2.
24 сентября 2017 г., 21:50
- Чиминни,~ как себя чувствуешь? Ничего не вспомнил?
- Мам, от того, что ты спросишь, память не вернётся.
- Да, прости. Кто-то приходил?
- Нет, кажется. Если и приходил, то я забыл. – широко улыбнулся Чимин, обнимая мать.
- Не шути так. Я же волнуюсь. Скорее бы к тебе вернулись воспоминания. Скоро тебя выпишут и ты снова сможешь ходить в университет. Встретишься с друзьями. Они сейчас заняты закрытием сессии, но очень скучают.
- Тэхён и Чонгук?
- Да, они. Думаю, ты скоро их вспомнишь.
- Надеюсь на это. Неудобно дружить с теми, кого не помнишь. А кто такой Юнги?
- Он приходил? – женщина нахмурилась, переставая выкладывать продукты.
- Нет.
- Ты о нём что-то вспомнил?
- Трудно сказать. – пожал плечами Чим. – Я лишь помню это имя. Мне кажется, оно важное. Он не один из моих друзей?
- Нет. – резко ответила мать, и Чимину сразу стало ясно, что врёт. – Он ужасный человек. Если он придёт, выгони. И скажи мне, я прослежу, чтобы он больше не появлялся здесь.
- Но почему он такой плохой?
- Он… Он плохо к тебе относился.
- Тогда зачем ему приходить ко мне?
- Откуда в тебе столько интереса? Может, ты всё же помнишь что-то о нём?
- Нет.
- Тогда и дальше не вспоминай. Тебе такие воспоминания ни к чему.
-Привет. – улыбнулся парень, войдя в палату.
- Привет.
- Ким Намджун. Твой новый сосед. Надеюсь, подружимся. А ты..?
- Пак Чимин. Ничего не помню, а ты тут чего?
- Частичная потеря памяти. Как ты всё забыл?
- В аварию попал. А что насчёт тебя?
- Эм… споткнулся, упал неудачно и вот…- неловко улыбнулся Джун. – Я довольно неуклюжий.
- О, а вот и мой новый пациент. – улыбнулся Джин, войдя в палату. – Чиминни, как себя чувствуешь?
- Хорошо. Но воспоминания пока не возвращаются.
- Ну… Ты ведь всего неделю на ногах. Ещё вернутся. А ты, Намджун, как себя чувствуешь?
- В порядке. Только… я пока шёл к вам… Эм… У меня с рукой что-то. Я вот думаю, может мне рентген сделать? – заулыбался Ким.
Джин очень удивлённо посмотрел на парня, а потом улыбнулся.
- Хорошо. Пойдём. Отдыхай, Чиминни.
- Хорошо, доктор Ким.
Чимин сидел на кровати, смотря в, снова открытое настежь, окно, за которым, уже ничего не было видно. Лишь тёмное небо и какие-то чёрные фигуры. На улице уже почти никого не было, а по больнице всё так же расхаживали пациенты и доктора. Пак уже начал было волноваться за нового сожителя, как-то долго его не было, но дверь приоткрылась, и в палату вошёл Намджун. Он улыбался, как и раньше, демонстрируя милые ямочки, которые не могли не зацепить. Чимин не сразу заметил на руке парня гипс и даже удивился.
- Ты всё-таки сильно её повредил?
- Всё в мире относительно. –философски заметил Джун, присаживаясь на кровать. – Относительно небольшого пореза кухонным ножом-да. Относительно открытого перелома пол года назад-нет.
- Открытый перелом? – глаза Чимина расширились и в них был явно виден шок. – Как так вообще?
- Это не очень интересная история. – предупредил Джун, садясь по-турецки.
- Есть интереснее? – выгнул бровь Пак, чуть ли не смеясь.
- Да. Например, месяц назад у меня было сотрясение мозга. – начал парень.
Уже было за полночь, а Чимин продолжал слушать истории нового друга, если можно подружиться за несколько часов, которые он, кстати, рассказывал на удивление интересно.
- Почему ты такой неуклюжий, хён? – улыбнулся Чим, дослушав очередную историю.
Старший лишь пожал плечами.
- А чего это вы не спите в такое время? – спросил вошедший Джин. – Живо спать!
- Ну, Джин-хён, Намджун мне как раз рассказывал о том, как сломал палец об колено.
Старший лишь фыркнул.
-Расскажет позже.
- Сокджин-хён, пожалуйста. Мама сказала, меня скоро выпишут, а у Намджун-хёна ещё столько историй.
- Попроси у него номер телефона и встретитесь позже.
- Ты злой, хён! – еле сдерживая улыбку, заныл Чимин, наблюдая изменения на лице старшего.
- Я?! Злой?! Да я забочусь о вас, а ты..
- Сокджин-а~ не переживай. – улыбнулся Намджун, поправляя одеяло. – Мы уже спим.
Ким глубоко вдохнул и благодарно кивнул Джуну, направляясь к выходу.
- Спокойной ночи.
- И вам, доктор Ким. - улыбнулся Намджун.
Доктор лишь снова фыркнул.
- Мне кажется, или ты как-то странно себя ведёшь?
- Разве? – удивился Ким, ложась на кровать. – Ну что, будешь слушать о сломаном об колено пальце?
- Я люблю тебя, Намджун-хён!
Джун улыбнулся, начиная ещё одну историю.