Новые приключения карманных дракончиков

G
Заморожен
7
автор
Размер:
48 страниц, 18 626 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник

Как стать героем?

Настройки
Однажды карманные дракончики сидели дома у сэра Найджела и слушали его историю. Сэр Найджел - большой и очень умный дракон, который очень любит путешествовать. Но еще больше он любит рассказывать о своих приключениях. Каждая его история невероятнее другой, поэтому драконы всегда с интересом слушают. - А потом этот страшный зверь выскочил на меня, - рассказывал дракон. - Казутлс! - воскликнул Филберт. - Вы, наверное, испугались, сэр Найджел? - Не то слово, Филберт, - ответил сэр Найджел. - Казалось, через секунду он меня разорвет на мелкие кусочки. Но я его перехитрил, - сэр Найджел громко захохотал. - Я прыгнул ему на голову. А когда он попытался убить меня огромными лапами, прыгнул вниз. И получилось так, что он ударил самого себя. А ведь одной его лапой можно убить троих таких драконов, как я. Драконы ахнули. Я хочу стать таким же смелым, как и вы! - заявил Филберт. - Я тоже должен сразиться с каким-нибудь чудищем! - Не нужно намеренно искать неприятности, друзья, - сказал сэр Найджел. - Давайте лучше поедим печенье. Сэр Найджел вышел из комнаты, чтобы принести печенье. Когда драконы вернулись в замок, Филберт задумался. Он долго ходил взад-вперед по столу, почесывая затылок. Наконец, он остановился: - Мне срочно нужен опасный злодей, чтобы его победить. - Я готова тебе помочь, - сказала ему Бинки. - Хорошо, а как? - Давай, ты меня победишь, - предложила Бинки. - Нет, - замахал руками Филберт. - Так не пойдет. Это же нечестно. - Тогда давай, сначала ты меня победишь, а потом я тебя победю. То есть побежу. Побеждю. Нет, не так… - Прости, Бинки. Но так тоже нельзя. - Тогда попросим Скрибблс сделать нам зверя. - Тоже не то. Филберт опустил голову и вышел из комнаты. - Видимо, мне никогда не стать таким же, как сэр Найджел, - грустно проговорил он. - Пойду к волшебнику. Может, он что-нибудь придумает. Когда Филберт вошел в мастерскую волшебника, то заметил, что волшебника нет. Но тут взгляд дракончика упал на открытую книгу с заклинаниями. - А что, если попробовать, - подумал Филберт. - Что плохого случится от одного слабенького заклинания! Филберт взобрался на стол и начал листать страницы. - А! Вот! Нашел! Заклинание создающее злого монстра. Филберт прокашлялся, несколько раз прочитал заклинание про себя и принялся читать вслух: Время лети И на месте не стой. Пусть в замке появится Монстр злой! Тут из книги вылетели несколько искр. - Казутлс! Получилось! - воскликнул Филберт. Филберт прыгнул вниз со стола и направился к двери. - Подождите, - Филберт резко остановился. - Если этот монстр сейчас на свободе, он, наверняка… Я должен всех спасти! Тут дверь открылась, и в мастерской появился Каддлс. - Филберт? Что ты здесь делаешь? - Я буду сражаться со злым монстром! - объяснил ему Филберт. - М-м-м-монстром? Он же... Каддлс не успел договорить, потому что упал в обморок от страха. - Ну, Каддлс! Опять сознание потерял! Он такой трус! Филберт вышел из кабинета. А Каддлс остался лежать на полу. Когда Филберт закрыл дверь в мастерскую волшебника, на него с комода чуть не попало огромное полено. Дракончик еле успел отскочить в сторону. Полено докатилось до двери и остановилось. - Это что такое! - возмутился Филберт. - Кто это тут бревнами кидается? Прости, Филберт, - с комода спустилась Бинки. - Я просто хотела достать шарик, который за стену зацепился, но не могу дотянуться. Поможешь? - У будущего героя есть дела поважнее, - усмехнулся Филберт и зашагал вперед по коридору. Первым делом Филберт решил поискать ужасного монстра на кухне. Там он увидел Зум-зума, рядом с которым стол высокий механизм, дотягивающийся до самой верхней полки и держащий в железных руках банку с печеньем. На самом верху машины стояла Скрибблс и радостно кричала: - Она работает! Да! У меня получилось! Теперь мы с легкостью сможем открыть банку с печеньем, даже если она стоит на самой верхней полке. - Казутлс! Это просто здорово, Скрибблс! Филберт подошел к ним. - Хватит заниматься ерундой! Лучше дайте пройти. Мне нужно в погреб! А вы загородили весь проход. - Подожди немного, - сказал ему Зум-зум. - Мы уже заканчиваем. Через пару секунд печенье будет открыто. - Но я не могу ждать! - рассердился Филберт. - Я должен победить злого монстра! Открыла! - Скрибблс была готова прыгать от радости. - Она открыла! - Хорошо. А теперь дайте пройти, - скомандовал Филберт. - Как ваш лидер я должен вас защищать! Скрибблс с банкой печенья и крышкой начала спускаться вниз. - Нет времени отвлекаться на ваши глупости, - громко сказал Филберт и толкнул машину, так что она начала падать. Зум-зум отскочил в сторону, а Скрибблс вместе с банкой упала на пол. Банка разбилась и все печенье разлетелось по кухне. Но Филберт не обратил на все это внимания, а просто отправился к двери в погреб. - Разве ты не хочешь помочь нам убрать беспорядок? - спросил Зум-зум, помогая Скрибблс подняться. - Нет! Я должен сразиться с монстром. - Ты ненормальный! - закричала Скрибблс. - Из-за тебя я больно ударилась головой! - Я? Да я вас защищаю! - Защищаешь? Я так не думаю. - О чем ты? - удивился Филберт - Я не понимаю, чего ты хочешь. - Как минимум услышать: «Извини, Скрибблс, мне очень жаль». Ты права, - разозлился Филберт - Мне очень жаль, что ты раньше на голову не падала. Может, ума в твоей голове прибавилось бы и ты не стала бы пререкаться с лидером. Скрибблс сжала кулаки, вздохнула, развернулась и вышла с кухни. Зум-зум подошел к Филберту. - Что с тобой? - Все в порядке! Мне нужно сражаться со злым монстром. Зум-зум посмотрел на идущую вдоль по коридору Скрибблс. - Ты ее обидел. - А ты на ее стороне? Не думал я, что меня окружают только глупцы! - И я тоже? - спросил Зум-зум. - А что ты? Зум-зу-у-у-ум! - Филберт принялся бегать по комнате, выставив руки в стороны. - Смотрите! Я глупый карманный дракончик! Я мечтаю полететь! Зу-у-у-ум! От тебя же одни неприятности! То ты картину уронишь, то часы на Каддлса, то…, - Филберт вздохнул. - Лучше бы тебя вообще не было в этом замке. - Я думал, мы друзья. Но, похоже, я действительно глуп, раз так ошибался! Зум-зум вышел за дверь. А Филберт направился в погреб, в котором он встретил Спекса. - Привет, Филберт, - обрадовался Спекс, увидев друга. - Поможешь? Принцессе Бетти Бай-Белл нужно принести немного моркови. И она просила… - Мне некогда, Спекс. Ты не видел тут ужасного монстра? - Нет, - ответил Спекс. - Здесь только я. - Ты уверен? - Уверен. У нас в погребе даже мышей нет. Очень жаль, - расстроился Филберт. - У нас в замке страшный монстр! Я должен его победить! Спекс посмотрел на Филберта и снова повернулся к мешку с морковью. - Ты чего это? - возмутился Филберт. - Думаешь, это глупости? - Ну, нет. - Ну? - Филберт злился все больше и больше. - Что значит «ну»? Ты сомневаешься в моей силе? - Не сомневаюсь. Что с тобой? - Вы мне надоели со своим «что с тобой»! Сначала Зум-зум, теперь ты. А если не веришь в мою силу, то я могу тебе доказать. Филберт сунул под нос Спексу кулак, после чего стал напирать, заставляя несчастного дракончика отходить дальше к стене. Спекс отошел немного в сторону и бросился бежать. - Казутлс! - взмутился Филберт. - Кругом одни глупцы и трусы! А я еще хотел тебя с собой взять. Ладно! Один справлюсь! Никто мне не нужен! Я один этого монстра одолею! Все слышали? Один! Спустя час Спекс, Бинки, Зум-зум и Скрибблс сидели на столе и ели печенье. - А вы не видели Филберта? - поинтересовалась Бинки. - Он нашел своего ужасного монстра? - Филберту лучше не попадаться на глаза, - вздохнул Спекс. - Он чуть не подрался со мной. - Не может быть! - удивилась Бинки. - Но ведь это ореховое печенье. Он его очень любит. - После того, что он мне сказал, я даже слышать о нем не хочу, - сказала Скрибблс. Тут из погреба вышел Филберт. - А! Печенье, значит, едите? - воскликнул он. - А у нас тут монстр на свободе разгуливает! - Филберт, смотри, - Зум-зум спустился вниз и протянул Филберту печенье. - Ореховое, как ты любишь. - Меня не интересует печенье! - Успокойся. - Ребята, я волнуюсь, -проговорила Бинки. - Кто-нибудь видел Каддлса? - Этот трус упал в обморок в мастерской волшебника, - ответил ей Филберт. - И ты оставил Каддлса одного в таком состоянии? - удивленно спросила Скрибблс. - А что мне было делать? Меня ждала встреча с чудовищем. Все, кроме Филберта, прыгнули со стола и пошли в мастерскую. Бинки посмотрела на него. - А ты не пойдешь с нами? - Тратить время на всякие глупости? Мне нужно всех спасти! - А вдруг этот монстр схватил Каддлса в мастерской волшебника? - предположил Спекс. Через минуту Филберт уже был возле мастерской волшебника и тащил огромное полено, которое лежало рядом с дверью Филберт первым вошел в мастерскую волшебника. А за ним уже вошли остальные. - Каддлс! - закричал Филберт. - Каддлс! Где ты? Каддлс лежал на полу на подушке. Бинки прыгнула на стол и посмотрела на открытую книгу заклинаний. - Что случилось, Филберт? - поинтересовался Каддлс. - Где монстр? Я жажду встречи с ним! - не унимался Филберт. - Нет здесь монстра. Здесь только я, - ответил Каддлс, поднимаясь на ноги. - Спекс, я тут такое нашла! - Бинки указала на книгу. Спекс и Зум-зум запрыгнули на стол волшебника. - Смотри, Спекс. Похоже, Филберт, использовал это заклинание. - О чем вы говорите? - спросил Филберт. - Ты использовал заклинание, которое создало для тебя монстра, чтобы ты его одолел? - поинтересовался у друга Спекс. - Да, использовал. И теперь я должен его победить. У меня нет времени сидеть с вами. - А тут есть одно важное примечание о том, где искать злого монстра, - сказал Спекс. - Но ты, очевидно, его проигнорировал. - Да? И где? - Если хочешь увидеть злого монстра, то знай, что он прячется в зеркале, - прочитала Бинки. - Что за ерунда! - Зум-зум, принеси мне зеркало, - попросил друга Спекс. Зум-зум взял зеркальце в руки и поставил прямо перед Бинки и Спексом. Филберт и Скрибблс тоже поднялись на стол. - Я понял. Он прячется за зеркалом! Зум-зум, осторожнее! - Нет, Филберт, - попыталась объяснить Бинки. - Ты не понял. - Уйди с дороги! - разозлился Филберт и толкнул Бинки, так что та чуть не упала со стола. Спекс еле-еле успел ее поймать. - Ты что! - воскликнул он. - Она могла упасть! - Я жду встречи с монстром! - закричал Филберт. - Не задерживайте героя! Филберт, Бинки и Спекс подошли к зеркалу. - Я его вижу. Только я не понял, как мне его из зеркала достать. Спекс шепнул Бинки, что лучше отойти от зеркала, а то Филберт может разозлиться и начать драку. Они отошли от зеркала. - Ты не понял, - сказал Спекс. - Тут… Я все понял, - воскликнул Филберт. - Скрибблс! Изобрети машину, которая достанет этого злого монстра из зеркала! - Я с тобой не разговариваю, - Скрибблс скрестила руки на груди и отвернулась. - Да и глупостями заниматься не намерена. - Да я… Да я… Подождите, - Филберт посмотрел на зеркало. - Там сзади стоят Спекс и Бинки, тут Скрибблс. А где… Филберт сел на поверхность стола и опустил голову. - Казутлс! Монстр не сидит внутри зеркала. Это мое отражение. Зум-зум положил зеркальце на стол и подошел к остальным. - Какой кошмар! - расстроился Филберт. - Я чуть не подрался со Спексом, из-за меня могла упасть Бинки, я обидел Скрибблс и Зум-зума и оставил Каддлса, когда он упал в обморок. Я гонялся за монстром по всему замку и даже не думал, что ужасный злодей - это я. - Не волнуйся, Филберт, - попытался утешить друга Спекс. - Тут есть контр-заклинание. Тебе нужно его произнести. Филберт подошел к книге заклинаний, а Спекс указал ему на нужную строчку. Филберт принялся читать. - Время не стой И лети скорей Монстра гони Из души моей! Тут из книги снова вылетели искры. - Филберт, хочешь подраться? - спросил Спекс. - Нет. Мы же друзья. - Ура! - обрадовались все. - Сработало! Вечером вернулся волшебник. Когда он вошел в комнату, то не поверил своим глазам. Вокруг было очень чисто. - Боже мой! Какая чистота! - Спасибо Филберту, - сказала Бинки. - Это он сделал. - Какой он молодец. А где он сейчас? - Филберт сейчас на кухне, - ответил Спекс. Спекс, Зум-зум, Бинки, Каддлс и волшебник отправились на кухню. Филберт сидел на полу и чистил его тряпкой. - Я уже отмыл пол. Можно мне теперь немного печенья. - Ну, не знаю, - строго проговорила Скрибблс. - Скрибблс, хватит. Я перед всеми вами уже извинился. - Не знаю, какое тебе предложить: с орехами или шоколадом, - улыбнулась Скрибблс. - Значит, ты больше не сердишься? - с надеждой спросил Филберт. - Нет. Ведь ты уже извинился и убрал весь беспорядок. А свою машину я еще лучше сделаю. Поэтому нет смысла на тебя обижаться. - Спасибо, Скрибблс. А все-таки, сэр Найджел был прав. Не нужно намеренно искать неприятности, иначе такая беда может случиться! Тут на кухню вошел волшебник. - Какая чистота кругом! Молодец, Филберт. Филберт даже покраснел. - Нет, правда, отличная работа, - похвалил его волшебник. -Ты напоминаешь мне молодого сэра Найджела. Кто знает, может, когда-нибудь ты станешь таким же храбрым путешественником, как и он.
7 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)