***
Вернувшись домой, Джастин сразу же направился в ванную. Теплая вода - это самое лучшее, что может быть после долгого и тяжелого дня. Затем он быстро накинул белую футболку и коричневые шорты и, в буквальном смысле, засыпая на ходу, пошел в спальню и рухнул на кровать. «Когда же я наконец высплюсь?» - подумал он, прежде чем провалился в глубокий сон. Звонок в дверь безжалостно разбудил до смерти уставшего Джастина. Без особого желания он вылез из постели и, посмотрев в окно, обнаружил, что на улице уже светло. Неужели утро наступило так быстро? Было ощущение, что он проспал всего лишь пять минут… Зазвонил телефон. - Джас, почему ты не открываешь дверь? Это был Спенсер, менеджер Джастина. - Сейчас открою, Спенсер. Джей Би с закрытыми глазами прошел в холл и открыл дверь. - Чувак, ты плохо выглядишь, - бросил Джо, хлопнув Джаса по плечу. - Спасибо, Джо, - улыбнулся Джас. - Не высыпаешься, да? - Джо, некоторые твои шутки неуместны, - вставил Спенсер. - Я знаю, - улыбнулся Джо в ответ и направился на кухню, к холодильнику. - Держи, выпей это, - Спенсер протянул Джей Би огромную пластиковую кружку с черным кофе. - Это то, что надо. Спасибо! - У тебя есть полчаса, чтобы привести себя в порядок. У нас через два часа самолет, - проинформировал Спенсер. - Тогда мне понадобится помощь, - Джастин изогнул брови, его пухлые губы растянулись в очаровательной улыбке. Спенсер загадочно улыбнулся, он явно знал что-то, о чем никто не догадывается! - Я так и знал, - бросил он, подтверждая догадку Джастина. Спенсер полез в задний карман своих супермодных брюк и достал рацию. - Что это?! - Джастин сделал удивленное лицо и захохотал. - Сейчас увидишь! Спенсер нажал на кнопочку и произнес: - Глория, заходи! Дверь открылась и в дом зашла рыжеволосая женщина внушительных размеров. Ее сопровождала большая свита, примерно из двенадцати человек. - Доброе утро, Спенсер! Доброе утро, Джастин! - Привет, привет, Глория! Ты как всегда прекрасно выглядишь! - сказал Спенсер. - Спасибо! Затем Глория повернулась к Джастину: - Сейчас ты будешь просто блестеть!Готов? - Да, - ответил Джастин и сделал большой глоток кофе. - Так, вы четверо, идите в гардеробную и займитесь одеждой, - скомандовала Глория. - Вы втроем соберите багаж. Вы, двое, будете делать мне массаж… - Массаж? - переспросил Джас. - Да. У меня со вчерашнего дня шея болит, - сказала Глория, потирая шею. - Понятно, - ответил Джастин. - А остальные помогут мне привести волосы и лицо Джастина в порядок. Все за работу! Минут через двадцать Джастин был готов к выходу. Джо вышел из кухни. Он ел огромный гамбургер. - Ты ничего не забыл?- спросил он, с любовью поглядывая на оставшийся кусок гамбургера. - Нет, - ответил Джас. - Документы взял? - Да. - Ну что ж, тогда поехали в аэропорт. - Даа, наконец - то мы летим в Россию, - прокричал телохранитель Мейсон, которого Джастин только сейчас заметил. -Я обожаю Москву! - Ты же никогда там не был! - подколол его Джо. - Ну и что? Я видел по телевизору, - оправдывался Мейсон. Джастин, Джо, Спенсер и Мейсон покинули дом, и, еле отбившись от журналистов, сели в машину и поехали в аэропорт. Там их уже ждала часть команды Джастина Бибера и частный самолет. Перелет предстоял долгий. Джастин сел на свое место и попытался расслабиться. Через пару минут после взлета, снова начался дождь. Джас смотрел в окно и думал о том, что это удивительно- видеть вспышки молнии так близко. Он улыбнулся и задремал. Джей Би шел по какому-то коридору. Скорее всего, это была школа, судя по шкафчикам и стенгазетам. Стоял полумрак и в здании не было ни души. В тишине его шаги казались очень громкими. Он дошел до конца коридора и повернул направо. Дверь одного из кабинетов была приоткрыта и там горел свет. Джастин подошел к двери и толкнул ее… В кабинете не было ни шкафов, ни стенгазет, ни полок. Только посередине стояла одна единственная парта, за которой сидела девушка и что-то писала в ежедневнике. У нее были длинные волосы природно-каштанового цвета, идеальная фигура. Девушка медленно подняла голову, как будто задумалась о чем-то. Потом продолжила делать записи. На мгновение Джастину показалось, что у него портится зрение. Он пару раз быстро моргнул, но изображение не становилось четким. Ему не удавалось разглядеть лицо девушки… Вдруг прозвенел звонок, очень звонкий, школьные звонки не бывают такими… - Джастин, Джастин, просыпайся, у тебя телефон звонит, - Джо пришлось потрясти юного певца, чтобы он наконец проснулся. Джастин вздрогнул от внезапного пробуждения и ответил на звонок. - Привет, дедушка! - Привет, Джастин! У тебя все в порядке? - Да, спасибо! Я все еще в самолете, мы будем на месте через… - 30 минут, - подсказал Джо. - Через 30 минут. Не беспокойтесь! Обними бабушку и маму за меня, ладно?! - Обязательно. Позвони, как только сможешь, - добавил дедушка своим веселым и бодрым голосом. - Хорошо, дедушка! Пока! - Пока! Джас откинулся на сиденье и задумался. - Ты из-за разговора с дедушкой так побледнел? - поинтересовался Джо. - Нет, - ответил Джастин. Джо внимательно посмотрел на него. - Мне все время снится один сон. Я вижу какую-то девушку, чье лицо никак не могу разглядеть. Она сидит в классе и что-то пишет… - Говорят, когда один и тот же сон постоянно повторяется, то он что-то значит. Но я думаю, ты просто переутомился. - Наверно, - серым голосом ответил Джастин. - Послушай, Джас, твое турне уже заканчивается и скоро ты сможешь нормально отдохнуть и выспаться, - подбодрил его Джо. - Да, - улыбнулся Джастин и его улыбка была действительно искренней. Джо всегда всех подкалывал и носил гордое звание самого большого шутника, но, с другой стороны, он был одним из тех людей, с которыми можно было поделиться самыми серьезными проблемами. И он всегда давал дельные советы и умел поддерживать в трудную минуту. - Давай лучше сыграем в покер, - Джо полез в сумку и вытащил колоду карт. - Ты взял с собой карты? - удивился Джас. - Да. Я подумал, что мы сдохнем от скуки, пока будем лететь и карты могут нас спасти. - Что ж! На что играем?! - Дамы и господа, пожалуйста, пристегните ремни, самолет скоро садится, - проинформировала появившаяся стюардесса. - Сыграем в другой раз, - бросил Джас, пристегиваясь. - Москва! Москва! Я нахожусь в Москве! Господи, поверить не могу! - заорал Мейсон на весь салон. Все дружно засмеялись, а Мейсон припал к окошку с широко открытыми глазами. - Ну что? Ты уже видишь Кремль?! - расхохотался Джо. И снова все, теперь уже включая и Мейсона, засмеялись. - Уважаемые пассажиры, посадка прошла успешно. Добро пожаловать в Москву! Московское время 15:00, - сообщил пилот. Джастин, Джо, Мейсон, менеджер Спенсер и все остальные прошли к выходу. Джастин пригнулся, ступил на трап и, подняв глаза, посмотрел перед собой…Глава 1.
25 сентября 2017 г., 12:31
На Лос-Анджелес опустились сумерки.
Дождь лил как из ведра и становилось все прохладнее и прохладнее. На дорогах образовались огромные глубокие лужи. Вдобавок ко всему этому, внезапно подул довольно сильный ветер. Да это просто был настоящий шторм! Мир как будто злился на кого-то и «выплескивал эмоции» посредством погоды.
Вся эта устрашающая обстановка, эта жуткая погода, ничуть не волновала армию Белиберов, заполнивших несколько улиц. Им было все равно, что они мокнут под дождем и дрожат от холода. Они стояли и верно ждали своего кумира.
Прошло около двух часов, прежде чем Джастин вышел из здания, в котором прошла очередная фотосессия молодого певца.
Как только открылась входная дверь, девчонки начали визжать и кричать так громко, что практически заглушали ливень.
Джастин, в ответ, улыбнулся ликующей толпе.
- Джастин, мы тебя любим! Джастин, ты самый лучший! - кричали они.
Толпа становилась все эмоциональнее и эмоциональнее, каждый хотел обратить внимание Джастина именно на себя. Все кричали, прыгали, махали руками!
Вдруг одна девушка, в фиолетовой бейсболке и с надписью «Justin» на лбу, видимо окончательно потеряв над собой контроль, схватилась за ограждение и начала делать весьма успешную попытку перелезть через железное ограждение.
Двое полицейских выдвинулись вперед и загородили ей путь.
Преодолев барьер, отделявший ее лишь на несколько шагов от своего кумира, худенькая девушка ловко отбилась от полицейских, которые пытались удержать ее не только руками, но и ногами, и побежала прямо на Джастина.
Дальше все произошло очень быстро.
Джо, самый крупный и мускулистый из телохранителей юного певца, схватил Джастина за руку и буквально закинул его за спину, тем самым загородив его собой.
Затем он шагнул вперед и, аккуратно, чтобы не переломать ей кости, поднял девушку и понес ее обратно к толпе.
- Нет, нет, отпустите, я хочу автограф, я хочу взять у него автограф, пожалуйста! - закричала девушка.
Джо ее как будто не слышал. Да и кто услышал бы?! На Джастина каждый день кто-то пытался наброситься, так что Джо к этому уже давно привык и принимал как должное.
Наконец, он донес ее до железных ограждений, опустил на землю и, как ни в чем не бывало, повернул обратно.
На мгновение Джастин подумал, что она снова начнет перелезать через ограждение, но девушка просто сняла бейсболку и обхватила голову левой рукой. Затем она медленно подняла голову и посмотрела прямо в глаза Джастину. Ему стало немного не по себе от настойчивого взгляда этой зеленоглазой девушки. Затем ее глаза наполнились бесконечной грустью и отчаянием.
«Нет, только не это», - подумал Джастин.
Из зеленых глаз по щеке покатились слезинки…
- Джей Би, садись в машину, - бросил Джо. -Ты же не хочешь простудиться?!
- Приведи ее обратно, - тихо попросил Джастин своим мягким и приятным голосом.
- Но Джаст…
- Джо, она плачет!
- Мало ли кто плачет?! Все девочки из-за тебя плачут вечно, каждый день, постоян…
- Джо!
- Извини, я имел ввиду, что ты нравишься им.
Джо улыбнулся, обнажая крупные белые зубы, и добавил:
- Нравишься до слез! Слушай, чувак, в чем секрет, а?!
- Хватит болтать! Пожалуйста, иди за ней.
- Ладно, но если они меня задавят, виноват будешь ты и тебя совесть замуча…
- Джо!!!
- Ладно, ладно. Я иду!
Джо повернулся и направился в сторону поклонников, образовавших огромную толпу. Было ощущение, что люди стояли в очереди, которая растянулась на несколько километров.
Джо подошел к «безумной» девушке, которая все еще плакала и протянул ей руку. Толпа замерла и притихла.
- Пойдем, Джастин хочет видеть тебя.
Девочка широко открыла глаза и недоверчиво посмотрела на телохранителя. Дождь размазал надпись на ее лбу и слово «Justin» превратилось в кляксу.
Она осторожно протянула руку.
Джо помог ей перебраться через ограду и произнес:
- Только спокойно, хорошо?
- Хорошо.
- Обещаешь?
- Да.
Джо и девушка, которая не сводила глаз с Джастина, прошли мимо промокших до нитки полицейских.
Джастин выдвинулся вперед и, распахнув руки, заключил счастливицу в объятия.
Послышался одобрительный взрыв аплодисментов.
- Как тебя зовут?
- Сэм, - ответила девушка, вытирая слезы. Она дрожала, то ли от холода, то ли от волнения…
- Ребята, принесите нам зонт, - обратился Джастин к телохранителям.
Затем он снял белоснежный пиджак и накинул на девушку.
Толпа просто визжала.
Мейсон, один из телохранителей, вернулся с большим серым зонтом и раскрыл его. Зонт навис над Джастином и зеленоглазой Сэм.
- Позволь, - Джастин полез за ручкой во внутренний карман своего пиджака, который он накинул на плечи Сэм.
Девушка, в свою очередь, вытащила из кармана джинсов небольшой блокнот, предусмотрительно завернутый в целлофан.
- Сегодня только твой блокнот остался сухим! - засмеялся Джастин.
- Да, - выдохнула девушка, пытаясь контролировать дыхание, но безуспешно.
Она раскрыла блокнот и протянула Джей Би. Джастин расписался, щелкнул себя с девушкой с помощью ее же мобильника и, улыбнувшись своей ангельской улыбкой, сказал:
- Спасибо!
Девушка тоже улыбнулась и поблагодарила его в ответ.
- Пойдем, - сказал Джо и повел девушку обратно в сторону толпы.
На удивление Джо, она не стала кричать и сопротивляться. Девушка спокойно пошла обратно и сама перепрыгнула через ограждение.
Укрывшись от дождя в машине, Джастин смотрел в зеркало заднего вида на отдаляющуюся толпу, которая постепенно сливалась с проливным дождем.