Ты изменила всю мою жизнь 2. Новая жизнь.

NC-17
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 32 996 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Глава 13. Неприятности.

Настройки
Примечания:
Мираж, таща за собой Арси, пробежала с ней в сторону артефактов, чтобы избежать погони, а после разминулась с подругой у поворота к своему отсеку. Мираж бежала вперёд, пока кто-то не схватил её за манипулятор и не затащил в отсек. Фем вскрикнула и в ту же секунду чей-то манипулятор затыкает её, а корпус прижат к стене. — Тише, это я. — Знакомый и спокойный голос Прайма на секунду приводит Мираж в чувство. Через секунду та расслабилась и почувствовала, что её отпустили. Отойдя на пару шагов в сторону, она посмотрела на Оптимуса. От прошлого его образа остались разве что пятна и полоски, которые они с Мико оставили на его корпусе. — Ты меня напугал... — Мираж скрестила манипуляторы на грудных пластинах, пока Оптимус сохранял молчание, смотря на свою Фемму, что тоже была раскрашена до сих пор. — И вообще... — Подняв манипуляторы на уровне шлема, Мираж провентилировала, смотря в серьёзную оптику Прайма. — Уф, ладно, проехали. Это шоу устроила я. Арси и Мико не при чем, так что... Ругать их не смей. — Раз ты признаешь вину... — Да-да. — Фем покивала несколько раз. — Признаю и готова понести наказание. — Мираж сделала шаг к нему, с прищуром подняв оптику. —Однако дай слово, что ты не тронешь Арси и Мико. — Благородно хочешь взять всю вину на себя. — Так вся вина моя и есть. — Раз уж ты так говоришь, то придётся мне... — Придётся что? — С интрижкой спросила Мираж, начав пятиться назад. — Придется тебя наказать — После этих слов Оптимус приближается к Мираж, быстро сокращает расстояние между ними, обнимает нежно Фемму за талию и целует в шею, дразня её тонкую проводку. Медленно поцелуи перемещаются к плечу. Мираж хихикает от лёгкой щекотки, обнимая Бота за шею. Она принимает правила игры. Оптимус переходит на губы, где Фемма отвечает взаимностью. Прайм валит ее на платформу, а Мираж дикой кошкой чуть отползла и прогнулась в спине, с улыбкой прищурив оптику и поманив Оптимуса пальчиком к себе. Он не стал отступать, нависая над её хрупким золотым корпусом. Одно движение пальцем - паховая броня Мираж открыта. Медленно он вставляет в неё два пальца. Естественная смазка потекла слишком обильно - она уже готова. Мираж заметно смутилась и притушила оптику, отворачиваясь и хватаясь за края платформы. Фемма стонет и выгибается, ей приятны его ласки, она не готова сразу сдаваться и отдаться ему, но Оптимус не остановился на этом, он изучает её корпус, находит слабые места и Мираж плавится под его ласками, прогибаясь и принимая поражение. Теперь можно... Громкий щелчок. Он медленно входит, а она не сдерживает себя, прогибается словно кошка, издавая довольно громкий стон. Мираж хватается за его плечевые сегменты, прижимает ближе, Оптимус начинает медленно двигаться, передически наклоняясь к Мираж и целуя её. Они откидываются на платформу и вылетают в перезагрузку. Придя в себя, Мираж повернулась к Оптимусу и, уместив голову тому на грудь, обводила пальцами его грудные пластины, рисуя узоры на стёклах, очерчивая следы краски и маркера. На её спинные пластины лёг манипулятор Оптимуса. — Чтобы я больше не видел от тебя этого маскарада. — Ничего не обещаю. — Хитро улыбнулась Мираж и приподняла шлем, поцеловав Оптимуса. — Но, так уж и быть, это был первый и последний раз. Золотая Фемма встаёт первая и убегает в очиститель, приводит себя в порядок, наконец-то смывая краску и блёстки. Мираж вышла из отсека и пошла по коридору, ожидая наткнуться хоть на кого-то, но было довольно пустынно. И тихо. Придя в главный зал, где пару... Минут? Часов? назад все были в костюмах, Стар отметила, что сейчас никого не было. Даже Джек и Рафаэль отсутствовали на мосту. — Ребят! Вы где?! — Не кричи. — К Фем вышел Рэтчет, уже без костюма, но в голосе было слышно, он ещё зол. — Что тебе нужно? — А... Где Арси? — Уехала с Джеком, как Бамблби и Балкхэд с Рафом и Мико. А что? — Да так... Спасибо. — Мираж улыбнулась и уже хотела уходить. — А где Оптимус? — Смывает костюм. — Ответила Мираж, обернувшись к Рэтчету, идя спиной вперёд, в проходе врезавшись в Оптимуса. — Ой... — Снова обернувшись, Мираж подняла оптику на Оптимуса. — А, это ты... Уже без краски. — Она легко смывается. — Да-да. Ну я пошла. — Помахав маном Мираж обошла Оптимуса и убежала, на полпути в свой отсек врезавшись в Ультра Магнуса. Та сдала назад, потирая шлем. — Уйх... Да что ж такое... — Мираж, ты в порядке? — Магнус?.. — Подняв на того оптику, Фем улыбнулась. — Я в норме, не ожидала тебя встретить. — Я тоже. Что за переполох ты устроила утром? Ещё и привлекла к этому погрому солдата и местную органическую форму жизни. — Тс... Как сказать. — Мираж потерла затылок и нелепо улыбнулась. — Я всего лишь хотела пошутить. И да, вся вина лежит на мне, Оптимус уже... Уже сделал выговор и я приняла наказание. — Мираж, ты солдат, как и все они. Идёт война, здесь сам Мегатрон, всё куда серь-... — Да-да, "Мираж, не лезь на рожон", "Мираж, не делай поспешных выводов", бла-бла-бла... — Качая шлемом, Мираж маном махала перед фейсом Ультра Магнуса, в конце встав на носки и ткнув друга в фейсплейт. — Буп. Я прекрасно понимаю всё и знаю, Ультра Магнус. — Похлопав Бота по грудным пластинам, та обошла его. — Вы изменились. Я тоже изменилась. — С этими словами она покинула коридор и двинулась к себе в отсек.

***

День для Мираж прошёл в Оффлайне, к ночи Фемма неспокойно ворочалась, упав с платформы с вскриком. Вскочив и, загнанно вентилируя, она осмотрелась вокруг: всё тот же отсек. — Что же ты такая пугливая-то иногда... — Ещё раз осмотревшись, та покачала шлемом и, отгоняя воспоминания недавнего кошмара, поднялась с пола и пошла в главный зал, понимая, что снова в Оффлайн та не выйдет. В зале горел свет, но никого не было на месте. Мираж подошла к компьютеру, дотронувшись до панели, и мониторы зажглись. Оптика Феммы блеснула радостью и, осмотревшись по сторонам, та потерла маны и осторожно начала изучать информацию. Файлы постепенно открывались, мелькала информация, Мираж вчитывалась в каждое слово и время текло незаметно. Рэтчет появился позже. Заметив Мираж у мониторов, он подошёл к ней, смотря на записи, что изучала Фемма. — База Механоидов давно-... — А! — Мираж отскочила от мониторов, врезалась в Рэтчета и, ударив того в бок, развернулась, активировала лезвие и приставила к горлу Дока, запоздало пересекаясь с его оптикой. — Рэтчет... Шлак, ты сдурел!? — Убирая лезвие, Фем чуть отошла, напоследок ещё раз пихнув того маном в бок. — Не подкрадывайся так ко мне! — А рефлексы у тебя хороши. — Скорчив моську, Рэтчет потёр бок и кивнул. — И сила удара... — Я диагностику у тебя недавно проходила, так что не оценивай меня сейчас. А вообще... Ты почему не в Оффлайне? — Тоже самое хотел бы узнать у тебя. — Так, я первая спросила. — Мираж... — Давай - давай. — Та скрестила маны на грудных пластинах. — Ты ответ - я ответ. — Я Медик, мне достаточно пары часов на Офллайн. — Ммм... — Прищурив оптику, та пару секунд посмотрела на Медика, а после кивнула. — Допустим, я поверила. Мне приснился кошмар, вот я и встала. — Кошмар?.. — Ну да, плохо помню уже, что там было... В итоге Мираж провела время с Рэтчетом до подъёма остальных. Первым в зал прошёл Оптимус, застав Фем и Бота в какой-то непринуждённой беседе. Те заметили Оптимуса и прервались, Мираж довольно улыбнулась и подбежала к нему, поцеловав в щеку. — Доброе утро! — Доброе... Давно не в Оффе? — Ещё один с допросами. — Покачав шлемом, Мираж развернулась и отошла. — Все вы, Боты, такие любопытные... Пискнули датчики, мониторы передали сигнал о движении, а в туннеле раздался рев мотора и в зал приколесил Уилджек, огибая круг под сервоприводами Феммы, трансформировался и свистнул, глядя на неё. — Всем привет. А меня могут так встречать почаще? — Обойдёшься. — Раздался голос Арси и та с Балкхэдом прошла в главный зал. — Джеки! — Балкхэд подошёл к другу и те ударились приветственно кулаками. — На этот раз надолго к нам? — Как пойдёт... — Уилджек пожал плечевыми сегментами, глянув на Мираж. — Может задержусь. — Хах... Не на ту напал. — Мираж усмехнулась и подошла к Оптимусу, обняв его за манипулятор. — Видать, Вы сударь, сильно согрешили, раз Вам судьба подкинула меня... Смотри, украдут. — Мираж усмехнулась, подмигнула Оптимусу и, трансформировавшись, уехала с базы. Мираж поехала за город, чтобы немного прогуляться по окрестностям, изучить получше местность. Фемма ехала по пустой дороге, как вдруг мимо неё пронеслось пару знакомых машин, посигналив той. Смирившись, что просто так от неё не отстанут, Мираж поравнялась с ними и поехала к старту. Территория не то, чтобы не знакомая Мираж, но те же самые маршруты гонок она не изучала. Да и в целом Мираж не собиралась ещё раз светиться на гонках, но сама судьба решила иначе. Лишь бы не узнал Оптимус. Фем, игнорируя внимание к своей персоне, замечает знакомый спорткар. Видимо, Десептикон не пропускает ни одного заезда. И вот, выходит человек и даёт старт. Машины срываются с места и, стирая резину колёс о дорогу, пропадают за первым же поворотом. Мираж нагнала Нокаута, ловко обогнала его на повороте, но тот успел её подрезать. Он тоже её узнал. На дороге началась настоящая война средь мирного населения. Мираж было трудно следить за Десептиконом и пытаться не задеть остальных лихачей, однако из-за последних она на очередном повороте резко сдала в сторону и задела Нокаута, оцарапав и его и себя. Пока Фемма пыталась избежать гнева противника и не подавать виду для остальных, Нокаут подрезал Мираж и та вылетела с трассы. Придя в себя, Фемма вернулась на трассу, но гонка уже завершилась и та проехала ко всем учавствовавшим. Начиналась церемония награждения, Мираж заметила Нокаута, что свернул за спинами толпы прочь с трассы и поехал в чащу леса. Она последовала за ним. Протекторы колёс привели её вглубь леса, но след скоро оборвался. Мираж оценила обстановку и трансформировалась, продолжив выяснять, куда же удрал её внезапный гость. Она сделала пару шагов и замерла - позади раздался хруст веток. Активировав оружие, Фем прислушалась, хруст веток стал чаще и ближе. Мираж закружилась вокруг себя, а потом резко перед её оптикой встал алый Десептикон. — А! — Мираж отпрыгнула от Медика и замахнулась. Нокаут сдал в сторону и лезвие лишь глухо разрубило воздух. — Не думал, что ты такая ранимая, Мираж. Хотя подрезать ты умеешь. — Не думала, что ты такой слабый перед людскими забавами. — Сострила она, направив в его сторону лезвие. — Ц-ц-ц... Нокаут активировал циркулярную пилу и пошёл в атаку. Мираж увернулась от нападок Медика, но деревья вокруг не позволяли развернуться в полную силу и скоро она начала сдавать позиции. — 'Нокаут базе, мне нужно подкрепление! У меня здесь настоящая золотая рыбка.' Не успела Мираж приготовиться к новому раунду, как над ними открылся мост и из него Фем окружили три армады вехиконов, наставив оружия на цель. Она подняла шлем, последним, разрезая воздух, взмыл в небо Мегатрон, воронка закрылась, а Лорд Десептиконов трансформировался и приземлился перед Мираж. — Уберите прицелы. — Бывший Гладиатор, будучи в нескольких шагах от Фем, подошёл ближе, оскалившись. — А Нокаут всё-таки в чём-то полезен... — В подстилке для серво! — Мираж убрала оружие и взяла бластер, подойдя к Мегатрону. Она подняла на него оптику и уперла дуло бластера в фиолетовый знак на его груди. Алая оптика не дрогнула, как и серебристый корпус в целом. Фем нахмурилась. — Один шаг и ты Десошлак. — За такие выражения можно и неплохо поплатиться. — Только после тебя. — Мираж не успела выстрелить, её атаку блокировали и она, отталкиваясь от клинка, выполнила пару колёс назад, уворачиваясь от выстрелов, после трансформировалась и уехала из леса, по первой возможности запросив мост. Оказавшись на базе, Мираж вылетела из воронки моста и, не слушая и не желая с кем-либо говорить, сразу убежала к себе к отсек. Она хотела немного придти в себя, эта встреча с Мегатроном могла стоить ей Искры, как и встреча с Нокаутом.
62 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник