Столица моего сердца

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 24 595 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник

Глава 14

Настройки
Подскочив среди ночи, почувствовала дежавю, но тут же забыла об этом, пробираясь к туалету. Выворачивало меня сильнее, чем в прошлый раз, и ко всем уже знакомым неприятным ощущениям добавилась головная боль, сжимавшая виски раскалённым обручем. Умывшись, опёрлась руками о раковину и замерла. Спустя пять минут стало немного легче и я вышла из ванной. Времени четыре часа, спать не хочется, но и заняться нечем. Хочется лечь и полежать, дать организму время восстановиться, но просто валяться было скучно, так что для развлечения я взяла ноутбук с наушниками и пошла в гостиную. Дорама с участием Тэхёна уже подходила к концу, осталось посмотреть лишь шесть серии, чем я и занялась. И всё шло хорошо, пока… Тэ не убили. Серия закончилась, а я сидела, понимая, что плачу, нет, тихо рыдаю. Было так больно и жалко, герой Ви мне очень нравился, а ещё я не могла осознать, что этот парень на экране- точно не мой друг, что ТэТэ сейчас, скорее всего, спит в общежитии, ведь им дали дневной выходной. Не сдержавшись, набрала его номер. -Алло, — спустя пару гудков ответил сонный голос, и я заревела громче, не понимая, что творю. -Тэ-оппа~ -ДоЁн~а? Ты что, плачешь? Что-то случилось? Ты сейчас где? -Оппа, ты ведь себя хорошо чувствуешь? -Конечно, мелкая, что случилось? -Встретишься со мной? -Когда? -Прямо сейчас, — я прервала цепочку вопросов, пытаясь сдержать слёзы и выходя в подъезд, уже в обуви и с чёрной маской на опухшем от болезни и слёз лице. -Дай мне десять минут, встретимся в парке недалеко от дома EXO. Кивнув, сбросила трубку и тихо пошла в нужном направлении, не прекращая плакать. Да, что-то со мной определённо не так, в нормальном состоянии я себя так никогда не вела. Будто сопливая маленькая девочка, серьёзно. Да ещё и истеричкой становлюсь! Ругая себя, не заметила, как дошла, но увидела мужскую фигуру, закутанную в чёрную толстовку. Парень направлялся ко мне, но я подбежала сама и крепко обняла. -ДоЁн-а, что с тобой? Тебя кто-то обидел? -Почему ты не сказал мне, что умрёшь? Сначала Тэ вытаращился на меня, как на сумасшедшую, а потом рассмеялся громко и от души, стискивая меня в объятиях. -Боже, я не знал, что ты такой миленький ребёнок, ДоЁн~а. Досмотрела «Хваран»? -Нет, осталось ещё три серии. -Утри слёзы, недоразумение, это же только роль. Послушавшись, потёрла лицо, приспуская маску. В присутствии друг, а я пришла в себя и осознала всю глупость своего поведения. -Прости, оппа, я в последнее время слишком эмоциональная, усталость сказывается, наверное, — угу, или беременность. Точнее, возможная беременность, так думать правильнее. Иначе я себя знаю, привяжусь к несуществующему ребёнку и расстроюсь потом. -Ничего, такой ты мне даже больше нравишься, — улыбнулся и потрепал меня по волосам. -Какой такой? Психованной? -Нет, настоящей и искренней. Не скрывающейся за маской дерзкой сучки, которая отталкивает всех и вся. Даже меня сторонилась поначалу! -Ой, от тебя будто можно отвязаться, — отмахнулась и зашагала по направлению к магазину.- Пошли, я хочу мороженое! -Так-то это ты меня сюда позвала. Не нравится, могу уйти, — от демонстративно развернулся, но я взяла его за руку и потащила направо. -Магазин, оппа! -Вот девчонка, — Тэ цокнул языком и снова захохотал, ускоряя шаг, чтобы поравняться со мной.- Вы сегодня отдыхаете? -Днём да, а вот вечером у нас тренировка. -Почему так странно? -Тренер занят, поэтому пришлось перенести на восемь часов. -Ну, зато до этого времени мы сможем нагуляться вдоволь. Мы расслабленно разговаривали и перекидывались шутками, пока шли за сладостью, да и после тоже. Заходя в попадающиеся по пути парки и скверы, исследовали улочку за улочкой. Отметив очередное понравившееся нам местечко, подошли к открытому прилавку с украшениями ручной работы. -Смотри, какая прелесть, — воскликнул ТэТэ, застёгивая на моей руке тонкий браслетик из каких-то камешков, напоминающих янтарь. Продавщица, окидывающая нас добродушным взглядом, подтвердила происхождение камня и порекомендовала к нему похожий, только мужской.- Как думаешь, твой парень убьёт меня, если я куплю это нам? -Мы можем не рассказывать ему, — подмигнула и тихо засмеялась, теребя браслет, выглядевший на руке как родной. Будто он был здесь всегда. -Как скажешь, — и уже женщине.- Сколько они стоят? -Для такой милой пары сделаю скидку, пусть эти браслеты принесут в вашу жизнь радость. -О, спасибо, но мы не пара, — Ви протянул ей сумму, и я помогла ему надеть новоприобретённое украшение. -Тогда пусть эти браслеты станут символами вашей чистой и долгой дружбы. -Спасибо, — мы уважительно поклонились и пошли дальше, рассматривая руки друг друга. Но тут мой телефон зазвонил, отвлекая нас от такого увлекательного занятия. Точнее, отвлёк он меня, а Тэхён всё так же вертел наши конечности на солнце. -Привет, Гуки-оппа. -ДоЁн-а! Тэхён-хён с тобой? -Да, мы гуляем. -Слава Богу, — я расслышала облегчённый вздох и крик парня не в трубку:«Ребят, он с ДоЁн!». -А что случилось-то? -Мы проснулись утром, а его нет, решили подождать, может, дела какие появились. Но его не было уже четыре часа, и мы заволновались. Даже девочек привлекли, они сейчас сидят у нас… Он, наверное, хотел сказать что-то ещё, но у него перехватили телефон. -ДоЁн-а, ты где шляешься?! Хоть представляешь, как я испугалась? Хотела уже звонить в больницу… -Тише, Розэ-онни, не кричи, со мной всё хорошо. Прости, просто вы все спали, а мне нужно было срочно увидеться с Тэ. -Могла бы хоть записку оставить, — проворчала отходчивая подруга.- Ладно, шагом марш сюда, даю вам десять минут. -Но зачем? -Будем безобразничать… -Уже идём! -Ты неисправима, макнэ, — рассмеявшись, девушка сбросила звонок, а я попросила Тэхёна показать дорогу до их общежития, так как до этого там ещё не была. Нечестно, кстати, парни-то у нас тусуются днями и ночами. Когда мы оказались в квартире на третьем этаже многоэтажки, застали всю огромную компанию друзей за просмотром ужастика в гостиной. Причём это больше напоминало свалку тел, нежели культурное времяпрепровождения. Заметив нас, Чонгук тут же похлопал по свободному месту рядом с собой, куда мы и упали, не особо переживая о том, что отрываем этим кого-то от просмотра. -Эй, Тэхён, исчезни, — недовольно пробурчал Шуга, спихивая ноги Тэ со своего живота. -Ну, хён~ -Замолчали оба, — Дженни кинула в них игрушку и снова устроилась в объятиях НамДжуна. Юнги подобрал ударившего Чимина в голову плюшевого мишку и, испепелив младшего взглядом, отвернулся обратно к экрану. До самого вечера мы занимались ничего-не-деланьем, потому что все хотели просто отдохнуть в хорошей компании, слишком не напрягаясь и не делая лишних телодвижений. Мы с Джином даже готовили пиццу для друзей, которая тут же исчезала с тарелок. Айдолы- прожорливый народ, скажу я вам, когда не сидят на диетах и не находятся под неусыпным надзором менеджера. Последний, кстати, и забрал нас от парней и отвёз на тренировку. Пока шла разминка, всё было относительно нормально: тело, хоть с трудом, но гнулось, но когда начались танцы, началась и моя пытка. -ДоЁн-а, да что с тобой? Ты же главный танцор, а сегодня больше похожа на деревяшку! — возмущалась тренер, когда я в очередной раз не смогла нормально выполнить хореографию. -Простите, онни, я буду стараться, — и уже шёпотом, чтобы услышала только рядом стоящая Розэ.- Хватит так на меня смотреть. -Как ты себя чувствуешь? -Если скажу, что хреново, что-то изменится? -Так, встали на исходную, начинаем снова. Отмахнувшись от встревоженного взгляда подруги, приготовилась. Чувствовала я себя действительно не лучшим образом: тело было непослушным и ныло, голова кружилась, периодически перед глазами мелькали мушки и закладывало уши, от чего я сбивалась и спотыкалась, если не падала. И вот в очередной раз в глазах померкло на секунду, и я совсем перестала ориентироваться в пространстве, от чего упала на колени. -ДоЁн-а! Розэ упала рядом, поднимая моё лицо и заглядывая в глаза. Остальные присели вокруг, дожидаясь, пока я приду в себя. -Ты как? -Нормально, тренер, сейчас встану и… -Нет, на сегодня закончим, тебе нужно отдохнуть, — женщина поднялась и, попрощавшись, вышла из зала. -Макнэ, что с тобой? — осторожно спросила Джису, гладя меня по волосам. В ушах звенел шум, и на виски давило с неимоверной силой, так что я просто мотнула головой, показывая, что в порядке. -Ты вообще когда в последний раз ела? Лидер смотрела на меня подозрительно, но с беспокойством, которое клубилось на глубине её глаз. -Недавно. -Когда недавно? Два дня назад? Три? -Ну… Вчера ела. Батончик и кусок пиццы. -Глупая девчонка. Тебе нельзя изводить себя, особенно сейчас! Ты о последствиях подумала?! -ЧэЁн, не кричи. Разозлённая девушка послушно сбавила тон и подала мне бутылку воды. Я тут же открыла её и стала жадно пить. -ДоЁн-а, ты должна хорошо питаться и заботиться о себе. -Я знаю, онни, но мне и кусок в горло не лезет. А если и съем, то… в общем, — не нужно лишний раз беспокоить одногруппниц, лучше промолчать о ночных свиданиях с белым другом. Вот только Розэ и так меня поняла. Устало уткнувшись мне в плечо лбом, простонала. Понимаю, подруга, ты в растерянности. Хочешь как-то помочь, но не знаешь, как. Потому что нам нужно лишь подождать. -Всё, давайте забудем. Я просто отдохну, и снова буду бодрячком. Натянув улыбку, поднялась с помощью девочек и пошла к выходу. Нужно приехать домой и постараться поспать хотя бы четыре часа, а не как в последние ночи.
Примечания:
28 Нравится 20 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)