Ты изменила всю мою жизнь 2. Новая жизнь.

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 32 996 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 12. Маскарад.

Настройки
Примечания:
Не успели Арси и Мираж покинуть базу, как одной из них пришла в процессор заманчивая идея. Мираж чуть сдала в сторону, подрезая Арси, после снова поравнявшись с ней на дороге. — 'Мираж, прекрати. Нам нужно проверить этот периметр.' — 'Мы только выехали... Первое время, конечно, мы ничего не найдём... И никого.' — 'В последний твой выезд ты уж довольно быстро нашла Десептикона...' — 'Или он меня...' Часа два они потратили на путь в город, объездили улицы Джаспера, дожидаясь хоть чего-то на пути. Вечерние дороги были довольно пустынны, однако нечаянно они наткнулись на местных гонщиков на светофоре. — Хэй, это же ты новенький участник? — Стекло машины опустилось, на Мираж посмотрел парень возраста Джека. — Слушай, у финиша тебя так и не было видно, неужели маршрут не запомнил? — Парень заметил рядом с золотой машиной мотоцикл и свистнул. — Так ты не один... Зови подружку, следующий заезд уж не за горами. В ответ продолжалась тишина, а когда загорелся зелёный, Мираж дала по газам, оставляя после себя облако пыли. Арси поехала за ней, отрываясь от гонщика. — 'Арси, давай поедем дальше?' — 'Подожди. Тот парень, вы пересекались? Оптимус знает?' — 'Уфх... Пожалуйста, не говори Оптимусу. Я случайно попала на гонки, там был Нокаут.' — 'Ясно. Я не скажу Прайму.' — 'Спасибо. Давай уедем отсюда.' — 'Ладно, давай.' Арси свернула к выезду из города, а Мираж с интересом поколесила за ней. Скоро Феммы выехали на бездорожье и Арси первая трансформировалась на пустыре, а Мираж сделала тоже самое следом, разминаясь. —Умх... Знаешь, не так я представляла себе патруль... — Фем потянула манипуляторы к небу, после посмотрев на Арси, что скрестила маны на груди и смотрела на ту, топая серво. — Эм... Арси? — Значит гонки... — Я же сказала, что это было случайно. Изначально чисто туда сунулась ради поимки Нокаута, но в итоге приехали остальные... Я знаю правила. — Хорошо. Просто... — Арси провентилировала. — Прости, Мираж. Я... Была не права, относясь к тебе предвзято. — Тс... — Мираж махнула манипулятором. — Проехали, я тоже... Не соответствую. — Фемма нелепо улыбнулась, подходя к Арси и положив ман той на плечо. — Предлагаю начать всё с чистого листа. Что скажешь? — Согласна. Золотая Фем кивнула и осмотрелась, пройдя вперёд и садясь на землю, смотря на дорогу в нескольких метрах от них. Тишина, темнота и только они средь ночной улицы. Постояв рядом, Арси присоединилась к Фемме. — Красиво... — Мираж подтянула к себе серво, обняв те манипуляторами. — Вовсе не как на Кибертроне... — Скучаешь? — Конечно... А ты, нет? — Скучаю... — Арси подняла взгляд в небо. — Надеюсь, скоро мы вернёмся домой. — Домой... Да, мы убьём Мегатрона, воскресим Кибертрон и всё... Всё вернётся. — Вернётся... — Арси наклонила шлем к Мираж. — Что думаешь делать после того, как закончится война? — После... — Мираж пожала плечевыми сегментами. — Я как-то и не думала... Не было времени. Да и возможности... — Возможности? — Угу... Не познав Актива, я была пересобрана Альфа Трионом и натаскана на бои Праймусом-... — Праймусом?.. — Фем неверяще глянула на подругу. — Самим Создателем? — Да. — Мираж кивнула. — Он приходил ко мне, когда я уходила в Оффлайн... В каком-то черном пространстве он держал меня, тренировал, общался, показывал мои воспоминания... — Усмехнувшись, она с прищуром глянула на Арси, что явно не верила ей. — Звучит странно, да? — Очень... Однако, если ты избранница Праймуса, ты ведь... Как и Оптимус, наверное, должна быть Праймом? — Не думаю... — Мираж покачала шлемом. — Я Мираж Стар. Прайм - это что-то возвышенное. — Да, Оптимус такой... Такой... — Арси пыталась подобрать слова, но в итоге лишь провентилировала. — Какой? — Фем прищурилась. — Необычный? Божественный даже... Великий. — Арси ответила Мираж её прищуром. — Какого это, быть с Праймом? — Ммм... — Мираж посмотрела в небо, а в процессоре проплыли некоторые особые моменты. Объятия Оптимуса, его взгляды и улыбки, которые, как она поняла, Оптимус может дарить лишь ей. — Это очень приятно. — Она посмотрела на Арси и многозначно той подмигнула с улыбкой. — / Как это мило... / — Фемок отвлёк голос в стороне, что принадлежал Бамблби. Бот стоял за их спинами, довольно глядя на них своей аквамариновой оптикой. — Бамблби, мы же могли принять тебя за Десептикона! — Мираж вскочила с земли и подошла к нему, тыча пальцем тому в грудные пластины. — А если бы мы выстрелили?.. — / Воу - воу! / — Би поднял маны на уровне шлема. — / Твоя правда, Мираж... Но вы не выстрелили. / — Тс... Твоя правда, Бамблби. — Мираж чуть отошла, упирая ман в бок. — А что ты тут делаешь? — / Вас ищу. Вы не выходите на связь, а сигналы глушит местная порода. / — Да мы вроде не так далеко... — Арси переглянулась с Мираж, что пожала плечевыми сегментами. — / Возвращаемся на базу? / — Возвращаемся. — Кто последний, тот Тормоз! — Крикнула Мираж и тут же трансформировалась, скрипя шинами срываясь с места. Арси усмехнулась и трансформировалась следом, нагоняя подругу. — / Эй! Так не честно! / — Крикнул вслед Би, но Феммы не стали слушать Пришлось принять правила этой некой игры. Вернувшись на базу, Феммы первые показались из туннеля и, сделав пару кругов с места, трансформировались и дали друг другу пять. Следом с заминкой в пару секунд показался и Бамблби, натыкаясь на стоящую перед ним Арси, в последний момент огибая ту, дотрагиваясь до манипулятора. — / Догнал! / — Мираж, Арси... — Начал Оптимус, но тут с мостика спустилась Мико, подбегая к серво приехавших Формеров. — У вас новенькая?! Какая ты красивая! Я Мико, а тебя как звать? Как ты попала на Землю? Тебя преследовали Десептиконы? — Хах... — Мираж улыбнулась и опустилась перед девочкой на один коленный стабилизатор. — Привет, Мико. Я Мираж Стар. — Ух-ты, здо-... Мираж Стар?! Стоп, та самая?! — Мико подпрыгнула на месте, посмотрев на Мираж, а потом на остальных. Джек и Раф теперь тоже с удивлением подошли к ограждению, рассматривая Мираж. — Сейчас я всё объясню...

***

Пока Мираж объясняла детям, кто она такая и что случилось, главный зал заметно порядел. Фемма объясняла долго, с самого начала, и дети, узнав наконец в той Яну, были шокированы и первое время не могли в это поверить и как-то уложить в голове. — Так, получается... Ты попала в плен к Механоидам и они... — Мико схватилась за голову. — Уфх... Поразительно! — Но ведь... Энергон смертелен для людей. — Заметил Рафаэль, поправив очки. — И ты сказала, что они вкололи его тебе. Ты могла умереть, Ян-... Мираж. — Да, всё верно. Но вы помните тот сигнал, что не так давно ловили наши датчики? — После кивка детей та улыбнулась. — Это была я... Во мне изначально было что-то, что пробудили энергоном. И я стала собой. — Это звучит невероятно! — Так, Мико, нет. Даже не думай, что попробовать энергон - хорошая идея. — Да как ты... Я даже не думала об этом! — Мико топнула ногой и скрестила руки на груди, отворачиваясь от Феммы. Мираж только покивала. Так она и поверила девочке, да-да. После беседы с детьми Мираж пошла в отсек, чтобы отдохнуть. Улегшись на платформу, та посмотрела в потолок. В голову полезли всякие мысли, рассказ напомнил о прошлом, что фрагментами начало мелькать перед оптикой. В Искре неприятно потянуло, по фейсплейту пробежала капля омывателя. Мираж стёрла влагу и улыбнулась, ей пришла гениальная идея и, преисполненная азартом, та поспешила к Арси. — Мираж? — Арси... — Мираж осмотрелась, убедившись, что никого нет поблизости. — Поможешь мне? — С чем? — Я тут вспомнила кое-что... Каяла Винд хочет дать о себе знать. Небольшой розыгрыш. — Розыгрыш?.. — Арси посмотрела на Мираж с серво до шлема. — Да. И Мико, думаю, тоже захочет нам помочь.

***

Через час, подхватив из главного зала Мико, из отсека Мираж вышло две Феммы в зелёных разводах и одна девочка в лохмотьях и зелёными полосками на лице. Вооружившись парой коробок со всяким хламом, они пошли в коридор к отсекам остальных. Так как Мико, уговоренная на розыгрыш, нужна была Феммам, то дети остались на базе. Джек и Раф подозревали что-то, но списали активность подруги на наличие Мираж в команде. Пока на базе "Омега - 1" была тишина и покой, которые редкие гости этого места, Мико, Арси и Мираж, под руководством последней, исполняли план Мираж Стар в жизнь. Открыть отсеки не составило труда, ибо Стар подключила замки к компьютеру и разблокировала их. Вот и пригодились навыки. Первой жертвой стал Бамблби. Вручив Мико маркеры, Арси взяла клей и блёстки, а Мираж, не без помощи Мико, из бумаги сделала подобие шляпы, разместив ту на шлеме Бота; Следующим стал Балкхэд. Идею предлагала Мико, так что Арси и Мираж под команды девочки сделали всё, что придумала японка, с тихим хихиканьем покидая отсек; — Ух, представляю его лицо, когда он проснётся и увидит себя в зеркало. — Довольно пролепетала Мико, прижимая к себе коробку, сидя на мане Мираж. — Хах... Сомневаюсь насчет зеркала, но вот остальных он увидит. — Тшш, тише вы. Дальше шёл Рэтчет. Арси и Мико вооружились кисточками, на ощупь выбирая цвета и раскрашивая отдельные части корпуса Медика. Мираж внесла свою небольшую лепту после и, более менее довольные, девочки отправились дальше; — Мираж, а ты так уже делала? — Если честно... Нет. — Мираж нелепо улыбнулась, посмотрев на удивлённое лицо Мико. — Но я всё беру на себя, Оптимус и Ультра Магнус поймут. — Интересно, Оптимус сильно будет злиться? — Он Прайм. — Подала голос Арси, развернувшись к ним и идя спиной вперёд. — Он должен держать свои эмоции при себе, но я уже представляю, какой выговор Оптимус может сделать. — Не будет он злиться. — Мираж махнула маном. — Расслабиться иногда полезно, к тому же... Я смогу вас прикрыть, если что. — Мы под защитой Мираж Стар, круто. — Тише, Мико... Дойдя до отсека Ультра Магнуса, Арси встала на месте и не спешила заходить. Мираж закатила оптику и потащила ту с собой и Мико, но открыв отсек, они обнаружили, что хозяина нет на месте. — Вот шлак... — Мираж уперла маны в боки. — Его вообще что ли на базе не бывает... Ну, Дион... Тьфу, Магнус. — Дион?.. — Это в прошлом... — Махнула маном золотая Фем и пошла в коридор. Мико посмотрела на Арси, та пожала плечевыми сегментами и пошла за Мираж, Мико возмущенно крикнула им вслед и поспешила за ними, пока не закрылась дверь отсека. У отсека Оптимуса Феммы снова остановились, но тут и Мираж остановилась перед дверью, прислоняя палец к губам, оптикой бегая в стороны. План медленно, но верно рисовался, а на губы Феммы легла улыбка. — Мираж... Может не надо?.. — Осторожно спросила Арси, пока та подошла к панели и открыла дверь. — Тшш... — Золотая прислонила палец к губам и пошла в отсек, куда первая забежала Мико. Оптимус, на счастье Фем или их беду, мирно лежал на платформе. Мираж потерла манипуляторы и помогла Мико взабраться на Прайма, после чего взяла бумагу и ту вручила в манипуляторы Арси. Мираж вооружилась клеевым пистолетом, после взяла блёстки, а Арси под руководством и помощью Мико сделала рога, которые они разместили на шлеме Прайма. Маркером Мико сделала ему пару полосок на фейсе и корпусе, после перебераясь на манипулятор Мираж. Покидая отсек Лидера, весь арсенал своих деяний они спрятали в отсеке Мираж и тихо поспешили в главный зал. Мико прихватила на всякий случай одну банку блесток и бумагу, напоследок поколдовав над мальчиками и сфоткав тех на память. Подождав пару минут, Мираж дала сигнал Мико и та побежала к сирене, нажимая на кнопку. Тут же загорелся свет, запищали датчики, поднимая всю команду. — Что такое?! — Первые подскочили Джек и Раф, Мико прыгнула к ним на разобранный диван, обнимая парней за шеи. — Доброе утро, мальчики! — /Нас атакуют Десептиконы?! / — В зал забежал Бамблби. Тот стоял перед всеми ковбоем с блестящей бронёй. — Класс, Би! — Мико вскочила с дивана и сфоткала его. Тут же в зал подтянулись Рэтчет и Балкхэд. И если первый был похож на лошадь, правда черно - розовую, то Балкхэда Мико не пожалела и сделала из него подобие феи. Мираж, Хихикая, навалилась на Арси, пока Мико довольно бегала по мостику и фоткала всех. — Что тут происходит?.. — В зал из туннеля приехал Ультра Магнус. — Какое-то бедствие... — Рэтчет подошёл к мониторам, отключая тревогу. Сирена стихла, Мираж с Арси в стороне давили смешки, а на оптике Ультра Магнуса в зал зашёл Оптимус... Точнее то, что напоминало Прайма. Прайм выглядел чёртом. Мираж постаралась над его образом. Ультра Магнус посмотрел на всех по очереди, остановившись на смеющихся Феммах. — Как это понимать?! — Джек подошёл к Мико и вырвал у той из рук телефон. — Хэй! Джек, верни! — Сэр... Это Десептиконы?.. — Магнус снова посмотрел на Оптимуса, а потом опять на Мираж, сопоставив некоторые моменты. — Мираж, ничего не хочешь сказать? — Хах... Оптимус, ты... Милый костюм. Нравится? — Так это ваших манипуляторов дело?! — Вспылил Рэтчет, но Мираж лишь ойкнула, схватила Арси за ман и удрала мимо всех ловко в отсек, крикнув на последок. — Привет от Каялы Винд! На секунду в зале наступила тишина. Рэтчет сорвал с себя пару украшений, что сделал и Бамблби. Мико же осталась один на один с Джеком и Рафаэлем, девушка забежала за диван, пытаясь спастись. — Я не специально, вся идея вообще была Мираж! — Да прямо таки она одна до такого додумалась! — Вообще-то да! — Хватит. — Дети посмотрели на Оптимуса, Мико с трудом сдержала смешок. — Искать виноватых будем после, сперва... — Тот посмотрел на остальных членов команды. — Нужно избавиться от этого маскарада. — Мираж постаралась... — Магнус подошёл к Оптимусу , снимая с его шлема один рог. — Ещё и заморочилась со всеми. — Спасите! — Мико, забрав таки свой телефон, спустилась с мостика и удрала от мальчиков в коридор.
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)