Галерея миражей

R
Завершён
637
1
автор
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Noblesse (кроссовер)
Размер:
143 страницы, 48 424 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
637 Нравится 280 Отзывы 323 В сборник

Часть 6

Настройки

Заблудившиеся странники, Не чужие на своей земле, Но бродяги и изгнанники В чьей-то жестокой игре. Поклонившись четырём ветрам, Шли на все четыре стороны. Волки кровниками стали нам Да чёрные вороны.

      Утро. Доброе утро. Жертв среди мирного и не очень населения удалось избежать. Хорошее начало миссии по разведке местности.       Резерв* пламени пуст на две трети, пригревшийся гробожитель признаков агрессии не проявляет. Организм требует жрать, потому что кушать просил часов шесть назад, заказать еду не у кого, сама же разогнала. Кстати, вот любопытно, зачем строить подобную гостиницу настолько удобно для переговоров с лицами неизвестной степени опасности? Тут вокруг неё довольно большая буферная зона из парковых территорий и офисных зданий. С одной стороны, мило и дружелюбно, а с другой, при атаке пострадать должно намного меньше гражданских лиц, если бы это происходило в иной части города. Да и людей что-то рядом с офисными зданиями незаметно, хотя пора бы уже, всё-таки это столица.       Значит, о том, что тут происходит, каким-то образом узнали местные, несмотря на то, что я для прикрытия использовала иллюзии… Впрочем, особо с ними я не заморачивалась, но тенденции настораживают. Надо предупредить босса. Не могу удержаться от баловства и создаю иллюзию белой полярной совы для доставки сообщения, пишу короткую сводку о замеченных странностях и возможных опасностях. О себе сообщаю только то, что наткнулась на нечто необычное, подробности в следующем письме. Отправляю пташку в полёт.       Желудок выдаёт очень жалобную трель и я спускаюсь на кухню отеля, чтобы восполнить силы. Пламя, хоть и насквозь духовное явление, но тела его активных носителей потребляют больше различных питательных веществ для функционирования. К счастью, определённое время любой атрибут может как жить за счет своего пламени без вреда для тела, так и многократно ускорить генерацию пламени с помощью поглощения пищи земной. Может дело в каком-то психологическом барьере или еще чем-то, но без воды обходиться сложнее. Конечно, если сравнивать с гражданскими, так атрибуты — самые настоящие монстры, которых не задушишь, не убьёшь. Поэтому именно семьи, чей основной костяк состоит из них, и встали на вершину пищевой цепи в мире мафии, хотя до этого в этой нише обретался простой люд и слабенькие сверхи**, остальные были на побегушках у аристократии.       Как так получилось, что люди со сверхспособностями прыгали на задних лапках перед теми, кто их не имел? Пламя. Не зря после обязательно добавляют: «посмертной воли». Искры Пламени есть в каждом живом существе, но, чтобы из него родился хотя бы огонёк свечи, нужна решимость. Сила воли и духа, принципы, желания — без них любая наследственность пшик и дырка от бублика. Чем невыносимей испытания и труднее принятые решения тем ярче разгорается пламя, но стоит сломить дух, и оно гаснет обратно, превращаясь в искру. Превосходство Тсунаёши в силе, чистоте и объёмах генерируемого пламени перед Занзасом — яркий пример того, что сила духа и жестокость далеко не одно и тоже.       В основании каждой династии аристократов стояли носители пламени: полководцы, ученые, воины — ά̓ριστος «лучший» и κράτος «сила, власть, могущество», и они были ими. Лучшими. Но атрибуты не размножаются в неволе, «политическая необходимость» и прочие придворные игры фактически удушили пламя в потомках действительно легендарных личностей. Ради любопытства я как-то лазила в исторических архивах и… моська Джотто подозрительно много имеет общего с изображениями некого Пендрагона, датированных начиная с середины V века нашей эры, причем имя «Артур» впервые всплывает лишь на рубеже VIII–IX веков в первой латинской хронике «Истории бриттов» валлийского монаха Нения, а так как лицо почти один в один, принято считать, что легенды рассказывают об одном и том же человеке. В общем, тяга к вещам, которые «может получить только достойный», и своеобразным людям, в качестве наставников и учителей, у Тсунаёши в крови. Как и любовь к справедливости, милым девочкам и…       Ну, на фею Моргану я не тяну, верно? Мукуро бы эту роль смог исполнить с лёгкостью, да полом не вышел. Тем более Моргана, вроде бы как, была сестрой Артура и хотела власти, а мне власть зачем? Но что-то я ушла в сторону, вот только носители пламени какими бы отморозками не были, но у каждого есть свой кодекс чести, принципы и остальной набор классического героя. Поэтому многие причины действий носителей атрибутов могут вызывать недоумение и закономерный вопрос: «кому ты батон на уши крошишь?!», а потом, стоит во всём этом повариться, и ты ловишь волну. Потому что с атрибутами работает один закон: «против лома нет приёма, если нет другого лома». Именно Джотто создал мафию такой, какой она дошла до наших дней, фактически разделив человечество на два мира и превратив мирных жителей в особую касту, к которой с особым трепетом относятся все мафиози, а если нет… Идиоты есть везде, но в мире мафии их никто не запрещает отстреливать.

