Тэйлор (12)
Апрель - Май. Сумасшедшие дамочки из покойницких на мгновение вызвали у меня недоумение. И не тем, что мимо них нельзя было пробраться, не своими одеяниями - латаными и грязными платьями и фартуками, и даже не тем что бросались на мою пилу стоило им меня увидеть. Из оружия у них были сельскохозяйственные инструменты и иногда - самодельные коктейли Молотова. Проблемой было то, что эти сумасшедшие не были явно похожи на зверей и не носили цветов банд. Они очевидно не были "зверьми", но то что у них не было ни капли разума - это сто процентов. Женщины танцевали, смеялись и выли лихорадочными голосами людей стоящих одной ногой в могиле. И они ни в коей мере не были мирными или хотя бы нейтральными. Нельзя набрасываться на человека только потому, что он оказался у тебя перед глазами.. Поначалу я решила, что это будет убийство из милосердия, но потом задумалась. А что мне делать если натолкнусь на кого-то кто захочет меня остановить или навредить, и это будет не зверь и не псих? И слава богу, что ведьмы, на которых я наткнулась в конце переулка, были не такими неоднозначными. Они обшили свою одежду глазами с нервами и я была счастлива размолоть их в кучку смердящего желе. С существами, которых ведьмы призывали из праха пришлось посложнее. Но после пары смертей я научилась их избегать. Смотреть как они обращаются в прах было настоящим удовольствием. Оно бальзамом заливало воспоминания о их серпах, разрубающих мне грудь. Я обшарила склад так тщательно как только смогла, обыскав даже мумифицированные не сгоревшие трупы. Нашлись маленькие бочонки серого порошкоподобного песка, я искренне надеялась что это именно то что нужно Джуре. В подвале на столе нашлась небольшая коллекция металлических пластинок с какими-то рисунками, они лежали рядом с чем-то похожим на ложки для мороженого. При взгляде на них у меня начинала болеть голова. Я решила забрать их и показать Герману, похоже он интересуется такими штуками. Когда я вернулась в Сон, его снова не было в коттедже. Я оставила плащ возле могильного камня, а добычу сложила на столе, строго настрого приказав Посланникам не играться с вещами. Затем - обошла мастерскую сзади. Герман расположил свое кресло под старым деревом и натянул шляпу поглубже на глаза, но я видела что губы у него шевелятся, он что-то говорил во сне. Любопытство заставило меня на цыпочках подкрасться поближе. Как Герману удается спать внутри Сна? Когда я подошла на расстояние вытянутой руки, то разобрала его сонное ворчание. - Лоуренс... Мастер Виллем... почему так долго. Я так устал, пожалуйста. Он говорил бессмыслицу, как и все разговаривающие во сне, но я уже не слушала его. Мои мысли были где угодно, но только не в саду, лишенном лунного света, заполненным лишь запахом меланхолии и сожаления. Кусочки мозаики сложились и возникшая картина ужаснула меня. В мое первое пробуждение Кукла сказала, что все эти камни - могилы бывших охотников. Герман - Наставник Охотников, помощник и друг всех, кто проходит сквозь Сон. Здесь были сотни могил. Я тихонько подошла к Герману сзади и обняла его. Он затих, его дыхание стало спокойным и размеренным. Здесь были сотни могил, но моей - не будет. По крайне мере до тех пор пока я не сделаю все, что бы увидеть как мой друг и учитель проснется. Альфред был на своем обычном месте, он молился в меленькой часовне расположенной в одной из улочек Соборного Округа. Услышав мои шаги он встал, его лицо просветлело. - А, Мисс Охотница! Всегда рад тебя видеть. Как идет твоя охота? - Были кой какие трудности, но я справилась. Кстати, Альфред, можешь мне помочь кое с чем? - Конечно! Что тебе нужно? - Я хочу узнать больше о "Лоуренсе" и "Мастере Виллеме". Ты знаешь что нибудь что может пригодиться. Он знал. Он поведал мне о Бюргенверте.Тэйлор (12)
29 сентября 2017 г., 09:51