Я вижу тебя

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 529 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 3.

Настройки
Часть 3. Джастин просто поверить не мог в то, что видит. Его мозг отказывался воспринимать происходящее. Это было невозможно. В палате были шкафчик с одеждой, стол, тумбочка и одна кровать. Девочка с каштановыми волосами и идеальной фигурой сидела за столом в инвалидной коляске и что-то записывала в ежедневник с желтой обложкой. На этот раз ее лицо не расплывалось и Джастин очень четко видел крупные карие глаза, которые были очень красивыми, но немножко задумчивыми или грустными, невозможно было понять; идеальный рот и прямой изящный носик. Девушка так была сосредоточена, что не замечала ни главврача, ни, как ни странно это звучит, Джастина Бибера. - У нее был шок,- сказала главврач Джастину, который все еще не сводил глаз с Эмили. От нее невозможно было оторваться. - Теперь она не ходит и не разговаривает. - Почему?- Джастин все-таки перевел взгляд на главврача. - Во-первых, она очень испугалась во время аварии, во-вторых, она все еще немного пребывает в шоковом состоянии… мы думаем, что ей просто нужно время и надеемся, что она скоро придет в норму. - Значит физически с ней все в порядке?- спросил Джастин. - Да. - Можно мне с ней пообщаться?- выпалил Джастин, чувствуя, что сильно волнуется. - Да, конечно,- ответила главврач. Она медленно подошла к девушке. - Эмили, посмотри кто к тебе пришел! Девушка подняла глаза на главврача, а затем посмотрела в сторону Джастина. Она удивленно изогнула брови и Джастин понял, что Эмили его знает. - Ладно, оставлю вас. Если что я в холле,- сказала главврач и вышла. - Привет,- улыбнулся Джастин. Эмили едва заметно улыбнулась в ответ и протянула руку. Затем она выдвинула ящик стола и достала тетрадку. - Что это?- поинтересовался Джастин. Эмили, естественно ничего не ответив, открыла тетрадь, сделала запись и протянула Джасу. «Мне прошлой ночью приснилось, что ты стоишь в моей палате. Это был вещий сон». Джастин просто поверить в это не мог, такое бывает только в кино. - Ты мне тоже снишься уже давно. Эмили забрала тетрадку: « А как тебя зовут?» Джастин улыбнулся. Конечно, она узнала его не потому, что знала кто он, а потому, что видела его во сне. - Меня зовут Джастин. Джастин Бибер. Я певец. «Я тебя не знаю. У тебя есть твой диск с собой?» - Нет, но у меня на телефоне есть одна песня. Хочешь послушать? Девушка кивнула. Джастин подключил наушники к телефону и нажал на «play». Эмили улыбнулась и посмотрела на Джастина. Джей Би не мог оторвать взгляда от этих красивых, по-детски чистых и добрых глаз и тоже улыбнулся. Сняв наушники, девушка протянула Джастину очередную запись: «Мне нравится. Красивая песня!» - Спасибо!- ответил Бибер. Потом добавил: - Скажи, у тебя есть мечта? О чем ты мечтаешь? Джастин сам не знал зачем он про это спрашивает, но ему очень хотелось это знать. Эмили покатила коляску к тумбочке. Только сейчас Джас заметил миниатюрный игрушечный Биг Бен, стоявший на этой тумбочке. Девушка взяла игрушку, повернула обратно к Джасу и протянула ему Биг Бен. - Ты мечтаешь побывать в Лондоне?- спросил Джей Би, улыбнувшись очаровательной улыбкой. Эмили кивнула. У нее блестели глаза. Затем она взяла тетрадку и сделала очередную запись. «Теперь ты расскажи о своей мечте!» Джастин присел на кровать. - Знаешь в последнее время я все чаще думаю о том, чтобы на один день стать обычным человеком, не знаменитым,- Джастин посмотрел на Эмили, она очень внимательно его слушала, и продолжил: - Люди знают меня как знаменитого певца, а мне бы хотелось зайти, например, в магазин и купить что-нибудь, как самый обычный человек, которого никто не знает. Или придти в парк и прогуляться без любопытных взглядов, чтобы люди видели просто какого-то паренька по имени Джастин. Когда ты постоянно у всех на виду, люди начинают думать, что они все о тебе знают, но они не видят, например, как я смотрю телевизор дома по вечерам, как все обычные люди. И в итоге получается, что они не видят меня. Это очень странно и иногда от этого устаешь. Эмили все еще очень внимательно смотрела на Джастина. - Ты понимаешь?- спросил он с грустным взглядом. Эмили взяла тетрадку. «Когда ты зашел и я увидела тебя в первый раз, я не знала, что ты -знаменитость. И когда мы начали беседовать, ты оказался таким, как я и думала. И после того, как я узнала, что ты «Джастин Бибер» я воспринимала тебя точно также как и с самого начала. И это значит, что я вижу самого «обычного паренька Джастина, которого никто не знает». Джастин посмотрел на Эмили восторженным взглядом и улыбнулся. Он снова опустил взгляд на тетрадку. - Эмили, а почему ты пишешь в тетради, почему сама не можешь говорить?- неожиданно для себя спросил Джастин. Улыбка исчезла с лица девушки. Она закинула тетрадку обратно в ящик, повернулась спиной к Джасу и повела коляску к окну. Джастин сначала растерялся, потом мысленно поругал себя за то, что сказал и подошел к Эмили. - Прости, я вовсе не хотел тебя обидеть. Эмили не двигалась. - Послушай, я знаю, что тебе все еще не удалось забыть про аварию и ты все время видишь это в кошмарных снах. Но, Эмили, ты должна жить дальше, ты просто должна, понимаешь? Эмили почувствовала как в горле застрял комок. Две секунды и из карих глаз покатились слезы. - Ладно, мне пора идти,- сказал Джастин. Не грусти, пожалуйста. Все будет хорошо. Он очень надеялся, что Эмили все-таки повернется и снова улыбнется, но Эмили стояла неподвижно, как будто его вообще здесь не было. Это было невыносимо. На мгновение Джастину захотелось, чтобы она была безумным Белибером и все время бросалась к нему в объятия, но увы… Эмили закрыла глаза и попыталась перестать плакать. Но слезы непослушно катились из глаз по щекам. Перед глазами снова встала та ужасная картина, которую она видела в ночь аварии… Девушка резко открыла глаза, чтобы прервать неприятное воспоминание. - Вот, возьми, пожалуйста,- послышался голос Джастина у нее за спиной. Она посмотрела вниз. На подоконнике лежал билет. - У меня завтра концерт,- продолжил Джастин. -Я буду очень рад, если ты придешь. - Эмили,- Джастин положил руку на плечо девушки,- я хочу показать тебе Лондон. И приглашаю тебя съездить туда со мной. Завтра мой концертный тур заканчивается. Если тебя не будет, я буду считать, что ты отказала. - Пока,- добавил он и направился к двери. Потом вдруг резко остановился, повернул обратно и обнял Эмили, которая все еще смотрела в окно. Эмили почувствовала как по всему телу пробегает ток. Плевать, что он увидит ее слезы, плевать на все… Она повернулась и посмотрела на Джастина. - На случай, если ты не придешь и я тебя больше не увижу,- тихо сказал Джастин и вышел из палаты. Эмили не спала всю ночь. Она сидела на кровати, держа в руках билет с надписью: «концерт Джастина Бибера». Девушка перевела взгляд на игрушечный Биг Бен. «А что тут размышлять?»- подумала она вдруг. Эмили хотела пойти и дело было вовсе не в этой дурацкой поездке в Лондон. Она хотела увидеть Джастина, посмотреть ему в глаза, услышать его голос, нежный, красивый и самый приятный голос на свете! До начала концерта оставался час. Джастин носился по гримерной и готовился к выступлению: приводил волосы в порядок, кривлялся перед зеркалом с микрофоном, заставляя хохотать своих помощников, примерял одежду… Эмили сидела в холле больницы и писала заявление о просьбе разрешить ей покинуть больницу на время концерта. Это заняло минут пятнадцать. Врач поставил печать, расписался и сказал: - Будь осторожна, Эмили! Удачи! Эмили улыбнулась и кивнула в знак благодарности. Оказавшись на улице, девушка, не без помощи добрых людей, спустилась с лестницы и направилась в сторону автобусной остановки. Она провела на остановке почти час, безуспешно пытаясь остановить хоть один несчастный автобус. Но все транспортные средства, как будто кто-то делал это специально, были до невозможности забиты и водители не останавливались. На концерт она уже опоздала, но очень надеялась, что успеет добраться туда до того, как Джастин уедет. - Девушка, такси не нужно?- Эмили только сейчас заметила остановившуюся машину. За рулем сидел старичок с очень добрыми глазами. Эмили подвела коляску к машине. Пожилой мужчина вышел из автомобиля и помог девушке забраться в салон. Эмили быстро вытащила тетрадь, сделала запись и протянула водителю: «У меня горло болит, не могу разговаривать. Отвезите меня на концерт Джастина Бибера. - Ооо! Это я знаю где,- улыбнулся старичок.- Моя внучка сейчас там. Дедушка притормозил возле входа в здание. Здесь было столпотворение и стоял невыносимый шум. - Похоже, ты опоздала, внученька,- сочувственно сказал старичок. Эмили прищурилась и стала внимательно наблюдать за входной дверью. Долго ждать не пришлось. Под визги и аплодисменты Белиберов Джастин вышел из здания, окруженный своими телохранителями и направился к автобусу. «Помогите мне выйти»,- написала Эмили. Дедушка быстро вышел из машины и помог Эмили. Джастин раздавал автографы и фотографировался с Белиберами. Эмили попыталась протиснуться сквозь толпу, но не тут-то было. Разве это возможно?! Джастин уже почти добрался до автобуса. Эмили не могла этого допустить. Она не могла просто взять и дать уехать единственному человеку, который остался в ее жизни. Она вдохнула и попыталась произнести его имя. Голос ее не слушался… - Он сел в автобус,- сказал водитель такси, который все еще был здесь. Эмили набрала воздуха в легкие и вложила все силы, которые только были в ней в свой крик: - Джааастиииин! Джастин даже не оглянулся, да и не удивительно, здесь все выкрикивали его имя! - Ты же сказала, что не можешь разговаривать,- недоуменно сказал старичок. - У меня было шоковое состояние после аварии. Мой голос пропал и я ходить не могу!- выпалила Эмили, все еще не веря в то, что голос вернулся. - Джастин вчера приходил в больницу, он пригласил меня поехать в Лондон, а я опоздала. Он думает, что я не пришла. - Тогда вставай,- лицо старика стало серьезным и решительным. - Что?- бросила Эмили. - Вставай и иди к нему,- сказал дедушка. - Но я не могу. - Ты сможешь. Ты же заговорила, значит и пойти сможешь. Эмили растерянно посмотрела на старика. - Иначе он сейчас уедет и ты его никогда больше не увидишь… «Никогда»,- прозвучало как гром в голове Эмили. Это слишком страшное слово. Она поставила ноги на землю и, опираясь на коляску трясущимися руками, закрыла глаза, выдохнула и встала на ноги. - Отлично, молодец!- сказал старик, улыбаясь. Эмили тоже улыбнулась и чуть не расплакалась. - Я не пойду к нему,- вдруг выпалила она. Улыбка мгновенно исчезла с лица старика. - Почему?- недоуменно спросил он. - Потому что я побегу,- ответила Эмили и протиснулась в толпу. - Сумасшедшая,- захохотал старик и пошел к своей машине. Не без труда пробравшись сквозь толпу, Эмили подбежала к автобусу. - Девушка, вам сюда нельзя,- сказал Джо, загородив ей путь. - Джастин знает меня,- объяснила девушка. - Ну да, конечно он знает тебя! А еще всю твою родню, включая дальних родственников!- бросил Джо. Джастин сидел с закрытыми глазами, опрокинувшись на сиденье. На соседнем сиденье сидел задремавший Мейсон. Джастин думал об Эмили и даже не подозревал, что сейчас она пытается к нему прорваться. Он думал, что она просто не пришла. - На что только не идут Белиберы, чтобы подойти к Джастину,- сказал вошедший в автобус Спенсер, менеджер Джастина. - Представляешь,- продолжил он, обращаясь уже к водителю автобуса,- она утверждает, что Джастин пригласил ее поехать с ним в Лондон!!! Джастин резко вскочил и выглянул в окно. - Эмили!- улыбнулся он. Затем пробрался к выходу. - Джо, впусти ее! - Что? Ты с ума сошел?! - Пропусти ее,- повторил Джастин, улыбаясь и не сводя глаз с Эмили. Джо отошел в сторону. - Эмили, я думал, что больше не увижу тебя,- сказал Джастин, не веря своему счастью. - Я тоже. Но мне очень хотелось еще раз тебя увидеть,- улыбнулась Эмили. - Чувак, кто это??? Что здесь происхо…- Джо не договорил, потому что открыл рот от удивления, когда Джастин притянул к себе Эмили и поцеловал. - Это девушка, которую я вижу во сне,- ответил Джастин, оторвавшись от Эмили. Потом улыбнулся и добавил: - И она тоже меня видит! Джастин все рассказал и объяснил присутствующим. - Ну ничего себе!- сказал Джо, когда Джей Би закончил рассказ. - Как же я люблю Москву!- проговорил во сне Мейсон и снова все засмеялись. - Давайте оставим его здесь. Я его вынесу и положу на лавочку! Он проснется, увидит Москву и будет счастлив!- сказал Джо. - Я тебя сейчас вынесу!- ответил Мейсон, не открывая глаза. Все снова дружно засмеялись. Водитель включил двигатель и автобус с командой Джастина Бибера выехал на трассу, навстречу новым приключениям! P.S. Я далеко от Джастина и не могу посещать его концерты и приезжать к нему в разные города, но все равно я мысленно там и, закрыв глаза, я вижу Джастина, очень четко, как будто он стоит передо мной. И, хотя, я нахожусь в маленьком городке, расположенном за тысячи километров от места нахождения Джей Би, я слышу радостные крики Белиберов, встречающих нашего любимого и самого лучшего Джастина! Кто стал Белибером, тот Белибер навсегда! Джастин всегда с нами, даже если сейчас он находится за тысячи километров. Мы всегда его слышим, мы всегда его видим и, главное ,он всегда слышит и видит нас! Я посвящаю этот фанфик Джастину Биберу и его Белиберам! С любовью, Динара.
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник