Я — Кагуя

R
Заморожен
1074
3
автор
Фэндом:
Размер:
237 страниц, 89 703 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1074 Нравится 714 Отзывы 479 В сборник

ГЛАВА 25

Настройки
Такого поворота событий я не ожидала. И вот, прогуливаясь с Учиха-младшим, пытаюсь понять, что к чему, и как я до такого дошла. И никак не могу понять Саске. Мы с ним постоянно соперничали, спорили, не более. Никаких романтических чувств раньше он ко мне не проявлял. Или я просто не обращала внимания? Да и сам Саске кавалер еще тот, мы уже пару минут идем куда-то в полной тишине. Свернув в небольшую улочку я поняла, что была права, мой день действительно не желает заканчиваться на приятной ноте, так как снова кое-кого встретила... - Са... Сасс..сс..к..ке-кун и... - заикаясь произнесла розововолосая - что это... как?..; ТЫ! - перевела она свое внимание на меня. - Что ты делаешь рядом с Саске-куном?! - У вас что.... что... ссввиданнние? - ошарашенно произнесла блондинка, выглянувшая из-за спины подруги. "Отлично, вот только этого мне не хватало. Как будто мало было одной Сакуры, так еще и Ино подоспела," - подумала я. А тем временем двоица безумных фанаток налетела на меня с вопросами и упреками. Точнее с упреками и кое-где проскакивали вопросы. Они, по-моему, даже забыли вдыхать, когда непрерывно трещали. Постоянно повторяя "Саске-кун наш", "как ты посмела пойти на свидание с Саске-куном раньше, чем я?" и тому подобное. Зная эту парочку уже не первый год, я понимала, что так просто от них не отделаться. Кратко кинув взгляд на виновника сего кошмара, заметила, что он даже не смотрит в нашу сторону, тихо стоя в сторонке, мол "разбирайтесь сами". "Даа, быть Учихой Саске надо уметь. Не хватает только его короной фразы "достали" " - Саске-кун, скажи это ведь неправда, у вас ведь не свидание, так? Вы ведь просто случайно встретились и пошли одной дорогой, так? - переключила свое внимание розововолосая, - у вас ведь не свидание, у вас просто не может быть свидания, так? - Саске-кун ответь? - подключилась Ино. - Тц, достали - выпалил брюнет. "О, а вот и его фразочка, как по нотам," - мысленно усмехнулась я. - Да, ты прав, Саске-кун, как мы могли подумать, что вы на свидании, это же смешно, - произнесла Сакура с каким-то безумным взглядом, - Саске-кун никогда бы так не поступил. "Да уж, девочка точно живет в своем маленьком мирке. А я-то думала, что у меня в голове тараканы..." - Точно-точно, это невозможно, чтобы мой Саске-кун пошел на свидание с кем-то кроме меня, - добавила блонди. - С какого ему идти на свидание с тобой, Ино-свинина?! - гаркнула Сакура. - Чё сказала, большелобая?! После начался миллион двести сорок первый (цифра взята с потолка) конфликт из-за Саске. Я же, увидев в этом свой шанс, по-тихому ретировалась из переулка. Но не успев даже облегченно выдохнуть, заметила, что брюнет ретировался со мной. Я уж думала все, по домам, но Саске настаивал на продолжении банкета. Настаивал он утвердительно молчаливо, по-Учиховски, вроде бы ничего не сказал, но все, что надо было, сообщил. И вот как у него это получается. На продолжение я все же согласилась, уж больно интересно было узнать, с какого это он поменял свое ко мне отношение ровно на сто восемьдесят градусов. То я, понимаешь ли, "враг номер один" (из-за того, что Итачи угощал меня данго), то "давай прогуляемся", чует моя чуйка, что-то тут не так. Сидя в небольшой кафешке, я еще раз убедилась что этот день так просто не закончится. - Юи-сан, почему ты пошла на свидание вмести с ним? Пошли лучше со мной, - прозвучал ноющий голос блондина, что уже минут десять не прекращая ныл по поводу и без. Ну с его десяти минутного монолога я поняла, что он сильно волновался обо мне все это время. Отец сказал всем моим друзьям, что я гощу у деда, одноклассникам это тоже сообщили. А также, что по личным причинам задержусь на неопределенный срок. Хоть умом Наруто не блещет, но чуйка у него работает как надо. Так что "бедняжка" совсем испереживался, что он неоднократно и повторял. Говоря по правде, реакция Наруто меня порадовала, приятно все-таки знать, что кому-то не все равно. - Наруто, ты чего приперся? - наконец подал голос Саске, но был начисто проигнорирован. - Не игнорируй меня! - разозлился брюнет. - А? Чего тебе, Саске, я вообще-то не к тебе пришел, - с ехидным выражением лица произнес блондин, явно добиваясь перепалки. Эти двое частенько спорили в академии, так что я даже не стала обращать внимания, уже планируя улизнуть, пока они заняты. Но моему гениальному плану не суждено было сбыться... - А, вот вы где! Сакура, я их нашла! - заорала блонди. "Не везет, так не везет. А день ведь так хорошо начинался" После, за нашим столиком собралась небольшая компания. И, как ни странно, мне было весело. Мы смеялись, шутили, подкалывали друг друга. Я даже по-другому взглянула на Ино с Сакурой, раньше мне казалось, что у них не все в порядке с головой, но, узнав их получше, я поняла, что они обычные девчонки со своими проблемами и мечтами. Ну, заскок по поводу Саске все же есть, но, насколько я помню по аниме, это с возрастом пройдет. Весело проводя время с ними, я почувствовала, что у меня словно камень с плеч упал, похоже, все прошлые события, включая убежище Орочимару, повлияли на меня куда больше, чем я думала изначально. Но теперь всё в порядке, я дома... дома... - Юи! Юи, даттебаё, - вывели меня из задумчивости, - слышишь, что я говорю? - Хм?.. - Давай я провожу тебя домой, - повторил блондин. - Зачем? - не поняла я. - Ну это... Я... Ну... - смущенно пытался продолжить он. "Он что?... Не, не, не" - наконец дошло до меня - "еще чего, проводить меня домой, как какую-то девчонку. Ну, я и есть девчонка, но не настолько же. Блин, как все запуталось. В детстве все было так просто, есть "хвостик" или нет его особо ни на что не влияло, а теперь... Ну почему я не родилась парнем?" - мысленно вздыхала я. - Уже поздно, мне пора домой - произнесла я, - провожать меня не надо, дорогу до своего же дома я и сама найду - Нет, я не поэтому, - произнес Наруто. "Дамс, тонких намеков этот парень явно не понимает" - Я пойду с тобой, - как-то торопливо выдал брюнет, - нам все равно по пути - Саске, - подозрительным тоном произнес Наруто, - территория клана Учиха находится в другой стороне - Кхг, - поперхнулся Учиха. - Саске-кун, не может быть, ты и в правду... С ней... - шокированным голосом сказала Сакура. - Я не... мне не... нам просто по пути, вот и все, - ответил красный как помидор брюнет. - Но территория Учиха... - Кто сказал, что я возвращаюсь в клан, - с гневом произнес Саске. А меня вся эта ситуация начала подбешивать. - Я сказала, что сама дойду! Обойдусь без вас, не до кавалеров! - гаркнула я. - Лучше Сакуру с Ино проводите После, заметив улыбку на пол-лица у девчонок, я развернулась и потопала домой. - Это все ты виноват, Саске! - доносился мне вслед очередной спор, начатый Наруто. "Ну, что за день, а? За что мне это все? Мне просто было любопытно, с чего это Саске так себя повел. А тут на тебе, ни с того, ни с сего появились рыцари-кавалеры. Я ведь паре... Был парнем," - с грустью пронеслось в моей голове. - "Как бы там ни было, не собираюсь я встречаться с парнями, пфе. Да, вот так, буду лесбиянить понемногу... Не, ну а что мне прикажешь делать? Замутить с парнем, потом выйти за него и родить ему детей?.. Так, что-то меня не в ту степь занесло. Нужно выкинуть все это из головы. Да, правильно, выкинуть это из головы и не думать об этом больше никогда. Пфе, подумаешь, как будто кому-то нужны эти Саске и Наруто... Не думай об этом, говорю," - мысленно гаркнула я сама на себя. ********************** И пока юная беловолосая девочка, идя домой, пыталась не думать о кавалерах, постоянно о них думая, Саске, направляясь домой, кое-кого встретил. - Ну, как твоя встреча, Саске? - Итачи? Ты что здесь делаешь? - У меня были дела неподалеку. Я как раз возвращаюсь в клан. - Понятно. Я тоже уже возвращаюсь, - произнес Саске. - Как твое свидание? - с улыбкой спросил Итачи. - Это не свидание! - ответил красный помидорка. - Это отец тебе приказал, - серьезным голосом продолжил старший брат. Саске не ответил, опустив голову. Но Итачи и так было понятно, кто зачинщик. Итачи как будущему главе клана, Юи в жены не подойдет из-за сильной наследственности Кагуя (глава Учиха должен быть чистокровным представителем клана), а вот Саске другая история. Ему Юи будет превосходной парой, к тому же, с их наследственностью, их дети будут сильными шиноби. Итачи любил брата и надеялся, что ему не придется жениться по расчету, но с Фугаку спорить было трудно. - Саске, послушай... - хотел подбодрить брата Итачи, но не найдя нужных слов, решил сменить тему, - ну, так как прошло свидание? Юи осталась довольна? - Откуда я знаю! - выпалил младший из братьев. - Какое мне вообще дело до того, довольна она или нет, - опять-таки смущенно добавил он. - Эхх, - вздохнул Итачи, - надеюсь хоть ей-то ты этого не сказал? - Нет, конечно. Я... Ну я это... Заметив необычное поведение брата, Итачи кое-что заподозрил. "Неужели она и вправду ему нравится?" - пронеслось у него в голове, но спросил он другое: - Саске, расскажи, как все прошло, начни с самого начала, - с улыбкой произнес Итачи, решив убедиться в своих догадках. А в другой части деревни, в кабинете Хокаге, вот-вот должен был начаться маленький армагеддон. - Акико, я не говорю, что не выполню свою часть уговора, просто сейчас неподходящее время для этого. Ситуация с кланом Учиха только начала утихать (о трениях деревни с Учиха знает Сакуя, так что Хокаге не было смысла скрывать это, ведь он был уверен, что Сакуя давно проинформировала подругу). - У нас была договоренность, - холодным, ровным голосом произнесла Акико, - ради этого я оставила свою дочь и любимого на девять с половиной лет. А теперь вы говорите "неподходящее время"? Когда вы выдали мне то задание - время было подходящим, когда согласились на мои условия - время так же было подходящим, а сейчас, когда я все сделала - время вдруг стало неподходящим, так!? - Акико, послушай, я все понимаю, но подожди пару лет, пока все уляжется, уверен, тогда не будет никаких проблем с удовлетворением твоей просьбы, - добродушно произнес Хокаге. - Просьбы?! У нас был договор. Через пару лет от моего клана ничего не останется. Новая Мизукаге изменила отношение к кланам в Киригакуре, но ненависть к Кагуя у них осталась. - В этом ваш клан виноват сам, - парировал Хирузен. - За прошедшие годы шиноби Киригакуре вырезали всех выживших членов моего клана, что прятались на территории Страны Воды. Но на этом они не остановились. Лишь недавно мне стало известно об убийстве еще нескольких семей (семей состоящих из членов клана Кагуя) на территориях Стран Травы, Земли и даже Мороза. Через пару лет они выследят и уничтожат всех выживших, а вы мне "подождите"! Я и так ждала девять лет, ведь вы не согласились принять их в Коноху до выполнения мной миссии, а теперь оказывается "подожди"! - распалялась женщина, как вдруг их прервали. - Хокаге-сама, срочные новости! - произнес в спешке пришедший джонин. - Простите, что врываюсь, но дело чрезвычайно срочное - (Глубокий вздох), Акико, договорим позже - добродушным, но не терпящим отказа, тоном произнес Хирузен. Женщина молча покинула кабинет Хокаге и увидела ждущего её Какаши. - Как все прошло? - спросил он. Ответа не было, но по скривившемуся лицу Акико и так все было понятно. - Я поверить не могу, что он пошел на попятную, - со злостью произнесла беловолосая. - Уверен, Хокаге-сама так не поступит. - Мне бы твою уверенность, Какаши. Но я не сдамся, я просто не могу сдаться, - серьезно произнесла женщина. - Все будет хорошо, - произнес Хатаке, беря Акико за руку, - ты выполнила свою часть уговора, уверен, Хокаге-сама выполнит свою. - Прости Какаши, прости за то, что ушла... - Я понимаю, - спокойно произнес он, - думаю, на твоем месте я поступил бы так же. - Я хотела тебе сказать, все объяснить, но миссия была секретной, мне просто запретили, - виновато добавила женщина. - Я не злюсь, правда. Жизнь шиноби не из легких... Я просто рад, что ты вернулась. - Если бы и Юи была столь понимающая, - с обреченной улыбкой произнесла женщина. - Она поймет, со временем, но поймет, как и я. Единственное, чего я не понимаю так это, почему ты не сказала мне о дочери, почему оставила её с Шинтаро-саном? - спросил Какаши, уже с нотками гнева в голосе. - Помнишь день рождения Куренай? - с улыбкой начала Акико. - А то вино, что притащил Асума? Эх, такое сладкое, но весьма крепкое как оказалось, - вспомнила Акико, - кое-кто предложил провести меня домой... Но вот не уточнил тогда, что проводит меня он до своего дома, а не до моего, - произнесла женщина с лисьей улыбкой, на что Какаши весь засмущался и растерялся, не зная, что сказать. - Кхм, кхм, ну я просто... Я... - Да, ты просто пригласил меня на чай, - улыбаясь добавила Акико, эти воспоминания были ей явно приятны. Какаши улыбнулся, хоть под маской этого не было видно, и немного крепче сжал руку любимой, эти воспоминания были приятны и ему. - То было прекрасное время, но вскоре у меня состоялся разговор с Хокаге и мне пришлось уйти. Покинув деревню, я обнаружила, что беременна. Я... Я растерялась, не знала, что делать. Пришлось приостановить выполнение задания на период беременности. Какаши, я бы не согласилась на миссию, знай тогда, что у нас будет ребенок. Но, соглашаясь, я не знала. А потом... потом просто не смогла вернуться, не смогла посмотреть тебе в глаза. Поэтому и нашла Шинтаро-сана после родов. А уходя, оставила ему письмо с просьбой найти тебя... - Зачем было письмо, почему не могла просто с ним об этом поговорить? - Он не шиноби. Он самурай, поэтому не понял бы мою ситуацию. Сомневаюсь, что его кодекс чести принял бы мой поступок. Он точно бы уперся и вызвал много проблем, поэтому я ушла внезапно, оставив ему лишь письмо. Поверь, оставить Юи было самым трудным решением в моей жизни... Я... - на этих словах женщина заплакала. Какаши молчал. Он еще немного злился, в глубине души, но прежде сказал правду, он понимает и в её обстоятельствах, скорее всего, сам поступил бы так же. Жизнь шиноби нелегка, им постоянно приходится принимать трудные решения и идти на компромиссы с самим собой. - Поспешим домой, я хочу успеть приготовить ужин до того, как Юи вернется, - воодушевленно произнесла Акико. Какаши на её заявление лишь обреченно улыбнулся, надеясь, что под маской она этого не заметит. ******************* - Шандаро, опять горелая еда? - возмутилась я, неосознанно спародировав Сакуру - Ты что её катоном готовишь? - Что, почему катоном? К тому же не такая она и горелая, так, чуть-чуть, - немного смущенно произнесла Акико. - И это ты называешь "чуть-чуть"? Скажи честно, ты меня травануть пытаешься? - Что? Нет. Конечно же нет, - испуганно ответила женщина. - Я же просто пошутила, незачем так пугаться. - Что это за шутки такие? - гневно гаркнула в ответ Акико, - додуматься обвинить меня в том, что я пытаюсь отравить собственного ребенка - Заявляю официально, у тебя отсутствует чувство юмора, как и кулинарные способности. - Мои кулинарные способности не так и плохи, их нужно просто немного подтянуть и все. - Подтянуть? Да у тебя что ни блюдо, всё угли! - Ну-ну, успокойтесь, - вмешался Какаши, - как насчет того, чтобы пойти поужинать в ресторан? - произнес он и стушевался под пристальными взглядами двух фурий: меня и Акико. Думаю, пятой точкой ощутив беду, он вынуждено добавил: - Я угощаю. О, эта чудесная фраза. Она всегда поднимет мне настроение. Вот только чего это Акико такая довольная, неужели тоже на халяву повелась. Как бы там ни было, а мое настроение быстро улучшилось, его не испортил даже грустный вид ото-сана заглядывающего в свой кошелек. Может, день все же закончится на счастливой ноте... На следующее утро, когда я зашла в академию, меня, как всегда, встречал спящий Шикамару. Дернув его за хвостик волос, я поздоровалась. После мы начали обсуждать то, что произошло в мое отсутствие. К этому обсуждению присоединились вскоре подошедшие Чоуджи и Нахо, одна из моих одноклассниц. За обсуждением я и не заметила, как пришли все остальные мои одноклассники. - Всем привет, - крикнул входящий в класс Киба. - Я первая! - Нет я первая! Послышались причитания из коридора. И все сразу поняли, кто это. - Сакура, пропусти! - Сама пропусти! Начали спорить девчонки застрявшие в проходе. Я невольно улыбнулась, наблюдая за очередной гонкой этих двоих. Потихоньку моя жизнь приходит в норму. - Ты! - заорала Сакура, как только увидела меня. Забыв о том, что она застряла в проходе вместе с Ино, Сакура ворвалась в класс как безумная самка бегемота, перемалывая рядом стоящую подругу. - Как ты посмела пойти на свидание с Саске-куном! - заорала она, чем привлекла внимание всего класса. Одноклассники, проследив за взглядом Сакуры, уставились на меня. "Потихоньку моя жизнь приходит в норму, ага, как же. С этими двумя как раз так и придет. И что мне ответить на это? А ответить надо, вон как все зырят. Саске, так же уже пришедший в класс, просто отвернулся, типа ничего не происходит." - Я не... - хотела было ответить я, как была прервана. - У тебя было свидание с Саске? - как-то даже обижено произнес Киба. - Да не было у меня ни какого сви... - Было, было, мы вчера всё видели, - не вовремя очухалась Ино. - Почему ты ходишь на свидания с другими, - снова насел на меня Киба. Тут я чего-то не поняла. Что за предъявы? С какого он меня допрашивает? - А тебе какое дело? - строго спросила я. - Что значит какое? Ты моя невеста, так что... - Кто я такая? - Сильно ОХ***, задалась вопросом я. - Мама сказала... - Цуме-сан? Ну кх, кгм, кхгм, - попыталась я не заматерится. Взгляды одноклассников стали еще пристальней. "И как мне теперь объяснить все это другим? Что творится с этим миром? Где я, Шинигами за ногу, оказалась?!!!"
1074 Нравится 714 Отзывы 479 В сборник
Отзывы (117)