8.
16 ноября 2017 г., 09:23
-Намджун, ты можешь спросить у Джина, сколько стоит...
-Не могу, Чиминни. – грустно произнёс Ким.
-Что-то случилось?
-Нет. Всё так, как должно быть.
-Он ведь нравился тебе, да? – решил уточнить Пак, присаживаясь удобнее на диване.
-Да...
-А ты ему?
-Вроде как...
-Тогда в чём проблема?
Ким молчал.
-О'кей. Тебе нравится, что он тебе нравится?
-Да.
-А ему?
Намджун помотал головой и вздохнул.
-Мне в любом случае нужно пойти туда. Спросить у него что-то?
-Нет. Не надо.
Чимин похлопал друга по плечу и попрощавшись, вышел.
Эта гомосексуальность никогда не была лёгкой ношей. Чимину повезло с парнем, но не хватало понимания других. Намджун с лёгкостью отсеял критикующих его за любовь людей, но вот влюбился не в того. Точнее... может и в того... Просто в их отношениях разобраться сложнее. А вот проблем всем хватает.
-Джин-хён!
-Доброе утро. -улыбнулся старший, но тут же нахмурился. -Что ты здесь делаешь? Болит что-то?
-Не совсем. -Чим вздохнул и выпалил.- У Юнги рак.
Джин нахмурился ещё сильнее. -Я спрошу у нашего онколога всё и позвоню тебе.
-А может, я лучше сам к нему схожу? Чтобы не отвлекать тебя. Да и быстрее так, наверное, будет.
-Ладно. Второй этаж, левое крыло, последний кабинет.
-Второй–онкология?
-Да.
Чимин вспомнил девочку с площадки, с которой случайно познакомился. Она была со второго...
-Слушай,Чимин...-подал голос Ким, когда Чим почти покинул кабинет.-А Намджун...-затих. Знал ли он, чего хочет? Сможет ли озвучить?
-Позвони ему, хён. Не мучай вас обоих. Сначала страшно, но потом ты поймёшь, сколько счастья тебе это может принести.
Сокджин кивнул.
Поднявшись на второй этаж, Пак быстро отыскал нужный кабинет, и немного завис.
-Чем могу помочь?
-Серьёзно? Я около месяца на ногах, а мне никто не сказал, что ты тут работаешь?
-Ну я ж на медицинском.
-Так ты ж его, наверное, не закончил. -заметил Чимин. -Ладно, не важно. У Юнги рак.
-Знаю. Он у меня осмотр проходил.
Чимин начинал закипать. Сколько ещё от него скрыли? Может его вообще инопланетяни похитили? Когда секреты открывает сам Тэхён, выглядит это именно так.
-Не злись только. Он попросил не говорить тебе. Как ни как рак у него. Он хотел сказать сам.
-Что нужно делать?
-Повторный осмотр и искать деньги.
-Ты знаешь, сколько стоит наша квартира?
-Да. Этой суммы почти хватает, но... Юнги вряд ли согласиться.
-Я всё устрою. Мне плевать, что он себе надумал. Рак это не подростковый прыщик. Сам не рассосётся.
Обсудив ещё пару деталей с лучшим другом, Чимин вышел в коридор и...
-Мама?
Примечания:
Около месяца, да? Мне правда жаль...Хах