Спасибо маленькому ангелочку.

PG-13
Завершён
64
автор
Olik_rdn бета
Размер:
29 страниц, 8 462 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Олег. Сегодняшний день начался не очень хорошо. За окном лил сильный дождь. Я проснулся от того, что кто-то уткнулся мне в бок. Я посмотрел на это чудо и стал его будить. — Зайка, просыпайся. — Пап, я к тебе на работу хочу пойти. Тем более у меня рука в гипсе. Как у вас там взрослых это называется. — Она задумалась. — Во! Отпуск! Папа, можно мне выйти в отпуск? Я посмотрел на неё и мне захотелось смеяться, потому что она сидела и ждала моего ответа с тем же серьёзным видом, с каким минутой ранее задала этот вопрос . — Ну, я даже не знаю. — Ну папа, ну пожалуйста? — Стала умолять меня Катя и даже сделала жалобную мордашку как в мультфильме. — Ну ладно. Ну и с кем ты будешь, отдыхающая? — С тобой. — Тогда давай собирайся и поедем на работу. — Я быстро! На весь наш путь до Склифа мы затратили около 30 минут. Войдя в здание, мы подошли к стойке регистратуры. — Привет. — Сказала Катя. — Привет! Кать, а почему мы не в садике? — Спросила Нина. — А у нас отпуск. — Ответил я за неё. — Ого, отпуск! Ну я тебя поздравляю. — Ответила Нина Кате, а потом переключила своё внимание на меня. — Олег, там всех в ординаторской Зима собирает. — Ого, а что на этот раз? Потоп, наводнение или всё же цунами? — Идите уже. Я взял Катю за руку и отправился с дочкой в ординаторскую. Когда мы зашли туда, все врачи уже были там. — Здравствуйте, Олег Михайлович, а мы тут знакомимся с новым врачом и операционной сестрой. Вот и вы познакомьтесь. Это Марина Владимировна Нарочинская. — Сказала Вера Георгиевна и показала на женщину, которая вчера была с Катей в смотровой. — А это Елена Михалёва. — Сказала она и показала на женщину, лет так 34, а выглядела она не очень, даже наш новый хирург выглядела лучше в три раза. — Очень приятно. — Взаимно. — Ответила Марина Владимировна и протянула мне руку. Пожав руку новому хирургу мы с Катей пошли снимать верхнюю одежду. — Ну, вы пока знакомьтесь, а я пошла работать, а то у меня много работы. — Ответила Вера Георгиевна и вышла из ординаторской. В ту же секунду в ординаторскую влетела Нина. — Ребят, там перелом везут, потом разрыв селезёнки и огнестрельное. И ещё, чуть не забыла, падение с большой высоты, множественные переломы и кажется повреждена голова. — Я перелом возьму. — Сказал Сергей. — Я возьму селезёнку. — Ответил Салам. — Чур, я огнестрел. — Сказал Костя. — Ну, мы тогда с Брагиным возьмём падение с большой высоты. — Ответила Марина Владимировна. Через минут 10 в окно постучала Нина — Салам, твою селезёнку привезли. — Я уже бегу. — Ответил Салам. А я тем временем уже переоделся и готов был к работе. Опять в дверь вбежала Нина. — Олег и Марина, там вашего привезли. — Берём. — Крикнула Марина. — Олег Михайлович, вы тут с Катей пока договоритесь, а я пациента возьму, хорошо? — Конечно. Спасибо, Марина. —Кать, мне надо идти к пациенту, ты тут будь хорошей девочкой, хорошо? — Хорошо пап, беги уже. — Все, пока. Я поцеловал дочку в макушку и пошёл к пациенту. В смотровой. Я вошёл в смотровую, а пациенту уже заводили сердце. — Долго он уже в отключке? — Спросил я у Марины. — Где-то минуту. Подойдя к пациенту, я отодвинул реаниматолога, сильно сжал кулак и как стукнул парню по грудной клетке. У того сразу завелось сердце. — Учитесь. Простой, но действенный способ завести сердце. — Сказал я и посмотрел на Марину. Реаниматолог начал мне аплодировать. — Аплодировать будешь когда мы его спасем. — Ну что, Олег Михайлович, по вашей части внутреннее кровотечение, а по моей- гематома. В операционную сразу же повезем? — Спросила Марина. — Конечно сразу. прошло девять часов. Операция оказалась очень сложной, но парня мы всё-таки спасли. — Олег Михайлович, да вы просто гений. — Стала восхищаться мной Марина. — Ну хватит мне льстить, вы тоже очень хорошо вырезаете гематомы и стоите на крючках. — Сказал я и мы рассмеялись. Я заглянул в ординаторскую и увидел милейшую картину, как Катя заснула на диване. — Тихо, уснула. — Предупредил я Марину. Мы тихо зашли в ординаторскую. — Какая она милая. — Сказала Марина и улыбнулась. Я потихоньку начал одевать Катю. — А у вас есть дети или муж? — Спросил я шепотом у Марины. — Нет, к сожалению. — Понятно. Ну все, я её собрал, а вы на ночное сегодня? — Нет, я домой, а что? — Может вас подвезти? — А вам это удобно будет? — Спросила Марина. — Конечно удобно! Катя просто в кресле будет спать, когда мы будем ехать. — Ну, тогда поехали. Мы оделись и подошли к регистратуре. Марина расписалась и посмотрела на меня,а я не мог расписаться в журнале, так как у меня на руках была Катя. Марина взяла мою девочку, давая мне расписаться в журнале. Потом я подвез её до дома и сам поехал домой.
Примечания:
64 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)