Все пути давно исхожены То ли к Богу, то ли от него. Если мы уже им брошены, Нам не добраться домой. Позади руины да кресты, Жизнь и Смерть — порочная петля. Даже если мы не прокляты, Стонет от нас земля.

       «Famiglias» — мафиозные семьи. Организованная группа людей, не относящаяся к гражданскому населению или правительству, в состав которой входит не менее одного носителя пламени. Наличие атрибута в группировке является гарантом минимальной безопасности, потому что в ином случае её может выпилить любой мимо проходящий мафиози, узнавший об их существовании — мир мафии жесток. Свободными наёмниками так же могут быть только носители активного пламени. С таким естественным отбором, семей по всему земному шару насчитывалось не более тысячи. Ну, еще и Виндиче старались, чтобы мафиозные игрища не выходили за рамки, и сводили к минимуму влияния на мирных жителей.       Большинство мафиозных семей имеют строгую структуру, соблюдая внутри организации субординацию и ранжирование. При всем разнообразии структурирования семей, наиболее распространённой является вариант: Босс, в лице лидера, и его помощник — «правая рука», занимающий позицию заместителя в вопросах командования над подчинёнными. Тем не менее Боссам таких семей, как Вонгола, необходимо иметь шесть Хранителей, которые являются наиболее высокопоставленными и значимыми людьми в организации.       Но что будет теперь? Сумеет ли Тсунаёши удержать в узде атрибуты? Или всё потухнет, оставив после себя только золу да тлеющие угли? Может стоило остаться и подстраховать босса?..       Тоскливо вздыхаю, уминая очередной бутерброд. Я иллюзионист моё дело добывать информацию и дурить головы противникам, а с поддержкой Неба и без меня есть кому справиться, например, его правой руке… У Тсунаёши полный набор хранителей под рукой! Дино-сан… Вария в конце концов!       Так, ем еще эти печенья и иду обратно в номер…       «Что это было?» — мигает в голове единственная цензурная мысль. Отправляю в рот печенье и продолжаю сидеть на одном из ящиков знакомого портового дока.       Ощущение ауры, зашкаливающей за все мысленные пределы, развернувшейся в районе гостиницы, говорит в пользу того, что я переместилась в пространстве с помощью пламени Тумана. Но… подобные фокусы среди иллюзионистов не распространены, очень уж много ограничений и требований у этой штуки, особенно по времени подготовки и объёмам использованного для переноса пламени, так что практичней использовать транспорт.       Это же как же меня чужой аурой должно было приложить, что бы я мгновенно, без всякой подготовки, переместилась?       …       Кажется, у меня началось очередное обострение синдрома картошки.

Нам бы добраться домой В город янтарного света Через пустыни, лёд и огонь Через падения и боль. Нам бы вернуться домой В город, стоящий у солнца. В город, где с нами Встретятся вновь Вера, надежда, любовь.

      Короткое письменное сообщение отправляется адресату, но уже без совы.

***

      Рассматриваю своё отражение в зеркале. Форма медсестры и новая личина определённо выглядят мило, зная мои привычки и нелюбовь к любого рода больницам, среди их персонала никто из своих искать не станет. Ким Джин Хо — ничем не примечательная медсестра, родившаяся в провинции, но благодаря упорству и трудолюбию сумевшая выучится и занять место в двадцатой больнице города Сеул. Оригинальная Джин Хо была связана с криминалом, приторговывала наркотиками и ассистировала при некоторых незаконных операциях по пересадке органов.       Как бы ни было велико желание прикрыть эту лавочку, но привлекать внимание было не в моих интересах, а потому пришлось работать на долгосрочную перспективу: сделать несколько закладок на будущее, чтобы внезапное обострение совести и болтливости никаким образом не смогло вывести на одну медсестру, даже если кто-то будет проверять их воспоминания.       Всего несколько дней «работы», а информация заставляла в серьёз задуматься. В плане анатомии, физиологии и генетики местные мало чем отличались от представителей другой реальности, но способности к адаптации, а значит и эффективность различного рода тренировок, оказались значительно ниже. У местных… Нет, у них были зачатки каких-то способностей, но вот привычная «искра» отсутствовала. Было что-то иное, с чем я вообще не представляла себе как работать и пробуждать. Было, но… как из такого материала получить монстра с аурой, от эпицентра которой меня фактически волной смыло? Как?!       Поправляю шапочку и иду на свой пост. Работать в ночную смену лучше. Меньше людей, меньше внимания…       Свет гаснет. Усиленный пламенем слух улавливает предсмертный хрип одного из охранников. Меня вычислили? Как? Мои материальные иллюзии не фонят, на случай наличия приборов и чувствительных к различной силе сверхов, даже от привычной следящей сети отказалась. Совпадение?       Сделав на камеру вид, что прихватило живот, возвращаюсь в туалет, в одной из кабинок создав себе на замену куклу, способную обмануть большинство знакомых мне мафиози, прикрывшись невидимостью, отправляюсь в сторону неприятностей.       Крики охраны. Запах смерти, крови и страха. Атрибуты не супер герои, разве что Тсунаёши, но с его гиперинтуицией оказываться в нужное время в нужном месте, так же естественно как дышать.

Непорочные и грешные, Шли к себе дорогою одной. Но глухие и ослепшие, Каждый своею тропой. Заблудившиеся странники. Не чужие на своей земле, Но бродяги и изгнанники, Шли, повинуясь судьбе…

      Преодолеваю последний поворот, и моему взгляду открывается вид на вошедшего в раж мутанта, вгрызающегося в людей клыками. Землисто-серая кожа, алые глаза без белка, когти и нечеловеческая сила. Маленькое солнышко вспыхивает посреди коридора, вызывая дикий визг мутанта, и он моментально пытается сбежать. Опутываю туманом сознание. Выходит даже легче чем с обычными людьми, сознание слабо и носит следы оборванной подчинительной связи, этакого очень грубо сделанного поводка. Окидываю взглядом попавших под когти и клыки людей — спасать некого.       Просмотр сохранившихся воспоминаний озадачивает, он был тем, кто нанял знакомых наёмников и должен был передать гроб некой организации, но вот исчезновение гроба с тихим «пух» и разноцветными бумажками конфетти, разлетающимися по воздуху, в его человеческой карьере поставило жирную точку. Из разговоров, которые при нём вели, и действий неких «агентов союза» мне стало жалко Союз, немного. Не потому, что более идиотского поведения на задании придумать сложно, как раз таки в этом ничего сложного нет, парочка отчетов со стола босса может вернуть веру в собственную адекватность даже Бельфегору, хотя он, вроде как, носит звание почетного психа Варии. Одним словом: «Вонгола», тут даже пояснять ничего не надо. Просто… Мукуро. И этого одного имени тоже вполне достаточно, чтобы пожалеть Союз, секунды три, не больше.       Серый со шрамом на губе М-21, лысый и розовой М-24, белый гроб, упырь, агенты Союза, эксперименты на людях… что-то это мне напоминает, только что именно, вспомнить никак не могу. Что ж… больше мне из этой тушки информации не вытянуть. Прежде чем подпалить, лежащие вокруг меня тела, окончательно гашу сознание мутанта. Крещусь, складывая руки в молитвенном жесте, чтобы отдать последнюю дань мертвым.

Нам бы добраться домой В город янтарного света Через пустыни, лёд и огонь Через падения и боль. Нам бы вернуться домой В город, стоящий у солнца. В город, где с нами Встретятся вновь Вера, надежда, любовь.***

      — Requiem aeternam dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Requiestcant in pace. Amen, **** — наверное, не зря Мукуро считает меня слишком сентиментальной. ____________________________ * Обычно, атрибуты не используют резерв и не развивают его, им хватает пламени, генерируемого при эмоциональной накачке. Энергия резерва используется организмом в качестве пассивного щита, позволяющего в какой-то мере нивелировать воздействие чужого пламени на своего носителя, затруднить и (в зависимости от объёма) может даже блокировать воздействие активного атрибута. К тому же, энергия из резерва имеет немного иные свойства, если генерируемое пламя «лёгкое», то из резерва «тяжелое» и почти неконтролируемое. Да, это то самое «жесткое пламя» которое использует Тсунаёши. ГГ развивала резерв и управление его энергией будучи «шизой», а после из-за слабости своего атрибута, относительно того же Мукуро или Тсуны, чтобы держать планку на нужном уровне. ** Люди, имеющие особые способности, но с неактивным или слабоактивным пламенем. *** Маврин — Город, Стоящий У Солнца **** лат. Вечный покой даруй им, Господи, и да сияет им свет вечный. Да почивают в мире. Аминь.
637 Нравится 280 Отзывы 323 В сборник
Отзывы (23)