***
Часть 2. Здесь было больше людей, чем он ожидал увидеть. И не потому, что думал, что в Москве меньше Белиберов, чем в других городах, а потому, что он думал, что здесь будут только журналисты, а поклонников в аэропорт не пустят и, что фаны будут встречать его уже за пределами аэропорта. Толпа сразу оживилась и завизжала. - Джастин, подожди, вернись обратно в самолет, - скомандовал Джо. Джастин снова пригнулся и оказался в салоне самолета. - Джо, как же мы пройдем? - обеспокоенно спросил Джас. - Так, спокойно. Ребята, слушайте, нам надо разделиться, - сказал Джо. - Половина телохранителей выведут помощников Джастина, а другая половина пойдет с Джастином. Помощники пойдут первыми. Вы готовы? - Да, - отозвались все хором. - Хорошо, тогда на выход. И не забывайте улыбаться! Как только первая группа, которую возглавлял Мейсон, спустилась с трапа, толпа завизжала еще сильнее. Здесь было очень много полицейских, которые следили за тем, чтобы никто не полез за ограждения. Увидев, что среди спустившихся Джаса не наблюдается, все немного притихли, но только до появления Джастина. - Джастин, пригнись, - скомандовал Джо, который шел впереди. Остальные телохранители вплотную окружали молодого певца. Белиберы завизжали так, что было слышно, наверно, на другом конце города. Наконец, Джастин добрался до автобуса, предназначенного для него и его свиты, и быстро запрыгнул в салон. - Так, все нормально! Все целы?! - спросил Джо, последним зайдя в автобус. Потом захохотал и добавил: - Надеюсь никому пальцы или руки не оторвали, или волосы не вырвали, ну и, на худой конец, одежду не сорва… - Джо! - возмутилась Бонни, одна из девушек, отвечающая за гардероб Джастина. - Господи, я в первый раз сижу в автобусе на территории Москвы! - снова начал Мейсон. Джо с деланным видом закатил глаза, а все остальные засмеялись. - Я тебя потом на его фоне сфотографирую и ты покажешь фотографию своей маме, а то вдруг она не поверит, что ты сидел в автобусах во всех городах, в которых мы были! - снова подколол его Джо. - Хорошо, - засиял Мейсон. - Эй, я пошутил. - Это не смешно, - обиделся Мейсон. - Так, ладно, слушайте сюда, - прервал их Спенсер. - Сейчас мы поедем в гостиницу, у нас будет полтора часа на отдых. - А почему только полтора? - поинтересовался Джастин. - В пять часов мы должны посетить детскую больницу, - пояснил Спенсер. - Это хорошая идея, - поддержал Джастин. Подъехав к гостинице, команда Бибера, не без труда, зашла внутрь. Оказавшись в своем номере, Джей Би распаковал вещи. Затем достал телефон и, полчасика посидев в интернете, пошел принимать душ. В больницу поехали Джастин, Спенсер, Джо и еще четверо телохранителей, включая Мейсона. Персонал больницы их принял очень тепло и, к радости Джастина, все были очень рады его визиту. Пациентов в больнице было не очень много и все они собрались в холле. Дети фотографировались с Джастином, брали у него автограф, задавали вопросы и угощали его конфетами. Это была очень приятная атмосфера. Иногда Джастин думал о том, что с детьми намного проще устраивать встречи, потому что они не сходили с ума, как девушки, и не пытались на него наброситься. Джастину нравилось доставлять им радость. Что может быть приятнее восторженных детских взглядов, по-детски чистых глазок, ждущих какого-то чуда? И, нужно отдать Джастину должное, он никогда их не разочаровывал. Настало время уходить и детишки дружно начали махать юному певцу ручками на прощание. В сопровождении Спенсера, своих телохранителей и главврача больницы Джас направился к выходу. Идя по коридору, он вдруг вспомнил свой сон, в котором точно также шел по длинному безлюдному школьному коридору. Он машинально повернул голову направо и… увидел приоткрытую дверь. Джастин сам не заметил как застыл на месте. «Господи, неужели я схожу с ума?» - подумал он. – Эй, Джас, что с тобой? - бросил Джо. Джастин повернулся. Джо и остальные смотрели на него с непониманием. - Эта дверь… Что за этой дверью? - спросил Джастин, сгорая от любопытства. - Это палата Эмили, одной из наших пациенток, - ответила главврач. Прилетела с родителями из Нью-Йорка на каникулы. Она попала в аварию три месяца назад, потеряла родителей и практически не выходит из палаты. Ей девятнадцать лет… мы наблюдаем за ней… - Можно зайти к ней? - Джастин почувствовал, что он выглядит непонятным в глазах стоящих перед ним людей, но это было неважно. Сейчас он просто должен был попасть туда. - Конечно, - улыбнулась главврач. - Слушай, Джас, может мы тогда сходим перекусить, пока ты будешь у этой девушки? - бросил Джо. - Хорошо, - ответил Джас и вошел в палату.Глава 2.
8 апреля 2018 г., 20:47