Just let me Love U

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 15 446 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 6. Объяснения

Настройки
POV Соу       Честно признаться, я не был готов к такому повороту событий. Я в принципе забыл про скорое выступление. Как-то я слишком ушёл в себя.       Я не ожидал, что Дживон заявится в зал. Тем более, я не думал, что он наорёт на меня. Орать - это как-то не в его стиле. Говорю же, мы если и ругаемся, то только в шутку. Похоже Дживон сломался.       Ещё больше я не ожидал, что он так затупит. Неужели я так прозрачно намекал ему, что хочу встречаться именно с ним? Но он всё заладил про замену. О чём он? Обычно, если я состою в отношениях с кем-то, то об этом знает вся группа и заранее морально готовится к драматическому расставанию, моим сопливым историям о разбитом сердце и новым песням с глубоким, но трагичным смыслом.       Пожалуй, нам стоит поговорить. Всем четверым и отдельно двоим. Нам всем есть, что обсудить.       Когда все пришли в зал и принялись настраивать инструменты, я решил рискнуть. - У кого-то есть планы на время после репетиции? Хёна и Хёнджин переглянулись и дружно помотали головами. - А что ты хочешь предложить? - как ни в чем ни бывало спрашивает Дживон, внимательно изучая меня взглядом. - Я думал, что мы могли бы собраться у меня на квартире. Я хотел приготовить мясо, как вы любите. - А если у меня просто нет настроения, чтобы как-то развлекаться? - хмурится мой предмет обожания и крепче сжимает свою гитару. - Не переживай, друг, мы найдем способ поднять тебе настроение, - я хлопаю его по плечу и многозначительно смотрю ему в глаза. - Нам есть, что обсудить. Ну так что? - Мы за, - в один голос кричат девчонки, и я довольно улыбаюсь им. - А ты? - спрашиваю я нашего вокалиста.       Он кивает и пытается выдавить улыбку.       Теперь я искренне доволен. Первый шаг сделан. Дальше дело за малым. POV Дживон       Я видел напор в глазах Соу и я всё ещё чувствую его руку, сжимающую моё плечо. Я уже заранее чувствую, что это ничем хорошим не закончится, но и понимаю, что нам нужно поговорить. Этого разговора не избежать, если хотя бы один из нас чувствует что-то к другому.       Репетиция закончилась около десяти. Это вполне нормально, потому что обычно, когда мы хотим как-то развлечься вместе, то заканчиваем пораньше, то есть как сейчас. А так всё может затянуться до одиннадцати-двенадцати.       Я шёл к своей машине, когда Соу меня нагнал. - Дживон, подожди!       Обернувшись, я вижу, как он опирается о мою машину и переводит дыхание после забега. - Отдышись. Я не спешу.       Он хрипло рассмеялся и достал сигарету.       Я терпеливо смотрел за его действиями, ожидая, когда этот сигаретный дым ударит в лицо. И я дождался. Глубоко вдохнул и закашлялся. - Прости, - говорит он и отходит в другую сторону. - Нет, всё в порядке, - я жалею, что он теперь стоит не как прежде и запах теперь доносится реже. - Что ты хотел? - Мы поговорим сейчас или позже? - Позже. Я восприму это лучше, если буду не совсем на трезвую голову. - Хорошо, у меня как раз что-то оставалось, - улыбается он улыбкой Чеширского кота. - Только не напивайся слишком сильно. - Замётано, - хохочет он и тушит окурок.       От его улыбки тепло просто разливается по телу и даже холодный ветер это не перебьёт. - Поехали! - командует он, а я и не заметил, как он уже сидит в своей машине и машет мне рукой.       Я торопливо забираюсь к себе и пытаюсь вернуть свой разум.       До его квартиры мы едем почти наперегонки. Получается забавно. Когда один другого нагоняет, мы сигналим и продолжаем беспроигрышное соревнование. Моё настроение стремительно ползёт вверх и я ощущаю, что ничего между нами не изменилось. Соу остался прежним. Я тоже. Только мы теперь уделяем друг другу больше времени.       Пока девчонки ходили в магазин, мы в той же весёлой манере готовим самгёпсаль, овощи на гриле, побольше риса и ещё до их возвращения убиваем бутылку пива. Приходят Хёна и Хёнджин, накрывают на стол, включают какой-то музыкальный канал и мы дружно усаживаемся за поздний ужин.       Время проносится незаметно. - Соу, что ты хотел обсудить? - напоминает Хёна, а я напрягаюсь. Неужели он собрался обсуждать НАС при всех?! - Точно, - Соу достаёт из рюкзака большую тетрадь и кидает её на стол. Я выдыхаю. - Я написал пару новых песен. На одну из них уже есть черновая мелодия. - Понятно, - привычно вздыхает Хёнджин и берёт в руки тетрадь. - Кто та несчастная, что разбила твоё сердце? - Ошибаешься, Хёнджин. Это весёлые песни. Если не весёлые, то хотя бы счастливые. - Что?! - не удерживаюсь я. - Да, Дживон, это правда, - он от души веселится. - Одна из них нашим VORA, а вторая... так, типа хэппи энд.       Я пытаюсь унять своё любопытство и не отобрать у девушки тетрадь. POV Соу       Вечер плавно перетекает в ночь. Я доволен собой. Пока что всё идёт как надо.       Краем глаза я поглядываю на Дживона, а он нервно отпивает большими глотками пиво. Я знаю, что пора останавливаться, иначе разговора не будет.       Когда вокалист вновь тянется за бутылкой, я перехватываю его руку. - Хватит. Пошли отсюда.       Пока девчонки увлеченно обсуждали айдолов по телевизору, мы торопливо вышли из зала и зашли на кухню. Дживон закрыл по моей просьбе дверь, а я приоткрыл окно и достал сигареты. - Ты же обычно не куришь у себя дома.       Он становится рядом и облокачивается о подоконник. - Всегда бывают исключения. Ты еще соображаешь?       Он кивает. - Тогда пора кое-что прояснить. Дживон, я всё ещё хочу, чтобы ты принял мои чувства. Я не знаю, что ты там себе напридумывал, но факт остается фактом. Ты мне н.. - я запинаюсь. Эти слова даются тяжело. - Нравишься. Сам понимаешь, что больше, чем друг. Я прошу принять это.       Пока Дживон находится в ступоре, я торопливо докуриваю сигарету и тут же достаю вторую. Его глаза растерянно бегают по пространству, ища помощь. - Соу... это сложно. Я понимаю, что тоже неравнодушен к тебе, но... - его глаза поднимаются с пола и взгляд упирается в мой. Я вижу в нём тревогу. - Я просто боюсь, что я всё ещё числюсь на замене. Мне это не нужно. Я этого не хочу. Поэтому мне нужно ещё подумать. - Надеюсь, что ты найдёшь верное решение, - скрипя сердцем, произношу я.       Вторая сигарета докурена, и мы возвращаемся в комнату к девчонкам.       И что мы имеем? Ничего. Меня всё ещё в чём-то подозревают и мне не доверяют. Единственное, что меня успокаивает, так это то, что мои чувства взаимны. Может, эти чувства не так сильны, как мои, но они вообще есть. Я ему небезразличен.
13 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник