2Moons / 2Луны

Перевод
NC-17
В процессе
1233
12
переводчик
Irminari бета
singularia бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 498 страниц, 208 546 слов, 77 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1233 Нравится 312 Отзывы 483 В сборник

Том 3. Глава 42. POV Форт

Настройки

Глава содержит спойлеры к сериалу "2Moons / 2Луны" Третий том новеллы "2Луны"

Я сижу на скамейке напротив своего факультета и втыкаю в телефон, как идиот. Блять! Я скучаю по нему. Я так соскучился, что готов прямо сейчас ему набрать, но не могу, потому что знаю – он сейчас занят. – Форт... – это наш лидер наставников по СОТУСу – как обычно, в очках. Задницей чую, что ему что-то от меня надо. – В этом году наш стройотряд отправят в труднодоступный район. Учитывая это, ты поедешь с нами, – говорит он. – ЧТО?!?!? – Ты будешь лидером наставников в следующем году, поэтому ты должен принять участие. Кроме того, нам нужна твоя помощь. Знаю, что не могу отказать ему. Всё что мне остаётся – сцепить зубы и принять свою судьбу. На самом деле мне нравится наставничество, но после того, как я решил добиться Бима, я не хочу выходить никуда дальше кампуса. Ну, похоже, у меня нет выбора. – Ладно, ладно… Я поеду. – В воскресенье! – напоминает он. – Да знаю я… – Хорошая новость – это будет не наставничество. Для нас это будет общественная нагрузка. Ясно, красотка? – Хорошо! – А ты что, не собираешься заглянуть на медицинский, к тому доктору…? Я бросаю на него убийственный взгляд, и он вовремя затыкается, но задницу ему надрать не успеваю, потому что он тут же сматывает удочки. Я посмеиваюсь: этот стрекозёл только и может, что поддразнивать меня. Смотрю на часы. Уже 16.37. От Бима до сих пор ни слуху, ни духу. Закончились ли у него лекции? Он не звонит и не шлёт сообщения в Лайн, но я знаю, он точно напишет что-нибудь в ФБ, если будет онлайн. Ждать от него звонка или сообщения бесполезно, а сам я не полезу к нему первым – это его только разозлит или расстроит. Блин!!!

На собрании

– Эй, красавчик! – один из моих друзей приглашает меня присесть к нему за стол. – Ты пообщался со своим лапочкой? Он знает о нас. – Нет ещё, – отвечаю я. – Я имею в виду, вот прямо сейчас. Телефон проверял? Я проверяю мобильник и вижу, что батарея заряжена до упора, а от Бима по-прежнему ничего. – Да. А почему ты спрашиваешь? – Он тебя ищет. – А? Что? – выпаливаю я с энтузиазмом. Он показывает мне свой телефон. Бим: «Лам!» Бим: «Ты видел Форта?» Сообщение отправлено всего несколько минут назад. И он разыскивал меня!! Лам: «Он сидит здесь с нами». Бим: «Он занят?». Лам: «Может, сам у него спросишь?». Бим: «Нет, спасибо». Конец беседы. – Раньше он никогда меня не искал. Что бы это значило? – взволнованно спрашиваю я. – Послушай, братуха… Он привык, что ты почти каждый день ждёшь его после занятий. Но сегодня ты не пришёл, и, наверное, это его расстроило. Вот почему он тебя разыскивает. И этого хватает, чтобы все мои тревоги развеялись, как дым. Я взбудоражено выуживаю ключи от байка и уже готов нестись к медицинскому. – Эй, чувак, стоп! – возмущается друг. – Что? Ты же сказал, он расстроился, что я не ждал его после занятий, – я удивлённо поднимаю брови. – Так что, ты прямо сейчас помчишься охмурять его? Я останавливаюсь. – Какого хрена ты недоволен? – Эй, да ты сам подумай… Может, сначала закончим тут собрание, а он пускай помаринуется? – А если он разозлится на меня? – Поверь мне, этого не будет. Давай сначала закончим дело, окей? – Лам строго смотрит на меня. До меня наконец доходит, что это очень важное собрание, и мне придётся остаться, несмотря на то, что я страшно хочу увидеть Бима. Мы продолжаем обсуждение. Я вроде тоже как-то участвую в разговоре, но в мыслях у меня – только Бим. По крайней мере, пытаюсь, но не могу сосредоточиться и решаю отвлечься от мыслей копошением в телефоне. – Форт, блять… Почему ты не слушаешь? – Что??? – спрашиваю я рассеянно. Чёрт!! Я правда не могу перестать думать о нём. Я проверяю страницу Бима. Он всё ещё не в сети. И пока ничего никому не написал. И вдруг… Слышится звук открывающихся раздвижных дверей. И внезапно появляется парень в аккуратной и свежей, несмотря на позднее время, белой рубашке… Народ, сидящий в аудитории, в шоке – и я в том числе. У меня просто нет слов. Парень, который только что вошёл… …это тот самый человек, о котором я думаю весь день. НА МОЁМ ФАКУЛЬТЕТЕ!!! Бим идёт ко мне. – Б… Бим! – восклицаю я с улыбкой. – Что ты здесь делаешь? Ты меня искал? Похоже, он не знает, что сказать, но садится рядом со мной. Меня ведёт от его запаха. Он расстегнул верхние пуговицы на рубашке, и я вижу капельки пота, стекающие по его шее под воротник. Похоже, он так торопился сюда, что даже бежал. – Что за спешка? – спрашиваю я подозрительно. – Ой, да ладно! – огрызается он. – Что случилось? – Дай мне свои конспекты, – он закрывает глаза, не говоря больше ни слова. – Мои конспекты? – спрашиваю я. – Тебе они зачем? Бим некоторое время что-то обмозговывает. – Я хочу изучать механику. – Докторам теперь и этот предмет необходим? – Просто…Я хочу знать, как это работает. – Оу… – я ржу про себя. Как мило! Ха-ха-ха. Тоже мне, выдумал алиби. Какое «правдоподобное» оправдание! Только посмотрите на него, просто очарователен. Интересно, в чём настоящая причина его появления. – А что? А ты что подумал? – нахмурившись, бормочет он. Я могу только умиляться. Полагаю, я уже догадался, почему он пришёл. – Кстати, что это вы тут делаете? – интересуется он. – В эти выходные мы поедем на общественные работы в одну из школ в отдалённом районе, – говорю я, глядя Биму в глаза и рассматривая его милое лицо. – И ты тоже поедешь? Оу… Думаю, это хорошо… Это значит, мы не увидимся несколько дней, правильно? – кажется, он с облегчением вздыхает. Блять. Прямо без ножа режет, особенно эта его последняя фраза. Он высказался таким тоном, как будто до жути счастлив, что меня не будет рядом. Может, таким образом он даёт мне тот самый «ответ», которого я от него добиваюсь…Кто знает? Наш лидер объявляет, что помимо работы нас ожидает поездка на пляж, и собрание заканчивается, а я всё раздумываю над словами Бима. И чем больше думаю, тем меньше мне всё это нравится.

Утро воскресенья

Как и сказали на собрании, наш факультет отправляется на общественные работы в отдалённый район – это в четырёх часах езды от универа. Добираться туда долго и трудно, поэтому придётся рано встать, чтобы собраться. Честно говоря, когда я проснулся, мне вообще не хотелось никуда ехать. После собрания мы с Бимом больше не виделись. Я потерял уверенность в себе после того, как он дал понять, как замечательно ему будет без меня. Я начинаю задумываться – может, он до сих пор не послал меня только потому, что жалеет? Может, всё дело в том, что я доставучий? Точно... я не должен навязываться ему. Вот именно этого я и боялся… – Прости, – улыбаясь, извиняется Марк, подходя ко мне с сигаретой. – Угостишь? – спрашиваю я. Он знает, что я тоже курю, но понятия не имеет, что я бросаю, потому что пообещал Биму. – Доктор Бим!!! – от этого вопля я замираю как раз в тот момент, когда друг протягивает мне сигарету. Это он! Это правда Бим! С большим рюкзаком! О, нет… БЛЯТЬ! ОН ВИДЕЛ, ЧТО Я БЕРУ СИГАРЕТУ!!! Чувство такое, как будто меня жена застукала, пока я ныкал заначку. На лице Бима появляется раздражение. Он кидает рюкзак на мою сумку и идёт за водой и остальными вещами. Я бегу за ним. – БИМ!!! Он не отвечает. Я забираю у него из рук пластиковую бутылку с водой. – Я не курю! – Ты думаешь, я поверю? – Нет… Я просто забыл. – Уже не важно, – он отворачивается. – Ты не изменился. А я просто ненавижу людей, которые не умеют сдерживать обещания! От его слов у меня прямо сердце на куски разрывается. – Я не знаю, что делать, – беру у него из рук сразу всё, чтобы он ничего не нёс. – Что случилось? – спрашивает мой друг. – Бим, – отвечаю я. – Блин… Не знал, что он придёт. – Понимаешь, я ему обещал… Сказал, что брошу курить, – печально говорю я. – А он увидел, что я беру сигарету, и вот! Я не хотел курить, просто на автомате взял, потому что нервничал. Бим слышит мои объяснения, и я вижу, что его лицо немного проясняется. Чувствую слабую надежду и подхожу к нему. – Я больше не нарушу своё слово. После этого Бим наконец возвращается в нормальное расположение духа. – Если ты не можешь удержаться, тогда не нужно бросать… Хоть я и не хочу, чтобы ты курил, но если это твой выбор, я больше в это не ввязываюсь, – говорит он спокойно, но строго. – Хм-м… А ты будешь со мной целоваться, если я не брошу? Он тут же бьёт меня в плечо. – Да пошёл ты. – Куда мы поедем? – я знаю, ему интересно. – На мыс Чуан, – отвечаю я. Он идёт за оставшимися вещами, а я ещё какое-то время треплюсь с друзьями. И что интересно, ни один не хочет ехать в моей машине. Я прошу их помочь мне загрузить банки с краской ко мне в багажник. Мы все обливаемся потом, таская их – эти банки чертовски тяжёлые. Бим возвращается со своим рюкзаком и забрасывает его на пассажирское сиденье. – Что происходит? Почему с тобой никто не хочет ехать? В сомнениях гляжу на своих друзей. Они семафорят мне, что не поедут со мной, показывая на Бима. Вот хитрые засранцы… Ну, по крайней мере, они в курсе. Я смотрю на него. – Что? – Потому, что ты едешь со мной. Он вынимает из кармана носовой платок и аккуратно вытирает мне пот со лба. – Он может попасть тебе глаза. Ты разве не чувствуешь? – Нет, – я ласково улыбаюсь ему. – Спасибо. Бим бросает платок мне в лицо. – На, вытрись. Я продолжаю улыбаться, а он быстро отходит от меня. Но я всё равно замечаю, как полыхают его уши. Он смутился или что? Платок пахнет просто божественно, и он такой большой, что я могу повязать его на шею. Бим садится в машину и замечает: – Его нужно держать в руках, а не носить на шее. – Если его владелец так говорит… – Блять! Без намёков! Я беру салфетку, чтобы тоже вытереть Биму пот. – Я не вспотел. Отъебись! Я здесь для того, чтобы помочь людям, а не чтоб ты руки распускал. – Да ладно, а я думал, ты просто не хочешь со мной расставаться, – дразню я его, глядя на мелькающие за окном машины улицы. – Пошёл нахер! – ругается Бим. Я улыбаюсь ему. – Если ты примешь меня, это меня сразу очень взбодрит. Он быстро отворачивается к окну и дуется, как шкодный ребёнок, наказанный за шалость. Бим бормочет что-то себе под нос, я с трудом слышу его. Похоже, что-то вроде: – Никогда не приму… но и не прогоню. Перевод FSG Libertas
1233 Нравится 312 Отзывы 483 В сборник
Отзывы (4)