Воля и Разум

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 35 565 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
«Отдельно про Анору» – Герой Ферелдена! Ваша Светлость! Стража башни всполошилась и заметалась. Их мельтешение мне надоело. – Отставить! – гаркнул я. – Анора Мак-Тир находится за ЭТОЙ дверью, так? – Да-да-да! – Ну что ж... Стража, слушай мой приказ, я желаю поговорить с этой женщиной НАЕДИНЕ, – намеренно не называя её королевой, произнёс я. – Дык... Но приказ... – Я УЖЕ отдал тебе приказ, или ты меня не понял, солдат? Я посмотрел двум стражникам прямо в глаза. Никто из них не смог выдержать мой взгляд. – Именем короля, вон, я Убийца Архидемона, ЖЕЛАЮ разговора с глазу на глаз. Оба молча поклонились и торопливо, озираясь, быстрым шагом ушли. Я стоял перед дверью и мысли, сотни мыслей вихрями проносились у меня в голове... Форт Драккон, вот он... Место, где я встретил свою судьбу, место моего Рока, место, где я исполнил своё Предназначение, одним ударом остановил Мор и стал Легендой. Форт Драккон – великая твердыня Ферелдена, больше символ, чем просто крепость или форт. И вот здесь, в камере, томится бывшая королева Ферелдена. Я сжимал в руке флакон яда «бесшумная смерть». Элитный яд даже по меркам Воронов. Через мастера Игнасио я купил его у «простого» торговца Сезара... Мне не впервой убивать. Но вот травить людей мне ещё не доводилось. Внутренний голос добавил: «А также женщину и, вдобавок, королеву». Она предала меня, а я ведь шёл её освобождать! Создатель, если ТЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ, подскажи мне, как совершить правильный выбор. Ибо победителей не судит никто. Кроме них самих по ночам, когда в голове словно звучат голоса убитых тобою... Я решительно постучал в дверь и произнёс звучным и сильным голосом, скрывая волнение: – Я, Маркус Амелл, Герой Ферелдена, Убийца Архидемона, Страж-Командор этой страны и Тэйрн Гварена, пришёл поговорить с тобой, Анора Мак-Тир! Повернув ключ в замке, я вошёл внутрь. А здесь уютно... Просторная комната, никак не меньше, чем пять на семь метров, была устлана толстыми коврами. Письменный стол и кресло, кровать с резьбой и орнаментом. «Хм, ну, на самом деле, не в конуре же ей сидеть» – пронеслась мысль. – А, это ТЫ, Страж. Пришёл ещё больше унизить меня? – Нет, я хочу поговорить. – Да и о чём? По-моему, ты всё уже сказал на Собрании Земель! Она с неприкрытой ненавистью смотрела на меня, изящные руки сжались в кулаки. Взгляд был полон огня и внутренней силы. Против воли я залюбовался ею. Столько воли, желания ЖИТЬ и править, такой характер... Я с трудом подавил в себе сентиментальность и, невесело улыбнувшись, сказал: – Ну, тебе всё же придётся выслушать меня. Я жестом указал ей сесть. Анора воистину с королевским достоинством присела в кресло. На нём она смотрелась подобно истинной королеве на ТРОНЕ... Я снова усилием воли отогнал лишние мысли. – Послушай, Анора... Демоны и духи, давай без формальностей! Сейчас я просто Маркус, а ты Анора, договорились? Она, поколебавшись мгновение, медленно кивнула. – Первым делом я хочу попросить прощения у тебя... – ЧТО?! Она резко вскочила с кресла. – ТЫ? Ты смеешь говорить о прощении?! После того, как втоптал меня и отца в грязь, а этот бастард Алистер зарезал его, ты кричал, что уничтожишь саму память о роде Мак-Тир и начнёшь с меня! Ты помог убить моего ОТЦА, героя, истинного Героя Ферелдена и посадил на трон дурака, а меня запер в башне! И ты говоришь о ПРОЩЕНИИ?! Вдруг она всхлипнула и, горько зарыдав, упав кресло. Такого я не ожидал... Я порылся в карманах мантии, но платка там не оказалось. – Миледи, я... Анора, прошу, не плачь... Она дёрнулась, как будто я ударил её, и, последний раз всхлипнув, умолкла. – Послушай, я... Да что же это такое со мной сегодня! Анора, я... Давай я расскажу, что произошло за этот год. Следующие два часа я пересказывал ей свои «приключения» в Амарантайне. Она, как губка, жадно впитывала всё, что я говорил, качала головой, охала и ахала, когда я поведал обо всех своих битвах, победах и бедах. Я сам себя не узнавал, но слова... Они сами «лились» из меня, я не мог, да и не хотел останавливаться, говорил, как есть, ничего не скрывая, не тая и не приукрашивая. На моменте, когда я поведал ей, что во время праздничного пира по случаю победы Огрен вздумал "прокатиться" на Сигрун, а она как огрела того кочергой, да так, что та погнулась! Она заливисто и совершенно искренне засмеялась. Я больше не видел "королевы льда", сейчас я видел просто красивую, молодую женщину перед собой. Лёд был сломан. – А дальше, что было дальше? – Ну, что. Огрен заревел белугою, все засмеялись... Я тоже не смог сдержать свой смех. – Спасибо, что рассказал. Мне очень интересно, что сейчас происходит в Ферелдене. Я молча кивнул. – Анора, я правда, искренне прошу у тебя прощения... Видя, как она снова "готовится" кричать. Я поднял обе руки перед собой. – Анора, я прошу, пожалуйста, выслушай меня! Она застыла в удивлении. Я с жаром и абсолютно искренне сказал: – Если бы всё можно было изменить и исправить! Анора, твой отец был воистину ВЕЛИКИМ героем и истинным патриотом Ферелдена, но он стал моим врагом, подсылал ко мне наёмных убийц... Я, прошлый Я, не мог даже помыслить о том, чтобы простить своего врага, понимаешь? Я был ослеплён местью, желал отомстить. А ты... Ну, ты такая... "Красивая", – чуть не сорвалось у меня с языка. – Властная и недоступная, надменная, ну, это я раньше так думал. Просто я ведь знаю, все знают, что ТЫ правила, а Кайлан лишь носил корону. Я действительно думал о том, чтобы вас поженить... Но твоя неприкрытая жажда власти и то, как ты нас предала, когда Коутрен пришла нас арестовать... Эмоции перебили всё. Просто я очень мстительный, прими это как тайну. Она, широко раскрыв глаза, смотрела на меня. – Я признаю, что хотел и хочу власти, хочу повелевать и отдавать распоряжения. Я боялся, что став женой Алистера, ты сумеешь настроить его против меня. Он ведомый, что уж тут поделаешь, даже сам мне признался как-то... Вот я и думал править от его имени... Анора горько рассмеялась. – Ого, какие откровения! Ну, значит точно, это наш ПОСЛЕДНИЙ разговор. Ты же не дурак, чтобы после такого признания оставить меня в живых? Я молча достал из кармана пузырёк из белого стекла с абсолютно прозрачной жидкостью внутри. С первого взгляда казалось, что он пуст. – Это "бесшумная смерть", яд, который... – Да, я знаю. Яд, используемый самыми маститыми и умелыми ассасинами. "Фирменный" знак Воронов, на чёрном рынке вне Антивы стоит не меньше 10 золотых соверенов за одну порцию. Не имеет вкуса, цвета, запаха, действует в течении суток, жертва умирает от остановки сердца. Почти безболезненно. И уж точно без следов и улик. Всякий подумает, что человек перенервничал, вот и... – Откуда ты знаешь?! Я думал, ты читала орлесианские любовные романы по десять серебряков за штуку? – Если переговоры с каким-нибудь особо упрямым банном заходили в тупик, я шла на крайние меры. Это моё тебе откровение. – Есть противоядие, – автоматически ответил я, – его открыли тевинтерские магистры после того, как одного Архонта древности отравили этим ядом. Они ревностно хранят рецепт противоядия... – Ну что же, я польщена. Такой, хм-м... эффектный конец. Без пыток и публичного унижения. Я покачал головой. – Анора, ты плохо меня знаешь. Я подл, но в меру. Это... Это уже жуткий перебор. – Действительно, я, видимо, СОВСЕМ тебя не знаю... Простой маг, которому грозило Усмирение или Эонар, вознёсся на самый верх. Убил Древнего Бога Тьмы, нашёл и посадил на трон сына Мэрика Спасителя... "Она не лжёт! – пронеслось у меня в голове, – Она ИСКРЕННЕ говорит..." – Ты сплотил всех. Магов, долийцев, храмовников, гномов, упрямых баннов и эрлов. Ты стал душой, сердцем и голосом нашего народа, ты достоин своего звания, Герой Ферелдена! Тут уж я присел на край кровати, чтобы не упасть. – Анора, что ты говоришь?! ЗАЧЕМ?! Зачем ты СЕЙЧАС это говоришь?! Я... Я не могу оставить тебя в живых! – Понимаю, – она грустно улыбнулась. – Просто если бы ты знал, КАК мне, ферелденке, надоело носить невидимую "маску"... И КАК Я хочу побыть хоть один день, свой ПОСЛЕДНИЙ день сама собой, НАСТОЯЩЕЙ... Я была с детства в тени Героя Дейна. Он, мой отец, был незаурядным человеком... Я прикусил себе губу. – Понимаешь, я женщина, но всю свою жизнь вынуждена была доказывать, что я не хуже МУЖЧИН. Да, я не сражалась на поле боя, но я умела править. Я ХОТЕЛА править! А что? Анора нервно начала расхаживать по комнате. – А кто бы не хотел? Ну, кроме Кайлана и Алистера, – с издёвкой добавила она. – У меня это получалось в сто раз лучше, чем у моего мужа! Да, за пять, ПЯТЬ долгих и трудных лет меня и начали уважать... Но всё равно все говорили "О! Ну, она дочь тэйрна Логэйна Мак-Тира, Героя реки Дейн, и жена аж самого Кайлана! Сына Мэрика Спасителя! ОГО!" А этот "сын" без конца изменял мне! Даже не выбирая, эрлесса это или моя горничная! И конечно, он великий мужчина и воин, и вообще образец рыцаря! Золотые волосы, золотые доспехи! Он же сын их любимого Мэрика! Я терпела всё, прощала ему измены, делала вид, что не знаю, искала какие-то оправдания... Я... я любила его по своему... НЕТ! Это была НЕ ТА любовь, которую Я хотела! Да, он молод и красив, и-и мил... Но мечтала я совсем о другом мужчине... – О ком? Разве тебе нужен был РАВНЫЙ мужчина? Знаешь, у таких волевых женщин-правительниц как ты и Селина, есть одно огромное преимущество перед большинством королей-мужчин. – Да? И какое же? – Сама ваша женская натура и природа. У вас меньше амбиций, что порой толкают нас на глупую, но зато героическую смерть... Вы можете, отбросив эмоции, простить врага, чтобы заключить союз с бывшими противниками. Можете проявить показное милосердие, чтобы заработать себе одобрение народа. То же самое и с женским состраданием. Вам от природы легче даётся дипломатия. И много чего ещё, помимо этого... Но, разумеется, ТАКИХ женщин единицы. Большинство из вас безмозглые самки, которые думают своей дыр... Кхм, в общем, ты поняла. – О да, как вспомню моих знатных "подруг". Они искренне считают, что настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и бородат. – Ха-ха, ну всё, не будет у меня личной жизни! Я совершенно не подхожу под это описание! – Хи-хи, совершенно! – Ну вот, а говорила "Истинный Герой"... – Так это и замечательно, что ты не такой! Настоящий "мужик" проявит себя только как воин. А командующим армией он станет только, если будут хоть какие-то мозги, знание тактики и стратегии. Ты говорил о редких женщинах, что умеют править? Ты прав, но такие королевы всё равно в первую очередь просто ЖЕНЩИНЫ с короной на голове! Но только никому об этом не говорят и никто об этом не знает... – Почему? – тупо спросил я. – Королеве-женщине и так надо каждый день доказывать, что у неё нет типично женских слабостей, что она сделана из другого теста. Стоит хоть раз показать, что ты обычная, земная женщина, со своими слабостями, как у всех людей, так сразу начнут злословить: "О, БАБА, а всё туда же, править ей вздумалось! Ишь ты, чего стерва удумала! Дома, на кухне сиди, да похлёбку вари!" Вот таков мир... Ваш мир, мир мужчин. Вы воспринимаете женщин или как служанок-кухарок или как любовниц! – Ну, не ВСЕ мужчины и не ВСЕХ женщин! – Но большинство! – А большинство ни на что другое и не годятся! – запальчиво произнёс я. Снова мы сцепились... – Послушай, Анора, я не хочу снова скандалить. Мы не на рынке. Уж извини, но я не верю, что тебя так заботит положение ВСЕХ женщин в Тедасе. То, что тебя бесит, это отношение лично к тебе... – О, ну это понятно и очевидно. – Во имя Мора, да я бы сам взбесился на твоём месте! Но, во-первых, как я уже ранее сказал, таких, как ты, очень мало. Во-вторых, пожалуй, вас, вот ТАКИХ и нужно мало, ибо кто тогда будет нежной и ласковой женой и матерью? Хранительницей домашнего очага? И не важно, крестьянка или эрлесса. Да и куртизанки, способные отвлечь мужчин от всех забот и хлопот тоже нужны, ещё как! И те, с кем можно путешествовать по свету... – Я вспомнил Лелиану. – А главное, подумай о великих королях-мужчинах? – Ха! – Вот не надо мне тут "ха", "а" и прочее! Твой свёкр чем не пример? Мальчишка рос-рос и вырос в Мэрика Спасителя! И не надо мне тут вспоминать своего отца, мол, он ему помогал. Да, помогал, и безмерно! Но плох тот король, что не окружил себя умными и преданными помощниками. А ведь были и Каленхад Великий, и Кордилиус Драккон Первый! И, тем более, полубог, первый Архонт Империи Тевинтер – Дариниус Величайший! Он заключил торговое, бессрочное соглашение с королевством гномов, объединил разрозненные земли в единую империю, которая потрясла само основание мироздания! – Они всего лишь исключения! Все равно, мы, женщины, умнее вас! – Да что ты говоришь... Ты готова к смерти? – Да! – А я нет. – Что? – Я не готов убить тебя, такую сильную, такую умную. И-и-и красивую... Наши глаза встретились. Огонь и лёд, воистину. И плевать, что они одинаковые – голубые. – Страж... Маркус, если бы ТЫ, а не Кайлан был моим мужем... Причём сразу, ещё до всего, что случилось... – Есть выход... – Какой?! Выйти замуж за Алистера, убийцу моего... Да знаю я! – Нет, пройти Посвящение... – Лучше смерть! – Послушай, – я вспомнил сейчас мою казначейку – Вулси, посланную в Башню Бдения. Она здорово помогла мне, хоть и не Страж. – ТЫ будешь моей... хм. Советницей, помощницей, мы будем связаны кровью и Скверной, это крепче семейного родства. А ещё, ты только представь, сколько всего мы добьёмся вместе! Она отвернулась и замолчала. Надолго... Я ждал. Создатель, КАК я ждал её ответа. Было так тихо, что я отчётливо слышал дикое биение, нет, удары, словно в боевой барабан, своего сердца и тихое, еле слышное биение её сердца. Не поворачиваясь, она прошептала: – У приговорённых к смерти есть право на последнее желание... – Если я смогу, я его исполню! И прикусил язык, так как чуть не ляпнул "проси что угодно!" Анора медленно и грациозно повернулась ко мне. – Ты легенда, о тебе уже ходят слухи и байки, как о Дейне и Каланхаде... Ты не воин, но могучий маг... Скажи, а каков ты, как мужчина? – В смысле? О, Создатель, а ещё говорил, что мужчины умнее женщин! Н-да, общение с Огреном не прошло бесследно... Я только сейчас понял ЧТО она имела ввиду. – Анора, я... – Докажи, во имя демонов, что ты лучше меня! Я хочу, всегда хотела мужчину не слабее себя, и даже не ровню, а того, кто сильнее меня! С криком раненой волчицы она кинулась мне на шею. Наши губы сплелись в яростном поцелуе. Я, весь сгорая от страсти, торопливо рвал рукой пуговицы на её платье. Не выдержав, я оттолкнул её от себя. – Сними это проклятое платье, или я его сожгу! Она улыбнулась воистину королевской улыбкой и, не спеша, дразня меня, начала раздеваться. Я пожирал её глазами. Сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди или остановится. Наконец она сняла с себя платье, а дальше я в нетерпении просто разорвал на ней её исподнюю рубашку. И я просто застыл, ослеплённый её наготой. Белая, нет, благородная, матовая кожа, чистая и нежная, как у юной девушки. Плавные изгибы тела. Небольшие, округлые груди с маленькими, светлыми ореолами и крупными, вызывающе торчащими сосками. Чтоб мне сдохнуть. Она распустила волосы, и её строгая причёска рассыпалась по плечам каскадом волос цвета мёда. Вагина Андрасте! Да они почти ей по пояс! А ниже... О, прекрасный, чуть округлый женский животик, он манил, но ещё сильнее меня манило то что ниже. Пышный, густой соломенного цвета пучок волос закрывал святая-святых любой женщины. Вот ОНО... – Ради этой дырки вы, мужчины, убиваете, ради неё друзья становятся врагами, а братья идут друг на друга войной... – Молчи! – Я развернулся и прокричал, направив ладонь в сторону двери, – Аттара Вал! – Что? – Чтобы нас не слышали и не смогли войти. Я бросился к ней, к этой воистину КОРОЛЕВЕ, наши тела сплелись. Анора жадно, неистово целовала меня. Хотя разве ЭТО поцелуй? Это были какие-то укусы, я почувствовал вкус крови на губах. Ну погоди, я тебе!.. Я повалил её на кровать, навалился всем телом, ткнулся куда надо и вошёл резко, грубо, до упора. Она лишь глубоко вздохнула... Я начал "качать", быстро, ещё быстрее. Моя ещё юная поясница не ведала усталости, мы оба словно сошли с ума. Не знаю, КАК она угадала, догадалась или что ещё, но вдруг резко забросила мне ноги на спину, ближе к пояснице и скрестила их "крестиком-домиком", а потом сжала, да как сильно! Я чуть было не кончил раньше срока от такого. Великие Боги и Демоны, как я любил, когда женщины так делают... КАК она узнала? Или просто... Судьба??? Я растворился в этой женщине, ХОТЕЛ остаться прямо здесь, внутри. Мой член, она сдавливала его до боли, но Создатель, какая сладкая была это боль. Я был уже на грани, как вдруг Анора вцепилась ногтями в мои плечи. Агр! Вот это было уже больно по-настоящему. Я опешил, и тут она резко и сильно подкинула меня тазом и сбросила с себя, как норовистая кобыла. Я не успел ничего сообразить, как она буквально запрыгнула на меня, оседлала мой член и поскакала. О!!! Я всерьёз испугался за своего "друга", как бы не сломала... А она, похоже, была уже не здесь, а где-то вдалеке... Я вцепился мёртвой хваткой в её груди и начал сильно их мять. Она завыла и начала совсем уж дикую скачку. Пять ударов моего сердца, и она с воплем, от которого у меня заложили уши, кончила. Меня обдал поток горячей жидкости. И тут же она ухватила меня за соски и дёрнула... Пришла очередь и моего крика. Я кончал, на грани наслаждения и боли, моё семя смешивалось с её соком. Какая же сильная "волна", я извергался снова и снова... Время остановилось, я словно попал в Тень наяву. Разум заволокло, мыслей не было. Как будто всё внутри было выжжено диким огнём страсти. Она слезла с меня, так нехотя и вальяжно. В голове у меня пронеслось: "Что за женщина... На члене и то, сидит, как на троне!" – Анора... – Молчи! Она поднесла палец к моим губам. Я умолк. Молчал, любуясь ею. Казалось, в этом мире мы остались вдвоём. Я всегда был романтиком. Правда, это было до ухода из Круга, а сейчас... Ох, сложно всё это... Она вдруг резко поднялась и покраснела. – Хм, это от меня так.. так мокро? – О, да, так только... – И снова прикусил язык, чуть не сорвалось: "Лилька тоже так кончала". После стольких лет в монастыре это, конечно, не удивительно. Но тут... Действительно, как в последний раз... Анора встала и начала суетится, порываясь сменить простынь, вытереть себя и так далее. Я хмыкнул. Королева льда явно не привыкла сама за собой убирать. Снова вспомнив Огрена, я решил, что была не была, и ляпнул: – Скажи, а сколько у тебя было мужчин? Она резко обернулась. Глаза её запылали, как у демона Гнева. – Наглец! – Она замахнулась на меня ладонью. Нет, я-то, конечно, не воин, но уже второй год меня окружают лучшие рубаки в этой стране, чай, не прошло всё это даром! Я ловко увернулся, перехватил её руку и, поднырнув под неё, подхватил и бросил на кровать, вниз животом. – Пусти! Я навалился сверху. – Милая, я хочу ещё... Я приказываю! – ЧТО?! – Ну я отучу тебя от этих штучек! Сейчас я буду сверху! Я силой раздвинул ей ноги, лёг сверху и снова вставил свой фаллос в её лоно. Она зажималась, как могла, но я придавил её всем телом и настойчиво вставлял, сантиметр за сантиметром. Меня дико возбуждала эта её непокорность, ведь только что она сама на меня запрыгнула! Я воспринимал это как игру, из арсенала уловок женщин. Думал, что она так меня заводит своим сопротивлением... Её вагина была всё ещё мокрая и скользко-податливая, я вошёл без особого труда и начал ритмичные движения, снова, снова и снова, то быстрее, то медленнее, я просунул руки под её грудки и начал массировать её торчащие, как наконечники копий, соски. – Моя, моя любимая, ох, я... Это само сорвалось, демон! Язык мой – враг мой... Я осёкся и продолжил молча. А она, вдруг разом утратив весь пыл, просто обмякла и лежала неподвижно, до тех пор, пока я снова не излился ей внутрь. Я с трудом вытащил свой хер и слез с неё, тяжко вздохнув. Мне было хорошо, даже очень! Но... Шестым чувством я чуял, что что-то не так. Я медленно перевернул Анору на спину и как можно нежнее спросил: – Как ты? Ответом мне была тишина и секундный, нет, меньше, взгляд, полный животной злобы. Я отпрянул, и тут же её лицо изменилось. Она мило, хоть и несколько устало, улыбнулась мне. – Какой ты варвар, с королевой так нельзя! Я неловко улыбнулся и развёл руками, а потом с наслаждением обнял её и прижался к ней как можно ближе. – Анора, я... ты мне стала дорога, и... – Тс-с, не порть момент, – Она прижала меня к своей груди и поцеловала в щёку. Я почти соскользнул в сон, и тут мысль! О демоны! – Сколько времени уже прошло с тех пор, как я к тебе пришёл? Она тоже встревожилась. Мы, не сговариваясь, посмотрели друг другу в глаза. – О, нет, пойдут сплетни, – прошептала Анора. – Нет! – Я, правда, и сам так думал, но старался успокоить её и добавил: – Пусть кто хоть слово скажет! Я им быстро рот заткну! – Тебе надо уйти. Не просьба, но приказ звучал в её голосе. Я глубоко и тяжко вздохнул. – Ты права. Я пойду. Я начал торопливо одеваться. И когда это я успел раздеться?! Я повернулся к ней и пылко произнёс: – Я верю, что всё это было не случайно. Мы с тобой... я, ох, не могу подобрать слова, поверь, это начало великих свершений! – О, да, это будет великое дело для всех нас, – прошептала Анора едва слышно. Я вздрогнул. Сказанные спокойным и тихим голосом слова напугали меня, а в их интонации мне почудилось что-то... знакомое?! Я тряхнул головой, отгоняя глупые мысли, сделал полупоклон в её сторону и произнёс: – Моя королева, я оставлю Вас, но завтра приду к полудню и мы э-э-э... на спокойную голову обсудим детали Посвящения и то, как мы подадим это народу. Она одобрительно кивнула головой. – Да, чудесно, буду ждать с нетерпением. Я ещё раз поклонился и, отперев с помощью магического пасса дверь, вышел. На душе было неожиданно тревожно. Мысли, как иногда в минуты трудных испытаний и решений, закружились водоворотом в моей бедной голове. Я старался прогнать их и не мог. Я шёл прямиком в свою комнату во дворце. Придя, я запер дверь и рухнул на кровать. Хотелось заснуть и забыть все волнения и тревоги, но сон не шёл. Это уже было странно. Обычно я спал сном младенца. Тревога усиливалась... Я, продолжая борьбу со своими собственными мыслями, пошёл в тронный зал. Весь вечер и пол-ночи я мучил Алистера и Эамона разными государственными делами, мы считали, устанавливали бюджет на будущий год, спорили, снова считали, и, наспех перекусив, начали всё по новой... Работа немного отвлекла. Наконец и король, и канцлер взмолились "Всё, на сегодня хватит!" Мы разошлись. Страх, неуверенность, тревога и чувство страшной опасности, все эти чувства снова накрыли меня с головой. Будь всё проклято! ПОЧЕМУ, ЧТО НЕ ТАК?! Я вышел на балкон. Свежий ночной воздух охладил меня немного... Уже собираясь идти спать, я подумал, что перед своим собственным Посвящением в Серые Стражи и то меньше нервничал... Меня, как молния, прошила мысль – воспоминание годичной давности. "Спасибо тебе Логэйн! Это будет великая победа!" "О, да Кайлан, эта будет великий день для нас ВСЕХ..." Слова Мак-Тира на военном совете в Остагаре, прямо перед битвой! И сегодня... "Я верю, что всё это было не случайно. Мы с тобой, я... ох, не могу подобрать слова, поверь, это начало великих свершений!" "О, да, это будет великое дело для всех нас". НЕТ! Во имя Создателя, прошу, нет... Я покачнулся и был вынужден схватится за стену, чтобы не упасть. Бегом я пробежал пол-дворца и вбежал к себе в комнату и следом крепко запер за собой дверь. В висках стучало, кровь горела, я снял могучее запирающее заклятие с не менее могучего сейфа и дрожащей рукой открыл дверцу. Здесь было много чего. И банальные золотые соверены, и мои любимые сапфиры с рубинами, и магические кольца, и кинжал Ворона из сильверита, и много чего ещё... Но свой схрон в самом сердце королевского дворца в Денериме я сделал ради одной вещи. Точнее, пяти длинных исписанных кровью свитка... Свитки Банастора... Я долго собирал их и тщательно хранил. Торопливо, чуть не порвав древний пергамент, я начал искать то, что мне было нужно. До последнего цепляясь за ускользающую надежду, я торопливо "глотал" текст. Вызов демонов? Нет... Прорыв Завесы? Нет, не то! Усиление заклинаний других школ, снова не то! Так, так вот: "Поскольку мы и своим мыслям не всегда можем доверять, то единственный способ обезопасить себя – прочесть мысли людей из своего ближайшего окружения. Поелику..." Далее шли указания, как ПОДЧИНИТЬ себе волю другого человека с помощью магии крови... Я принялся вдумчиво читать. Признаюсь, до этого места я ещё не дошёл, да и когда? Всё дела да дела... Ужасные, кошмарные знания "потекли" ко мне. В голове промелькнула мысль: "Не зря Церковь объявила малефикаров вне закона, на их месте я поступил бы точно так". Я читал почти до рассвета и лишь с первыми лучами солнца забылся коротким, тревожным сном. Проснувшись, я обнаружил что в окно ярко светит солнце. Выглянув, я понял, что светило УЖЕ в зените. Полдень, а то и позже... Я по крупицам собирал свою решимость и волю в кулак. Сейчас или никогда! Встал, подошёл к прикроватному столику, вытащил карманный нож, глубоко вздохнул, потом ещё. Наконец решился и положил его к себе в карман штанов. И сразу, лишь только умывшись из тазика, пошёл в башню. С каждым шагом было всё сложнее и сложнее... Я пришёл. Также стояло два стражника. Едва они взглянули на моё лицо, как тут же оба согнулись в поклонах и поспешно удалились. Я с трудом сглотнул, в горле стоял комок. Постучал. – Анора, это я, открой, пожалуйста. – Да, я слышу, одну минуту! Я резко выхватил нож и прорезал глубокую полосу себе на предплечье чуть выше локтя. Боли я не почувствовал, только жар... Только открылась дверь, я тут же резко шагнул вперёд. Закрыл её, закрыл на щеколду и произнёс: – Аттара Вал! – Ты же хотел просто поговорить, зачем это... О, что у тебя с рукой?! – Прости меня, Анора, я должен узнать ПРАВДУ. Я направил обе руки в её сторону и прокричал: – Эйтар манус эмпориум! Тоненькая струйка крови из моей руки ударила её в грудь и сразу впиталась... Её ярко-голубые, как сапфиры, глаза потускнели и-и-и... Словно погасли. Она застыла, как деревянная кукла. Я ещё раз сглотнул и произнёс прерывающимся голосом: – Анора, ты меня слышишь? – Да. Я чуть не упал. Её голос... Он был безжизненным, как у трупа... Нет, хуже, как у Овэйна и других усмирённых... – Анора Мак-Тир, кто я? Скажи, как меня зовут. – Ты Серый Страж. Твоё имя – Маркус Амелл. Ещё тебя называют Героем Ферелдена. Всё это она произнесла абсолютно ровным, монотонным голосом. Боясь, что если я промедлю, то моя решимость улетучится, я произнёс: – Анора, скажи, что ты... что ты чувствуешь по отношению ко мне? – Ненависть, жажду мести, боль, тоску, обиду, злость и бессилие... Я сел прямо на пол, хотя правильнее будет сказать упал. – Почему?.. – Я была всеми любимой и уважаемой королевой, дочерью народного героя, я решала судьбы всех в этой стране, я правила. А потом пришёл ТЫ... И всё у меня отнял. Я молчал, по щекам катились слёзы. Она говорила всё это абсолютно спокойным, монотонным голосом, и от этого было во сто крат хуже. Хотя куда хуже? – Но как же то, что ты сказала "Я тебя хочу и прощаю"... – Я сказала, то что ты хотел услышать. Я НИКОГДА не прощу тебя. А насчёт плотских желаний... Да, они были. Ты интересен как мужчина. – Но зачем ты отдалась мне?!? – Я хочу тебя убить, это часть плана... – Что?! Что ты задумала?! – Сначала гнев и ненависть затмили мой разум, едва я увидела тебя, так тут же хотела вонзить вилку тебе в горло. Она равнодушно показала рукой на свой стол – там лежала большая столовая вилка из серебра. – Но потом я смогла взять себя в руки и успокоиться. Ты сильный маг и, как-никак, мужчина. Ты мог меня оттолкнуть и сразу ударить заклятием, а второго шанса у меня не было. Но даже если бы ты умер, меня бы точно тогда казнили. А я хочу жить и править. К тому же, ты не единственный в моём списке. – Кто, кто ещё? – Алистер и Эамон, а также все в твоём отряде. Скорее всего, они безоговорочно верны тебе, а даже если нет, я хочу стереть всё, что связано с тобой. Убить всех, кто тебе дорог. – Но если ты меня ТАК ненавидишь, как дала себя поиметь?! Я сорвался на крик. Великое счастье, что нас окружала непроницаемое для звуков заклятие. – Ты хотел меня, я это ясно видела. Мужчины такие примитивные. Я не хотела ложиться с тобой, но понимала, что это лучший и самый надёжный способ привязать тебя к себе. А после, мне было бы намного легче убить тебя. К тому же, у меня уже больше двух лет не было мужчины...
14 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник