Аколит/Acolyte

Перевод
R
Заморожен
947
3
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 33 115 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
947 Нравится 331 Отзывы 297 В сборник

1.4

Настройки
      1.4       Тэйлор вскрикнула и отпрыгнула от первого удара. Бритвенно-острые лезвия ростущие из рук Крюковолка разрезали толстовку, зацепив пластиковую пластинку, которую она использовала в качестве брони. Он снова ударил, заставляя ее отступать. Единственное, что позволяло ей избегать ударов - ее новые обостренные рефлексы, но даже с ними, ее одежда методично превращалась в ошметки.       "Вот блять, блять, ПИЗДЕЦ!"       "Хватит вопить, дитя! У тебя есть сила и оружие, этого достаточно что прикончить его!"       "Ты сумасшедший?!"       "По-правде, да, но, мы все здесь немного психи, моя дорогая~.. Он просто в добавок к этому еще и глуп, но для него такое нормально~."       "ТИХО, ТЫ, ГЕДОНИСТИЧЕСКАЯ ВЕДЬМА! Слушай меня, дитя. Твой враг силен, и да, определенно умел... но - он просто человек. Ты - нет"       "Он Парачеловек! Очень сильный! И если я сражусь с ним вот так он порежет меня на ленточки!"       "Ты снова отказываешься думать! Несмотря на мнение обо мне моих коллег, я - не глупый, дитя... Я - Бог Боевых Искусств, одно из которых - ТАКТИКА!"       Крюковолк сфинтил и двинулся не так как она ожидала, застав ее врасплох. Она закричала от боли, кровь залила раненую руку.       "Ладно, отлично! Ну так дай мне немножко своего тактического гения!"       "Я не дам тебе ничего! Наши дары и блага - зарабатываются, смертная... помни об этом хорошенько. Ты уже получила дар который позволит тебе контролировать битву. И не моя вина, что ты не можешь правильно использовать его."       Боль в раненой руке успокоилась, давая Тэйлор возможность подумать о своем положении. Она убегала, давая нападавшему все возможное преимущество просторной улицы... а она должна быть тесной.       Было трудно, ей приходилось уворачиваться от ударов противника, который продолжал меняться, отращивая лезвия. Наконец-то, Тэйлор завершила приготовления, картинка в разуме была тщательно сформирована... и она возвала к ее силам.       Крюковолк попытался ударить Тэйлор в голову, отступил немного... и внезапно между ними возникла стена... а потом еще стены, у него по бокам... и еще.       Открытая улица превратилась в закрученный лабиринт отрезая Крюковолка от остальных бандитов и их друг от друга. Тэйлор усмехнулась... затем поморщилась... ей в голову словно иглу вонзили.       "Это... Крюковолк... упрямый/настойчивый/Упорный/неотступный. Он атакует твою ментальную проэкцию, вызывая у тебя боль/агонию/Страдания/муку.       Боль снова уколола мозг. Казалось ее череп просто развалили на две половинки... но она просто игнорировала это чувство. С тем усилением, что давал ей бой это было намного проще. Тэйлор повернулась к ближайшей стене и прошла сквозь. Иллюзия исчезла и вновь сформировалась позади нее. Оставив Крюковолка бессильно бросаться на стены. У нее есть чем заняться.       А сейчас, она должна немного поохотится.       ---       Над улицей, превратившейся в лабиринт, стоит фигура и наблюдает за развернувшимся внизу хаосом.       Поначалу - это было ленивое любопытство. Охотники превратились в добычу, их разделили стенами лабиринта, а фигура в черном, двигаясь сквозь стены выцеливала их один за одним, словно призрак в ночи.       Наблюдательница улыбнулась под маской. Всегда приятно смотреть за работой другого охотника... а теперь она наблюдала за тем как два охотника, загоняют друг друга, металлический волк и темный призрак.       Волк - пытался разбивать стены, даже лезть по ним, но, они просто меняли размер и заворачивались, превращаясь в настоящую клетку. Загнать в них когти, как в реальные - не получалось, так что - он оказывался ровно там же где и начинал.       О, у него вышло разбить парочку... только для того, чтобы лабиринт сдвинулся и перед ним возникли новые препятствия. Это было самое смешное, из того что наблюдательница видела за день.       Ну, возле нее истерили и матерились остатки бандитов И88. Теперь у них не осталось парачеловека, за спиной которого можно спрятаться, теперь они дрались не с беспомощной жертвой в темной аллее... теперь они сами стали жертвами.       ---       Малкольм Райден свернул за угол огромного лабиринта что внезапно возник вокруг него.       Ночь началась просто отлично. Они подловили какую-то тупую сучку, что хотела срезать путь по земле И88... а затем, в самый разгар урока, объясняющего что не стоит тупым негритоскам, одетым как шлюхи ходить по земле Империи 88 - явилась та девка.       Она как-то сотворила стену и отмудохала тройку парней, прежде чем Крюковолк сломал преграду и начал с ней бой.       А затем из ниоткуда возник лабиринт и его отрезало от остальной банды.       - Джеф? Джеф! Где, бля, ты?!       - Я здесь, с другой стороны! Что за хрень твориться!?       - Хер его знает, какая-то кейпская херня... хотя, думаю Крюковолк разорвет ту сучку и мы пойдем домой... эй, а где Карл?       - АААААААА!       Фигура на крыше рассмеялась, увидев как пара бандитов вздрогнула, когда их дружка принялась избивать темная фигура вышедшая прямо из стены. Крик пронесся по всему лабиринту, но его оборвал удар биты в лицо, дав ему сладкое блаженство потери сознания.       Два оставшихся бандита стояли прислонившись к разделившей их стене, спина к спине.       - Во, пиздец... что нам делать, Джеф... Джеф?       - Прости, но твой друг немного... отсутствует.       Бандит замер с расширившимися глазами... медленно повернул голову налево. Его поприветствовала сияющая улыбка, все остальное было скрыто глубокой тенью капюшона.       - Не волнуйся. Ты скоро с ним встретишься.       Бандит закричал, когда его потянуло через стену, звук оборвала бита, встретившаяся с его головой.       ---       "Ладно... надо поработать над моими крутыми фразами, эта подходила не герою, а скорее персонажу какого-то ужастика.       "А мне понравилось~"       "И это еще одна причина поработать над ними. Ладно, маленькая рыбка поджарена... теперь, мне нужно разобраться с одним из самых мерзких Паралюдей города, при том что он постоянно выбешивает меня импульсами головной боли, из-за того что крушит эти стены...       Тэйлор устало выдохнула, прислонившись к одной из стен лабиринта, сделав ее твердой, чтобы отдохнуть. Бессознательные тела двух бандитов лежали в паре футов. Кровопотеря и боль наконец-то пробились через дымку ее ярости... это было так приятно, терять себя в битве, в охоте... но сейчас, ей приходилось расплачиваться.       "Становится... труднее... двигаться. Нужно вырубить Крюковолка быстро. Иначе я просто свалюсь здесь. Удары не сработают, он сейчас - просто стена из лезвий. Бита тоже не поможет... черт, мне нужно что-то из того? что есть у Мисс Ополчения или Оружейника, чтобы были хоть какие-то шансы... стоп."       Лицо Тэйлор медленно озарила улыбка. Да, ей просто нужно сделать так, чтобы вмешался Протекторат.       "Ах, это самая остроумная идея/схема/План/сценарий... с нетерпением буду ждать результатов...»       
947 Нравится 331 Отзывы 297 В сборник
Отзывы (18)