Спасибо маленькому ангелочку.

PG-13
Завершён
64
автор
Olik_rdn бета
Размер:
29 страниц, 8 462 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Глава 2

Настройки
В кабинете рентгена POV Катя. В кабинете я сидела тихо, хотя у меня очень болела рука. Марина сидела рядом со мной и успокаивала как могла. Я боялась, что мой папа на меня накричит, потому что я его не послушала и бегала по больнице. Вот Миша сделал мне рентген руки или кисти, как говорила Марина. Она взяла снимок и начала его рассматривать. — Ну, я так и думала. Катюш, ты ручку сломала. — Сказала Марина грустным голосом и посмотрела на меня. — А что дальше будем делать? Мне стало почему-то дико страшно. Марина увидела этот страх в моих глазах и обняла меня. — Дальше, мы наложим гипс и всё. — Хорошо, ну пойдём тогда гипс накладывать. — Сказала я с некой усмешкой и мы пошли накладывать гипс.

***

POV Олег. Я вышел из операционной и вспомнил, что не подарил дочке подарок. Обойдя всю больницу я не нашёл Катю. Я подошёл к стойке регистратуры, где как раз стояла Нина. — Нин, слушай ты тут Катьку видела? — Михалыч, тут такое дело. В общем Катя руку сломала. — Что?! Где она сейчас? Мне жутко стало страшно за Катю, а если с ней что-то случится, я себе этого просто не прощу. — Она в рентген кабинете. — Спасибо Нин. Пока шёл до кабинета, обдумывал разговор с Катей. Ну вот как она могла сломать руку? Мне хотелось её и поругать, ну в тоже время и пожалеть. Как же волнительно входить в этот кабинет. Но я все же собрался с мыслями и вошёл. Обведя глазами все помещение я так и не нашёл там Катю. Решил спросить у Миши, где же моя дочь. — Миш, а где Катя? Не бойся, я всё знаю. — Они в 4 смотровой. — Хорошо. Стоп, а кто это они? Катя разве не одна была? — Ну, да, с ней женщина какая-то была. — Спасибо Миша. Узнав необходимую информацию я отправился в четвертую смотровую.

***

POV Марина. Я смотрю на эту девочку и понимаю, какая она всё-таки умная. Мне даже стало интересно сколько ей лет. Мне кажется ей лет так 7, ну это лично моё мнение. Вдруг Катя разрушила всю тишину. — Марина, ты ведь мне так и не ответила на вопрос. — Катюш, на какой вопрос я не ответила? Я вспомнила, когда я разговаривала с Ниной, она задала мне какой-то вопрос, который я не услышала. — А ты в больницу зачем пришла? — Я пришла сюда устраиваться на работу, а вот что ты делаешь здесь, вот это вопрос? — Я пришла сюда вместе со своим папой, он у меня хирург. — Ответила девочка. — Ничего себе, а мама кем у тебя работает? Задав этот вопрос, я увидела что у Кати на глазах сразу же появились слёзы. — У меня нет мамы, она умерла при родах. Мне так папа сказал. — Ответила она. Вдруг в смотровую влетел мужчина, лет так 37. Он схватил девочку и закружил её по всей смотровой. Звонкий детский смех раздался на всю больницу. — Родная моя, ты нашлась! — Сказал Мужчина и обнял Катю. — Папа, я тебя люблю. Прости меня за то, что я бегала по больнице без спроса! — Сказала девочка и обняла папу. — Вот, держи. — Сказал её папа и достал куклу из-за спины. — С днём рождения! — Ответил он и обнял дочку. На эту семейную идиллию можно было смотреть часами, но я вспомнила, что мне ещё надо было зайти к Зименской. — Катя, ну я тогда пошла. Я поцеловала девочку в щечку и вышла из смотровой. — Пока. POV Олег. Как же хорошо просто быть рядом с этим маленьким чудом. Я посадил на кровать дочку. — Ну что, поехали домой? — Спросил я у неё. — Поехали, папа! — Радостно ответила Катя.
Примечания:
64 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)