Осталось только
1 сентября 2018 г., 09:56
Осталось только себе напомнить, что нам с тобою не по пути:
Ты отпускать научился вдоволь, а я – держать всему вопреки.
Да, мы, возможно, одной дорогой когда-то прошли наши полпути,
Ты все стремишься туда, где холод, я же не знаю куда идти.
Осталось только забыться в песнях, столь надоевших тебе и мне.
Помнишь, когда-то любил поэтов? Я посвящала стихи тебе,
Тысячи слов, сотни строк тетрадных нынче лишь пепел, в моей душе
Вновь кровоточит былая рана – твой несмываемый терпкий след.
Осталось только, наверно, сдаться, тихо признать: без тебя – никак.
Я разучилась обороняться, распознавать ложь в твоих словах.
Ты научился не видеть боли: собственной и, может быть, других.
Осталось только себе напомнить, что мы давно уже разошлись.