Ты изменила всю мою жизнь 2. Новая жизнь.

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 32 996 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 10. Недопонимания 2.0

Настройки
Примечания:
Я пришла в себя и обнаружила, что на платформе нахожусь одна. Пошарив маном по ещё казалось тёплой стороне платформы, нехотя я открыла окуляры и первое, что я увидела - Оптимус со своей прекрасной улыбкой. Неужели наблюдал за мной хитрец? — Доброе утро. — Оптимус наклонился и поцеловал меня в лоб, от чего я жмурюсь и улыбаюсь. — Оптимус... — Сев на платформе, я потерла окуляры. — Сколько времени? — Час дня. — Сколько?! — Распахнув оптику, я уставилась на него. Прайм всё продолжал улыбаться, а потом сел рядом и обнял меня. Я для удобства забралась ему на колени. Внизу неприятно тянуло, а на бёдрах я заметила бледные разводы... Ой. — Ты давно встал?.. — Ранним утром. Мне нужно будет уехать, а тебе лучше привести себя в порядок и провести время со всеми. — Ещё чего! Я с тобой! — Я пригрозила Оптимусу пальцем, а когда он уже хотел мне что-то сказать, положила палец ему на губы. — И не отговаривай меня, Прайм. — Пойдёшь со мной, но будешь предельно осторожна. — Тс... Ну ладно. — Я вырвалась из его обьятий и пошла в очиститель, только там замечая лёгкие царапины и вмятины на корпусе. Оптимус постарался... Немного, по возможности, я привела себя в порядок и пришла уже более менее прекрасная в главный зал, где оказался только Рэтчет. Команда опять занята?.. — Мираж, ты как раз вовремя... — Рэтчет отвлекся на секунду от моста, после снова глядя на мост, вбивая нужные координаты. — Разве?.. — Ты ведь пойдёшь с Оптимусом сейчас? — Ах, как ты догадался... — Я развела манами и пошла к мосту, как раз Оптимус прошёл в зал и подошёл ко мне. Мы вышли на открытую местность, кажется какая-то равнина. И стоило воронке моста закрыться, как по нам открыли огонь. Куча одинаковых роботов, скорее всего низший ранг рабочих, окружили нас в кольцо, но я успела заметить главных виновников нашего выхода. Саундвейв собственной персоной стоял по правую руку от Десептикона в несколько раз крупнее его... Я распахнула оптику, тот Бот был Мегатроном. — Я пошла! — Хватая бластер крепче, крикнула я Оптимусу и побежала напролом к двум Десептиконам. — Мираж, стой! Мегатрон стоял спиной ко мне и я сменила бластер на лезвие, подкрадываясь ближе. Вот я готова атаковать, но удар заблокировали. Перед оптикой блеснул алый свет и я столкнулась с кровавой оптикой. Я почувствовала, как на секунду корпус сковал страх, а Мегатрон в потрясении распахнул оптику. — Ты?! — Я сдала назад, отскочив от него на пару шагов, Бот не сводил с меня оптики. — Как?! — Я вернулась, Мегатрон! — Я улыбнулась. На секунду возникла заминка, на фейсе Мегатрона появилась маниакальная улыбка. — А я снова верну тебя в мир мёртвых! — В его руке сверкнул клинок. Я усмехнулась и отскочила от его захама, готовая ударить первой, но он откинул меня на землю. Собственным корпусом я прочередила пару метров, но подняв шлем уже вижу, что меня сменил Оптимус. Поднявшись с земли, я заметила Саундвейва, что стоял в стороне, открыв мост неподалёку от нас. Из воронки вышло ещё несколько солдат и вместе с ними Нокаут... — О, какая встреча! — Он тут же заметил меня, махнув солдатам в мою сторону, после подходя ко мне. — Привет, Красотка. Пришла посмотреть? — Нокаут. — Я подняла на него оптику, хватая бластер и направляя прямо в него. — Лучше сдавайся, пока я тебе не испортила систему жизни. — Хах, а ты серьёзно это можешь? Если это был вызов, то я его приняла. Оскалившись, начала стрелять в него, но он ловко огибал мои выстрелы и приближался ко мне. Мы перешли в рукопашный. Для медика он неплохо умеет драться, но мои рефлексы в противостоянии ему работали куда быстрее и скоро Доктор Нокаут получил немало царапин и вмятин, ещё пуще злясь. — Ты ответишь! — Он хищно посмотрел на меня, собираясь снова ударить. — Уже. — Я подмигнула ему и ударила его серво по шлему, вырубая. — Моя победа. — Улыбнувшись, я хотела посмотреть, как дела у Оптимуса, но меня кто-то сбил с ног. — /Пригнись!/ — Мы с Бамблби падаем на землю. Когда они только успели прибыть?.. В нашу сторону начал подходить незнакомый мне Бот серебристого цвета с крыльями за спиной. — /Бежим!/ — Би вскакивает и хватает меня за манипулятор, таща за собой. И вот мы уже бежим вместе. — Вам не скрыться, жалкие Автоботы! — Его неприятный голос заглушили залпы ракет, что взрывались под нашими сервоприводами. Мы отбежали в сторону, где показались пещеры. Бамблби оставил меня за ближайшей каменистой стеной, а потом дал мне сигнал и выбежал первый, завлекая за собой того Бота. Би справится, в нём я не сомневаюсь. Сама же осторожно выглянула из своего временного укрытия, увидев развернувшееся поле боя. Что же, команда поспела к нам вовремя. Ультра Магнус сцепился в схватке с Ботом сине-золотого цвета, тот недобро сверкал на него алой оптикой. К нему поспешил Уилджек, хах, даже он заглянул на огонёк. Балкхэд с Арси встали против Саундвейва. Надо признать, Саундвейв действительно хорош, а ещё он весьма необычный Кибертронец, весь его вид кричит об этом. Я вышла из укрытия, навлекая на себя беду. Краем оптики замечаю Нокаута, который приближался к Балкхэду и Арси. — Ну уж нет! — Я сорвалась с места и сбила Бота с цели, натравив на себя. Нокаут с удовольствием переключился на меня, пытаясь то ли заговорить, то ли отвлечь. Он меня раздражал, я злилась, что, кажется, его наоборот забавило. Рыкнув, я приготовилась снова того ударить, но мне прилетел удар в спину от Саундвейва. То ли специально, то ли по касательной, но меня сбил один из его кабелей, отбросив прямо под сервоприводы Мегатрона, который только разминулся в битве с Оптимусом. — Мираж? — Я поднялась на манипуляторах, поднимая шлем на него. Мегатрон стал медленно подходить ко мне, злобно улыбаясь. Я попятилась назад, вскакивая на серво. Щёлкнул его клинок. — Всё таки... —Он посмотрел за меня и остановился. За его спиной открылся мост. — Мне придётся сохранить тебе жизнь. — Он убрал клинок и выпрямил манипулятор с пушкой, выстрелив. Я сдала в сторону, а за мной, как оказалось, и остальные. Мегатрон скрылся в зелёной воронке. — Мираж, ты в порядке? — Первый ко мне подошёл Магнус, за ним подтянулись и остальные. — Порядок... — Я улыбнулась и посмотрела на каждого. Вернувшись на базу, я мало что поняла и помнила из отчётов. Цель была в другом месте, бой совершенно неожиданно для обеих сторон произошёл в той точке. Но что искали Десептиконы? Я решила подробнее всё разузнать сама, покидая главный зал после собрания. Проскользнув в свой отсек, подошла к компьютеру и... Меня осенило. Я же не разобралась с ним до конца! Пришлось, стукнув себя по лбу за оплошность, возвращаться. — Эм, ребят... — Я прервала какое-то обсуждение, надеюсь, не сильно помешала. — /Я первый поеду./ — Би трансформировался и был таков. Я похлопала оптикой ему вслед, переводя её на остальных. — Можно спросить?.. Кто из вас может меня научить работать на вашем компьютере? — Постой... — Арси с прищуром посмотрела на меня, стало неприятно. — Неужели ты этого не умеешь? Мне казалось, это твоя стихия... — Хах, ну как сказать... Сама попробуй умереть, возродиться человеком и переродиться! — Мне такая учесть не была предложена. — Арси. — Оптимус посмотрел на ту с неким укором. Арси молча пересекалась с Оптимусом взглядом и продолжила. — Врагу не пожелаешь, конечно, этого кошмара, но... Я думала, со сменой облика у тебя вернутся и воспоминания. Обо всём. — Такой жизни никому не пожелаешь. Я согласна. — Я кивнула и улыбнулась. — Со временем и наложением человеческой жизни на моё прошлое, я многое забыла. — Многое? Ты говорила, что вспомнила, кто ты. Однако не видно за тобой великого командира целого отряда... Скорее новобранка. — Ах, так я недостаточно хороша для вас?! Или только для тебя? — Я трансформировалась и уехала с базы. Мне нужно успокоиться, пока я не сказала лишнего. Моя репутация подорвана, прошлое... Да, его не вернуть, я смутно помню все события... Себя. Но ведь сейчас я - это тоже я.

***

Я ехала куда оптика глядит часа два, опробовала свою альт-форму, почувствовала дорогу. Наконец-то смогла проветрить мысли. В город я не собиралась, но вот покататься по окрестностям было весьма заманчиво, поэтому я набрала побольше скорости и поехала по пустой дороге, открывая для себя новый вид кайфа. Не долго думая я решила остановиться и осмотреться. Трансформировавшись, прошла по пустому склону, внизу заметив знакомый алый спорткар на трассе. Не одна я решила отвлечься. — О! Удача. — 'Мираж, ты где?' — Я услышала Оптимуса и закатила оптику. Спасибо, что не поехал за мной, милый... — Оптимус, я нашла Десептикона. Занята, поэтому не вернусь! И справлюсь сама. Конец связи. —Я отключила связь и, трансформировавшись, подъехала к машине. От него исходил сигнал Десептикона, значит я была права. К нам с разных сторон подъехали люди на ярких машинах... Стоп, это что гонки? Вот чёрт... У нас гонки запрещены, хотя, вряд ли Оптимус узнает. Вдох. Выдох. Ко мне подошли какие-то ребята, свистнули рядом, стуча по стеклу. Открывать я не стала, пусть думают, что я хочу остаться инкогнито. Вообще, так-то оно и есть... Перед нами встала девушка, держа в руках зелёный флаг. Взмахнув им, мы со всех скоростей сорвались с места и помчались вперёд. Я дышала Нокауту в бампер, а потом свернула в лес, уходя с трассы. В зеркале вижу, что Нокаут сперва уехал, а потом потерял меня и вернулся, сворачивая по моим следам. Я уже отъехала вглубь леса, потому трансформировалась и затерялась меж деревьев. За его маршрутом я следила по свету фар, Нокаут приближался, после тоже трансформировался и... Наступила тишина. Я выглянула из-за дерева, никого не было поблизости, хотя я уверена, Нокаут должен быть тут. — Значит, мои сенсоры меня не обманули. — За спиной я услышала его голос и почувствовала этот ехидный взгляд и самодовольную улыбку. — Нокаут. — Я огляделась, но не увидела его, проходя вперёд. Стало тихо, даже очень тихо. Оставалось прислушиваться и вот, что-то сверху упало на меня. — Ловушка! — Меня накрыло чем-то тяжёлым и большим. Неужели он знал?.. — Я, конечно, ждал всю команду... — По его тону я понимаю, что он преукрасил. Посмотрев в алую оптику, я с презрением фыркнула, попытавшись выпутаться. — Но ты куда лучше. — Я закатила оптику, дернув серво. У меня вышло поцарапать его. Десептикон взвизгнул, оскалившись. — Ты ответишь за это! Сеть начала искрить, меня прошибло током и отключило.

*Конец POV Мираж*

Мираж отключилась, её сигнал пропал с мониторов базы. Оптимус попросил Рэтчета открыть мост по последним координатам Феммы. — Оптимус, а сама она точно не справится? Вроде как, она была одной из лучших... — Фемма посмотрела на мониторы и скрестила маны на груди, посмотрев на Оптимуса. — Арси, что тебя так раздражает? — Она. — На недоуменный взгляд Лидера та покачала шлемом. — Мираж достаточно не опытная. И ты это тоже видишь... — Солдат, не забывай о субординации. Мираж знает, что делает. — Магнус подошёл к Арси, а та лишь посмотрела на командующего и провентилировала, подняв манипуляторы. — Ладно, я услышала. Рэтчет засек последние координаты Мираж и открыл мост, в котором пропал Оптимус. Он успел вовремя, появившись прямо перед Нокаутом, что подходил к Мираж. По нему Оптимус открыл огонь, Нокаут трансформировался и тут же дал по газам. Прайм взял Мираж на руки и вернулся с ней на базу, где Мираж провела в медотсеке до самого пробуждения.
Примечания:
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник