Любовь в эпоху перемен

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 21 336 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 57 Отзывы 44 В сборник

12.

Настройки
      «После операции по моему освобождению, мы возвращаемся в цитадель. Ти едет со мной. Он молчит всю дорогу, лишь хмуро поглядывая на меня, я же слушаю объяснения Кима по рации. Его работа еще не закончена, так как кому-то нужно «позаботиться» о предателях.       По прибытию в цитадель Ти беспрекословно следует за мной в дом наместника. Его поведение все больше меня настораживает, но я вспоминаю, как он бросился ко мне после выстрела, и в душе моей разгорается надежда… Надежда на прощение.       Приказываю выделить моему спутнику комнату, а затем ухожу, давая Ти время привыкнуть к сложившейся ситуации. Потому что теперь, когда он в моих руках, вряд ли я его отпущу.       Долго не выдерживаю и все же решаю навестить своего бывшего парня, которого обнаруживаю в отведенной ему комнате сидящим на кровати и о чем-то размышляющем. Запираю за собой дверь и прислоняюсь к ней.       - Кажется, я должен ответить на твои вопросы, - заговариваю первым.       - Я не хочу никаких ответов, - отвечает раздраженным тоном, и я едва сдерживаю улыбку. Как давно я не видел его таким. Растерянным… Неопределенным…       - Тогда я просто расскажу. Как ты уже знаешь, Киммон стал моим братом. Приблизительно тогда же, когда я получил титул императора. Так что вся твоя ненависть и ревность все это время были беспочвенными.       - Я же сказал, что не хочу никаких ответов, - Ти вспыхивает, а в меня летит подушка, от которой я благополучно уклоняюсь, - Я хочу побыть один, Тэ. Пожалуйста!       Сейчас он вновь похож на того Бима, которого я когда-то так сильно жаждал получить. Многое изменилось. Но, кажется, внутри нас все еще живут те двое, которые были готовы навсегда связать свои жизни.       Я был бы дураком, если бы сейчас ушел, и я не ухожу. Вместо этого я приближаюсь к Ти, притягиваю его к себе и заключаю в объятия.       - Я никуда не уйду, - шепчу в его губы, а затем целую его. Ти вырывается, пытаясь ослабить мою хватку, но спустя пару секунду отчаянно отвечает на поцелуй, прижимаясь ко мне и дрожа всем телом. Когда воздуха уже не хватает, мы отстраняемся друг от друга, и я отпускаю его руки, а Ти тут же обхватывает меня за талию.       - Я был идиотом, – шепчет, пряча лицо у меня на груди. – Ты не представляешь, как я испугался, когда Год схватил тебя. Тогда я в полной мере осознал, что могу навсегда утратить тебя, и понял, сколько времени было потрачено впустую.       - Каким бы идиотом ты ни был, я все равно буду любить тебя, Ти, - шепчу, зарываясь лицом в его волосы, - Потому что ты самый важный человек в моей жизни, сколько бы времени ни прошло.       - Я все это время в глубине сердца верил, что мы снова будем вместе… Но сам же постоянно все портил… - прижимается ко мне сильнее, - Прости меня, Тэ. Я ошибался, ненавидя тебя за то, что ты не принадлежишь мне полностью... Не желая мириться с тем, что ты заботишься о ком-то еще... И теперь просто не знаю, как загладить свою вину.       - Думаю, я знаю… - шепчу ему на ухо, а затем начинаю покрывать его лицо поцелуями.       Как долго я ждал этого момента. Как долго мечтал об этом примирении, и теперь, когда Ти вновь в моих руках, я больше не позволю ему уйти. Отныне и навсегда он останется рядом со мной.

Написано в 4-й год первой эпохи после катаклизма»

Конец дневника Джатурапума I

      Все последующие дни я провожу в имперской больнице с Годом, в которую меня с радостью вновь взяли врачом. Мой друг приходит в себя, но не разговаривает, а лишь молча смотрит в потолок, поднимаясь лишь тогда, когда кто-то заходит в палату, но очередной посетитель вызывает на его лице лишь разочарование, вновь сменяющееся безразличием.       Я лично меняю ему повязки и рассказываю о том, что Ти помирился с императором, и они скоро вместе уедут в столицу, в связи с чем Бас немного занят, так как должен обсудить многое с Тэ. Год никак не реагирует на мои слова, вызывая у меня ощущение, что я говорю сам с собой.       Помимо всего, меня беспокоит еще тот факт, что с момента стычки я больше не видел Киммона. Этот человек не выходит у меня из головы, и я понимаю, что пора поговорить с ним, но все никак не могу решиться, боясь то ли того, что он не станет меня слушать, то ли того, что я просто не подберу слов, чтобы выразить все, что чувствую.       Поэтому я и заточил себя в этой больнице под предлогом того, что нужно заботиться о Годе, а брат императора не спешит навестить лидера повстанцев и меня заодно. Чувствую себя забытым и в то же время испытываю облегчение.       День спустя появляется сам император вместе с Ти. Они оба улыбаются, даже не пытаясь скрыть своего вновь обретенного счастья, и я невольно завидую им.       Год к моему удивлению при их появлении впервые проявляет хоть какие-то позитивные эмоции.       - Рад, что вы снова вместе, – смотрит на них, пытаясь улыбнуться, и получает улыбку Тэ взамен.       - Мы пришли попрощаться, - император прижимает к себе Ти, - Больше мое присутствие здесь не нужно, и сегодня мы улетаем в столицу.       - Как там Бас? – задаю вопрос, который, наверняка, интересует и Года, ведь наш наместник, снедаемый чувством вины, так ни разу и не зашел.       - Он уже в порядке, - Ти отвечает вместо императора, - Как только пришел в себя, сразу же погрузился в работу, и теперь его из теплиц не вытащишь. Вот только от должности наместника он отказался.       - И кто же теперь займет его место? – задаю вопрос, хотя подозреваю, что, наверняка, Тэ поставил во главе региона Киммона, обеспечив его дополнительной властью. Придется к нему на аудиенцию записываться за месяц…       - Киммон в очередной раз отказался от поста, поэтому пришлось искать другого человека, - император вздыхает, а Ти так ехидно улыбается, что я напрягаюсь, уже не желая слышать ответ.       - Ты теперь новый наместник, Коптер, - мой друг опережает Тэ, разрушая интригу, - Поздравляю.       - Я? – в шоке перевожу взгляд на императорскую парочку, все еще надеясь, что это шутка.       - Да, - Тэ кивает, - Я думаю, ты справишься. Киммон остается здесь, как и ожидалось. Да и Бас тоже. Вряд ли он захочет бросить свои исследования. Они оба помогут тебе. Да и Год, думаю, тоже. Я выписал ему амнистию, но покидать пределы цитадели без разрешения Киммона он не может, так что ему придется работать под твоим руководством.       - А отказаться мне никак? - вздыхаю, еще сам не зная, радоваться мне или бояться.       - Ты не можешь ослушаться приказа, Коптер, - Тэ улыбается, - Я хоть и номинальный император, но мои приказы не обсуждаются. Мне нужен человек, которому я могу доверять. А тебе я доверяю больше всех. Но ты должен дать мне одно обещание.       - Какое? – едва дышу, пытаясь осознать, как я умудрился в это вляпаться.       - Позаботься о моем брате, Коптер.       - Обещаю, - киваю слишком быстро, что вызывает смех не только у императорской парочки, но и у Года.       В теплицах довольно жарко. Температура внутри очень разнится с той, что на улице. Год напряженно осматривается, и я любуюсь растениями – такого количества зелени я давно не видел.       Бас обнаруживается в винограднике. Бывший наместник нас не видит, и мы имеем возможность полюбоваться его работой: наш малыш проверяет каждое растение, поглаживая листья, будто здороваясь с каждой лозой винограда. Это смотрится настолько мило, что я невольно начинаю улыбаться.       После катаклизма вырастить что-то было сложно даже с помощью химических удобрений, но, кажется, наш друг успешно справился с этой задачей.       - Вайо… - Год не выдерживает, произнося имя, с которым засыпал и просыпался долгие годы.       Бас отрывается от созерцания листьев и смотрит на нас с удивлением, а затем смущается.       - Что вы здесь делаете? – ворчит, демонстративно хмурясь.       - Прости меня… - в тоне моего друга больше нет ни высокомерия, ни злости. Он действительно пришел мириться. Я вдруг понимаю, насколько любовь может быть грозной силой. Кого-то она толкает на предательство, кого-то заставляет воевать, а кого-то побуждает к самопожертвованию. Но, даже несмотря на перемены, любовь остается любовью.       Бас подходит к нам, не сводя глаз с Года, а я чувствую себя лишним.       - Прости… - между тем продолжает Год, - Я просто эгоист, который думал лишь о себе, поэтому не понял, как сильно обидел тебя и тем самым все разрушил своими неосторожными словами. Но, несмотря ни на что, хочу, чтобы ты знал: я все еще люблю тебя…       - Хватит уже болтать! - Бас прерывает поток речи и, притянув моего друга к себе, жадно целует его.       Краснея от смущения, ухожу, оставляя их одних. А на душе становится спокойно. Еще одно дело решено, и теперь, когда эти двое помирились, империя обрела врача, способного помочь мне в исследованиях. Но сначала нужно закончить еще одно дело… Последнее и самое важное.
166 Нравится 57 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)