пусть ты не считаешь себя джульеттой,
но я буду всегда так тебя называть. сколько раз мною была ты воспета, сколько раз я, не смея разрушить печать на губах бледно-белых, взором одним тобой насыщалась лишь издалека, демонов проклиная, что средь руин души красили чёрным все облака? ах, облака... я рождена за их сизой горой, там, куда летят на рассвете птицы, там, куда не вернуться никакой тропой - ведь это место может только присниться. но нить та, что соединяла меня с миром грёз, дрогнула, вспыхнула в тот самый миг, когда судьба свела нас - и по коже мороз, словно меня призрак прошлый настиг. привет, в этой пьесе я тоже джульетта, но, знаешь, роли могут и меняться - вкусив раз на пару с тобой плод запретный, я не вырвусь из нашего последнего танца. сейчас мой пульс чертовски спокоен, хотя кровь сотни раз смывала я с рук. безразлично (стеклянно) смотрит покойник-ромео, как я тащу его тело в люк. никто не встанет между нами, ведь эта пьеса на двоих, всех лишних нареку врагами - я не делю людей на "добрых" и "плохих". в сумерках следом за тобою украдкой иду я в тёмном (безлюдном) осеннем парке. ваш поцелуй. в руке кирпич. я подтвердила догадку... джульетта, я стала твоей полин паркер.джульетта Х джульетта
26 октября 2017 г., 16:50
Примечания:
Полин Паркер и Джульетта Халм (Хьюм). Вот парочка ссылок на историю этого крайне интересного дуэта:
http://lady-forever.ru/publ/izvestnie_zhenshini_mira/polina_parker_i_dzhuletta_khalm_lesbijanki_ubijcy/7-1-0-1387
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%BE%D0%B1_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%A5%D1%8C%D1%8E%D0%BC
А ещё есть отличный фильм "Небесные создания". Рекомендую.