Долг.

NC-17
В процессе
276
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 44 093 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 159 Отзывы 111 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Будущее — это канва, по которой воображение вышивает сообразно своей прихоти; но рисунок этот никогда не бывает верным. П. Буаст

❃❃❃

-На, отнеси это принцу, -говорила вчерашняя аджума, протягивая Тэхёну поднос с едой, в котором стояла пиала с фруктами и мясо с кровью. Да, шикарно живется. -Ты ведь запомнил как правильно все подавать? Правда тебе это может не пригодиться. Не смотря на то, что вампиры питаются в основном кровью, высшие могут есть и человеческую пищу, но в небольших количествах. -Да, я все запомнил, но почему не пригодится? -парень сильно переживал, ведь после последней встречи с принцем у него до сих пор мурашки по телу. -Ты новенький, принца обслуживают только опытные, и знающие свое дело, потому что если ты ошибешься, то схлопочешь люлей, палками. Он редко пускает в свою комнату, туда доступ ограниченным количеством людей: в основном это Его Величество, Её Величество, правая рука принца и несколько служанок, которые прошли специальный отбор, также сосудам, то есть тем кто дает ему свою кровь, остальным вход запрещен. Для всего остального есть отдельные беседки и дома. И странно, что ты вообще ещё здесь, -немного с презрением сказала она. -Такие как ты тут и дня не продерживаются, а ты как я погляжу, уже второй. Ему стало ещё хуже чем было. Страшно было идти туда, страшно все таки попасть туда, ведь принц это не какой-то господин из дома кисен, он имеет не просто власть, а неограниченную власть. Вскоре он станет царем, что обеспечит ему настоящую абсолютность в правлении. Здесь нельзя ошибиться, нельзя отпираться, можно подчиниться и сломиться, пасть в ноги целуя их. Пугало то, что окружающие относятся к нему с презрением. Он это понял сразу на следующие утро, когда его разбудили: пиная с криками, что если сейчас не встанет, то получит плетью. Возможно так к нему будут относиться не все, ведь вчерашний парень не выказал к Тэхёну каких-любо колких слов или действий, может это только на первое время, ему придется переживать неприязнь некоторых окружающих, а позже все свыкнуться. Парень очень на это надеялся. -Извините, я пойду, -парень поклонился и отправился в сторону покоев принца. Для того, чтобы добраться до покоев принца надо было пройти из одного конца здания в другой, и так, чтобы ничего не остыло. Поэтому он решил пошевелить быстрее своими ногами. Пройдя центральный вход, он встретил короля, который шел в сопровождении своей свиты. Тэ склонился в низком поклоне пытаясь удержать еду. Его Величество остановилось, парень не видел ничего кроме ног короля, но нутром ощутил его пристальный взгляд, который прямо таки и гвоздил к полу, словно, Тэ безвольная кукла, только подумай, а он уже в ногах. В таком же безмолвном молчании они отправились дальше, а Тэхён помчался, держа аккуратно поднос, в покои принца, до сих пор ощущая ауру Его Величества на себе. Подойдя к дверям, он поклонился, сидящей рядом девушке, которая открывал двери в его покои. -Вы отдать Его Высочеству завтрак? - спросила девушка, не поднимая головы. -Да, -тихо ответил он ей. -Ваше Высочество, Вам принесли завтрак, мне Вам его подать? -Произнося это у нее явно дрогнул голос. Но как бы гнусно это не звучало, Тэ обрадовала мысль, что не он будет подавать ему еду. По обе стороны от дверей стояло по два стражника, парень предположил, что внутри их еще больше. -Нет, пусть он сам мне его подаст, -громко, но строго произнес принц, омега сглотнул, крепко схватившись за поднос, чтобы тот не упал. Девушка подняла на него взгляд, стражники последовали её примеру. Тэхёну стало неловко. Все то, чего он боялся - сбылось, сглазил, иначе никак. -Пусть заходит. - в том же тоне произнес принц, по ту сторону двери. Ноги прилипли к полу, тело обдало холодным потом, а пальцы отдавали вибрацией, отчего посуда немного двигалась. Девушка открыла ему дверь, но парень все стоял. -Проходите, -проговорила она. Сделав небольшие шаги он вошел в комнату. Склонившись, он подошел к принцу, присев на колени, он осторожно поставил еду на столик, поставил фарфоровую пиалу, и такого же материала тарелку с нарезанным мясом. Все его действия сопровождались пристальным взглядом принца, от его взгляда не ускользало ни одно движение, он заметил как трясутся руки у этого крестьянина, как на его лбу появились капельки пота, как у парня бегали глаза, не зная куда себя деть или спрятаться, а вена на шее то и дело напрягалась, эти действия вызывали на лице принца усмешку. Сделав вдох принц почуял, что запах крови у мальчишки очень приятный, он неосознанно облизал губы. -Приятного аппетита, Ваше Высочество, -парень поклонился в пол. -С вашего позволения,я откланиваюсь. -Но я не позволял, -сказал принц, продолжая поедать свой завтрак. -Будешь сидеть тут, пока я не окончу прием пищи, а я могу долго-долго завтракать, ведь завтрак это важное начало дня. Так ведь? - На лице принца всплыла озорная улыбка, ведь, эти самые слова, он произносил вчера, при других обстоятельствах. -Да, Ваше Высочество, - омега неторопливо отошел опускаясь на пол и садясь, всего то несколько слов, а он как болванчик повинуется, складывает пятки к попе и молчит. -С этих самых пор, ты прислуживаешь только мне, и выполняешь все то, что тебе говорю я. Ничьи приказы, ты выполнять не будешь, кроме моих. -Да, Ваше Высочество. -Будешь каждый день убирать мою комнату, приходить по первому моему клику. За малейшую ошибку будет следовать наказание. Тоже касается и неповиновения, думаю тебе дорога твоя семья и твое хилое тельце, поэтому все будет хорошо, -на его лице появилась гаденькая ухмылка. -Я окончил с трапезой, можешь относить, после сразу возвращайся. -Ваше Высочество, -парень забрал поднос на котором лежали, практически все пустые тарелки, поклонился и вышел из покоев. Отнеся посуду он вернулся, принц сидел, но уже в другой позе, что-то читая. Тэ неплохо умел читать. Полтора года проведенные в мире кисен, которые научили его письму, чтению, танцам, прошли не даром. -Господин, -Чонгук медленно поднял на него свой взгляд. -Застели мою кровать. -Конечно, Ваше Высочество. В том, чтобы убрать кровать не возникло трудностей, он делал это постоянно. -Ты умеешь читать? -Проговорил принц, рядом с ухом Тэхёна. Омега моментально замер, держа в руках одеяло, боясь сделать неверное движение или вдох, принц только что сидел за столиком, как он оказался у кровати. (Действительно как?))) -Да, Господин, -чуть запинаясь, пробормотал Тэ. -В доме кисен научился, да? -прошептал он, касаясь своими губами уха. Тело прошибло током, принц знает, знает о доме кисен, щеки залило румянцем, на что Чонгук хмыкнул. Почему ты вообще его стесняешься -Вопит подсознание Тэхёна. -Он высший вампир, он альфа, при этом принц!!!! Прекрати! -Но под чарами этого демона мальчишка плавится. -Ты такой чувствительный. Он провел своими губами вдоль шеи. Ему нравилось ощущать губами его дрожь и чувствовать запах крови, что пахла сладко, будто самая вкусная сладость на свете. Но не чувствовал его запаха, только поддельный. -Чему ещё ты там научился? - Запах ели проникает через ноздри в легкие, похлеще тяжелого табака или опиума, ещё немного и этот запах будет необходим Тэхёну как воздух. -Покажешь мне? - Голос так близко, будто он в его голове. -Вваше Высочество, я-яя, -запнулся Тэ. -Ты, -принц специально его передразнивал. -Ты не хочешь? - Наиграно удивился принц. -Ты откажешь своему принцу? Ты откажешь будущему царю? - Чонгук сделал разозленное лицо, реакция этого паренька его забавляла. -Нет, что Вы, Принц, простите меня, я не это имел ввиду, прошу простите своего слугу! - Тэхён хотел было сесть на колени, но принц удержал его за талию. -Ладно, ладно, так что? -Что мне Вам показать? - Испуганно проговорил омега, вызывая усмешку на лице Чонгука. -Свои умения, в заправлении кровати, давай, вперед, -Чон прошелся рукой по его тазовой косточке, эти мурашки, сколько можно. Удивившись его словам Тэ стал заново заправлять одеяло и взбивать подушки, дабы те были мягче и пышнее. Расправив аккуратно по краям, прогладив сверху рукой, разглаживая выступы. -Неплохо, почти так же, как это делают обученные служанки, только ты медленнее. Ну, вскоре ты это исправишь. Лицо Тэ озарила небольшая ухмылка: откуда у принца такие познания в заправлении кровати, да и времени её заправления. Удивительно. Встав около кровати Тэ опустил голову в пол, дожидаясь дальнейших указаний. -Свободен. В полдень ты должен быть в домике у сада, попросишь солдат - отведут, подашь саке. - На последних словах принц развернулся и вышел из комнаты. Тэхён последовал его примеру, выходя из помещения, направляясь на кухню, где утром ему давали поднос с завтраком.

❃❃❃

-Намджун, ты разузнал, кто отправлял эти письма? - Спрашивал Чонгук, поднимая в одной руке желтый свиток, на котором внутри красным, скорее всего куриной кровью, написаны угрозы. А в другой - черный, что было перехвачено у одного из повстанцев, которые хотят не только избавиться от Короля, но и от Её Величества, также принца Чонгука, захватив при этом власть, поработив народ, заковывая их в кандалы. -Да, Ваше Высочество, это повстанцы, - Чонгук взглядом дал понять, что он и без Кима это знает. -Скорее всего есть несколько групп повстанцев, но работают они на одного человека. Причем он очень хорошо скрывается, никто из захваченных нами повстанцев не доживает до утра, сразу как оставляем их одних они пьют какой-то яд, при обыске мы его не нашли, так что, возможно, что среди наших есть предатели. -Это само собой, твоя задача найти их. - Сказал принц, стреляя в прислугу взглядом, чтобы та вышла, что она и делает. -Против нас работают профи, это заговор не просто против Его Величества, но и против тебя. Я раздобыл некоторые документы, которые указывают на определенных людей, дело в том, что наводка на приближенного к Его Величеству человек, это будет опасно, ведь мы делаем все без покровительства твоего отца. И вот ещё, думаю, главная их цель не только власть, но и ты, они хотят избавиться от претендентов на трон. -Весьма логично. Надо проверять по тихому, но в темпе. Времени мало. - Чонгук помассировал виски. -Мало, очень. Скоро будет прием, на нем будет множество чиновников, так что, я наберу небольшую группу проверенных людей и они прочистят их дома. -Хорошо.

❃❃❃

-Прошу прощения, не подскажите где домик у сада? Надо отнести Его Высочеству. - Двое стражников по видимому были предупреждены, так что без слов направились к домику. Дом был небольшой, в коричневых тонах, рядом было озеро с прозрачной водой, в которой росли белые лилии, так же в озере плавали лебеди. Недалеко от дома Тэ тоже было озеро, правда намного больше того, что сейчас перед ним. В том озере в их деревушке часто купалась молодежь, такая как Тэ, младше и старше. Зимой это озеро не покрывалось льдом, и в нем всегда плавали утки, громко крякая. Обычно, в самый разгар зимы, ребята всегда спорили о том, кто первый взберется на горку и сорвет веточку с единственной на той горке сосны, эта сосна отличалась от других своими длинными иголками, и последний кто сорвет веточку должен был окунуться в холодной воде. Однажды когда Тэ с ребятами играл в эту игру проиграла девочка-омега, на пару лет младше Тэ, он как парень, не смотря на то, что тоже омега не мог не заступиться за нее, поэтому окунулся вместо нее. Потом над ним ещё год подшучивали, что слишком чувствительный к слабым девочкам и холоду. Так как после своего поступка Тэхён болел почти месяц, организм омеги слабее организма альфы, и всем про это известно. Но тема того, что Тэхён парень и вроде как альфа, и болел почти месяц заставила детей шутить над ним, не очень приятно, но он справился. Это осталось в его памяти чем-то приятным и преодоленным, заставляет двигаться дальше, в осознании, что все преодолимо, и болезнь и насмешки. Омега подошел к двери, негромко постучав, ожидая разрешения войти. За дверью было слышно всего два голоса, один, что въелся в душу, вместе с запахом, а другой очень знаком, но парень все никак не может разобрать кому он принадлежит. Танцы нравятся Тэхёну не спроста, у него отличный слух и память, что помогает запоминать мелодию, голоса и прокручивать это в голове, словно пластинку для граммофона. Услышав, что ему можно войти, он неспеша зашел, поклонившись, а потом уже чуть выпрямляясь. -Здравствуй, Тэхён, - проговорил альфа сидящий рядом с Его Высочество, Тэ учуял запах чая с лимоном, что слабее запаха хвои, но все же вполне ощутим. Голос, запах, омега понял кто это не поднимая головы. Тело Тэхёна прошибло холодным потом, вот откуда принц знает, что он из дома кисен. -Здравствуйте, Господин Ким, - голос омеги пропитан не страхом, а на языке крутиться вопрос: что это значит? -Чего замер. - Голос Чонгука звучал раздраженно и зло. -Прошу прощения, Ваше Высочество, -сию же секунду на столе оказались чаши, и чайник, он был украшен розовыми узорами в виде ромбиков - с саке, и весьма кстати, небольшие закуски. Повинуется, снова, мысль о том, чтобы воспротивиться или ослушаться даже в голову не лезет. Взяв в руки чайник с саке Тэхён принялся наливать в небольшие чашечки, придерживая при этом крышечку пальцами. Расставив все перед господами, он отошел к двери. -Я свободен Ваше Высочество? - Спросил Тэхён, глядя в пол. Оба парня переглянулись, лицо Намджуна окатило улыбкой, а Гука усмешкой - робкий и скромный парень Тэ, настолько смущен, что хочет скорее сбежать. И они это прекрасно понимают, что показывает их реакция. Тэ неловко, на его лице появился румянец, руки немного вспотели, ему поскорее хочется выйти из помещения, подышать свежим воздухом, а не запахом хвои и чая с лимоном, особенно когда первый заполняет легкие, не позволяя дышать воздухом без запаха. На самом деле круто быть бетой, они не особо чувствительны к запахам, но он не бета, и запахи все чувствует не только нюхом, а нутром. Однако впервые, один из запахов , настолько запал ему в легкие. -Свободен. - Холодно ответил Чонгук. -До встречи, Тэхена, -ласково сказал Джун, поднимая чашечку. Поклонившись, Тэ практически выбежал, оказываясь на улице, наполняя легкие воздухом, стараясь выветрить запах, что окутывает все его тело. Отдышавшись он отправился на кухню, чтобы чем то себя занять.

❃❃❃

-Тэхён, гонец прибыл, поди в домик гонцов, забери, теперь только через месяц жди отправки письма. -Хорошо, аджума, -поклонившись он пошел к гонцу, за сегодня, во время свободного времени он успел обойти весь дворец принца, так что запомнил где и что находиться. Фанза была небольшая, всего в один этаж, но в ширину достаточно большая, она была в зеленом цвете, рядом было стойло для лошадей, вокруг много сена и навоза, похоже тут не убирает прислуга. Подойдя к двери омега постучал, но никто не отозвался, поэтому он открыл дверь, внутри было неоживленно, за небольшим столом, похрапывал мужчина-альфа, у него были седый волосы и большая родинка на подбородке. -Здравствуйте, -громко сказал Тэ, отчего мужчина открыл глаза, резко садясь ровно. -Я забрать посылку от родителей. Мне сказали, что она пришла. -Ааа, что такое помню, сейчас, -альфа встал поворачиваясь к омеге спиной, рыская что-то на полках. -Вот, держи, Тэхён же, верно? Тот самый, который тут из-за неуплаты налогов. -Да, -хрипло сказал парень. -Тогда это твое, - он протянул небольшую тряпку, в которой лежали необходимые лекарства и одежда. -Спасибо, - взяв мешочек, омега вышел из помещения, не забывая о том, чтобы сказать прошальные слова гонцу.       Как ему сейчас необходимы лекарства, благо все быстро доставили.

❃❃❃

Пока Тэхён блуждал по окрестностям дворца, в поиске спокойствия, к нему подошла аджума с кухни. Тэ поставил на заметку, что пора бы уже узнать ее имя. Женщина рассказала парню, что вскоре в его обязанности будет входить не только: уборка комнаты принца, приносить кушанье и исполнение его прихотей, но и, так же одевать его, помогать служанкам принца в стирке и глажке одежды. На него навалили, в некотором роде, обязанности, которые есть кому исполнять, назревает вопрос - зачем ему это поручили? Тэхён, был доволен и такой участью: уборка, стирка, глажка, одевать принца, приносить еду - да запросто, легко. Он сильный, он сможет, это ради семьи. Ради их будущего. Ради своего будущего

❃❃❃

276 Нравится 159 Отзывы 111 В сборник