеется, все так же не отпуская моей руки. — Твои руки замерзнут без перчаток, так что я буду их греть, идем, а то совсем отстали от Тома с Лией. — Да… И на сердце такая непонятная радость от этого. Все трепещет. Все-таки мы нагнали ускакавших в даль «лошадок» и уже начали разговаривать на разные темы, и тут Лия затрагивает тему Рождества. — Неле, у тебя же в декабре День Рождения, — подруга поправляет сбившуюся шапку, и после, чуть покашляв, поворачивается ко мне, а мое лицо тут же расплывается в счастливой улыбке. Билл же, заслышав это, сразу же встрепенулся: — Том, тогда нам точно стоит раньше приехать! Я не хочу пропустить Рождество, так еще и День Рождение Неле. Надо обязательно постараться приехать раньше двадцатого числа, ты меня слышишь, Том? — Да слышу я тебя, заглохни хоть на секунду, — смеясь, отвечает младшему Кау, Том. — От меня вообще мало, что зависит, ведь расписание довольно загруженное, но раз так, то ради таких значимых праздников мы попытаемся. Неле, если у нас все-таки не получится, я лично позвоню тебя и поздравлю, заранее не забыв отправить огромный подарочек! Ну или гору подарков. — Спасибо, но я все же надеюсь, что вы успеете, — я так люблю вас, ребята… И все-таки, эти сравнения Билла и Марка в моей голове так и не унимались на протяжении всего дня, пока я не вышла прогуляться. Если, действительно, пытаться их как-то сравнивать, то можно сразу понять, что они совершенно разные, и никто никому в сравнение не идет. Каждый человек по-своему особенный. Было глупо размышлять на эту тему, но я не могла удержать свои мысли, ибо они просто разрывали меня на части. Точно так же, как и Марк с Биллом. Почему у меня ощущение, что я постепенно начинаю метаться из стороны в сторону?Это очень… удивительно.